«Дева Смерти»

PG-13
В процессе
268
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 228 страниц, 79 057 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник

Поездка в Киото (Часть 1)

Настройки
— Ты! Мы тебя и кормим, и поим, и одеваем! А ты? Толку от тебя никакого! — кричала женщина на девочку лет восьми. Дитя настолько перепугалась, что зажалась в углу между шкафом и стенкой. Руки дрожали, а в глазах накапливались слезы. — Наоки, ты уже не маленькая! Может будешь хоть что-то да делать по дому?! — Н… но, тетушка, я ведь хотела попросить… — дрожащим голосом, еле выговорила девчушка. — Что попросить? Сколько можно просить, а?! — повысила и без того громкий голос опекунша. — С этого дня будешь мыть посуду, а там и до готовки будет не далеко. Хоть какой-то будет от тебя прок. — Те… тетушка, я… — Что, ты? Разве ты не благодарна, что мы забрали тебя под свою крышу? — через плечо спросила разгневанная на ровном месте женщина. Девочка помедлила с ответом, теребя пальцами дешевую одежду. — Не слышу ответа. — Благодарна. — Не полный ответ. — Я вам благодарна, ведь я могла бы сейчас голодать на улице и попрошайничать у незнакомцев, — судорожно выдохнула девчушка. Тетя подошла, положа руку на голову, и ласково погладила её. — Умница. В таком случае, заодно и на кухне подметешь, да? — понизила тон женщина на последнем слове, угрожающе смотря ребенку прямо в глаза. Маленькая девочка лишь неохотно кивнула, прижимая руки к груди. Родственница ушла, закрыв дверь с той стороны. — …ки…оки…       Pov — …аоки… Наоки, вставай! Этот голос… Каяно? Я медленно открыла глаза. Я уснула в поезде? Это лишь сон, просто сон… Я приложила руку ко лбу. Холодный пот. Спокойно. Это просто пережитки прошлого. Дыши. Ненавижу их, чтоб они погорели к чертям! Это воспоминание. После того дня, я решила, что больше не потрачу и капли своих слез на этих людей. Они не стоят моих слез. Пусть они и стали считать меня безэмоциональной, но я все равно теперь никогда не заплачу. Надоело. — Наоки, ты подрагиваешь, — с беспокойством спросила Юкико, положив руку мне на плечо. Я настолько перепугалась? Судя по нескольким обеспокоенным взглядам вокруг меня, я и сама их напугала. — Тебе приснился кошмар? Нельзя показывать слабость. Они не должны этого видеть. Я должна их поддерживать, а не они меня. — Ах, мы уже приехали? — спросила я с улыбкой, чем вызвала удивление. — Нет, нам ехать ещё примерно меньше получаса, — наконец ответила Каяно. — Вот и отлично. Что-то у меня в горле пересохло, пойду чего-нибудь возьму попить, — хлопнула я в ладоши, соскочив со своего места. Не хватало ещё чтобы они обо мне беспокоились, эта поездка предназначена не для этого. — Кто-нибудь хочет со мной? — Я бы тоже освежила горло, — встала Канзаки, и следом поднялась со своего места Каеде. Не время грустить, нужно провести его хорошо. Лучезарно улыбнувшись, я решила перейти на шутки, чтобы сменить тему. Проходя мимо всех с девочками в другой вагон, Юкико столкнулась со старшеклассником. Мы сразу перестали обсуждать и замолкли, я даже закрыла руками рот. Извинившись, по-быстрому прошли дальше. Ну и огромный же он. Нам встретилась женщина с тележкой. — Виноградный сок, будьте добры, — мне протянули упаковку сока. Сейчас ничего так мне не поможет как освежающий сок.

. . .

Поезд прибыл в Киото, и классы отправились к отелям. Классам от «А» до «D» достался отличный отель и, по всей видимости, не дешевый. Пришлось скрываться за Карасумой-сенсеем, когда проходили их. «Е» классу выделили отдельную гостиницу. Придя в помещение, все прошли в холл. Вот там-то Коро-сенсей упал без сил на диван. Кто ж знал, что его укачало. — Значит, его укачивает в скоростных поездах, — Нагиса что-то записывал у себя в блокноте. — Учитель, может, поднимитесь к себе в номер? — спросила стоящая за диваном Хината, пытаясь зарезать его ножом. Такие же попытки предпринимали Мегу и Исогай. Как бы не был вымотан сенсей, он все равно уворачивался от этих попыток. — Все нормально. Мне все равно нужно вернуться обратно, я кое-что забыл. — Столько барахла и все равно что-то забыли?! — указал на огромный рюкзак Маехара. Понабирал же учитель вещей. Пока все о чем-то болтают, я подсела к Юкико и Каяно. Кажется, Канзаки потеряла свой путеводитель. Я спросила, нашли ли они его, но ответ оказался отрицательным. — Может, ты обронила где-то в поезде? — предположив, я чуть отсела. — Канзаки, я, конечно, поддерживаю вашу идею создать собственные маршруты, но вы не бойтесь. Пока у вас есть мои рукописные путеводители, все в порядке. — Вот поэтому мы сделали свои, чтобы не переть это! — Может действительно где-то обронила? — задумалась Канзаки. Далее по плану все должны были группами исследовать более пригодные места в Киото для убийства Коро-сенсея. Если я правильно поняла, то сегодня мы ознакомляемся с местностью и ищем места для снайпера, что был нанят правительством для убийства учителя. Кстати, в гостинице не было номеров. Была общая комната для мальчиков и общая для девочек. После заселения вся группа решила собраться у входа. Парни пришли первыми. Все пошли по карте в сторону шоссе. Карта была у Нагисы, поэтому вел он. Идя по шоссе на мосту, все остановились. — Здесь должно быть пригодное место для снайпера, — осматривался Шиота, смотря то в карту, то на местность и ближайший храм. — Какая-то странная поездка, — я недоуменно осмотрелась по сторонам. — Ещё бы. Но ведь весело же. — Мы не можем побывать в Киото и не попробовать зеленый чай с варабимочи! — заявила Каяно, подняв указательный палец в воздух. — Тогда давайте их отравим? — предложила Канзаки, чем вызвала недоумение у Каеде. Похоже, она явно против этого и на всякий случай спросила: «зачем?». — Коро-сенсей большой сладкоежка. — Использовать местную еду, чтобы отправить его на местное кладбище, — перефразировал Карма. Иногда он слишком прямолинеен. — Мы только зря испортим варабимочи! — паниковала Каяно. Видимо, она очень переживает за эти… варабимочи. Я приобняла её за плечи, когда она чуть ли не начала плакать после таких предложений насчет еды. — Не будем мы ничего отравлять, — успокоила я подругу. — В конце концов, мы даже не знаем, какой яд может на него подействовать. Поэтому мы просто потратим время впустую. — Знаете, я бы хотел на время поездки просто забыть о задании, — потянулся Сугино. — В смысле, вы только посмотрите, — показал на пейзаж с храмом. — Что их может связывать с убийствами? — Ты будешь удивлен, — я махнула рукой, зовя всех за собой. Мы прошли дальше, ближе к храму и к стенду, где были написаны важные даты, правители и прочие события. Рядом также находился каменный булыжник ромбовой формы. Но, как я поняла, это могила прямо в общественном месте. — Сакамото Рёмо, — прочитала Канзаки. — Раньше здесь был постоялый двор Омия, где и был убит Сакамото в 1868 году, — кивнула я, попросив параллельно Нагису открыть путеводитель Коро-сенсея на двадцать пятой странице. Это была карта храмов и достопримечательностей Киото. Я указала на обозначение. — А если пройти чуть дальше, то можно найти храм Канаюджи. Правда, потом они переселились. — Точно. Смерть Одано Бунаги ведь тоже была убийством, — вспомнила Каяно. — Это да. Здесь много знаменитых мест с убийствами в радиусе километра. Этот город изначально был сердцем Японии, а теперь ещё и оказалось, что и местом убийств. — Ну и ну. Откуда ты это все знаешь? — спросил с интересом Томохито. — Я люблю читать историю. — Теперь, после твоих рассказов, мне кажется, что эта поездка просто идеальна для убийства, — заведя руки за голову, Сугино направился дальше, а мы пошли за ним. — Дальше у нас храм Ясаки, верно? — Да ну-у. Может передохнем? — протянул Карма, идя позади всех. — Я хочу киотского кофе с сахаром. — Да-да! — воскликнула Каеде, побежав впереди всех. Ха-х, она прямо как ребенок. Никто не отказался от небольшого перекуса. Все зашли в ближайшее небольшое кафе. Мест немного не хватило, и поэтому Карма ради кофе даже согласился постоять. Это же как нужно любить этот напиток. Сугино предложил просто взять дополнительный стул и все. И что в итоге? Томохито сидел на стуле, а Акабане быстро, пока друг отвлекся, занял его место на диванчике. Каяно заказала себе варабимочи с зеленым чаем. Её лицо просто сияло от счастья, когда нам принесли наши заказы. Я и Канзаки заказали по небольшому пирожному и грушевый лимонад. Нагиса с Сугино обошлись просто чаем с конфетами, а Карма пил кофе. После небольшого перекуса мальчикам пришлось заплатить за всех. Сугино чуть ли не плача и проклиная несправедливость скинулся. Мы с девочками просто смеялись с него. Бедняжка потратился. По пути поиска мест для убийства моя голова начала постепенно болеть. Боже, только этого не хватало. В ушах стало постепенно звенеть. Видимо, я переутомилась. После поезда себя чувствую просто омерзительно. — Ребят, идите вперед, я вас догоню, — держась за лоб, окликнула я их, остановившись. — У тебя голова болит? — подошла ко мне Канзаки, потрогав холодной рукой лоб. — Может, у тебя температура? — Скорее всего, просто переутомилась. Я зайду в аптеку и прибегу, — махнув рукой, я свернула на более оживленную улицу. Аптека, аптека, ну где же… О, торговый центр! Там должна быть аптека. Я зашла в здание и спросила у прохожего, где может находится то, что мне нужно. Мужчина сразу указал рукой в сторону. И я не смогла увидеть её на таком видном месте. М-да, как-то неловко. Поблагодарив прохожего, я поспешила туда. — Здравствуйте, у Вас есть что-нибудь от головы? — Да есть, только назови свои симптомы, — повернулся ко мне фармацевт в белом халате. Я помедлила. — Ха-а… Подойди я тебя осмотрю. — Ладно, — вяло пролепетав, я подошла к нему. Он потрогал мой лоб, осмотрел лицо, попросил открыть горло. — Судя по тебе, немного поднялась температура. Небольшое переутомление. Сейчас найдем, — фармацевт отошел к полкам с лекарствами, что-то бурча под нос. Взял пару коробочек и посмотрел. Поставил на место. Снова взял упаковку с таблетками и подошел. — Эти должны помочь. Снижают температуру и головную боль. Стоит семьдесят восемь йен. — Беру, — взяв упаковку, я положила деньги на кассу. — Извините, у Вас не будет стакана воды? — Да, сейчас, — отошел мужчина и через несколько минут принес пластиковый стакан, наполненный водой. Я открыла упаковку и закинула в рот лекарство, запивая водой. В миг мое лицо исказилось от горького привкуса. Я высунула язык от такой гадости. — Ну уж извини, не все лекарства приятны на вкус. Не болей. — Спасибо, — благодаря, я вышла на улицу. Так, а теперь нужно нагнать ребят. Я спрятала упаковку с таблетками в карман пиджака и размеренным шагом направилась в нужную сторону. Нужно бы позвонить девочкам. На экране телефона я набрала номер и приложила к уху. Странно. Никто не ответил. Попробую ещё раз. На второй раз номер сбросили. Что-то мне это не нравится. Так, помниться они говорили что-то о подворотне неподалеку. Я свернула в сторону. Попробую ещё раз позвонить, но только теперь Нагисе. Через несколько гудков, наконец, трубку взяли. — Ребят, ну вы где? Я вас поте… Господи! — оборвалась я на полуслове. Я подбежала к знакомым, но в очень плачевном состоянии мальчикам. Парни были избиты и покалечены, что смотреть страшно было: Сугино сидел и опирался спиной о забор, Нагиса с небольшим трудом смог принять сидячее положение. Карме, по все сути, досталось больше всех: он просто лежал на асфальте лицом вниз, не шевелясь. Их одежда была перепачкана в пыли с отпечатками обуви. Мамочки. — Карма! Карма, ты меня слышишь? — подбежав, я присела возле лежащего. Потрясла легонько за плечо. Вроде дышит. — Что здесь произошло? — Да, я в порядке, — присел Акабане, потирая шею. — На нас позарилась банда старшеклассников. — У тебя ничего не сломано? — осмотрела я его со стороны. Видно, что досталось больше других. Я взяла его за руку, осматривая на наличие травм. — Вывихов нет, растяжений тоже. — с облегчением отпустила. — Простите, меня не было рядом с вами, и я даже не смогла вам помочь… Сугино с трудом отозвался, обхватив торс: — Они забрали Каяно и Канзаки, — должно быть ударили в живот, и он отлетел к забору. Да что это были за твари?! Нагисе досталось в лицо и грудную клетку. Я сжала зубы. Не прощу. — Если бы я пришла раньше… — Успокойся, не нужно цеплять вину других на себя, — прохрипел Карма, сжимая передо мной кулак, что аж костяшки захрустели. — А эти уроды явно профи, даже полиция с ними бы не справилась. К тому же, мне бы хотелось лично их попытать. Звучало внушительно. Будь я простым прохожим, то обошла бы десятой дорогой. Сколько же беспощадности у него в глазах. Сейчас действительно не по себе. Парень выглядит очень озлобленным. Чую плохое. — Но… как мы их найдем? — озвучил общий вопрос Томохито. Нужно что-то сделать, ведь я единственная, кто сейчас может стоять на ногах, пусть и с температурой. Эти гады утащили мои подруг. Я задумалась, прикрыв глаза и сведя брови на переносице. Нужно думать логически. Если это старшеклассники, значит, они тоже приезжие и не знают местности. Учитывая сложившуюся ситуацию, они не могли знать ничего, кроме маршрута к этой подворотне, и если они бежали, то вряд ли могли бы скрыться далеко. Они где-то поблизости. Я встала на ноги. — Эти старшеклассники… Они ведь тоже приезжие, так? — Похоже на то. И как нам это поможет? — почесал голову Сугино. — Нагиса, где путеводитель Коро-сенсея, — посмотрела я на вышеупомянутого. Парень достал из своей сумки толстую книгу. Я нашла оглавление. «Что делать, если вашего одноклассника украли», есть! Страница тысяча двести сорок три. — Как я и думала. В путеводителе написано тоже самое. А Коро-сенсей свое дело знает. — Что там? — «Если грабители приезжие, это значит, что они тоже не знают местность города. Если грабители одеты в школьную форму, то, должно быть, Вы столкнулись с учениками другой школы, нарывающимися на неприятности. Следовательно, не зная местности, они будут скрываться в ближайшем заброшенном и неприметном месте. Например в здании или на складе». И здесь даже есть карта возможных мест, — перелистнула на страницу с картой. — Поразительно! Эта карта с высоты птичьего полета!.. Так, мы находимся здесь. Ближайшее логово… Здесь! — Отлично, давайте надерем им мордашки! — стукнув кулаком о ладонь, заявил с оскалом Карма. Парень, похоже, уже набрался сил. Ох, чувствую, будет весело… — Постойте, нужно связаться с Коро-сенсеем. Возможно, нам понадобиться помощь, — набирал номер на телефоне Нагиса. Когда не вышло, он отправил ему сообщение, и мы отправились спасать девочек. Место, где, возможно, прятались преступники, оказалось заброшенным складом. Так темно и пыльно. Мы пролезли между деревянных досок, которые закрывали проход. Небольшой свет все же просачивался сквозь небольшие щели в потолке, и путь был более-менее виден. — Ауч! — проходя вперед, я наткнулась носом на что-то мягкое. Это «что-то» оказалось живым. Оно… дышало?! — Э? Что это здесь забыли маляв!.. — не договорил мужской голос, оборвавшийся на полуслове от сильного удара в челюсть. Послышался отчетливый удар в живот и падение хрипящего от боли тела на пол. — Это я тебя ещё пощадил, поспи пока-что здесь, — пнул лежащего Карма, проходя дальше. И он так без колебаний вырубил взрослого? В который раз радуюсь, что не иду против него. Пройдя чуть дальше, перед нами предстали двери. Я их потрогала. Железные. Но они не заперты. Сугино отодвинул меня за плечи в сторону, и после этого Акабане с ноги выбил дверь. Тишина — не наш конек. — Путеводитель по школьным поездкам — лучшее средство для поимки злоумышленников. — Вы здесь! — обрадовалась Каяно, сидя на пыльной лавке. Девочки были связаны и сидели позади банды старшеклассников с громоздким телосложением. Что-то подсказывает, что эти старшеклассники не просто ученики, а сумоисты… — Как вы нас нашли?! — Если похитители не знакомы с местностью, то они выберут самое близкое укрытие от места похищения. Так написано в путеводителе на странице тысяча двести сорок три. — показала я «окей». — А дальше нам помогла карта с высоты птичьего полета, — раскрыла в книге карту. — …. — ЧЕГО?! ЧТО ЭТО ЕЩЁ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗА ПУТЕВОДИТЕЛЬ?! — Ну, что будем дальше делать, дружок? В смысле, ты уже так много сделал, — до дрожи заманчивым тоном проговорил Карма с опущенной головой, в то время как на его лицо падала тень. Внезапно он поднял голову и с горящей насмешкой в глазах посмотрел на главаря банды. — Я с радостью проведу вам экскурсию… Выдержав паузу, угрожающе и в какой-то степени зловеще произнес. — Прямо в больницу. — Ха, вы, сопляки, думаете что сильны? — усмехнулся похититель. — Но это наши дружбаны. Эти говнюки настолько хороши, что вы, малышня, даже не… Мы обернулись назад. Но вместо дополнительных бандитов лишь показались побитые парни, подвешенные за горло щупальцами. — Никаких говнюков, я позаботился! — кинул на пол их Коро-сенсей. — Простите, опоздал. Я проводил детальное расследование для своей же безопасности. Неловкость добавляла его сетчатая шляпка, спадающая на лицо. — И почему вы прячете свое лицо как актриса какая-то? — неловко спросил Нагиса. — Я не хочу, чтобы у моих учеников лицо ассоциировалось с жестокостью, которая здесь произойдет, — с улыбкой ответил осьминог. По нему даже не возможно понять его эмоций! — К счастью, Нагиса со мной связался, так как взял путеводитель. — Это ваш учитель? Серьезно? Что этот сраный клоун из себя возомнил?! — со злостью спросил главарь, отводя в сторону руку с бутылкой коньяка. Вся банда приготовилась к нападению, а оружием были… бутылки с коньяком. — Ты сказал: «серьезно?» Это моя реплика, — вынес мигом четверых Коро-сенсей одним лишь махом. Его глаза загорелись красным, а изо рта показался холодный воздух. Мама. Сейчас он выглядел очень злым. — Вы летящую муху убить не успеете, не говоря обо мне. Приберите свои грязные ручонки! Я готова была поклясться, что никогда ещё так не боялась учителей. Но ведь Коро-сенсей — не просто учитель. — Значит в элитной школе элитные учителя? — спросил старшеклассник со шрамом, поднимаясь с колен, в то время как остальные бандиты разбежались в стороны. — Ты смотришь на нас с высока только из-за этого? Смеешься надо мной потому, что я хожу в обычную школу?! Новой волной бандиты побежали на учителя, но вновь были раскиданы с одного удара по разным углам. — Мы — не элита. Их школа и правда известна, но этих учеников считают там изгоями, — осьминог двумя щупальцами ударил друг о друга головами двух и откинул в стенку. — Одно только название их класса объект для унижения. И ещё. У них всегда позитивный взгляд на жизнь. — он увернулся от ножа, схватив главаря за руку и откинул на пол. — Они бы никогда не стали опускать других, в отличие от вас. Будь в грязной воде или чистой реке, рыбы плывущие в правильном направлении всегда приплывут наверх. Пока учитель разбирался с бандитами, мы подкрались к девочкам. Парни встали на защиту, а я принялась развязывать пленных. Черт, крепко завязали. Пришлось приложить немного больше усилий, и веревка поддалась. Отлично! — А теперь, ученики, давайте преподадим им практический урок о том, как опасны школьные поездки, — с улыбкой сказал Коро, и парни ударили со спины оставшихся старшеклассников путеводителями. Все же эти толстые книжки даже могут послужить оружием. Наверное, бандиты получили сотрясение мозга. У-уф, ну и шишки. — К… как они сзади… оказались? — упали на пол без сознания. Вызвав полицию, мы поспешили убраться оттуда быстрее. Вышли на улицу, а солнце уже стало опускаться. Я выдохнула. Девочки спасены. Но вот… моя температура желает оставлять лучшего. Ещё не прошла. На меня накинулись подруги, или я на них накинулась с объятиями, уже и не знаю. — Фух, я так перепугалась, — выдохнула Каяно, приложив руку к груди. — Ты как, Канзаки? — А? Да, я в порядке. — Ты, кажется, чем-то обеспокоена, Канзаки? — спросил Коро-сенсей. — Если ты в шоке от произошедшего, никто не будет смеяться. Но, похоже, ты потрясена лишь в своей нерешительности. — Да, Коро-сенсей. Спасибо Вам. — Не стоит. Нмху-ху-ху, — похохотал учитель и посмотрел на меня. — Наоки, ты в порядке? Выглядишь помятой. — Да… Немного голова болит, — улыбнулась я и шепотом добавила. — Ну и температура немного поднялась. — В смысле?! Как?! — подлетел ко мне на своей скорости Коро, трогая лоб и щеки. — И ты ничего не сказала?! Я не могу рисковать здоровьем своих учеников! Я сейчас же вызову скорую! — К... Коро-сенсей, это просто температура, — в шоке выставила я ладони. Мои щеки пульсировали от жара, но я все ещё могу стоять на ногах. — Я хотела помочь девочкам, поэтому и молчала. — Она пошла за нами, несмотря на свое состояние, — признался Шиота, смотря на крутящегося и обеспокоенного вокруг меня учителя. — И первой додумалась до вашего путеводителя. — Она и вправду сделала большую часть работы, — неловко почесал щеку Сугино, отводя взгляд от неловкости. — Истинная убийца класса «Е». — Пускай и с температурой, — усмехнулся Карма, но как-то по доброму. Он меня похвалил? Осматривая всех, я взялась за щеки. Как же неловко! Они все смотрят на меня. Меня впервые за что-то похвалили. Похвалили за то, что я сделала. У меня было такое смущенное лицо, даже губы сжались в волну. — Карма, ей немедленно нужна медицинская помощь, это не весело! Чем вы думали?! — затараторил прям в лицо ученику Коро-сенсей и быстро переключился на меня. — Быстро в гостиницу! Я не потерплю, чтобы мои ученики болели! — Боже, с таким лицом Наоки похожа на милого хомяка! — указала на меня Каяно. — Я вам пустое место? — раздражительно, но не угрожающе, бубнил учитель. — Наоки может разболеться, марш в сторону гостиницы, оболтусы! — Ха-ха-ха! — Ничего смешного, все, марш в гостиницу! И все же… Этот день закончился хорошо, даже несмотря на то, что я так внезапно заболела. Надеюсь, завтра мы проведем второй день получше, чем этот. Без похищений и драк.
Примечания:
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (1)