. . .
Здание «Е» класса. Из-за плохой погоды, ученики не могли покинуть здание пока дождь хотя бы немного не утихнет. Знаете, спускаться под огромным ливнем с горы не самая лучшая идея, особенно если в добавок может ударить молния, задеть дерево, которое потом сможет прибить человека, если и не убить вовсе. Поэтому Коро-сенсей, приняв эту погоду за удачную возможность провести классный час, собрал всех в классе. Правда из-за дождя, голова учителя немного… Разбухла. — Учитель, почему ваша голова увеличилась на 33%? — спросила Рицу, пока остальные учащиеся с непониманием смотрели на него. — Просто я впитал слишком много влажности и моя голова разбухла. — выжимал из себя воду Коро, не отрывая взгляда от учеников. Выжив все до последней капли, он продолжил. — Ну что ж, давайте начнем наш классный час. Дело в том, что к нам едет ещё один новый ученик. По классу прошлись шепотки. Все считали, что этот ученик очередной натренированный убийца. — В прошлый раз, когда пришла Рицу, я воспринял это легкомысленно. — указал на вирту-тян Учитель Коро. — Но в этот раз, я такой ошибки не повторю. Ну, в любом случае я рад, что у вас появится новый одноклассник. — Эй, Рицу, ты что-то о нем знаешь? — повернулась к ней в полуобороте Хара. — Тебя ведь тоже перевели. — Да, немного. Изначально мы должны были прибыть вместе. Он должен был атаковать цель вблизи, а я на дальних дистанциях. — рассказала все, что сама знала виртуальная ученица. — Вместе мы бы смогли загнать учителя в угол. Но в итоге все было отменено по двум причинам. — Правда? И каким же? — Для начала время его корректировки заняло больше, чем требовалось. А второе, его неспособность оказывать поддержку. — Рицу стала серьезной, и даже в какой-то степени настороженной. — Как убийца, я во многом ему уступаю. В классе повисло напряжение. Такие новости заставили всех удивиться, поскольку это сказала Рицу, а ведь именно ей удалось отстрелить щупальце осьминогу. Неожиданно сёдзи в комнату открылась, и в проеме показался человек в белой мантии с капюшоном, полностью скрывающим его голову и лицо. Лишь были видны глаза в виде розовых точек. Ученики, повернув головы в его сторону, напряглись и пристально смотрели на него. Он вытянул руку вперед и на ней из ниоткуда появился белый голубь. Вот так просто. Из воздуха взял и появился. Все напряглись, удивленно таращась на странного типа. — Ох простите, не хотел вас напугать. — дружелюбно произнес он, отпуская птицу. — Незнакомец в белом плаще показывает фокусы? Да это любого напряжет. — Это новый учащийся? — Нет, я лишь его охранник. Можете звать меня Широ, что значит «белый». — попросил Широ, проходя к доске. — А вы, должно быть, учитель Коро, да? Из-за этого фокуса с голубем, Коро-сенсей превратился в жидкую серую лужицу и забился в верхний угол класса. Все в капле посмотрели на преподавателя. Осьминог спустился к мужчине, принимая свой обычный облик. — Да, это я. Приятно познакомиться. — повернул с широкой улыбкой к сопровождающему голову учитель. — А где наш новый ученик? — Взаимно, учитель Коро, — встал по середине доски Широ. — Он в своем роде уникальный ребенок. Я сам его представлю. Широ на несколько секунд заострил свое внимание на учениках, не двигаясь и даже не дыша. — Что-то не так? — Нет, у вас хорошие детки. Он отлично впишется, — мужчина повернул голову в сторону сёдзи. — Думаю, пора знакомится. Эй, Итона! Можешь войти. Все смотрел в сторону сёдзи, но оттуда никто не вышел. ТРЕСК! Все резко повернули головы назад. Часть стены была разрушена в щепки, а доски с грохотом упали на пол. Несчастная штукатурка осыпалась. Поднялось облако пыли. Сидящие на задних партах закашляли. Из дыры показался ученик в серой форме, с бело-синими волосами и желтыми глазами. Лицо ничего не выражало, словно оно каменное. Парень прошел к свободной парте и сел за неё между Терасакой и Акабане. — Я выиграл, — сцепив руки в замок, так же сухо проговорил Итона, смотря в никуда. — Я доказал, что сильнее этой стены. — Идиот, дверью научись пользоваться!!! — Меня не волнует, — сосуды в его глазах покраснели, и были видны красноватые капилляры. Но этого не было видно, поскольку его голова была наклонена вниз. — Вот и все. — Ещё одна беда на наши головы… — Даже Коро не знает, как реагировать. Он даже не улыбнулся совсем, — один из учеников посмотрел на учителя. Сказать честно, сейчас Коро-сенсей выглядел так, будто его лицо перекосило в разные стороны. Похоже даже такого, как учитель Коро можно ввести в каплю. — Что у него с лицом?! — Это Хорибе Итона, — представил того охранник. — Он рад встречи с вами. — Слушай, Итона, я тут кое-что заметил, — подал голос Карма, — ты пришел с улицы, но там льет как из ведра, а на тебе ни капельки. Все с удивлением посмотрели на нового одноклассника. Акабане был прав: Итона был сухой, несмотря на проливной дождь и сильный ветер. Хорибе, встав со своего места, выпрямился перед Кармой. Похоже, наблюдательность парня его раздражила, но показывать этого он не собирался. — Ты, должно быть, самый сильный в классе, да? — спросил без эмоций Итона, кладя свою руку однокласснику на волосы. Он потрепал того по волосам, будто неопытного мальчишку, в добавок сверля взглядом. Собеседник кстати отвечал тем же. Да Акабане вообще не реагировал на его действия. — Ты не бойся. Меня не интересует убийство слабаков. Единственный, кто сравниться со мной по силе, и кого я хочу убить в этом классе, это ты. Учитель Коро, — указал пальцем на жующего шоколадку Коро-сенсея. — А разнесение несчастной стены, значит, в твоих интересах? — возмущенно прозвучало со стороны пострадавшей стены, которую теперь можно было считать вторых выходом. — Не обязательно разрушать стены, чтобы доказать свою силу. Хорибе повернулся в сторону голоса. — Ты… Pov Я шла в здание «Е» класса. Не думаю, что в такую погоду за мной будут следить… Агх, черт! Как же это раздражает! За мной следили с самого начала. Кто меня сдал? Покажите мне эту крысу! Грх. Я остановилась, прикрыв глаза ладонью. Почему я такая раздраженная? Вроде и ситуация больше грустная, чем раздражающая, но… Меня будто переклинило. Фуух, нужно попытаться выкрутиться, иначе меня посадят, как собаку на цепь. Но для начала нужно успокоиться. Я дошла до здания и… ТРЕСК! — Ч…что это сейчас было? — я покрутила головой и заметила, как от одной из стен здания поднимается облако пыли. С настороженностью я подошла к разрушенной стене. — О… ого, вдребезги… Я подошла ещё ближе, встав в проеме дыры. Мой взгляд сразу упал на неизвестного мне персонажа, что стоял ко мне спиной. Это что, новый ученик? Хм, раньше его здесь не видела. Возможно, что так и есть. — Меня не интересует убийство слабаков. Единственный, кто сравниться со мной по силе, и кого я хочу убить в этом классе, это ты. Учитель Коро. — А разнесение несчастной стены, значит, в твоих интересах? — возмущенно отозвалась я, опираясь боком на развалины. — Не обязательно разрушать стены, чтобы доказать свою силу. Он повернулся ко мне. В этот момент внутри все похолодело от его безэмоционального взгляда. Так же сухо и прямо, глядя на меня, парень протянул ко мне руку и указал пальцем на меня. Кажется, мне стоило воздержаться от возмущений в его сторону. Мое лицо выражало спокойствие, поскольку настроение было настолько паршивое, что даже улыбку натянуть из вежливости трудно. — Ты…… — «Я»? А почему не «человек», «существо» или «живой организм»? — хмыкнув, я сделала паузу, сложа руки на груди. — Если не знаешь имени, можно было бы просто сказать «девочка», но не тыкать. — Ты, сильная? — странный одноклассник сделал несколько шагов ко мне. Что это с ним? Внутреннее напряжение возросло, и я, отлипнув от стенки, выпрямилась. — Из девочек, ты самая сильная? — Да у тебя явно плохо развито шестое чувство, — скучно отмахнувшись, я проследовала до сёдзи, ведущей в коридор. — Коро-сенсей, простите, что ворвалась так внезапно, я могу подождать Вас вне класса? Я попыталась улыбнуться, правда, вышло натянуто. Не дождавшись ответа со стороны учителя, я вышла в коридор и наткнулась на Карасуму-сенсея и Бич-сенсея. Кое-как улыбаясь, я прошла мимо них, махая приветливо рукой. Когда я уже была к ним спиной, моя улыбка медленно исчезла. И что мне теперь делать с приказом директора? Размышляя, мои ноги привели меня к главному крыльцу, куда я вышла и села на ступеньках. — Бффх, умею же я появляться не вовремя, — поджав колени и подперев щеки руками, я смотрела на завывающий, колышущий ветки деревьев ветер. — Для полной картины моего настроения не хватает ещё молнии, которая шарахнет где-нибудь на горизонте. Вдалеке сверкнула ослепляющая молния. Тучи громко загремели, в облаках гремел гром, а ливень стал лить, словно водопад. — Наговорила! — от недовольства я стукнула пол со всей силы. В мгновение послышался треск досок, а я взвизгнула, отдернув ушибленную руку. — С-с-с, ай. Погорячилась. Потирая ноющее от недавнего удара запястье, я продолжала смотреть вдаль. Внезапно пискнув от слабого укола в ладони, я убрала вторую руку. Взгляд метнулся на пол, а точнее на место удара. Доски были вмятыми и треснувшими, от чего из них торчали острые концы. Похоже, я занесла себе занозу. Но что меня удивило, так это… Это я сделала эту вмятину? Едва коснувшись остреньких щепок, рука резко отпрянула. — Тц, ну и как теперь её достать, — щурилась я, рассматривая запястье, в которое попала заноза. Сзади послышались шаги, приближающиеся ко мне. Они остановились рядом, пока я пыталась рассмотреть малюсенькую щепочку. Со вздохом я отвлеклась и подняла голову, медленно вскидывая брови вверх от недоумения. Мужчина в белом балахоне неотрывно смотрел на меня, впрочем, как и новый ученик Итона. — А… Э-э… Здравствуйте? — Итона, можешь приходить завтра и пытаться меня убить! — послышался позади задорный голос Коро-сенсея. — И Вы, Широ, тоже приходите. — Мы убьем тебя завтра, а пока мы удалимся, — повернул голову в сторону Широ. — До встречи. — Попрощайся со своими учениками. Это твой последний день, братик. Не отрывая от меня безумно прямого взгляда, сухо произнес Хорибе. Опекун парня в последний раз взглянул на меня, и они, натянув на глаза капюшоны надетых дождевых плащей, сошли с крыльца и стали отдаляться. Я просто смотрела им вслед с приоткрытым ртом. Какие они странные. Итона вообще как ожившая статуя. — Ну и ну, это ты его так? — опустилось рядом щупальце, тыча в место удара. — Чем тебя пол расстроил? — Э… это не я. Тут так и было. Просто рукой оперлась… Случайно. — Знаешь, как говорят: «случайности не случайны»? — присел рядом осьминог, и я почувствовала себя, словно котенок с огромным львом. Настолько он был крупным по сравнению со мной. — Так ты хотела со мной поговорить? О чем? Я посмотрела на него беспомощным взглядом. Честно, я даже не знаю с чего начать. Или может вообще не рассказывать и не втягивать их в неприятности? Охватив голову руками, я уткнулась носом в колени. Я запуталась. Это тупик? Или лишь очередная непрочная стена, которую можно снести? Что же ему сказать… — Ну… Как бы… Неудобно просить о помощи… — мямлила я, подняв голову. — У меня неприятности. Я вляпалась в одну проблему похлеще, чем нырнуть в океан с головой! Вдруг щупальце охватило меня за плечи и прижало к учителю так, что я подавилась воздухом от резкости. — Нру-фу-фу! Какая же ты стесняшка, Наоки-чан! — тискал меня Коро, пока я отчаянно пыталась выбраться из хватки. При таком обращении в свой адрес я на миг замлела. Лицо вспыхнуло от смущения. — Конечно же я помогу своим ученикам, я ведь ваш учитель! — Кх! Учхитель, пухстьхите! — выговаривала я из последних сил, ведь воздуха в легких уже не оставалось. — Дхышхать! — Ох! Прости, увлекся, — пустил меня сенсей, сразу хватая мои щеки. — Ну ты иногда такая пуська! Смотри какие у тебя пухлые щечки! — Коро-сенсей! Я не ребенок! — Ню-юа! Детки так быстро взрослеют… — обиженно тыкал щупальцем в пол он. Кажется, мы отошли от темы. И это хорошо. Сама разберусь со своими проблемами. Пока учитель поник в своих мыслях, я начала тихонько вставать. Уже успела встать на ноги, как пол под ними заскрипел и одна тентакля обвила мою ногу. — Так что у тебя там за проблема? Я выдохнула, а ведь только решила, что сама смогу разобраться. — Я не буду отпираться. Скажу честно, — я посмотрела учителю в глаза, — мне не хочется впутывать вас в свои проблемы. Я привыкла справляться со всем сама. Полагаться только на себя. — Так вот в чем дело. Послушай, у всех нас есть свои проблемы. С некоторыми мы в состоянии справится одни, а в некоторых нам нужна помощь наших товарищей. Надеяться на собственные силы это похвально. Но ведь для того и существуют друзья, чтобы помогать тебе в трудные моменты. Конечно это хорошо, что ты не хочешь втягивать и других, но может они захотят помочь тебе. — Я правда ценю вашу поддержку, но со мной такое впервые… Помочь тебе? Нет, прости, я занят — ха-х, я ведь просто попросила помочь мне с русским на выходных. Прости, у меня… У меня сегодня дела! Да, точно. Но я обязательно что-то придумаю. П… пока! — та девочка не умела толком врать, даже когда я попросила её помочь найти мне спортивную форму, которую я потеряла в школе. И что, что ты староста? Мир вокруг тебя не вертится, выбирайся из этой рутины сама! — а я ведь хотела попросить собрать список учащихся, что едут на экскурсию в музей. Да, это далеко не все воспоминания с моей школы. Из-за моих хороших оценок меня считали не больше, чем занудной заучкой. А когда сами просили помочь, так я сразу соглашалась. Вот дура. Думала так меня хотя бы поблагодарят и захотят общаться. Точно. Полная дура… — Хорошо, у меня есть условие. — пригрозила я пальцем прямо ему в лицо. — Это должно оставаться только между мной и вами, учитель Коро. Карасума-сенсей и Бич-сенсей ничем помочь не смогут, а если ребята будут об этом знать, то ситуация ухудшиться не только в мою сторону… Но и в вашу. — Мой рот на замке до тех пор, пока я не вникну в суть проблемы. — А суть проблемы в том, что директор заключил меня, грубо говоря, под стражу! — не вытерпев накипевшего гнева, я топнула ногой. — Но это ещё не самое страшное. Он за мной следил! А я то думаю, чего он говорит, что представители школьного совета будут за мной по пятам ходить, а оказывается, чтобы не дать мне видеться с вами! — прорычав, я присела на корточки и обхватила склонившуюся голову руками, зарывшись пальцами в волосы. Коро-сенсей молчит. Почему он молчит? Взгляд устремился в сторону молчащего учителя. Его лицо было бледно-голубого цвета. Кажется, его эта новость расстроила. — Понятно. В таком случае ты права. Ученики не должны ничего знать, это на их пользу. Я не знаю, что придумать, но положись на меня. — Я лишь боюсь, что все плохо обернется в вашу сторону. Директор найдет способ выставить вас на всеобщее унижение. — Ньфу, я не позволю своим ученикам в одиночку решать настолько сложные задачки. Я с благодарностью в глазах посмотрела на учителя и, не сдержав эмоций, обняла его вокруг шеи. И все же, он превосходный учитель. Кем бы он ни был. Целью, монстром, убийцей… Из него отличный преподаватель, готовый помочь своим ученикам. Всхлип. Но не слезинки не скользнуло из моих глаз.. . .
— Эм, ребята, я тут хотела извиниться за свое пове… — после разговора с учителем, я решила вернуться в класс и извиниться за свое бесцеремонное вторжение, но как только я открыла сёдзи, то в кабинете я увидела только четверть класса. — А где остальные? — А? Они уже ушли домой, — откликнулась Хинано. Странно, но я же сидела при главном входе… И никто даже не выходил. — Ты что-то хотела, Наоки? — Хотела извиниться за поведение. Я наверное вела себя слишком бесцеремонно, — потирая затылок, я зашла в класс. — Да с кем не бывает? Только в следующий раз тебе не удастся зайти через стенку, — указал пальцем на целехонькую стену Мимура. — Коро-сенсей уже её починил. Я сдержала смешок. «А так хотелось», — решила не говорить. Остались в классе только Хинано, Мимура, Мегу, Кимура, Хината и Исогай. Причем последний собирал свои вещи с печальным лицом. У него что-то случилось? Он выглядит встревоженно. Я несколько секунд смотрела в его сторону и решила подойти, ведь он уже хотел уходить. — Исогай, могу я спросить? — Да, спрашивай, — парень сразу переменился в лице и теперь растерянно смотрел на меня. Я махнула ему рукой, давая знак идти следом. Юма непонимающе посмотрел вслед. Он попрощался с одноклассниками, пока я ждала его в коридоре. Как только староста вышел, мы направились на крыльцо, где и остановились. — У тебя все хорошо? — У меня? Да… Конечно. Все прекрасно, — парень смущенно улыбнулся, прикрыв глаза и потер шею. — У меня все отлично. А что? — В классе ты выглядел грустным и даже встревоженным. У тебя что-то случилось? — Нет… Ничего. Я сам как-нибудь смогу… Разобраться. Улыбка мгновенно спала с его лица, и он вновь встревожился. Его что-то тревожит, но он не хочет об этом говорить. В мыслях я сразу вспомнила слова учителя Коро и произнесла их вслух. — Надеяться только на себя это похвально, но ведь есть друзья, которые могут помочь, — ободряюще улыбнулась я, хлопнув рукой по его плечу. — Ведь так? Говори, возможно, я могу помочь. — Эх, вряд ли, — покачал головой Юма, отводя взгляд в сторону. — Моя мама… Ей нужна срочная операция на сердце, но мы бедная семья. Я зарабатываю, чтобы помочь нам с финансами, но моя зарплата только через месяц. Мама лежит в больнице и операция нужна уже сейчас, иначе она.....Спасибо, что хотела помочь, но у тебя нет таких денег. — А какая сумма? — он протянул мне бумажку с суммой. О-ого. Я расширила глаза. Хотя, у меня есть такие деньги и если я буду меньше тратить, то смогу помочь ему и при этом у меня будут карманные. — Не маленькая. — Да… Ну, я поше… — Я передам тебе эту сумму, — с легкостью сказала я, будто у меня есть целая казна. На самом деле я просто пытаюсь избавиться от шоковой цены. Исогай застыл в ступоре, медленно приоткрывая рот и расширяя удивленные глаза. — Ты не ослышался. Я не могу позволить, чтобы человек страдал ещё месяц от болезни сердца, а тем более, если это родная мать кого-то. — Подожди, ты серьезно?! — Ну да. Твоя мама в больнице? Дай мне их адрес, номер палаты и фамилию, — попросила я его, пока староста все ещё не мог поверить в услышанное. — Я все устрою. Конечно же не бесплатно. — Проси что угодно! — Хм… Ты ведь работаешь официантом, да? — спросив, я посмотрела на него. Парень неуверенно кивнул. — С тебя порция бесплатного мороженого и мы в расчете. — Такая маленькая плата, за такую помощь?.. — Юма просто не мог поверить. Он готов был побить себя по щекам, чтобы поверить в происходящее. — Я…Я в долгу не останусь! Я все верну, обещаю! — Да бог с тобой! Возвращать ничего не нужно! — заявила я, спускаясь по лестнице. Напоследок я вручила ему бумажку с электронной почтой. — Пока! Пришли мне все, что я попросила на электронку! Я помахала на прощание рукой и ушла.