«Дева Смерти»

PG-13
В процессе
268
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 228 страниц, 79 057 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник

Попытка не пытка, а спрос не беда

Настройки
Примечания:
      Pov — Я должна напортачить, напортачить, напортачить! — я ходила по школьному коридору вдоль и поперек. — Я никогда в жизни не портачила в школе! Ну, разве что забыла один раз стереть с доски, и то это было, когда мне пришлось бежать на дополнительные, чтобы не опоздать. Так, ладно, сначала успокоиться, а потом уже портачить. Но ноги все равно водили из стороны в сторону. — Так, остановилась! — я застыла на одном месте. — Это не так уж и сложно, чего я нервничаю? Мне нужна мотивация… Я задумчиво наклонила голову в сторону, поддерживая подбородок. Мне нужен стимул… Пока я думала, мимо меня проходила компания учеников из других классов. Они что-то бурно обсуждали, заливисто смеясь. Я подобрала свою сумку с подоконника и ненавязчиво увязалась за ними следом, идя почти бесшумно позади. Напрягла слух. Может услышу чего. — Ха-ха! Серьезно, так и сделал? — Да-да, тот идиот из класса неудачников даже ничего и не понял! — ответил гордо какой-то ученик, выпячивая грудь. — Он не успел опомниться, как уже был мокрый! Моя рука просто так неудачно дрогнула, я и позабыл, что держу в руке газировку. — Ну и нечего стоять на пути у избранных! Подумаешь, мусор мимо урны кинул, для чего нужны уборщики? Возомнил себя понимаешь ли: «Потрудитесь выкинуть мусор куда подобает». Ха! Сам спровоцировал. — Ага, оказался в своей среди обитания, так сказать! Противно смеясь, компания шла дальше, а я остановилась и не стала следовать за ними. Просто слух режет, как будто тебе сломанный граммофон под ухо подставили. Да я так напортачу, что школе понадобится материальная компенсация! — Учебный день уже закончился… — я посмотрела в окно. — Завтра будет весело…       День 1 Сегодня есть дополнительные занятия, и думаю, что дополнительная химия, которая сейчас начнётся, будет отличным поводом для инцидента. Все зашли в кабинет, расселись по своим местам, надели халаты с очками и перчатками, подготовились к проведению опытов. К доске вышел Кояма, начиная объяснять, какой опыт мы будем ставить на химикатах. По формуле мы должны были добавлять по одному химикату в один сосуд, чтобы получить нужную реакцию. — Посмотрим… В химии я не очень сильна, ведь у нас в школе не было практики, а только теория, — я беру одну колбу, поднимая её на уровне глаз. — Надеюсь, не взорву целый кабинет… Нам дали несколько минут, чтобы ознакомиться с реактивами. Если я знаю теорию, значит смогу справится и с практикой… — Но не сегодня, — коварно улыбнувшись, бегала я взглядом по колбам и склянкам. — Потом Коро-сенсей подтянет меня, ничего, если я сейчас немножечко ошибусь. Я наугад залила первое вещество. Затем добавила порошок. Перемешала специальной палочкой. Добавила второе вещество. Реакции пока нет. Хм… Добавим ещё немного щёлочи, потом восстановитель и третье вещество. Перемешала. — Может эти химикаты не опасны в соединении? Но ведь по теории, они должны привести к небольшому!.. БА-БАХ!* — Взрыву… — я аккуратно вылезла из-за парты, за которую спряталась, смотря на разбитую склянку, которая взорвалась от такой реакции. Считайте, что этой колбы и в помине не было. На меня с испугом смотрели ученики, а у тех, что были рядом с моей партой, лица испачкались в саже. — У-упс… хе-хе… простите, похоже я неправильно смешала вещества. Я посмотрела на растерянного Кояму, что из-за шока не мог связать двух слов. Похоже, он уже подумывает о моем переводе. Я незаметно победно улыбнулась. Это было проще простого. — Простите, мне стоило быть внимательнее. Нацухико-сан, вы расскажете об этом учителю? Шокированный подошёл ко мне, остановившись возле парты. Он, не долго думая, вынес вердикт: — Ну, практики, конечно, не достаёт, но с кем не бывает! Думаю, тебе нужно помочь с этим. Не беспокойся, первый блин всегда комом, — он улыбнулся своей кривой улыбкой, положив руку мне на плечо. Какого?!.. Я ведь почти взорвала целую парту, а меня за это даже не отругали! — С… спасибо, Нацухико-сан. — Обращайся, я могу подтянуть тебя по химии. — А-ага, — я натянуто улыбаюсь и опечаленно смотрю на бардак, образовавшийся от взрыва на парте. Не получилось. В этот момент прозвенел звонок. — Занятие окончено. Опыт закончим в следующий раз. Все встали со своих мест и, попрощавшись, вышли из кабинета. Н-да. Сегодня не вышло. Я собралась и вышла последней в коридор. Пока разочарованно оперлась о стенку, вдали послышался разговор «одноклассников». — Это же надо… Взорвать химикаты и при этом даже отделаться милосердием Коямы-куна! Хмф! Это просто невозможно! — Новенькая-то везучая: её могли сразу отправить к неудачникам из Е класса, а она проскочила, будто ничего серьезного и не было. — Я из-за неё весь в саже! И моя одежда испачкалась! — какой-то парень громко возмутился, показывая черное посаженное пятно на белой рубашке. — Немыслимо! Эта девка даже не понимает, чего избежала. — Она одевается совсем не по форме, её уже из-за этого могли перевести в отстающий класс… но ещё не перевели. Может, она какая важная, не? — предположила одна из учащихся. — Вокруг неё вечно кто-то из представителей. А может… она наверняка встречается с одним из них! — ЧТО?! У меня тот же вопрос: «ЧТО?!» Я подавилась воздухом. Я? Встречаться с кем-то из виртуозов? Увольте! Да ни в жизнь! Да у меня!.. Да у меня слов нет, чтобы описать сейчас свои эмоции! От такой новости мне даже плохо стало, и я, расстегнув пуговицу у горла, подергала уголком блузки. Вот так-так… — Я предполагаю, но ведь этому есть место быть! А у вас есть ещё предположения? — Согласен, это наверняка все объясняет. — А если она увела Рена-куна?! Нет-нет-нет! Мой Рен-кун! — другая ученица капризно затопала ногами, сжимая кулаки. — Он тогда не будет обращать на меня внимания! Не отдам! Я издали смотрела на неё как на избалованного ребенка, у которого отняли игрушку. О Боги… Да сдался мне твой нарцисс! — Успокойся! — гаркнула на неё первая ученица. Каприза быстро замолкла. — Чего раньше времени истерить? Может, ей просто свезло! — Ага-ага, как же. С такой-то внешностью она и Асано-куна наверное заарканила! — с язвительностью произносит вторая, размахивая руками. — Не то, что у нас! Теперь ещё с моей внешностью что-то не так! Отлично, ученицы меня явно недолюбливают. Да я только рада избавиться от этих назойливых виртуозов. И «Асано-кун» мне твой не нужен! Сдался мне этот рыжий! Дальше я не стала слушать и просто развернулась, уходя по коридору к лестнице. Половина школы относится ко мне более-менее нормально, но вот некоторые ученицы явно недолюбливают. Ха-х, когда смогу уйти из главного корпуса, пусть забирают своих идеалов с руками и ногами! — Ладно, сегодня не вышло. Но у меня ещё есть парочка мыслишек!       День 3 Сегодня точно получится напортачить. На второй день мне негде было развернуться и напортачить, ведь вокруг меня крутились кто? Представители. Причем все пятеро. Сейчас большая перемена. Отлично. Может, мне кому-то нагрубить? Точно, в тот раз я слышала разговор тех учащихся, что были недовольны моей внешностью. Проблема лишь в том… что я не знаю, где они, да и имен их тоже не знаю. Я облокотилась на подоконник. Хм-хм… Первому встречному грубить? Слишком необдуманно и беспричинно. Пока я прикрыла глаза и обдумывала свои мысли, то услышала шаги, приближающиеся ко мне. — Камихаро-сан? Что ты тут делаешь одна? — я открыла глаза и увидела перед собой Тсучию Кахо. Интересно, с чего она вдруг подошла. — Как видишь, стою, а что? — Да так. Поболтать… — встала она рядом, так же опираясь на подоконник. — Как… у тебя дела? — Нормально? — отвечаю я с вопросительным тоном, изгибая бровь. — А… у тебя как? — Все хорошо, а ты не знаешь, где Теппей-кун? — Не-а, а как же Сео-кун? — меня немного удивило то, что она спросила именно про него, ведь неделю назад она бегала за Томоей. — М? Тсучия-сан, ты вроде была без ума от Сео-куна, разве нет? — Да-а, он ещё тот козлина, — почесала затылок Кахо и вдруг улыбнулась, а её глаза сощурились. Не к добру. — И можно не Тсучия, а просто стерва. — А-а-а, т… ты о чем? — я мигом дернулась, чуть отодвигаясь. Неужели догадалась? Что сейчас начнется… — Тсучия-сан, что-то случилось? Я невинно заулыбалась, но это явно не спасало. Внезапно мой пиджак схватили за воротник, притянув ближе. Недоброжелательное лицо ученицы оказалось прямо передо мной, а за её злорадная ухмылка заставляла понять, что сейчас начнется что-то. — Не строй из себя дуру! — выпалила Тсучия, натягивая и сжимая пиджак в ладони. — Думаешь, самая умная? Налепила мне на спину листок со «стервой» и думала, что я не догадаюсь, чьих это рук дело?! — Пусти меня! Немедленно! — прорычала я недовольно, клацнув зубами прямо ей перед носом. Не ожидая такого, девушка оттолкнула меня от себя, стремительно закрывая лицо ладонью. — Из-за тебя надо мной смеялись! Когда я пришла домой, мой брат катался по полу от смеха! — И? Что мне теперь сделать?! — ткнула я пальцем. — Я лишь сделала то, что считала нужным! Чего тебе надо? Извинений? Так не дождешься! — Ах ты ж!.. — Кахо вцепилась руками в мои плечи, но я быстро среагировала и схватилась за её плечи, держа на расстоянии так, что она не могла до меня достать. Ученица зашипел: — Ты! Как только ты появилась, Сео-кун стал крутиться возле тебя, а потом и вовсе стал вести себя рядом со мной как козел! — Уж прости, я не контролирую чужие эмоции! Кх-х! — Думаешь, раз ты из А класса, то тебе все дозволено? Ну не-ет! Я заставлю тебя просить у меня прощения! — Только поп-ро-буй! — я старалась держать её на расстоянии, но она была настолько упертой, что пустила в ход ноги. Я переходила с ноги на ногу, не давая себя задеть. — Нечего самоутверждаться засчет других! — Ах! Так ты ещё и заступаешься за того отброса? — ученица толкнула меня, но от плеч не отцеплялась. — Я, конечно, не стукачка, но ты ещё пожалеешь о содеянном! — Что здесь происходит?! Мы одновременно повернули головы в сторону. Лицо Кахо сначала удивленно вытянулось, а потом побелело от ужаса. Я не изменила своих эмоций, разве что невинно вытянула бровь. В миг нас разъединили Сакакибара и Араки, а классный руководитель А класса попросил Нацухико позвать руководителя С класса. Я спокойно стояла на месте, а вот Кахо была и зла, и одновременно обеспокоена. Она чуть ли не прожигала меня взглядом. Наконец подошел классный 3-С. — Что здесь произошло? — Ничего особенного, просто произошел небольшой инцидент, — поправил свои волосы Сакакибара, приобняв второй рукой мои плечи. Я незаметно дернулась, делая шаг в сторону с хмурым лицом. — Тсучия-сан и Камихаро-сан немного повздорили. — Она на меня накинулась! — неожиданно заявила Кахо, показывая на меня пальцем. Я чуть ли не подавилась от возмущения. — И она назвала меня стервой! — Насколько я видел, то первой накинулась именно ты, Кахо, — посмотрел на неё Теппей, поправляя очки. — Я увидел издалека и решил позвать заодно учителя. А стервой она тебя точно не называла, я бы слышал. — Кахо, как ты посмела? — серьезно посмотрел на ученицу классный С, сложа руки на груди. — Я не потерплю, чтобы мои ученики позорили меня и школу подобными выходками. — Но ведь она первая!.. — Камихаро-сан, ты первая накинулась на Тсучию? — спросила меня Асано. Я равнодушно пожимаю плечами, будто вообще все равно, какой будет итог этих разборок. — Видишь? Она не кидалась на тебя. Кидаться на других учеников — непростительно! Ты понимаешь, что ты была на волоске от того, чтобы тебя перевели в Е класс? — П… понимаю, Асано-кун! — взволнованно пролепетала Тсучия. — Я… я больше так не буду! Я… я пойду? — Знаете, наверное, это я все же накинулась на неё, — сказала я. Это мой шанс. — Конечно, ты тоже накинулась, чтобы защититься, — потрепал меня по волосам Рен, улыбаясь. — Мы тебе верим. А у тебя, Кахо, это было очень хорошее предупреждение. Задумайся. — Я не это имела!.. — мне не дали договорить, как уже вынесли предупреждение для моей соперницы, а я опять, не желая того, вышла сухой из воды. Я смотрела в след Кахо, что была просто взбешена, ведь мне даже и слова про перевод не сказали. Для неё это наверное худшее, что могло бы произойти, словно это был её жизненный приговор. Она на миг повернула голову в мою сторону и едва слышно прошипела, но я смогла расслышать. — Ты ещё пожалеешь, Камихаро, — и её увели учителя А и С классов, с которыми пошли Кояма и Сео. Отлично, план с дракой провалился. Похоже, меня любит удача, но что-то она крутит свое колесо фортуны не в ту сторону! Я обессиленно простонала в мыслях. Да что за?.. Я ведь даже почти подралась! Натянув благодарное лицо, я попрощалась с виртуозами и пошла в класс.

. . .

Устало бредя по улице, я зевнула. И сегодня опять провал. Ну, не сегодня так завтра. Даже не пришлось ничего думать, ведь эта чокнутая сама на меня набросилась. Интересно, как там дела у ребят? Наверняка Коро-сенсей опять вытворил что-нибудь этакое, а они теперь его хотят убить. Я усмехнулась. — Интересно, что же будет завтра?.. — спросила я сама себя, прикрывая глаза и склоняя голову на бок. — Надо будет попробовать разбить нечаянно окно или может подставить подножку? А может быть ещё… — Хаюшки! — Кья-ха! — с разворота я нанесла внезапный удар, но, промахнувшись, взялась за руку. — С-с-с! Ай-яй-яй… Ну кто так делает?! Попала прямо по веткам дерева! А парень, стоя с заправленными в карманы брюк руками, улыбался как и всегда. Ну я тебе сейчас выскажу! — А чего сразу замахиваться? — Потому, что подумала, что это кто-то из виртуозов. Или Тсучия Кахо, — отвечаю я, мысленно остывая. — Зачем так подкрадываться, а, Акабане? — Нельзя? — Не буди во мне зверя. — Хомячков не боюсь, — с усмешкой произносит собеседник, показывая язык. — Хотя ты больше на злого хорька была похожа. Я водила взглядом по нему, недовольно выдыхая холодный воздух. — Не воображай тут из себя, петушок! — С чего это? — со смешком спросил он. На его лице скорее отразился интерес от такого прозвища, нежели обида и недовольство. — А у тебя гребень красный, — показываю я на его волосы. Не сдержав улыбки, я непроизвольно хихикаю и махаю кистью. — Ладно, проехали. — Ладно, на хорьков не обижаются. Они милые зверьки. — Акабане! — Ну все, все, — усмехается парень, прикрывая рот рукой, пока я недовольно надула щеки. — Прекращай уже, я хотел передать тебе вот это. Карма порылся в карманах, протягивая мне небольшой пакетик, внутри которого что-то шуршало. Я с вопросом на лице приняла его и раскрыла. Там оказалось много бумажных шариков разных цветов. Пару минут я пребывала в недоумении, смотря на этакий… подарок? Ничего не приходило в голову. Вытянув губки и хлопая ресницами, я посмотрела на парня. — А-а-а… что это? — Разверни и узнаешь, — пожав плечами, с загадочностью отвечает Карма, подходя и вынимая желтую бумажку. Я беру её в руки и разворачиваю. На ней оказывается всего-то пара строчек, но когда я начинаю их читать… — «Привет, Наоки. Спасибо, что помогла нам с бейсболом. Сугино», — прочитала я вслух, расширяя глаза. Я беру другой шарик зеленого цвета, на автомате разворачивая. — «Наоки, привет… Прости, если игнорировала, ведь я не знала истины. Надеюсь все ещё твоя подруга — Каяно»; «Хай, Наоки. Хотел сказать спасибо, что тогда отмазала меня от проблем с председателем. Я тогда даже не поблагодарил. Маехара»; «Привет, Наоки. Знаешь, ты так и не пришла забрать свое мороженое. С огромной благодарностью, Исогай»; «Привет, Наоки-чан! Знаю, что словами не извиниться за то, что проходила мимо тебя в школе, но именно это я и хочу сделать: извиниться. Канзаки Юкико». Я прочитала всего несколько записок, но мне уже было приятно. Боже, я сейчас растрогаюсь. Я со всепрощающей улыбкой перебирала пальцами эти послания в мешочке, даже те, которые ещё не прочитала. Боже, сейчас расплачусь! — Коро-сенсей хотел тебе это передать. — А… где он сам? — Он выдернул тюльпаны, что девочки посадили на клумбах и растили долгое время, и теперь отбывает наказание: садит новые луковицы не на двадцати маховой скорости под надзором Катаоки, Токи и Окано. А я просто стащил мешочек, пока он его оставил без присмотра, потому что осьминог явно застрял на долго. — Аха-ха, все с ним ясно, — неожиданно я вспомнила одну деталь, которую хотела спросить именно у него. Деталь, которую мне не рассказал Коро-сенсей. — Карма, ты рассказал Коро-сенсею, что я пыталась добыть план? — Почему Коро-сенсею? — выгнул бровь Акабане. — Всему классу. — А-эм-а-э-э… Но это ведь неправда! — Врешь, — отозвался он, прямо смотря на меня. Я расставила руки в боки, показывая, что жду разъяснений. — Если бы ты не пошла в библиотеку, я бы не пошел за тобой. Теперь мой вопрос: почему ты упомянула Кахо, когда хотела с размаху вдарить? — Я с ней сегодня немного повздорила… — натянуто произношу я, двигаясь вперед. Спутник пошел рядом. — Она на меня накинулась в коридоре. Но знаешь, что самое интересное? Я уже как два дня делаю то, из-за чего могут перевести в Е класс, но мне это сходит с рук. Я взорвала колбу на химии, и почти подралась с другой ученицей… Даже взяла вину за драку на себя! Но меня попросту… даже не отругали. Ни предупреждений, ничего такого мне не сказали. — Ух ты. Не знал, что ты на такое способна, — присвистнул парень. Я вопросительно взглянула на него. — Просто… ты кажешься такой безобидной. Не верится, что ты можешь сделать такое… Просто ты… правильная, что ли? Я вдруг остановилась, чувствуя, как щеки начинают теплеть. Карма прошел пару шагов вперед и, остановившись, развернулся ко мне. Мой взгляд уходил в прострацию. Не осознавая того, я ушла в свои мысли, смотря куда-то вперед. От его слов мне стало как-то… непривычно хорошо. Невольно рука потянулась к щеке, и я почувствовала, что она и вправду стала теплой. Ого… Впервые такое чувство, будто кожу обдувает горячий ветер. — Камихаро! — крикнул прямо передо мной Акабане. — А?! — я резко подскочила, расширяя глаза. Карма позволил себе перейти личные границы, вплотную став напротив — Божечки!!! Я резко толкнула его, что тот почти потерял равновесие, но смог устоять на ногах. Кажется, его забавляла такое… нестандартное поведение. — Я тебя зову уже минут десять, ты чего застыла? — А… я… я… я задумалась немного. — Да ну? — Прости, — я почесала затылок, подходя к нему, но все ещё держась на расстоянии. — Мне такого ещё не говорили… В прошлой школе я была отличницей, но в там не любили заучек, и несмотря на то, что я была старостой, меня даже не слушались и считали слишком правильной, чтобы дружить и чудить со мной. — Ду-роч-ка. — Э-э-э?! — я возмущённо покосилась на него. — Чего это я дурочка?! — Живи настоящим, а не прошлым. Забей на них. — Да ты прям психолог, — усмехнувшись, я мельком посмотрела время. — Боги! Мне надо домой! Сегодня нереально много домашки! Пока! Я быстрым шагом обошла его и направилась вперёд, упирая взгляд в асфальт. — Ничего не забыла? — М? — я обернулась. Акабане в руках показал мою сумку. — Ой… Эхе-хе… Точно. Видимо, я настолько дернулась, что выронила сумку из рук. Быстро выхватив сумку с громким «Спасибо!», я умчалась. Кажется, я ушла настолько быстро, что даже учитель Коро бы позавидовал. Отойдя за угол здания, а вернее сначала перебежав дорогу, почти перепрыгнув через пробегающую кошку и уже забежав за угол. Внезапно я услышала что-то странное и в миг повернула голову в сторону. — А? Мне показалось или… я слышала щелчок? — не заметив ничего странно в округе, я не спеша двинулась в сторону дома. — Померещилось? Потирая руками лицо и хлопая себя по щекам, ноги повели меня в сторону дома, опять погружаясь в свои мысли. Вот только не успела я и ничего подумать, как…       БАМС!* — Ауч! Дурацкий столб! — я потерла лоб. — Хотя, почему я гоню на столб? Дурацкие мысли! Прочь! Обойдя столб, я шла дальше и ругалась, держась за волосы. Наверное, прохожие явно подумали, что я ненормальная.       День 5 На четвертый день я пыталась разбить окно на физкультуре, но, как оказалось, я не знала, где находятся мячи, да и на уроке мы занимались кроссом. После урока я специально, выделяю «специально», подставила подножку одному из учеников… В итоге этот ученик каким-то чудным образом оступился о собственную ногу, а я всего на всего просто оказалась рядом идущей. В тот момент я знатно выругалась в мыслях на отмазавшего меня от неприятностей Асано. Сегодня уже идет пятый день моих попыток накосячить и если честно, то у меня уже нет идей. — Что за творческий кризис, — бубню я, смотря в окно, опираясь на подоконник руками. Я мельком смотрю в сторону и замечаю, что на меня таращиться компания из параллельного класса. — Да что сегодня все на меня таращатся, будто я статую на главной площади? Я посмотрела на свое отражение в окне. Да вроде ничего такого. С самого утра, как зашла в школу, на меня со всех сторон смотрят, будто к ним снизошла совесть. Я покрутила лицо и осмотрела себя со стороны. — Это она? — Да-да, вот, с фотографией совпадает, — шептались ученицы, одна из которых держала в руках газету. — А я-то думала, что она встречается с кем-то из представителей совета, а тут… — Так это ж классно! Никто из виртуозов не занят, а ей влетит по самое не мо-…! — Кхм-кхм! — …гу, — газета медленно опустилась, показывая сплетниц. Я, показательно скрещивая руки на груди, пронизывающим взглядом посмотрела на них. — Кажется, надо было быть чуть тише… — Дура, я ведь говорила, что услышит! — пихнула её локтем спутница, недовольно шипя. Натянув добродушие на лицо, она вернулась ко мне. — Утречка, Камихаро-сан! Как дела? — Что это вы читаете? — спросила я их, сощурив глаза, и протянула руку. — Дайте-ка почитать, а то до урока ещё есть время, нечем заняться. — Ох, а… а ты… в смысле, тебе ещё не выдали? — Нет, одолжите свою? — обворожительно улыбаясь, я пошевелила пальцами. Но, похоже, я их напугала своей беззаботной улыбкой. Они, чуть помедлив, протянули статью. Прочитав один только заголовок, на весь коридор пронеслось мое недоумевающее «ЧТО-О?!». Я раскрыла рот от такой новости: «Запретный роман? Лучшей ученицы рыльце в пуху?» Мое лицо вспыхнуло ни то от злости, ни от растерянности и смущения. Да кто такую чушь мог?.. «Ты ещё пожалеешь, Камихаро». — Кахо-о, — злобно прошипела я под нос, сжимая края газеты. Мне плевать, что это может отразиться на моей репутации, но… Я перевела взгляд на черно-белую фотографию. Была видна я и парень, стоящий вдалеке. — Минуточку… Это... это я с Кармой? — мои руки дрожали, как бы не порвать эту газету на мелкие кусочки. Фотография из-за приближенного объектива желала качеству быть и получше. Газета начала рваться от натиска пальцев. - Ну я вам устрою поэзию такую, пожалеете ещё! Меня просто распирала злоба. Вдруг громкоговоритель, расположенный под потолком, зашипел и послышался скрежет звука. — Камихаро, вас просят пройти в кабинет директора сию же минуту. Хм, а, может, это мне и на руку. Кажется, Кахо мне наоборот помогает, ведь идеи у меня закончились, но за эту статью я могу попасть в Е класс. Что ж, Кахо, надеялась на мое отчаяние? Похоже, ты провалилась со своей местью. Проходя по коридорам, я ловила на себе заинтересованные взгляды студентов. Я не сильно обращала на них внимания и шла прямиком к кабинету. Дойдя до цели, я постучалась и, услышав разрешение войти, зашла. Директор, как всегда, сидел в своем кресле за столом, опираясь на него локтями. — Заходите, Камихаро, нас ждет довольно интересная беседа. Дверь за моей спиной сама закрылась. Глаза председателя горели фиолетовым, а я, чуть дрогнув от его проницательного взгляда, сжала ладони и взяла себя в руки. Волнение отступило на второй план, как только я вспомнила, зачем явилась к нему. Улыбнувшись уголками губ, я удостоила его уверенным взглядом. — Да, я давно хочу с вами поговорить, директор.
Примечания:
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (11)