«Дева Смерти»

PG-13
В процессе
268
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 228 страниц, 79 057 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник

Выходной

Настройки
      Pov Прошло уже пол недели, с момента наступления летних каникул. За эти четыре, как мне казалось, быстро пролетевших дня я успела соскучиться по обычным урокам, потому как Карасума-сенсей ещё больше стал уделять внимания на наши ошибки на тренировках. Стоило отметить, что рукопашный бой мне давался хорошо, а если с ножом, то отлично. Стрельба тоже подтянулась с тех пор, как я попросила Чибу-куна и Хаями-чан взять к себе на дополнительные занятия. Но, как бы у меня хорошо не обстояли дела, всегда найдется то, что может попортить всю малину. — Это катастрофа! — я ходила кругами по своей комнате. — Нет, трагедия! Или ещё что-то драматичное и тому подобное! Всплескивая руками, я набирала все больше и больше оборотов, что могла в полу дырку протереть. Нервно перебирая пряди волос, я в очередной раз резко развернулась, чтобы начать очередной обход, как тут же с негромким «БАХ!» и красноречивым русским ругательством упала на ковер. Потирая ушибленный об угол кровати мизинец, долго ещё проклинала архитектора-дизайнера с его расстановкой мебели. Тут не только я, даже черт ногу сломит! — К этой проблеме ещё мне сломанного мизинца не хватало! Съехидничала я и села на ковре в позе лотоса, шумно выдыхая. В последнее время у меня возникли проблемы с финансами. Так как я помогла Исогаю, чему я была рада, ведь его мама теперь в полном здравии, то потратила примерно половину своих денежных средств на операцию. А там уже продукты, одежда и все — мой кошелек значительно похудел. Вопрос в том, как я буду жить без средств, когда они закончатся? Родителей у меня, как бы это грустно не звучало, нет, к чему я уже привыкла, ведь у меня теперь есть друзья… Но ведь жить-то на что-то надо! А что нужно для нормальной жизни? Правильно, финансовая поддержка. — Вот и прикатились мы ко дну морскому… — пробубнила я, сама не весть что. — Занимать? Не вариант, отдавать-то придется, а деньги, и те, закончатся. Я прикусила щеку, уставившись на картину, висящую на стене. Склонила голову на бок. Может устроиться на работу? Но я ведь ещё не закончила образование. А если на подработку? Сейчас каникулы, так что вполне приветствуется молодежь на подработку. Но куда? Я встала на ноги и снова заходила по комнате, только теперь вдоль и поперек, стараясь не повторять свой полет повторно. — Точно! Исогай ведь работает в кафе так же, как и Мияко, — меня осенило, и я стала искать глазами мобильник. — Если Мияко сможет уговорить босса, то это будет очень даже хорошо. Думаю, что у неё больше шансов на уговоры, чем у Исогая… Да где же телефон? Осталось только решить две проблемы, и первая из них — найти телефон в собственной квартире. С недовольным фырканьем я перерыла всю спальню, но так и не нашла его. Благодаря свой ранний склероз, пошла искать на кухне, где телефона также не оказалось, зато я почти умудрилась в процессе поиска уронить парочку мытых тарелок. Следующей остановкой была ванная. И о чудо, он нашелся! Схватив лежащий на подставке зеркала мобильник, я быстро ретировалась в комнату и, устроившись на кровати, опираясь спиной о спинку, стала искать номер. — Нагиса… Манами… Карасума-сан… — я листала и даже из-за невнимательности перелистывала контакты. — Хинано… Карма… О! Мияко! Я нажала на вызов и, прикладывая гаджет к уху, ждала ответа. Послышались гудки и на том конце линии, спустя несколько секунд, подняли трубку. — Да? Это кто? — Привет, Мияко, — весело начала я разговор. — Это Наоки, ты забыла записать мой номер. — Наоки… А! Наоки! Привет, да, прости, вылетело из головы. — Бывает. Ты сейчас, случаем, не на работе? — Да, работаю, пока посетителей немного так что есть свободная минутка… А что? — У меня к тебе одна проосьбочка… — невинно протянула я в трубку. — В общем, у меня тут напряженка с финансами и я хотела спросить… Вам не нужны там сотрудники? Может, ты могла бы договориться с вашим администратором или боссом? Кто там у вас руководитель. — Хмм… Даже не знаю, я с ним поговорю, как только он придет. Должен явиться через час. Если я тебе перезвоню, то считай, что у тебя есть шанс, потому как он захочет видеть тебя на консультации. Ну, сама понимаешь, прошу принять меня на работу и бла-бла-бла… — Да, спасибо. Ты только обязательно перезвони, даже если он не захочет, — я сделала паузу и добавила. — И не забудь подписать меня! — Хорошо-хорошо, позвоню, — на заднем фоне послышались голоса. — Ну, мне пора работать. Жди звоночка. Пока! Не дождавшись ответа, она отключилась. И что мне прикажете делать целый час? К тому же неизвестно, когда мне позвонит Мияко. Со скуки я не могла придумать, что мне поделать. Последний раз, когда мне было скучно, я занялась макраме и другие подумали, что я хочу повеситься, — такого ошеломления я никогда не испытывала, — и снесли мне дверь. От таких воспоминаний я передернула плечами. — НАОКИ-ЧА-АН! — Кья!!! Сопровождающийся внезапным воплем, телефон, завибрировав, выскользнул из рук. Быстро поймав мобильник почти у самого пола, я умудрилась оступиться и теперь, благодаря этому, разлеглась на животе на полу. Прохрипев, я уставилась на экран телефона, где высвечивалась Рицу с беспокойным непониманием. — Наоки-чан, что это было? Ты как? — Пять минут полет нормальный… — недовольно прохрипела я. — Кто ж так пугает, Рицу? Надо было громкость убавить. С перепуга телефон выронила. — Простии! Я не нарочно! — пропищала вирту-девушка, держась за щеки. — Сегодня никак не настрою неполадки в программе! Мегу-чан и Накамура-сан тоже так перепугались… — Мегу? Рио? — Дело в том, что раз сегодня выходной и нет тренировок, я подумала… — Рицу немного засмущалась, теребя одежду. — Мне было скучно и я хотела прогуляться, а заодно сходить в одно место… Я там никогда не была, разве что по картинкам видела. — Думаю, что у меня есть времечко, чтобы прогуляться, — я заметила, что она аж засветилась от счастья. Да чего же грустно, когда тебя считают не больше, чем программой, и когда осознаешь, что твои интересы никого не волнуют. Наверное, она очень счастлива, что попала в такую компанию, как наш класс. — Кстати, Рицу, ты ведь по той же причине упомянула Мегу и Рио? — Да, у них не было планов и я решила предложить свою идею. Они согласились. — Хорошо, в таком случае, я тоже соглашаюсь. Где собираемся? — Договорились через десять минут у парка. — Десять минут?! Елки моталки! Я вскочила с места, начиная собираться. Пока буду ждать весточки от Мияко, прогуляюсь с ними. Интересно, куда Рицу хотела нас сводить? Узнаю это, когда встречусь с Рио и Мегу. Я быстро нашла, что надеть по погоде: нежно-розовая блузка с одной лямкой в тонкую белую полоску, белую юбку с пуговицами на левой части, серые босоножки на невысоком каблуке. В белую сумочку положила телефон, все деньги, ключи. Выскочила из квартиры.

. . .

Подходя к месту встречи, я заметила Мегу. Она, также заметив меня, помахала рукой, на что я ответила тем же. Когда я подошла к ней, подметила, что в обычной одежде она не кажется такой серьезной старостой, как в школе. Однако её характер всегда оставался прежним. Катаока пришла минут пять назад и ждала Накамуру. Мы не успели вспомнить её, как девушка из ниоткуда набросилась на нас с обнимашками. Как говориться: «Вспомни солнышко, вот и лучик». — Теперь все в сборе, можем идти, — сказала Рио и мы двинулись по улице вдоль дороги. — Кстати, а куда мы идем-то? — Рицу сказала, что очень давно хотела посетить одно местечко… Прислала координаты. — Мегу что-то печатала в телефоне и, закончив, показала нам экраном. — Планетарий «Звездолёт». Один из крупнейших в Токио. Я там однажды бывала, очень красиво. — Кла-асс. А там будет потолок со звездами? — протянув, поинтересовалась Накамура. — Да. Только это специальное полотно, на которое высвечивают звездное небо, — подправила Катаока, поучающе показывая палец. — Ещё там есть куча приборов, спутников и других технологий. В общем, вы будете как минимум в восторге! — Если с таким восторгом нам это говорит серьезная Мегу, то это и вправду нечто нереальное, — хихикая, шепнула я блондинке, и она так же захихикала. Вздернув подбородок, Катаока, будто прослушав все мимо ушей, пошла впереди, от чего мы захихикали ещё больше. Похоже, что репутация «серьезной старосты» Мегу немного пострадала. Но так было даже лучше, когда она была такой вот простой и не сдерживала своего восхищения. Староста взяла маршрут на себя и вела нас к «Звездолёту», обсуждая с Рицу планетарий. — Наоки, хотела спросить, — тыкнула меня в бок Рио, и я повернула к ней голову. — Помнишь мы хотели вместе пойти отметить нашу победу с Юзуки и Окано? Ну, это было после церемонии и классного часа. — Да, и? — я выгнула бровь. — Ты серьезно? Нет, действительно, ты сейчас серьезно? Я ведь сказала, что тогда пришлось задержаться с Бич-сенсеем. Только не говори, что вы дуетесь из-за такого пустяка! — Нет, ты что! Мы все понимаем, — отмахнувшись, улыбнулась Рио. — Учеба дело такое. — И зачем тогда вспоминать это, спустя неделю? — я мысленно передернулась от того, что её улыбка стала какой-то другой. — Рио? Что ты хочешь этим сказать? — Просто то, что Бич-сенсей тогда уже ушла вместе с Карасумой-сенсеем, а тебя с ней рядом не было. Я почуяла, что явно пахнет жаренным. На что это она намекает? Её кошачья улыбка меня напрягает даже больше, чем целая толпа учащихся из главного здания. А если она про случай с Кармой? Но они тогда уже давно ушли, не дожидаясь меня. Так какого…? Может то, что с того дня мы с Акабане держим видную дистанцию, она заметила и заподозрила? Да нет, быть того не может. Или это я думаю не в том направлении. Как бы то ни было, но пауза явно затянулась. — Рио, ты ведь… — Если не хочешь говорить правду, не говори! — хлопнула она меня по плечу, а я ошеломленно смотрела на неё. Девушка немного наклонила ко мне. — Но знаешь, это дело такое! Ну, застряли и застряли, подумаешь. И Накамура весело отскочила к Катаоке, идя с ней наравне с заведенными за голову руками. Минутку, она сказала «застряли», во множественном числе?.. Какого черта?! Я вспыхнула от ярости. Так она, получается, к этому и причастна! Я с миленькой улыбкой схватила её за воротник и оттащила к себе. Отпустив, легонько сжала ей предплечье. — Рио, что это значит? — тихо прошипела я ей в лицо. — Ты о чем? — О том, что ты преднамеренно могла запереть дверь! — шипела я. — Она не могла сама по себе заклинить! Ты что, специально заперла нас с Акабане в классе?! — Ууу, так ты все же поняла? Да ты прямо детектив! — в расплывшейся улыбке с прищуренными глазами, в тон прохихикала собедница. Я искренне удивилась и, поменявшись в лице, с недоумением смотрела на неё. — Да будет тебе, весело же вышло! — Ага, запирать друзей в классе, как же! — Запомни, подруга: дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. — А между одноклассниками бывает! — воспротивилась я ей, топнув ногой. — Не знаю, что у тебя на уме, но оно явно ошибочное. Надеюсь, что это останется между нами. Я пошла вперед к Мегу, услышав краем уха «Да-да-да, конечно» с ноткой язвинки. Мои щеки могли уже лопнуть от того, как я надулась от возмущения. Конечно, она может быть в чем-то и права, но это слишком! Все, ей же на зло буду относиться к Акабане так же, как и к другим — нейтрально! Мои брови удивленно поднялись. Секунду, а когда это он стал особенным? — Ой-ёй… Да, сильно же я влипла… — очень тихо проскулив себе под нос, поняла я. — Даже не знаю кого винить. То ли себя, то ли Карму… Да что за чушь? Конечно же себя! — Что себя? — обернулись на меня подруги. — А-а-э-э… Говорю, нужно настроить себя! В планетарий же идем! Я неуклюже заулыбалась. Боже, что я мелю? Сама уже не понимаю. Приложила руку ко лбу. Я уже ничего не понимаю. Ха-а, я даже сама себя уже не понимаю. Из мыслей меня вытянула мелодия моего же телефона. Вынув из сумки мобильник, я автоматический подняла трубку, видя номер Мияко. девочки приостановились. — Пляши, Наоки! — Тебе удалось его уговорить? — Из-за нехватки работников он согласен! Тебе придется подойти в кафе и подписать документы о приеме на работу. — Хорошо, я как раз тут неподалеку, — успела я сказать, как Мияко отключилась. — Девочки, простите, но у меня появились неотложные дела. Мне сейчас надо кое-куда заскочить, потом я присоединюсь к вам. Рицу ведь меня проведет? — Так точно! — завибрировала Рицу. — Тогда мы будем тебя ждать уже там, — кивнула Мегу, и они с Накамурой пошли дальше, а я свернула на перекрестке.

. . .

— Мияко? — я стояла у одного из столиков в кафе. — Ты где? — Здравствуйте, вы, должно быть, Наоки, — ко мне подошел тот самый пухлый мужчина со значком «Администратора». — Меня зовут Йомо Такува, я администратор этого кафе. Нагитава говорила, что вы хотите работать у нас официанткой. Все верно? — Да, это так. — Замечательно. Сейчас, я найду документ. Присядь пока где-нибудь, — он зашел за барную стойку, ища где-то внизу. Я села за ближайший столик. Администратор, спустя какое-то время, подошел и сел напротив меня, кладя на стол ручку и документ. Он начал мне объяснять где подписать, где и с чем я согласна, какие условия принимаю, устраивает ли меня моя зарплата и когда у меня будут выходные. Я все внимательно прочитала и в нужных местах поставила подпись. Затем поставил подпись администратор. — Что же, буду рад новым сотрудникам. Можешь начинать работу с завтрашнего дня, — он протянул мне руку. — Хорошо, благодарю, — я пожала ему руку и вышла из кафе. Рицу высветила мне на телефоне ближайший маршрут до планетария. Пришлось проехать две остановки на маршрутке, иначе бы я просто дошла до «Звездолёта» ближе к вечеру. Выйдя на нужной остановке, я пошла к огромному центру, включающему в себя три этажа. Зайдя на первый, я сразу же пошла на эскалатор, чтобы подняться на третий. Но на втором этаже я решила задержаться… — Карма? — я поднималась все выше на эскалаторе и увидела с ним ещё кого-то. — Простите, извините! Противореча поднимающейся лестнице, я спустилась на втором этаже. Не знаю почему, но мне хотелось проследовать за ним. К моему сожалению, я упустила его из виду. Но, видимо благодаря хорошему зрению, я заметила знакомую красную макушку возле одной из стеклянных дверей в какой-то магазин. Как оказалось, это был вовсе не магазин, а лазерный тир. Я отдаленно заглянула через стекло. — С ним ещё кто-то? — я слегка прищурилась. — Какая-то… девушка? Она была его роста, ну, может, чуть-чуть выше, если приглядеться. Волосы темно-русые. Глаз я не увидела, на них были специальные очки. В руках они держали автоматы. Они стреляли в виртуальные цели на экране и в перерывах, переглядываясь, смеялись. Что-то нехорошо. — Раздражает, — процедила я. На… оки… н… е… сд… ержив… ай… ся… — Какого?.. Мнх, голова трещит… — я потерла переносицу, разум будто помутнел на секунду, позволяя раздражению взять вверх. — Галлюцинации уже мерещатся… Я снова посмотрела на веселящуюся парочку и решила, что пора уходить. Я не вправе за него решать, так что лучше уйти сейчас, чем потом жалеть, что осталась. Дойдя до эскалатора, поднялась на третий этаж. Нашла планетарий, где уже ждали Мегу и Рио с Рицу. Хоть я особого энтузиазма не испытывала, девчонки все равно потащили меня смотреть планетарий.

. . .

Спустя полтора часа экскурсии по планетарию, мы покинули это волшебное место. Оно мне понравилось, хоть я почти не на что толком не смотрела. Ситуация с Акабане и незнакомкой всплывала в неожиданные моменты, когда я только начинала думать о чем-то другом. Кто это? Его знакомая, подруга? Д…девушка? Последние остатки адекватного настроения испепелила последняя догадка. — Это было невероятно! — восхищалась Накамура. — А карта звездного неба — это что-то с чем-то! — Я ведь говорила, что понравиться, — подметила Мегу. — А ведь это ещё не обсерватория. — Я тоже в восторге, — без эмоционально восхитилась я, пялясь сквозь все. — А по тебе так и не скажешь… — посмотрела Рио. — У тебя ничего не болит? Устала? — Да, устала. — Похоже что-то тебе явно испортило настроение, — Катаока посмотрела на время. — Но это не повод, чтобы грустить. Может в парк? Или уже будем расходиться? Не повод, а мне грустнее грустного. Нет, плакать или истерить, конечно, я не буду, но внутри пусто. Пустота. Почему-то я только сейчас замечаю, что впервые стала на кого-то засматриваться не как на друга, а по иному. Даже когда Асано бессовестно прижимался в библиотеке, находясь на непозволительно близком расстоянии, не может конкурировать с тем, что я чувствовала, оказываясь в такой же ситуации с Акабане. Если первого могла послать подальше, то со вторым голос исчез с концами, если только не языком жестов, и то тело не слушалось. — Кажется, я влипла, — прохрипев, сжала я свою кисть. — Красноволосый черт… умудрился в душу запасть, змей-искуситель. — Эй, Наоки, так что? — на меня посмотрела Накамура. — Будем расходиться или в кафе? — Знаете… — настроения у меня не было, — давайте расходиться. Завтра вновь будет тренировка. Нам не помешает подготовиться.
Примечания:
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (7)