8 Глава
10 марта 2020 г., 07:47
8 глава
- Слушай. Месяц назад в Корее начались разработки лекарства от рака. Шли они до 11.02.20. Ученые все таки вывели чудесную сыворотку,но ее пока,что испытали только на крысах. Результат был положительным. Они решили отправить лекарство в лабораторию, находящуюся недалеко от города. Перевозили его в большом фургоне,под охраной полицейских .Но случилась поломка и машину бросило в сторону и она перевернулась. Естественно фургон загорелся и взорвался,но вместе с дымом в воздух выбросилось и лекарство. Может на крыс оно действовало и положительно,но на людей- нет. Все ,кто находился рядом- заразились,но сначала симптомы были лёгкими, присутствовал кашель, бессонница.Но вскоре, заражённые начали сходить с ума. Они нападали на окружающих и ,в кровь передавалась та самая инфекция .Люди стали опасными, и теперь они являются теми,от кого мы убегали 20 минут назад. Заразились около 98% Сеула,но это не предел.Заразился и весь мир. 63% умирают ,но 35% остаются скитаться по городам,и только 2% укрылось в бункерах.
-О Боже... Почему же вы не заразились?
-Зараза распространилась только в радиусе 1 км от фургона,а воздухе оставалась на протяжении 12 часов,зомби нас не кусали,поэтому мы здесь.
-Нормально так я отдохнула дома..-глубоко вздохнув,я заплакала
-Эй , ты чего?
-А наши родители?Что же с ними стало?
-Все хорошо,они дома-Юнги крепко меня обнял и погладил по голове
-НЕТ,НЕТ, Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ-мой плач перешёл в истерику.
-Тише,Вика-произнес на ушко Мин
-НЕТ,НЕТ
У остальных тоже навернулись слезы на глазах.Один Юн оставался непоколебим.
-Ребята, успокойтесь,нужно верить в лучшее
-Да,ты прав-произнес Намджун-девчонки, отставить нытье,нужно придумать план,как нам найти пропитание
-Но мы же на заводе по производству консервов-заметила Аня
-Да,но хозяин забрал все оставшиеся запасы себе...-Джун замолчал...
Минута тишины...
-Я видела неподалеку открытый продуктовый магазин,когда шла по улице.Там никого не было-произнесла я.
-Тогда пошли-Юн встряхнул меня за плечи.
Мы вышли из убежища.На улице никого не было. Перейдя через дорогу,мы вошли внутрь.Там творится полный хаос.Все было повалено,стенды разрушены,корзинки брошены посредине проходов.Атмосферу наколол звук,исходящий из глубины магазина.
-Тшшш-Прошептал Чонгук и пошел на разведку.
Соня рванула за ним,но мы крепко держали ее.
-Пустите!!!-тихо говорила она.
-Подожди!Будешь дёргаться-живым его не увидишь...- злобно прошептал Джин,который еле-еле сдерживал ее
-...-Соня молчала,но на ее глазах навернулись капельки слез и она послушно встала позади парней.
-Вот так-то лучше-произнес вполголоса Джин
Через 1 минуту вернулся Чонгук.
-Ну что там?-спросили парни
-Там девушка плачет
-ОППАА-прошептала Соня и кинулась ему на шею.
-Зайка...-он чмокнул ее в лобик
Мы пошли на плач.В углу помещения сидела девушка,лет 17 и рыдала, отвернувшись лицом к стенке.Ребята остановились ,но я пошла прямиком к ней.Положив руку ей руку на плечо,она обернулась.Позади меня были слышны крики,но было плевать...Ведь это была...
Примечания:
Ку ку)