***
Тук. Тук-тук. Хаджиме оторвал взгляд от монитора. Судя по всему его время истекло и теперь срочно нужно было отсюда уходить. Быстро закрыв вкладки, он вернул все на свои места. — Киригири-сан!.. — послышался неестественно громкий голос Нагито, который кажется решил выиграть для одноклассника несколько драгоценных минут. Ладошка враз вспотела, пока он медленно поворачивал ручку двери, пытаясь открыть ее как можно тише. Осторожно выглянув он увидел директора, стоящего к нему спиной и белую копну пушистых волос. Не вслушиваясь в разговор, который был его спасением, парень быстро выскользнул, прикрывая дверь и отходя дальше по коридору. Комаэда в свою очередь всеми силами старался, чтобы Джин Киригири ни за что не обернулся, продолжая болтать обо всем, что придет в голову. Хината же в это время успешно дошел до первой двери и спрятался внутри. Видимо всё-таки это была удача одноклассника, потому что кабинет пустовал. Спустя несколько минут Нагито стоял перед ним. — Думаешь он заметил что-нибудь подозрительное? — Хаджиме все ещё заметно нервничал. — Сомневаюсь, Хината-кун — Комаэда сел за одну из парт — Я на досуге почитал всякое разное касательно нашей академии, так что сейчас просто уточнял факты, которые якобы не понял. Пожалуй все выглядело довольно естественно. Парень уставился на счастливчика во все глаза. Надо же, в такой ситуации и так сориентироваться. А может Нагито предполагал нечто подобное? Но долго задаваться вопросами не пришлось. — Что было на записях? — Камеры возле кабинета Юкизоме-сан не работают, зато я знаю кто заходил в тот класс, где у нас были занятия, во время обеда. Вернее знаю только в лицо. Девушка с темными длинными и вьющимися волосами, а… — Значит есть вероятность, что скорее всего никто из нашего класса не замешан? — Нагито нахмурился, словно новая информация не подходила к тому, что они уже знали и к тому, что он думал по этому поводу. — Скорее всего так и есть. Хм, — Хаджиме задумался, словно вспоминая о чем-то. — Я точно ее где-то видел. Кажется, несколько дней назад я застал ее в перепалке с Нацуми, сестрой Фуюхико. Не уверен, конечно, что прав… — Но проверить стоит — кивнул одноклассник.***
— А этот отброс здесь зачем? — Кузурю смерила Комаэду недовольным взглядом. — Во-первых, он не отброс, а во-вторых, мы пришли вместе с тобой поговорить. Прошу тебя, не груби и ответь на вопрос, потому что это очень важно. — Ничего страшного, Хината-кун, не стоит так… — Заткнись! Иногда Хаджиме удивлялся своей решительности, особенно если дело касалось оскорблений счастливчика, в частности им самим. Не обращая внимания на Комаэду, расплывшегося в виноватой улыбке, он все-таки внимательно посмотрел на девушку. — Что ж, ладно, что там у вас? — Она вздохнула, явно сдаваясь и меняя гнев на милость. — Несколько дней назад я видел как ты кричала на одну девушку, с длинными темными волосами… — Фу, ты пришел спросить меня об этой суке? — Да, именно. Как ее зовут? — Пфф, тебе легче бы было узнать у своей одноклассницы, что постоянно таскается к ней сюда на обед. Обе те ещё лохушки, стоят друг друга! — Нацуми язвительно улыбнулась, но видя недовольное лицо Хинаты, закатила глаза — Ладно. Ее зовут Сато. Ты всегда можешь найти ее в компании красноволосой. — Махиру Коидзуми? — Именно, а теперь валите, у меня ещё своих дел полно! С этим, она развернулась и поспешила в свой кабинет. Видимо разговор совсем ей не нравился и она стремилась закончить его как можно быстрее. — Что ж, возможно мы нашли виновника, Хината-кун — Нагито лучезарно улыбнулся в своей манере и Хаджиме почувствовал, как раздражение бурлящее в нем наконец-то растворилось без остатка. Возможно они и правда на верном пути. Я хочу чтобы ты улыбался так каждый день, Комаэда.