Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

VIII. Выполнение обещаний и... warhammer!

Настройки
Когда я наконец-то очнулся от сна, я не сразу решил вставать из постели, а ещё полежать. Пролежав живот до покалывания, я перевернулся на бок и решил послушать,что происходит кругом. Слышались колышащие волны. "Хм... Отель рядом с морем, интересно... Надо будет порыбачить, благо я на Алтае один раз с отцом хариусов ловил." Но внезапно послышалось, как кто-то перелистывал страницу книги на соседней кровати. "Ох нет, я же обещал Эзату рассказать,что я там понаговорил, и книгу надо будет забрать, проиграл ведь... Хм, а что он там делает?" - подумав про себя, я перевернулся на спину и приоткрыл глаз, который был направлен в сторону кровати. Я увидел Эзата, который лёжа на кровати что-то писал в своей тетради, иногда переводя взгляд на меня, а затем снова что-то писал в тетраде. "Шо? Он меня зарисовывает что ли, осуждаю! Надо будет ему показать, что значит рисовать спящих!" Моё лицо загорелось от смущения, пока Эзат смотрел в тетрадь, я сначала хотел кинуть в него арбуз, но было его жалко (не Эзата жалко, а арбуз!), поэтому я телекинезом аккуратно поднял подушку в воздух, и когда он перевёл взгляд снова на меня, я в него с большой скоростью кинул подушку ему в лицо и возмущённо заговорил: - Ах ты падла! Спящих вздумал рисовать! Тiкай с хороду! - крикнул я, встав на постель и расправил крылья, что-бы выглядеть больше и страшней. Эзат быстро снял подушку с лица и сам покраснел. - Я требую объяснений! - всё ещё смущённый, сказал я. - Хорошо, хорошо, ХОРОШО! - он успокаивающе поднял руки. - Я веду свою энциклопедию, и в разделе про чейнжлингов я почти ничего не написал. И я решил зарисовать тебя, как представителя... пока ты спал... - сам краснея, ответил он. Я опустил крылья и успокоился. Но решил напомнить про нормы приличия, ибо нефиг рисовать спящих. - В следующий раз хотя-бы разрешения спроси, а то когда я проснулся, это выглядело двусмысленно. - Ладно. - виновато ответил он. Ещё молча полежав минут пять, я решил помыться. - Фух, пойду в ванную что-ли. - Иди, только потом, когда вернёшся, дай арбуз, а то есть охота, а деньги тратить не охота. - Ага, верну. - уже встав с постели, я пошёл в сторону ванны и почти зайдя, мне в спину Эзат напомнил. - И не забудь мне рассказать про эти места, которые ты вчера перечислял. - Ага, *зевок*, конечно, а ты верни книгу. - сказал я, и закрыл дверь. Войдя в комнату, я сразу пошёл к ванной и лёг в неё, она была какой-то не удобной и ощущалось маленькой для меня. "Чейнжлинг переросток!" подумал я и повернул кран. Сначала вода была холодной, но потом потеплела и стала комфортной. Я заметил рядом щётку и бутыль с шампунем. Взяв щётку и открыв шампунь, в нос ударил резкий запах цветов, даже глаза не произвольно заслизились, а сам я чихнул. "Фу, что за свежесть, аж не приятно, что-то я последнее время всем не доволен." Нанеся шампунь на щётку, сразу-же начал тереть голову с гривой, и когда я это делал, я засмотрелся на свою короткую эфирную гриву. "Мдауж, грива как у аликорна, а по магии еле еле режим тени держу, и почему в ванной мне думается о великом и возвышенном, но хотя бы не думаю, что лучше, ролтон или доширак." Решив побыстрей закончить, я натёр шампунь по всему телу и смыл. Слив воду, я пошёл к зеркалу и начал любоваться собой, вращаться на месте и смотря с разных ракурсов. - Ну и красавчик. - сказал я своему отражению, и подмигнул. "Ну и урод." - опять сказал будто не я. "Так мозг, shut up, от тебя одни проблемы, то цветок, то это!" - ругая свою дурную голову, я пошёл ко входу. Открыв дверь, я зашёл в комнату. На меня подул ветерок из открытого окна, и я почувствовав свежесть, закрыл глаза, а по лицу расплылась улыбка. - Ну что дамочка, намылись? - спросил меня Эзат, стоя у выхода в коридор. От его слов я действительно опять начал краснеть, но сделал серьёзное лицо и серьёзно сказал: - Осуждаю! Я требую извинений! - Хорошо, прости. - смеясь ответил Эзат, но зная, что от него не допросишся большего, сам пошёл к выходу. - Я видел в задней части столы и стулья, предлагаю трапезничать трофеями. - напоминая про арбузы, у меня заурчало в животе.Эзат вышел в коридор. Я мигом выбежал в след и закрыл дверь. - Прошу за мной. - излишне деловито и вежливо повёл меня Эзат. Спускаясь вниз, мы вышли из отэля и обошли его. Это было красиво, столы, восходящее солнце, ляпота, за разными столами сидело несколько грифонов. Мы пошли к столику, который находился ближе всех к берегу. Сев напротив друг-друа я открыл инвентарь и достал арбуз, который поспелее. - Ну что там я тебе обещал, рассказать про эти страны. - Так это были страны! - удивляясь, Эзат из под крыла достал нож, и начал резать арбуз. "Да ладно, под крыльями можно вещи хранить, надо попробовать!" - Ну что задумчиво смотришь, рассказывай! - заинтересованно сказал Эзат, и протянул мне дольку арбуза. Я взял её магией и она оказалась очень сладкой и спелой, и начал рассказывать об обыденных вещах, от которых грифон удивлялся всё больше и больше. - Слушай и внимай, о грифон. - пафосно начал я, но потом продолжил спокойней. - Ладно, Российская Федерация - относительно новое государство, образованное в 1991 году после развала СССР... - Чего, какой 1991 год, сейчас 998! - странно начал на меня смотреть Эзат. "Ах вот оно что, тут сейчас 998 год относительно чего? Наверное после изгнания Найтмэр Мун, значит до её возвращения два года, хотя это может счет не от неё... Надо будет потом узнать." - Это счёт от рождества Христова. - А кто это? - очень заинтересованно спросил Эзат. - Если вкратце, это удивительный чело... пони, да, пони. Он мог творить чудеса. Но его распяли римские легионеры. Так вот, Российская Федерация существует с момента развала СССР по сегодняшний день, СССР - союз советских социалистических республик, с коммунистическим правлением. - Что такое коммунизм? - спросил Эзат, и я заметил, что он всё записывал в тетрадь. - Коммунизм - это когда в государстве власть рабочих. - Эзат резко перестал писать и посмотрел на меня. - Эм, рабочие? Их же мало. - "Похоже тут нет заводов, а следовательно из рабочих тут только строители и шахтёры." - Забей, а Великобритания - это королевство с парламентской монархией. - важно с английским акцентом сказал я. - С парламентской? - Да, это когда король является только своеобразной сохранением традиций, а парламент - группа лиц из разных сословий которые принимают решение общим голосованием. - Странно, но кажется грифоны вокруг сами начали слушать нашу беседу. - А какие ты ещё знаешь идеологии. - и тут у меня появилась на лице безумная улыбка, я в столько игр по истории переиграл, что идеологий знаю больше, чем пальцев на руках и ногах. - Технократия, Автократия, Коммунизм, Центризм, Анархизм и его подвиды, Демократия, Консерватизм, Привитивизм, Либерализм, Олигархия, Самодержавие... - но меня остановил внезапно Эзат. - Ладно, хватит, у нас арбуз кончился! - досадно сказал он. Я посмотрел на стол и действительно, от арбуза остались только корки. Положив все корки в инвентарь я сказал: - Ну всё, пирив окончен. - А пошли к Тавьен книги почитаем! - внезапно предложил Эзат. - А пошли, как раз заклинания новые изучу. И встав из-за стола мы пошли по улице к библиотеке. - Расскажи вкратце про Риминанта. - предложил я, потому-что ждать до разъяснений в библиотеке не охота. - Риминант - наше божество. Это было существо из космоса, которое объединило всех грифонов в островную империю Симбита. Но он был повержен звездой Сефуа от лап приспешников хаоса. - наизусть, рассказал Эзат. - Ага, а сейчас мы в империи Симбит? И что за звезда? - пытаясь выглядеть естественно, спросил я. - Ну...да, странно, что ты не знал. А звезда Сефуа - мощный артефакт, который может изгнать любого из нашего мира, считается утерянным. "Надо найти и украс... КХМ, всмысле вернуть владельцам." После моего вопроса, мы шли ещё минуты три, но всё-же пришли к библиотеке. - Вперёд и с песней! - сказал я и защёл в библиотеку. С последнего моего посещения ничего не изменилось, всё тоже, даже Тавьен так и сидит и что-то пишет. За мной зашёл и Эзат, и громко закрыл дверь. Тавьен сразу-же подняла голову и улыбнулась нам. - О, привет Трипсилон, привет Эзат! - радостно сказала она. От её фразы у меня сразу-же возник к ней вопрос: - Вы знакомы? - Конечно, мы в деревне все друг друга знаем. - "В принципе логично, и как я не догадался." - Трипс, иди за мной. - сказал Эзат, и пошёл в глубь полок с книгами. Я сначала стоял на месте, не понимая, но потом резко пошёл за ним."Как-же необычно, что тебя называют не Антоном, а Трипсилоном... Особенно Трипс, бррр." я слегка вздрогнул от отвращения к сокращению своего имени. Эзат достал какие-то книги с синими обложками. Я решил, что пусть он читает, что ему нравится, а я же пошёл к полке, куда поставил вчерашнюю книгу. Уже усевшись в кресло и открыв оглавление, у меня в голове появилась странная мысль. "А ведь Тавьен была грустной, когда я сказал, что книгу покупать не буду, а читать буду. Наверное у неё книги давно не покупали... Куплю ка я её, гемы есть, 20 штук, магию изучать буду везде и всюду, заодно и Тавьен порадую... И с каких это пор я стал о ком-то заботится, непонятно." Я начал вертеть книгу, ищя ценник, но не найдя, решил спросить у Тавьен: - Извини пожалуйста, что отвлекаю, но сколько эта книга стоит? - я поднял книгу над головой, чтобы она рассмотрела из-за своего стола. - О, эта книга, которую ты вчера читал? - я кивнул - Тогда 5 гемов. - более радостно, сказала она. я пошёл к столу, достав из инвентаря мешочек с гемами, даже кажется, что Тавьен не веря смотрит на мешочек. Я подошёл к столу, и достал 5 гемов. - Вот, держите. - я положил гемы на стол, и развернулся, чтобы подойди к моему кошерному креслу мешку. - Спасибо за покупку! - очень радостно прикрикнула Тавьен. Я от такой реакции даже развернул голову, чтобы посмотреть на её лицо. Её руки лежали на щеках, а сама она смотрела то на гемы, то на меня. Её зелёные глаза были широко раскрыты, а зрачки были до невозможности большими. "Вот это реакция, какие-то тут все слишком эмоциональные, ну да ладно, это даже лучше." Я уже дошёл до кресла мешка, и завалился в него, но заметил идущего к соседнему креслу Эзата, я понял, что ему что-то надо. - Ты обещал показать заклинания, которые ты знаешь. - Я всего 3 заклинания знаю, два из которых ты уже видел. - Ну покажи, хотя я удивлён, что ты за всё это время только 3 заклинания узнал. - Я на такое обвинение повращал в воздухе книгой. - А, ну ясно. - Я сейчас использую одно заклинание, но ты не бойся. - предупредил я. - Пфффф, я не боюсь чейнжлингов! Давай показывай! - самодовольно сказал Эзат. - Ты сам попросил. После последней фразы, я закрыл глаза и начал сливаться с тенью, как в прошлый раз в ванной. Через какое-то время пришёл знакомый холодок, колющий по всему телу. Я открыл глаза и увидел всё уже в знакомых красно-черных тонах. Ради интереса я посмотрел на Эзата. Он был как будто под красно-черной линзой, сам чёрный, а голова с крыльями красные. Мне стало интересно, как звучит мой голос, но моя дурная голова даёт о себе знать: - Vivo all'imperatore. - сказал я, голос получился глубоким и грозным, звучащим со всех сторон. Эзат выглядел шокированным и слегка напуганным. Я решил в такой форме пройтись и сконцентрироваться на ощущениях. В округе был слышен тот-же ветер, но вместе с этим и шёпот, ощущение было такое, будто одел то самое кольцо власти из хоббита. Но рог начало колоть со всех сторон, по чувствам я продержался в тени секунд на 5 больше, прогресс однако. Тень сползла с меня и вернулась на своё место, вместе с этим и холод прошёл. Когда зрение вернулось в норму, я увидел слегка испуганного Эзата. - Это что было?! - испуганно спросил он. - Как что, заклинание теневого присутствия! Сам просил показать. - Нууу... Больше не буду просить! - Утвердительно сказал он, мне стало интересно, что тут страшного, просто потемнел. - А что, я же просто почернел и чуток покраснел, что тут страшного? - смущенно, спросил я. - От тебя веяло сырой магией и страхом, даже похлеще, чем от страйдера в лесу. - Веяло сырой магией? - Ну да, когда ты редко используешь заклинание, то оно в основном слабее, чем должно быть, и большая часть уходит в никуда. - "Ага, то есть, это типа и есть "магическая тренировка", чем больше юзаешь заклинание, тем оно более эффективное и меньше магии использует. Я то думал, что магия вообще нелогичная, а оказывается наоборот." - Ты так много про магию знаешь, откуда! - Не буду хвастать, но какое-то время я работал учителем по магии. - гордо сказал Эзат. - Хм, прости за замечание, но ты же грифон. - И тут, моя недавно купленная книга, поднялась в воздух в синем свечении, а рука Эзата покрылась аурой того-же цвета, но через несколько секунд аура исчезла и книга с лёгким стуком опять упала на стол. Эзат же стал одной рукой придерживать голову. - Ну и как, не ты один можешь удивлять. - устало, сказал Эзат, он пошёл к креслу мешку, и завалившись на него, закрыл глаза, кажется он уже засыпал. - Но к сожалению, *зевок*, кто не обладает рогом, магическим посохом или свитком, *зевок*, быстро устают и хотят спать... Ты как хочешь, а я покимарю минут пятнадцать... - слишком уставше сказал Эзат, после чего его голова откинулась, а сам он начал похрапывать. "Капэц пацантрэ, все магией обладают, даже грифоны, что-то я чувствую себя всё более и более слабым... Ладно, пока он спит, почитаю ка я книгу, зря я что-ли покупал." Сам я завалился на кресло, и тут мне в голову пришла идея, которая может сработать. "Хмм, а ведь я видел заклинания, когда ты буквально из воздуха создаёшь что-то, но что-то мне подсказывает, что это так не работает... Может это в простейших заклинаниях?!" Пролистав книгу до раздела с простейшими заклинаниями, там было что-то похожее. Преобразование - заклинание, способное пересобирать предметы. Например, пересобрать кристалл в чистую магию, или бревно в камень. Если пытаться пересобрать один тип предмета в другой, то магии потребуется больше. Если пытаться, например, создать из камня металл, то магии понадобится примерно в полтора раза больше. Одно из самых сложных преобразований, это пытаться создать из воздуха кристаллы, кораллы, органику, и другие сложные структуры. Сам пересбор похож на использование других заклинаний, каждый представляет этот процесс по своему... "Такс, это уже интересней... При желании можно создавать разные артефакты... Ля, надо попробовать. Надо использовать что-то для превращения." Вспомнив про корки, я тут-же положил их на стол. "Такс, далее нужно взять их теперь в теликинез, и представить конечную форму, но что мне создать... Опа, безумная идея!" На лице расплылась безумная улыбка практически до ушей, а уши у меня теперь на голове. Взяв корки в телекинез, я представил итоговый объект, представил, как атомы, красными и синими кружками, в процессе голова начинала болеть всё сильней, через минуту всё тело ослабло, и кажется всё перестало существовать...

Какое-то время спустя, уже вечером

В округе слышался шёпот, а в голове мысли текли вяло и устало. Такое чуство, будто я пахал на заводе 8 часов. По ощущениям я лежал на чём-то мягком. "Ага, заклинание для начинающих, щяс... Стоп, а получилось ли у меня." Открыв глаза, я увидел знакомую картину. Я в комнате, в отеле, лежу на кровати, а Эзат что-то крутит в руках, рассматривая со всех сторон. Решив напомнить о своём существовании, я начал вставать и издавать стоны. - Ты лежи, тебе сейчас двигаться нельзя! Дурень, что про тебя сказать! - крикнул на меня Эзат. - Ч-Что произошло? - спросил я устало, и опять завалился на кровать. - Ты слишком много магии использовал, и теперь у тебя магическая усталость! Мне пришлось тебя из библиотеки тащить на себе! - Чего, магическая усталость, не истощение? - вопросительно спросил я, ведь это так называлось. - Я сам удивился, у тебя магии хоть отбавляй, но такое чувство, что ты раньше ею вообще не пользовался! - Пользовался... Стоп, а что это ты там рассматриваешь? - Да вот. - он поднял странный предмет в воздух - Ты какую-то простейшую магическую штуку создал. Что-это? - Я приподнялся на кровати, а Эзат же покрутил в воздухе каким-то предметом, но из-за расплывчатого зрения, я мало что разобрал, но решил проверить свои труды. - Если дашь, то скажу. - В ответ в меня что-то полетело и приземлилось на кровать передо мной, я взял предмет в копыто и поняв, что это, у меня по всему телу прошло тепло, а на душе стало легко и радостно. Я держал красную печать, внизу которой тянулся жёлтый пергамент, эта была печать императора из warhammer 40000. На печати был выгрирован череп пони, пол его лица была механической, а на пергаменте, боком, было написано, видимо на итальянском: "La miglior difesa è un attacco! Supera la gloria dell'imperatore!" Я с улыбкой на лице, ностальгическом голосом заговорил: - Это печать императора... Любой, кто её носит на своих доспехах или оружии, благословлён самим императором. Его разум будет очищаться от лишних эмоций, а разум будет холоден и сосредоточен на цели, превозмогая. - от моего голоса Эзат начал смотреть на печать. - Я попытался воссоздать её с эффектами, нужно проверить. - Не дожидаясь возгласов Эзата, я прикрепил её себе на грудь. Всё счастье стало каким-то половинчатым, эмоции вроде-бы были, но они не ощущались. "Скорее от этой печати более погано на душе становится, фу!" Я снял её, и решил положить её на тумбочку, на ней же лежала моя книга, которую скорее всего положил Эзат. Я положил печать рядом. - Что за император? - Эзак кажется опять что-то писал в своей тетради. - Ооооо, это надолго. И сколько сейчас времени? - Эзат на этот вопрос посмотрел куда-то надо мной и сказал. - Почти десять. - Ничё я долго провалялся. - Вот именно! - сказал он, после чего он опять начал писать в своей книге, и сколько можно. Я начал думать, что делать дальше, но настроение было до невозможности позитивным. "Если я ещё могу и артефакты делать, так это вообще шикарно! Только моя печать получилась какая-то неправильная и кривовато выглятящей. Ну и ладно, больше практики, лучше результат." но от моих мыслей меня отвлёк Эзат. - Может опять в шахту пойдем, только завтра. - А предложение ещё действует?! - удивлённо спросил я. - Ну да, у нас так часть деревни зарабатывает. Это предложение на доске объявлений висит где-то уже полтора месяца. Я иногда зарабатываю в шахте, а иногда местным церковникам помогаю. - Тогда ладно. Только после последнего случая я туда пойду как минимум с клинком. - лицо Эзата стало насмешливым и упрекающим. - Тебя можно понять. Не зная, что дальше делать, я просто лежал на кровати. Но время решило напомнить о себе, и я зевнул. Решив, что сон, лучшее, что только может быть, я уснул, думая про прошлое и игровые вселенные.
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)