Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

XI. Заброшенная деревня: Финальные приготовления.

Настройки
Мне ничего не приснилось. День начался как обычно, потянулся, перевернулся, проснулся и проклял солнце за его способность слепить по утрам. От недовольства я про себя пробубнил. -Каждый день я просыпаюсь, смотрю на небо, улыбаюсь, кричу, глубокий сделав вздох, спасибо боже, что не сдох. - Чувствовал себя я отвратно. "Самое тяжёлое в работе, это проснуться утром... Стоп! Я же не работаю!" Открыв глаза, я увидел уже успевший приесться облупленный потолок. Повернув голову в сторону кровати Эзата, его, как обычно, не было. Дальше, тупо глядя в потолок, я начал про себя составлять план на сегодняшний день. "Так-с, что мне делать... А что мне нужно? Нужны пули, штаны и пирсинг... последнее было шуткой, но я всегда хотел пирсинг! А с чего это всё началось?" Я вытянул голову и вспоминал прошлое.

Флешбэк

Сидя у бабушки, я смотрел на её огромном телевизоре Наруто. По мнению большинства я был сборищем того, что осуждается в обществе. Смотрел аниме, играл в майнкрафт, и фики читал. Мои увлечения в школе приходилось тактически скрывать, и не многие знали, чем я увлекаюсь. В это время по телевизору была сцена из Наруто, которую я запомнил навсегда. Пейн, человек из Наруто, который считал себя богом, у которого была цель объединить мир с помощью страха, и повторять цикл устрашения и геноцида, говорил что-то о познании миром боли. Он подлетел и произнёс технику. - Shinra Tensei! (прим. автора, в озвучке Пейн сказал божья кара или что то типа того.) - после его фразы, по деревне - городу под ним образовался шар воздуха, разрастаясь, он уничтожал всё, до чего он мог прикоснуться. - Вот это да! - не произвольно, у меня вырвалось изо рта. Много времени прошло с просмотра той серии, Пеина я считал я лучшим персонажем антагонистом в сериалах. Даже иногда в голову мне приходила мысль покрасить волосы в оранжевый, надеть папин чёрный халат и попросить у родителей разрешение носить на носу, ушах и нижней губе пирсинг, ходить туда сюда и говорить: Shinra Tensei, мир познает боль, разорвать цикл ненависти и так далее. Но из за моего характера дальше больных фантазий и мечт дело не пошло.

Конец флешбэка

От воспоминаний моё и без того плохое настроение ещё ухудшилось. "Бабушка... Она была осовремененной, имела огромный телевизор, игровой ноутбук... Про эту ситуацию моя мама говорила: Знает бабушка, чем внучка порадовать, отпрашиваешься каждые выходные. И была права, я к бабушке каждые выходные отпрашивался, играл у неё на ноутбуке в вар тандер, контр страйк, майнкрафт, батлфилд 1... Но больше этого не будет." Сердце сжалось, и я инстинктивно схватился копытом за то место, где оно должно быть. По лицу потекла одинокая слеза от воспоминаний. Через какое то время спазм прошёл, а грусть стала заменяться безразличием. Сколько я пролежал с пустым взглядом, я не знаю, но от не очень увлекательного занятия меня прервал скрип двери. Убрав болезненное выражение с лица, я повернулся и увидел входящего Эзата. Войдя в комнату и увидя меня, Эзат сразу же заговорил весело. - Добро пожаловать в мир живых, я призвал тебя, как бесплатного раба, и мою щедрость ты должен отплатить. - Он указал на меня когтем. Сначала я не понял, что он сказал, но потом по моему лицу расплылась улыбка, и я решил подыграть ему, и плохое настроение не могло мне помешать. Встав с кровати и не заправляя кровать, я слегка поклонился ему и ответил. - О мой хозяин, как ваш скромный раб может отработать вашу щедрость? - я говорил, как зомби. - Ехехе, никак, а если серьёзно! - он достал список вещей, который мы составили вчера. - Всё из списка у нас есть, так что, сегодня последний день приготовлений. Можешь взять с собой всё, что считаешь необходимым для похода, но с учётом того, что сам понесёшь вещи, не входившие в список. - он задумчиво постучал когтем по клюву - Что возьмёшь? - спросил он заинтересованно. - Попробую достать штаны, металлические шарики для мушкета и пирсинг, хотя бы колечко на ухо.- я мечтательно думал, на какое ухо одеть кольцо, на левое и на правое. - А ты? - В отличие от тебя, у меня будут не косметические вещи, а нужные. Мешки, чтобы больше унести, верёвки, на всякий случай и мел, оставить надпись: Здесь был Эзат, 998 год. Иииии, раз ты встал, пошли к портному, мне мешки, а тебе штаны. - "Ну да, самая важная вещь в походе - это мел." - Ура! Долой наготу, наконец то я буду уважаемым, социальным, одетым чейнджлингом, а то, до этого у меня весь мир - это нудистский пляж! Ура товарищи, крестьянско-штанная революция... СОВЕРШИЛАСЬ! - Дауж, любишь ты большие пафосные речи без причины. - замеил Эзат. - Реч без причины, признак дура... агхм, в смысле признак ума! И может быть уже пойдём? - на моё счастье, Эзат не понял, что я собирался сказать в начале. "Блин, и почему я постоянно говорю фразы против меня. Мне кто то скажет да, а я скажу провода, надо переучиваться." Выйдя из комнаты и кивнув по пути яку, мы вышли из отеля и Эзат меня куда то повёл. Плетясь за ним, я осматривал по пути дома, и кажется мы шли по неизвестной мне части деревни. Пройдя какое-то время, Эзат резко остановился около одного из домов. Этот дом был похож на остальные, снизу белые стены и балки из синего дерева, что до сих пор не привычно, а второй этаж на вид больше первого с соломенной крышей. Эзат что-то думал про себя, но громко стал звать. - Сильвер! - нет ответа. - Эй, Сильвер, хватит спать! - всё ещё ничего. Эзат что то думал. - Это судебные приставы, открывайте! - сначала ноль реакции, но на втором этаже открылось окно и оттуда вылезла белая голова грифона, на голове которого был колпак для сна. - Чего тебе? Я между прочим работал, а ты меня отвлёк! - "Ага, то то у тебя на голове колпак для сна... А я думал их никто не носит." - Так ты спустись, не вежливо так перекрикиваться между собой. - После фразы Эзата, голова ушла в дом, а окно закрылось. Примерно через минуту от двери раздался звук открывающегося замка, и дверь распахнулась. - Прошу, входите. - Сильвер оставил дверь открытой, позволяя нам войти, что мы и сделали. Внутри здание было как две капли воды похоже на библиотеку, только без полок. Вместо этого было несколько манекенов грифонов.- Что вам нужно? - Сильвер был одет не только в колпак, но и в пижаму. - Мне штаны. - начал я, Сильверу кажется было всё равно, что я чейнджлинг. "Не, ну это уже странно... А правда ли чейнджинги в млп отбросы?" - А мне мешки. - Эзат задумчиво смотрел на Сильвера. - Ты явно выглядишь, что спал, а не работал. - Сильвер осмотрел себя. - Мне нравится работать в пижаме, это придаёт мне уверенности. - он сказал это твёрдо. - Либо ты хороший лжец, либо ты серьёзно... Но я больше склоняюсь к первому. - Сильвер был безразличен. - Ах вот как ты обо мне думаешь... Ясно. Мешки сейчас я принесу. - Он перевёл взгляд на меня. - А насчёт штанов, прошу встать туда. - он показал на круглый ковёр по середине. Я встал на него, а Сильвер ушёл куда-то. - Эм, какой то он спокойный... - я сказал больше для себя. - Он профессионал своего дела, гений и злодей. - кажется, он пошутил. - Как это злодей? - "Если это шутка, то не смешная." - А что, спокойный, расчётливый и таинственный, если бы он был героем книги, я бы предположил, что он злодей. - Спасибо, что ты так обо мне думаешь. - Сильвер вернулся с тканевыми мешками. - Вот мешки, 5 гемов 1 штука. - Мне четыре. - он стал отсчитывать гемы, но потом его лицо приняло смущённое выражение. - А можно скидку? - он слегка улыбался. - Нет. - он сказал Твёрдо. - Пожалуйста? - Эзат говорил умоляюще. - Нет. - Ладно, план Б. - он повернулся ко мне. - Трипсилон, займи мне, а? А я верну. - я подумал, но решил слегка его припугнуть. - С какими деньгами? - мемы наше всё. Эзат обиделся. - Ладно ладно, сколько тебе надо? - щедрость тоже наше всё. - Четыре гема. - "Ну, не так уж и много." Я отсчитал четыре гема и пролеветировал ему. В воздухе он схватил их. - Спаасибо! Я верну! - Ой, да ладно, четыре гема не так уж и серьёзно, можешь не возвращать. - он начал радоваться. - Но это не значит, что у меня можно постоянно брать! - "Занимать у друзей плохо, но иногда можно." - Я не забуду твою щедрость... Встретимся в библиотеке через пару часов? - Да, я ещё тут побуду. - После моей фразы, он ушёл с мешками. - А мне штаны. - Звучало чуток требовательно, но возможность одеться была слишком соблазнительно. - Хорошо, сейчас сниму размеры. - он достал откуда - то рулетку. - Повернись ко мне боком. - я сделал немедленно. Он измерил талию, ширину задних ног в разным местах и зачем то толщину хвоста у основания. - Есть пожелания по дизайну, цвету? - Да, можно чёрные штаны с красным ремнём, похожим на шарф. - Сначала он выглядел непонимающим, но потом опять безразличным. - Я понял, что вы имеете ввиду. Заказ будет готов через час. - он уже пошёл к тканям и начал что то про себя напевать. - Что по стоимости? - он покивал головой туда сюда. - 35 гемов. Ты хочешь оплатить сейчас? - Нет... Стоп, а можно? Тогда да. - я отсчитал гемы и тоже протянул. - Хм, спасибо что мелкими гемами. - он дальше мерил ткань. "Хех, повёрнут спиной, можно взять пару рулонов ткани и украс... Кхм, всё, хватит." Выйдя из здания, я пошёл в ту сторону, из которой я по ощущению пришёл. "Теперь в кузню за пулями." Идя по улицам, я заметил перекатиполе, которое катилось по улице, параллельно мне. "Да ладно, я же пошутил про пустые улицы, как так то а? А вдруг это что то типа местной комичной магии?" На улице было скучно, поэтому я начал слегка петь про себя. - Тысячи боев я провел на нем Тысячи врагов ушло в металлолом Все они пытались меня убить Но не смогли броню пробить Скорость маловата, но брони с лихвой И не всякий раз пробьешь меня голдой И если с пушкой топовой меня застал То знай дружище - ты попал (Ну ты же знаешь кто я) "Е-100", "Е-100", грозный "Е-100" Подорву врагу БК одним своим критом "Е-100", "Е-100", лютый "Е-100" На пути моем не стой Топовый классический немецкий тяж Я могу отдефить самый жесткий раш А если тима сможет грамотно прикрыть Могу и деф я продавить! Закончив петь, я наконец пришёл к кузне, внутри я слышу уже привычные звуки стука по наковальне. Зайдя внутрь, я увидел Армстронга, который, как и вчера, делал "плохие" слитки. - Здраств... Всмысле привет. - сказал я ему в спину, он обернулся и улыбнулся, когда увидел. - Да, и тебе, зачем пришёл, поговорить? Или же что то тебе нужно? - он опять вернулся к своей работе. - Можно мне один из этих... Плохих слитков. Самый не прочный. - Пожалуйста, всё рано себе стоимость одного почти нулевая, бери. - я ожидал другого ответа, но жаловаться не было смысла. Я подошёл к груде слитков и начал приглядываться. В итоге я выбрал серебристый слиток и пошёл к столу. "Так! Если я могу ломать камни, может и смогу рвать металл? Если да, то сделаю пули и кольца. Если не могу, то магию огня ни кто не отменял." Взяв слиток телекинезом и сосредоточившись на его углу, я потащил в противоположную сторону. К сожалению результата не было, а усталость была. Через минуту я перестал пытаться, рог болел. "Ой, да ну, больно надо. Ну всё!" Я положил на стол передние копыта, и на них голову, и стал буравить взглядом слиток. "Ты думаешь, я тебя не уничтожу? Я тебя порву так же, как Стас Барецкий рвёт банки пива. Я тебя щя спалю своей магией!" Взяв слиток, при помощи телек неза, я начал угол нагревать и ждать. И это уже дало результаты, он стал краснеть, а потом желтеть. Рог болел так, словно по нему сильно ударили. И уголок слитка стал стекать вниз. "То, что нужно." Я стал разделять эту каплю расплавленного металла на примерно равные шарики. "Так, стоп!" Я отвлёкся от этого и быстро достал из инвентаря мушкет. Поставив его на приклад, я посмотрел на ствол, а затем в него, прикидывая, какого размера нужно делать пули. Взяв одну пулю, выглядящую более остывшей, я положил её на дыру в стволе, и она упала в ствол. "О, подошло... Эй, обратно, обратно, обратно!" - Перевернув мушкет, я постучал копытом по прикладу, и пуля выпала из ствола. "Фух, обошлось." В итоге было 12 пуль, и всё ещё стекал расплавленный металл со слитка. Заметя это, всё так же телекинезом заставил принять металл форму шести колец, с прорезью сбоку, и в итоге кольца выглядели, как слишком круглые буквы "с" с почти закруглёнными концами. Завершив все действия, я сложил пули в мешочек с гемами, а кольца положил на каменный пол кузни, ожидая, что бы они остыли. Почувствовав взгляд на себе я обернулся и увидел Армстронга, который кажется смотрел на меня. - ... - он молчал, но взгляд выдавал заинтересованность в том, что я делал. Не отводя от него взгляда, я положил частично расплавленный слиток в инвентарь. - Я, думаю, пойду что ли? - спросил я, как будто спрашивал у него разрешения. - Кхм, а что ты делал, и что это? - он указал на кольца, лежащие на полу. - А, это? Точно! - прикоснувшись к одному из колец, я проверил, не горячее ли оно. Кольцо оказалось слегка тёплым. "О да детка, теперь мне ни у кого не надо спрашивать разрешение про пирсинг!" Я телекинезом надел на каждое ухо по три кольца, на правое ухо справа, а на левое слева. - Так, элемент украшения. - ответил я, двигая ушами в разные стороны, привыкая к лёгкой тяжести на ушах и проверяя, не спадут ли они. - Я буду как Пейн, пирсинг прилагается... Но риннегана нет. - сказал я радостно. - Пеин? Кто такой Пеин? - спросил удивлённо Армстронг. - Эм, так, ничего особенного. - в будущем надо будет пирсинг на нос и придумать заклинание, альтернативное шинро тенсей. - У тебя есть зеркало? - Да, на столе. - я посмотрел на стол, на которым работал, и там действительно лежало зеркало, которое я не заметил. Взяв круглое зеркальце телекинезом, я посмотрел на себя. Я увидел себя, чейнджлинга с относительно нормальным рогом, похожий на тот, что у единорогов, с чёрно - красными глазами, торчащей парой клыков, и теперь с кольцами на ушах, плотно их облигающие, как у Пейна. "Ого, я какой то чейнджлинг-недо-Пейн, жизнь удалась. Если здесь нет местного Пейна, то им стану я! Мир, жди нового злодея. Мир познает боль!" Я начал изображать злодея и кашерно засмеялся. - Мухахаха, ахаха, АХАХА! Мир познает боль! Любовь порождает страдания, порождает ненависть и дает познать боль! Страдание порождает ненависть... И даёт возможность познать боль... Любовь ведёт к жертве... которая ведёт к ненависти. Война несёт боль, раны и смерть всем. Пока существуют пони, будет существовать и ненависть. Даже просто живя, мы раним других в попытке избежать страданий самим. Наше существование гарантирует то, что ненависть никогда не исчезнет. - я говорил всё шепотом. Хоть и цитировать Пейна увлекательно, но больше я не знал его фраз, или же просто не помнил. Посмотря на себя в зеркало, я понял, что я был бы кашерным и уникальным местным Пейном, правда ооочень слабой его версией, но всё же. - Ладно, я думаю, пойду. - я встал и вышел под удивлённый взгляд Армстронга из кузни. От нечего делать я пошёл опять к Сильверу. По пути ничего интересного не произошло, даже перекатиполе не захотело порадовать меня своим присутствием. Так как дом Сильвера выглядел так же, как и соседние, пришлось напрячь память и наугад войти в похожий дом. Мне повезло, я угадал. Войдя в дом, я увидел его, читающим книгу. Я постучал по косяку двери, и Сильвер обратил на меня внимание. - О, это ты, вот твои штаны. - он их достал с одной из полок за собой. - Можешь примерить, если что то не так, обращайся. - "И почему он на ты? Может его это заставляет говорить профессионализм." Подойдя к столику, за которым он сидел, я рассмотрел сложенные штаны. На них сверху лежал красный ремень, похожий на шарф. Не теряя времени, я взял штаны с ремнём, и пошел в дальний угол и там начал одевать штаны. Пока я их одевал, я заметил дырку для хвоста. "Однако продуманно." Одев штаны, я взял ремень и обвязал его вокруг талии и завязал в узел. Как только я это сделал, моя морда приобрела вишнёвый оттенок. "Я же всё это время ходил голый! Хоть это здесь и нормально, но не для меня. Лучше просто об этом не думать" Я развернулся и уже хотел выйти, но Сильвер меня остановил. - Подожди. - он отложил книгу и подбежал ко мне. - Ты не знаешь, зачем Эзату понадобились мешки? - хоть он и спрашивал безразлично, но он явно что то знал. Я решил соврать, никто больше не должен узнать про наш поход, не снова. - Нет, не знаю, а что? - он какое-то время изучал меня взглядом, но потом сказал то, чего я не ожидал. - Тебе идут кольца на ушах, когда ты пришёл, я их не видел. - в ответ на его замечание, я прижал уши к голове и вышел оттуда. "Хоспади, лишь бы не спалил, чем мы там занимаемся... Говорю так, будто мы мет варим." Идя уже по узнаваемому маршруту, я дошёл до библиотеки, на улице вообще никого нет, и это меня напрягло. Зайдя внутрь я увидел Тавьен, что то читающую за столиком, на котором стояло всё нужное для похода. Мне слишком сильно хотелось показать свои новые приобретения, поэтому я встал полубоком и заставил уши встать торчком, так же для пафоса расправил крылья. Встав и наполовину прикрыв глаза, я слегка покашлял, чтобы привлечь к себе внимание. Почти сразу я услышал удивлённый вздох, я ожидал услышать что то типа: о да, это выглядит неплохо. Но... - Трипсилон? Ты выглядешь как то... - "Хорошо?" - Странно. - "В смысле странно?!" я распахнул глаза от удивления. - В смысле странно?! - я повторил свои мысли вслух. - Ну, как бы это выразить... - она начала что то обдумывать, и искать подходящие слова. - Раньше ты был странным... Всмысле выглядел не типично, а теперь ещё более не типичней. - я глупо таращился на неё, я ждал похвалы, а не этого. - Хотя бы не типичный, тоже хорошо. - оправдываться я умею. Разговор закончился на этом, я лёг в моё, да, теперь я считаю его своим, кресло. Ни я, ни она не перекидывались словами, просто каждый занимался своим делом, она продолжила читать. Делать было нечего, я не знал, сколько времени и сколько нужно ждать. Читать не хотелось, спать не хотелось, а нужно чем то заняться. С тем, как я оказался тут, я явно начинаю страдать критической скукой. Так и хочется достать смартфон, найти сборку смешных видео и выпасть из мира на час другой. Я прикрыл глаза и меня кое что удивило. Тишина... Почти идеальная, нарушаемая только шуршанием перелистываемых страниц книги. Но больше ничего, в ушах слышится звон от такой тишины... Это так скучно! Фу! Я приоткрыл один глаз и посмотрел на книгу, которую читала Тавьен. Просто выглядящая книга красного цвета. "Читать книги, конечно, хорошо... Но это полный отстой! Я думал, книги с заклинаниями будут интересней. Сначала так и было, но теперь хочешь почитать книгу, только касаешься её и в голову приходит мысль: а ну её!" Я так же стал вспоминать прошедшие дни и сегодняшний и заметил кое что. "Почему я постоянно иду куда то? Приснились мне огнестрелы, я подумал: надо сделать мушкет, встретил зебру, закончилось коктелем Молотова. Узнал про деревню, сразу решил туда сходить. Вспомнил про Пейна, сделал кольца на ушах, как у него... Может мне стоит заняться чем то одним? Но чем? Может стоит найти путь в Эквестрию и там чем нибудь заняться? Я больше не хочу постоянно подрываться и делать что то." Я вновь закрыл глаза, и глубоко вздохнул и лёг на кресло мешок. "Эх, поспать охота, а ведь не хотелось мне. Всё, я устал, я спать." Я лёг на мешок и закрыл глаза. "Думать про будущее и про себя явно не моё." Я ещё какое то время елозил, но всё равно было не удобно, но сон оказался сильней любых преград.

примерно пол часа неудобного сна спустя

- Трип... - раздалось откуда то. "Ой, отстаньте, мне и так хорошо!" Я нахмурился и перевернулся на другой бок. Во время этого по спине прошлась лёгкая боль, видимо от неудобной позы. "Ай! Та за шо? Мир, не надо, я просто люблю жить." - ...силон...- "Да отстаньте, что вам нужно? Ну всё! Сейчас я кого то грохну!" Я озлобился, и состроил самое жуткое лицо, которое мог. Я открыл глаза и раскрыл рот, обнажая свои острые зубы. - Ну я се... - я не успел договорить, как заметил Эзата, будящего меня. - Ой... - приняв нормальное выражения лица, я слегка покраснел, и копытом стал тереть шею. - Не, ну не стыдно постоянно спать? - он был раздражённей, чем обычно. - Как можно столько спать и попусту проводить время? - Эзат хмуро посмотрел на меня, но перевёл взгляд на штаны, а потом на уши. - Что это? - В жизни не поверишь, что это, Эзат, это... ШТАНЫ! - я притворно удивился, и стал на них показывать, охать и ахать. На моё заявление, Эзат засмущался, а я был доволен, что смог отомстить на его обвинение. - ...Эммм... Я понял, а что это? - он указал когтем на пирсинг на ушах. - В жизни не поверишь, что это, Эзат, это... - я хотел повторить свою фразу, но с пирсингом, как Эзат остановил меня. - А покороче и без притворства? - Эзат был раздражён. - Хорошо, это пирсинг. - на наш разговор пришла Тавьен, и стала слушать. Я и Эзат заметили её, но ни как не отреагировали на её присутствие. - Эм, пирси что? - "Да ладно, у них нет пирсинга? А хотя в млп не было чего-то хот немного похожего на пирсинг... Или же я просто не видел, серий я видел мало." - Пирсинг. Грубо говоря, металл на теле для украшения, как ожерелья, кольца и т.д. - дальше я сморщился. - Но крепятся прямо на тело. - "Про прокалывание буду молчать." - Хм, интересно. - Эзат был теперь заинтересован, а не зол. - Как ты думаешь, мне пойдёт пирсинг? - "Пхафахаха... Нет." - Скорее всего... а зачем ты меня сюда позвал? - я огляделся по сторонам, всё ещё в библиотеке, солнце на улице было где то сверху, я его не видел из за рамы окна, по ощущению было часов пять. - Как зачем? - Эзат сел на одно из кресел, и жестом пригласил так-же сесть Тавьен, что она и сделала. - Такс, кто что взял для похода. - я просто пошевелил ушами. На столе было всё из списка, так же мешки и пара верёвок, которые скорее всего принёс Эзат и шпага. - Я шпагу и... кое что. - Кое что? - я и Эзат спросили одновременно. - Когда придём в деревню, узнаете. - звучит таинственно, но не злобно. - Хорошо, расспрашивать не буду. И да! - он вспомнил что-то важное. - Надо выдвигаться завтра утром, часов в восемь. - Фууууу! - жаловалась Тавьен. - Слишком рано, можно позже? - Нет. - Я согласен с Тавьен и про рань, и про фуууу! - я люблю спать! 8 часов это проклятье. - Как можно? - он выглядел раздражённым. - Ну хоть кто то разделяет увлечение спать. Тогда выйдем в 9. - про меня или Тавьен он говорил, я не понял. - Это ещё не все! Надо сейчас собирать вещи. - Пфф, как не фиг делать! - я открыл инвентарь, что бы начать всё складывать, но он оказался полон. - А может фиг делать. - в моём голосе слышались досада, усталость и раздражение. - Ешё надо определить, кто за что будет отвечать. - Я за еду! - сказал я сразу, люблю поесть. - Я за посуду, взрывчатку и оружие. - не знаю почему, но мне показалось, что Тавьен хотела нести еду, но я её определил. - Я остальное. - Не ждя остальных, я положил на стол книгу, печать и слиток. На лицах Эзата и Тавьен выглядели непонимающе. - Что? У меня места нет в кармане. - "Мне уже надоело про себя называть инвентарь инвентарём, а когда говорю карманом." - Так что пусть всё это останется тут. - Ладно. - сказал Эзат и все принялись за работу. Он и Тавьен складывали всё в сумки, а я в инвентарь. Из еды мы оказывается взяли картошку, морковку, качан капусты и лук, и арбуз, мой! Я всё сложил в инвентарь, но на столе остался ещё лук, а места не было, а выкладывать порох, мушкет, мешочек со всяким или арбуз не хотелось. Решение было глупым, но рабочим. Вспомнив про то, что в мешочке с гемами у меня не только гемы, а ещё алмазная крошка, куски золота и пули, пришла глупая идея. "Сложить все овощи в кастрюлю, и надеяться на то, что он будет работать как шалкер... С мешочком прокатило, скорее всего и с кастрюлей прокатит." Решение оказалось верным, и теперь у меня в инвентаре была пиксельная кастрюля с тремя точками, как у мешочка, для открытия "содержимого". Эзат и Тавьен упаковали всё в сумки и поставили их под стол. Но на столе остались компас, список, и нарисованный путь на бумаге. - Всё готово, а теперь каждый может заняться тем, чем хочет. - Эзат говорил облегчённо. - Хорошо босс, слушаюсь и повинуюсь. - я встал, и пошёл к выходу из библиотеки. - Ты куда? - раздался вопрос в спину от Тавьен. - В отель, я спа... работать. - чуть не проговорился я и вышел из библиотеке. Я пошёл в сторону отеля спать. "Дауж, мне хочется после сна спать, я люблю это." По пути я встретил несколько грифонов, это было удивительно, особенно после того, как улицы несколько дней были пусты. Зайдя в отель там было пусто, даже яка не было, мысли по воровству пробежали в голове так же. В комнате тоже ничего не поменялось. Но перед сном я должен сделать что то эпичное, ведь спать рано. День должен закончиться эпично. Почти сразу я придумал, что сделать, но я остановился и думал какое - то время. "А, была не была!" Достав из инвентаря мушкет, я поставил его на приклад и засыпал туда порох, пытаясь не просыпать его на пол. Засунув туда пулю и придавив телекинезом, я открыл окно и нацелил ствол в небо. - Во славу богу императору, я объявляю экстерминатус данного мира. Бан! - с помощью магии, я поджёг порох. Выстрел Уши от выстрела заложило, а из мушкета пошло много дыма. "Если этот мушкет косой, то буду им пугать вражин!" Быстро закрыв окно, я стал махать копытами по дыму, что бы он рассеялся, пахнул дым резко. - Фу! - мой нос сморщился от запаха. Когда дым стал не таким явным, я оставил окно открытым, лег в кровать и закрыл глаза. Сон шёл медленно, но всё таки я уснул, перед этим сказав себе бред. - Я хочу пиццы. To be counted...
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)