Служить королеве

R
В процессе
50
5
автор
Your time соавтор
Alpha54 бета
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 52 724 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник

XII. Заброшенная деревня: Путь.

Настройки

Империя что-то там. Наверное утро. Наверное...

Я чувствую себя прекрасно! Проснулся утром и теперь перекатываюсь туда-сюда по кровати, ложась в естественные и неестественные позы. С момента, как я проснулся, я успел оглядеть, ставшим уже почти привычным, интерьер комнаты, и как по традиции, Эзата нигде не было. "Хоспади, точно, сегодня же нас ждёт дорога, бессонная ночь и жуткая заброшенная деревня... Вчера это звучало привлекательней!" Пока я думал, я свесил половину тела с кровати, чувствуя крыльями и шеей холодный пол. И в этом неприличном положении меня встретил Эзат, без стука заходя в комнату спиной вперёд. Я заранее открыл глаза и стал смотреть ему в спину. Он закрыл дверь и сбросил два рюкзака, которые мы собирали ранее, и развернулся. Сначала он посмотрел на кровать, затем на половину меня, безвольно валящуюся на полу. - ...Вижу тебя будить не надо? - утреннюю тишину разорвал голос Эзата. - *Зевок* Нет... - я чуть-чуть подёргал конечностями, но они плохо поддавались, поэтому я просто продолжил свисать. - Тогда собирайся, уже пора! Я уже всё собрал. - в ответ я только продолжил лежать. - Не, ну так не годится, придётся тебя оставить здесь... - он выжидающе стал смотреть на меня. - Ладно. - я просто сбросил вторую половину тела, почувствовав уже серьёзный холод, перевернулся и встал на ноги. - Сколько у нас есть времени? - Эзат только запрокинул голову и начал выдвигать поочерёдно когти на своей передней лапе, будто считая. - Примерно... минут пять. - в доказательство своих слов он вытянул лапу с 5 когтями. "Значит придётся умываться плохо... Какая жалость!" Я драматизировал про себя, и побежал в ванную. В ванной я сразу взглянул на своё отражение. Я всё ещё чейнджлинг переросток, но теперь в штанах и с кольцами на ушах, как говорили Эзат и Тавьен, это действительно выглядело странно. Ещё вида дополнили лохматые и торчащие в разные стороны волосы... грива? Включив воду, я побрызгал водой на лицо, пару раз провёл по гриве, и опять посмотрел в зеркало. "... А, и так сойдёт." подумал я про свою внешность и вышел из ванной. В комнате Эзат на кровати вытащил содержимое рюкзака, и переводя взгляд между предметами, кивал про себя. Что бы его не пугать, я пару раз потопал на месте и заговорил. - Я всё, я готов! - Эзат сначала не обратил на меня внимание, всё ещё смотря на предметы, но потом он махнул, и стал небрежно закидывать все вещи в рюкзак. - А зачем два рюкзака, ведь я говорил, что мне не надо. - Эзат повернулся, и стал как-то виновато на меня смотреть. - Если что, это не моя идея. - он показал на рюкзак около двери. - Когда я пришёл взять свой рюкзак, Тавьен насильно всунула мне ещё один, со словами: "Мы все будем с тяжестями идти, а Трипсилон лениться, хотя дело общее! Пусть понесёт часть моих вещей". Ну или как-то так. - Эзат развёл в стороны руками. Я только глубоко вздохнул и с грустью выполнения чужой работы, стал надевать на спину рюкзак. - Я пытался её отговорить, если что, я не виноват! - закинув вроде как компас в рюкзак, и встал. Мы вышли из комнаты, закрыли её, и вышли из отеля. Пока Эзат шёл впереди меня, ведя меня куда то, я незаметно помахал отелю, который не увижу некоторое время. Так же по пути я из интереса рассматривал, который раз, дома из этой деревни. Словно в первый раз, я увидел огнецвет, и снова захотел плюнуть в него, но тактично сдержался. По пути из знакомых зданий я запомнил дом портного, чьё имя я благополучно забыл со вчерашнего дня. Мы пришли ко входу в деревню, там же я и Эзат в первый раз пошли в шахту ранее. "Что-то здесь не так... А!" - Мы же должны были прийти вроде как в библиотеку? - Да, но когда я решил пораньше взять рюкзак, мне Тавьен предложила подождать её здесь. - И ты согласился? - я задал глупый вопрос, впрочем, как и всегда. - Как бы сказать... На её вопросы есть только два ответа: Да, и неправильный ответ... Хотя я, кажется, догадываюсь, откуда это. - мне стало интересно, очень интересно. - Откуда? - Эзат потёр в задумчивости свой клюв. - Если верить ей и слухам, то её отец был строг с ней, любая просьба встречалась неопровержимым нет. Может, повлияло и фехтование. Отец заставлял её этим заниматься каждый день, без исключений... И да... - Он повернул голову в сторону деревни, что сделал и я. Мы увидели Тавьен, выходящую из-за угла дома. Она, увидев нас, в быстром темпе пошла к нам. - Всех приветствую, товарищи по несчастью. - она говорила это весёлым тоном. - И тебе привет. - Эзат встретил её с заботой в голосе, а я просто кивнул. - Ну что ж, вперёд и с песней. Нам предстоит пройти примерно... 30 километров. - СКОЛЬКО??? - Тавьен удивлённо выкрикнула. - 30. - я повторил вместо Эзата. - Я ничего не скажу, ты, Эзат, пожалеешь о таком расстоянии позже, потому что я буду ныть всю дорогу. - Да ладно, не так уж и много. - Эзат успокаивал нас двоих, но не очень успешно. - Да, подумаешь, 30 километров, я за два года меньше прошла, а тут за один день! - у Тавьен от возмущения перья на теле, шее и голове вздулись, как у голубя. - Общее дело не требует возмущений, так что вперёд! - Эзат вышел из деревни и направился к берегу моря. Я и Тавьен переглянулись, и дружно возмущённо кивнули друг другу, побежав вслед за Эзатом.

Примерно час спустя

Мы уже идём незнамо сколько, под ногами я чувствую только противную гальку и песок, натирающую ноги. По пути разговор не клеился, и от скуки во мне начинает просыпаться моя вторая личность: "Самое место тупым шуткам!". - Эй! Хотите шутку? - от внезапности Эзат слегка дрогнул, а Тавьен посмотрела на меня заинтересованным взглядом. - Я не против. - Эзат сказал просто... в отличие от Тавьен. - О, я люблю шутки, надеюсь, она смешная, а не то самой придётся рассказывать, так что лучше тебе меня рассмешить. - "Она мне напоминает чем-то... Пинки Пай? Только грифона." - Скажу сразу, эти шутки поймут скорее всего только... точнее пойму только я. - Пфф, это уже не шутка, а скука! - Тавьен изобразила на своём лице скучающий вид. - А я не против. - Эзат всё так же монотонен. - Тогда... Какую музыку попросил включить Ван Даркхолм, когда пришёл в клуб? - Кто такой Ван Даркхолм? - Оба грифона спросили одновременно. "Пф ахахаха, ну и жесть, это же легенда, не нуждающаяся в представлении." - Время шутки, а не вопросов. Так какую музыку он попросил? - Я не знаю... Классику? - первой предположила Тавьен. - Нет, он попросил дж♂ass♂! Ахахахаха... хаха... ”ха?” - шутку они видимо не оценили... Тавьен только покачала головой. - Не-смеш-но! - она звучала категорично. - Ну и ладно, не нравится, больше не буду шутить вообще! - я решил показать, что я обижен как можно ярче, поэтому прижал уши к голове и смотрел куда угодно, но не на неё. Пока я смотрел на своё окружение, я заметил, что повсюду растут цветы, даже огнецветы (фу). Хоть мы и шли по берегу, среди галек так же прорастали некоторые цветы. "Точно! Пони же вроде как ели бутерброды с ромашками... или не ели... Вот цветок какой-то синий, время дегустации." Проходя мимо него, я телекинезом сорвал его и, не рассматривая, засунул в рот. В отличии от огнецвета этот был его противоположностью, вместо жара во рту, по ощущению температура стала падать быстрее, чем кирпич с десятого этажа. Я не смог это больше терпеть, поэтому выплюнул его в сторону. Кто знает, сколько бы я ещё попробовал всякой гадости, если бы не Эзат. - Так, стоп! - все встали. - Смотрите! - посмотрев вперёд, я заметил речку. - Опа! - как только Тавьен это сказала, она разогналась и перепрыгнула через реку, махнув пару раз крыльями. Я и Эзат стояли в ступоре какое - то время, но Тавьен вернулась на этот берег таким же способом, что и туда. - Вы идёте? - "Так... И как мне сказать, что я не умею летать?" Я постоял и уже набрал воздуха, что-бы сказать правду, но внезапно Эзат шокировал нас всех. - Я боюсь летать! - "...Э...Шо?.." - ... - ... - мы оба молчали, но Тавьен сдалась первой. - Серьёзно? - она перевела взгляд на меня. - А ты? - А... Я?.. Да я просто не умею летать. - "Хотя бы я не самый странный. Так, секундочку!" - Эзат, а почему ты боишься летать? - Ну... Можно я скажу, что это личное, а вы более спрашивать не будете? - Да! - я согласился, так как сам не умею летать. - *Вздох*... Фухххххх... Допустим... и что нам делать... Хотя я знаю, что делать. Снимайте рюкзаки. - мы сделали это незамедлительно. - А теперь я беру их и перелетаю на ту сторону, а вы... Ну что же, надеюсь, вы умеете плавать. - она ничего более не сказала и перелетела на другой берег и ожидающе села на той стороне. Подойдя к реке, мы синхронно пошли в воду, но я перед этим перекрестился, как мог. Вода была относительно нормальной. Пока мы заходили, Эзату уже вода была по шею, поэтому он поплыл, а я окунул только ноги "Чейнджлинг переросток... Но мне это нравится!". Но пока он плыл, вода поднималась всё выше и выше, достигая подбородка. - Плыви, Трипсилон, плыви! - Тавьен крикнула мне. "Беги, Форест, беги. Вам смешно, а мне страшно, я плавать не умею!" Вода достигла ноздрей, но к счастью для меня, следующий шаг поднял меня выше, следующий ещё выше, и в конце концов я начал выходить на другой берег. Я вышел рашьше Эзата, поэтому начал надевать на мокрое тело рюкзак. Когда вышел Эзат и сделал то же самое. Пройдя несколько шагов, я почувствовал на себе неприятные мокрые штаны, которые хотелось снять. "Пф, сами высохнут, как бы не было прискорбно, но на мне нет трусов!" От своих мыслей я перевёл взгляд на Эзата, а точнее на отсутствие какой-либо одежды. "Оу, надо перестать тут думать вообще." Я вернулся к рассматриванию окружения.

Ещё какое-то время спустя

Скука, это всё, что я пока получаю от этого путешествия, ландшафт с начала пути почти не изменился. С одной стороны джунгли, с другой море, а под ногами песок. Но по пути попалась ещё одна река. - Да ну не, я не буду плыть, только не снова. - категорично заявил я. - Нам и не нужно, ты помнишь, что вчера мы рисовали план пути? - я кивнул, хоть и забыл. - Тогда нам вдоль реки. - после этой фразы у меня в голове пронёсся вчерашний план. "А, точно, нам же надо... забыл...Ах да, дойдём вдоль реки вроде до камня, а дальше по компасу. Кроссворды что ли порешать для памяти?" Я вернулся в нашу группу. Они уже успели пройти вперёд. Подходя всё ближе и ближе, стали видны деревья, очень высокие и с лианами на них, это точно какие - то джунгли из майнкрафта, только не квадратные. В джунглях с каждым шагом в глубь становилось всё темней и через какое-то время света хватало только для определения реки, чтобы не упасть. В темноте джунглей я разглядел святой фрукт, или ягоду? Короче арбуз. Ну и по традиции, все попавшиеся арбузы отправились в инвентарь, предварительно переложив мешочек со всякой всячиной в рюкзак, для освобождения слота. Наконец-то что-то интересное в этом походе - сбор арбузов в джунглях. - Эээ-эх, скучно... - Тавьен отвлекла меня от моего интересного занятия. - Может кто-нибудь знает интересные истории? - Ну, я? - Тавьен смотрела на меня разочарованно. - Я не хочу истории о... как там... Ване! - я безумно улыбнулся от этой фразы. "Эхе, всё ещё смешно." - Я хочу, чтобы история, шутка и так далее была понятна всем. - Тогда уж лучше историю расскажу я. - впервые за час или несколько Эзат подал свой голос. - О, это будет интересно - "С помощью истории узнаю, что произошло, хде я и всё такое..." - Это романтика? - Кажется, в глазах у Тавьен образовались сердца вместо зрачков. - Эм... нет, но с этим частично связанно... Итак... - Эзат набрал воздуха, чтобы начать, но его прервала Тавьен. Снова. - Это комедия? - ...Нет. - Эзат всё больше раздражался. - Драма, фантастика, приключение? - Нет. НЕТ! И... нет.- Она хотела задать ещё один вопрос. - Так, молчать, время интересной истории.

Сама история

Однажды, когда я устраивался в школу учителем, мне было необходимо забрать какой - то документ. Но в месте, где его оформляли, это стоило пару гемов. Тогда меня спросила секретарша - Вам срочно нужны документы или нет? - Оформление документов стоило 18 гемов за два дня, и 10 за 3 дня. Но время поджимало, так как документы были нужны срочно. - Срочно, время поджимает. - когда я расплатился, она снова ко мне обратилась. - Приходите в понедельник. - Тогда был четверг. - Так я же должен получить их в субботу... - В субботу и воскресенье мы закрыты. - А если бы я заплатил за три дня, то когда я бы получил документы? - В понедельник. - Так зачем я переплатил? - Ну как зачем, вас же время поджимает, а так вы сэкономите целый день!

Конец истории

Эзат замолчал, показывая, что история закончилась. Мне история не понравилась - она была ... тухлой. Я заговорил, параллельно думая, как бы его не оскорбить. - Ну... Это было... - "Скучно" - СКУЧНО! - "Оу, похоже Тавьен прямоленейна... В отношении ко всему." - Это история про бюрократию... Фу. - Ну и ладно, Трипсилон! - я посмотрел на него. - Я согласен с тобой, не нравится история, не буду рассказывать. - А мне понравилась... - "На самом деле нет, но обижать его не хочется." Разговор закончился, когда в поле видимости появился булыжник. "Кажется это тот самый булыжник, но я не уверен." Мы всё так же безмолвно подошли к нему, и Эзат достал компас, который сразу стал показывать красной стрелкой на камень. Он покрутился на месте, и остановился, когда красная стрелка указывала в сторону. Без лишних слов, он пошёл в сторону, что сделали и я с Тавьен.

Ещё какое-то время спустя

"Я хачу питсы!" Это единственное, о чем я мог думать, когда мой живот в очередной раз издал странный бурлящий звук. Иногда я тоже самое слышал и у Тавьен. После 4 или 5 звуков, она не выдержала. - Я требую привал! Я хочу есть. - в её голосе так и звучал голод. - Хорошо. - Эзат сбросил свой рюкзак на более-менее ровную поверхность. - Тогда распределим обязанности. Я собираю треногу, а вы идёте за хворостом. Я без лишних слов пошёл в сторону от привала, по пути складывая всё, что выглядело как палки или что-то сухое, в инвентарь. В своих поисках я наткнулся на странное дерево со странными плодами. Они были фиолетовыми, чем то похожими на баклажаны, только растут на дереве. "О, выглядит вкусно, нужно собрать парочку... А точнее всё!" Я просто стал собирать все фрукты, кладя их в ячейку с арбузами, в которой образовался очередной список с троеточием. - ТРИПСИЛОН! - "Оу, кажется, я здесь задержался больше, чем думал." Я пошёл на голос кричащего, кто это был, я без понятия. - Я здеся. - в центре нашего привала стояла тренога с котлом, висящим на трёх скрещённых палках. Без лишних слов, я положил под котёл все палки и листья. Тавьен пришла откуда-то сбоку с огромной дубиной. "Эм, это не палка..." Она положила это полено на мои листья и палки. - Итак, теперь время костра, Трипсилон, сделай то, что умеешь лучше всего, зажги этот костёр. - я решил добавить пафоса, поэтому я сделал огонь синего цвета, у меня разболелась голова и рог, как и всегда, когда я использую много магии. "Пафос требует жертв!!!" Я обратил внимание на сам котёл, а точнее на его содержимое. Там плавали куски морковки, капусты и картошки. Эзат хмуро посмотрел на это месиво. - Нужно что-то ещё... Слишком мало ингредиентов... Все на поиски, всё, что выглядит съедобно, пойдёт в суп. - все разошлись в разные стороны. Я осматривал всё, кусты, верхушки деревьев, даже зачем-то камешки переворачивал, в надежде найти что-то съестное. Мои поиски привели меня к куст с красными ягодами. "Обычно красные ягоды горькие, может быть сойдут?" Я стал собирать ягоды и в процессе нашёл подозрительно выглядящий гриб, который я тоже забрал. В округе оказалось ещё несколько кустов с этими ягодами. По пути я попробовал одну из ягод, как и предполагалось, она была горькая, но с кислым привкусом. Остальные принесли такие-же ягоды, но у Эзата был ещё один гриб, отличающийся от моего только цветом (мой красный, а его синий). - Если мне не изменяет память, то эти грибы не ядовиты, можно добавить в суп спокойно. - я и Эзат бросил в суп по грибу, и несколько горсток ягод. Он рукой пригнал к себе пар супа. - Пахнет вкусно, осталось подождать... не знаю сколько. Все расселись по одиночке вокруг котла, каждый занимался своим делом. Я из чьего-то рюкзака (Тавьена или Эзата я без понятия) достал нож и нещадно разделывал арбуз и чистил этот фрукто-баклажан. Тавьен достала книжку и читала, а Эзат помешивал суп, и удовлетворённо бухтел, внезапно всплыл на поверхность супа гриб. "Лишь бы не травануться, я и так не в восторге, что мы готовим суп, а ещё какие то странные грибы туда добавили." Во время размышлений, я незаметно для себя сунул в рот кусочек того самого странного фрукта. На вкус как черника. "Ого, черника размером с баклажан, значит это... Это... Черножан!" Остальная часть фрукта была тоже съедена. - Такс, всё готово! - по земле подкатилась тарелка с супом, и торчащей из него вверх ложкой. От супа шел пар, разнося запах всего, из чего он был сделан, картошки, морковки и так далее. "Эх, бабушка, не зря я к тебе в деревню ездил, хоть и стала ты современной, но молитвы заставляла учить... Помню, как один критик попросил у папы осветить его пиццу... Не было бы грибов, не стал бы этого делать." Я сложил передние копыта вместе, приподнял голову, закрыл глаза, и начал молиться про себя. "Святый Боже, святые крепки, Святые бессмертные, помилуйте нас. Как к Божией молитве лихое не пристает, Так и меня, рабу Божию Антону, Ни один яд не возьмет. Аминь." Вернувшись в исходное состояние, я с подозрением взял ложку. Но перед пробой, я осмотрел реакции других. Эзат ел спокойно, а у Тавьен от скорости ложку было еле еле различить. И уже с уверенностью, я стал есть суп. На вкус он как странный борщ без мяса, но с грибами и не фиолетовый. "Хм, а не так уж и плохо... Узнала бы бабушка ,что я молюсь к богу по пустякам, по голове надавала. Но я это делаю по привычке, так что может быть я в какой-то степени оправдан. " Суп закончился, и я просто положил тарелку рядом с котлом. Незаметно для себя, в небе заметил красные облака, значит, наступал вечер. Вдруг Эзат предложил мне что-то странное. - Эй, Трипсилон, давай так, кто проигрывает в шахматы, тот моет тарелку победителя и котелок. - А где ты шахматы возьмёшь? - "Я согласен, я тебя порву." - Посмотри у себя в рюкзаке. - поковырявшись, там действительно были шахматы. Я передал доску, и Эзат начал расставлять чёрных и белых, что интересно, вместо коней были грифоны. Но я был возмущён. - Э, то есть, мне говорили, собирай самое важное, а это что тогда? - Это? - он указал на доску с разложенными фигурами. - Это то, чем умные решают споры. И ,кстати, в какой лапе? - Он вытянул их. Я задумался и всё решил считалкой. - Эники беники ели... эта! - правая рука раскрылась, показывая белую пешку. - Ес! Щя выиграю и покажу, кто босс этой качалки. Мы сели по разным сторонам доски. Первым ходом я подвинул пешку напротив короля, Эзат сделал тоже самое, я подвинул пешку напротив ладьи на две клетки вперёд, а Эзат выпустил белого слона, мой ответ конь... ну как конь, тут вместо него грифон, Эзат двинул ферзя, как белого слона, в конец доски, я подвинул пешку напротив ладьи дальше, он съел ферзём пешку. - Мат! - Э! - я осматривал доску, в надежде, что это не правда. Но это было так: король никуда не мог сдвинуться, а ферзь был защищён слоном. - Э! - Эй Тавьен, смотри... - *Храп* - мы повернули головы, Тавьен спала, используя вместо подушки рюкзак. - Эх, ладно, помою завтра, но можно мне сделать последний ход? - из за проигрыша я был раздражён, поэтому я отомщу... по своему. - Я согласен... И что же это за ход? - Что делать, если на доске остался только твой король и почти все вражеские фигуры, так же тебе через ход через два грозит мат? - Эзат какое-то время думал, но сдался. - Я не знаю, и что же это за ход? - "Ну всё, время мести..." - Очень простой, надо всего лишь... перевернуть доску! - это я и сделал, фигуры укатились в разные стороны, а доска была перевёрнута. - Эй, а хотя что мне, убирает проигравший! В твоём плане оказался прокол, злодей! - "Дауж, пранк вышел из под контроля, и теперь ещё всё надо собирать. А, у меня же есть магия!" С помощью телекинеза, все фигуры были собраны и пересчитаны. - Эзат, напомни мне больше не играть с тобой в шахматы! А всё мыть буду тогда, когда найдём воду! - Ой, ну не надо быть таким категоричным, подумаешь, проиграл один раз в шесть ходов, со всеми бывает. Ох, что-то я спать захотел, пойду-ка я спать. - "Это странно, но я тоже сильно хотел спать." - Я тоже. - я положил под голову рюкзак, и почти сразу уснул. "Точно грибы... Нееееееет! Я так и знал!"
Примечания:
50 Нравится 95 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)