ГЛАВА 11
8 марта 2020 г., 23:06
Последующие дни были очень странными… Сначала мне устроили взбучку родители, отец конечно сначала ругал, но потом, по секрету сказал, что знал что так будет и не сердится на меня. В школе все было намного хуже. Сначала нас опозорили перед всеми параллелями, потом повели к директору. Больше всех досталось конечно Ане.
(далее рассказ пойдет от имени Ани)
Там на поляне, я сама не понимала, что делаю. Зачем мне надо было заступаться за него?!! Но я это сделала и отступать назад было поздно. Сначала меня отругала мама, но на ее обидные слова мне было все равно, она сама не лучше. Но в школе…
Я очень дорожила своей репутацией перед учителями, а теперь... Теперь все смотрели на меня с презрением, а потом повели к директору. Он негодовал, кричал, географичка говорила что-то о моем исключении. Все это было как-то затуманено в голове. Как будто это был сон. Но это не сон, мне пришлось очень долго выслушивать нотации, а этот дебил-Ника даже спасибо не сказал. У меня даже были мысли перевестись в другую школу, но мама была настоятельно против. Она сказала, что я сама заварила эту кашу и просто перевестись в другую школу — слишком лёгкий путь. Потому что так, я вылезу сухой из воды. Также меня посадили на домашниц арест, забрали телефон, и я полностью погрузилась в рисование… За эту неделю я почти не ела и не спала. Сильно похудела, килограмма на 2. Впереди была ещё неделя каникул, и ещё неделя ареста…////