***
Моё сознание возвращалось медленно. Я не понимала где нахожусь, кроме того, что в каком-то узком месте. Ну это явно не мой мир, от такого столкновения не выживают. Загробный? Я попала в Ад и варюсь в котле? Нет, не котёл да и не преисподняя видимо. И тут чувствую зов или скорее призыв к действию, и моё тело на каких-то животных инстинктах начинает тыкаться в какую-то поверхность, с целью пробить или убиться. Главное ничего не видно, хотя возможно я слепа. Раздался хруст. Только сейчас поняла что это скорлупа и я наверное…птица? Ящерица? По ощущениям габариты средненькие, и какая-то энергия в теле, это ещё что. Ладно потом разберусь. Пока раздумывала моё тельце на автопилоте вылезло из яйца. И, о надо же, я прозрела. Правда всё слишком яркое и расплывчатое, могу разобрать лишь очертания. Какие-то два больших создания с кожаными крыльями смотрели на меня. Неужели я Птеродактиль? Ты дура, Эльва, какие к чёрту Птеродактили скорее драконы…оу.***
Знаете, три года я провела в этом мире, не знаю кому это говорю, но так лучше воспринимается информация, и была права, мы были драконами. Думаю, что нахожусь в мульт-сериале «как приручить дракона», ну или лелею надежду на это. Ну правда всё указывает именно на него: драконы есть; реальность выглядит карикатурно, всё на месте. Собственно, что дальше. Я умею летать — это просто потрясающе и мы являемся видимо каким-то редким видом, раз нигде о нём не указывалось. Какая-то смесь ночной фурии и ещё рогатого дракона. Когти и наросты в виде шипов, вдоль линии позвоночника. О, когти это отдельная тема. Они такие острые, что однажды нечаянно я вспорола камень, честно, так удивилась. На кончике хвоста у меня есть лезвие, остроте не уступает, маленькая переносная мачете. В общем даже без местной «магии» (драконьих навыков) наш вид может косить существ, пачками…хех А я драконий джедай. Вот умора. Это тоже фишка нашего вида. Пламя таких драконов как мы — это очень яркий белый лазер. Он легко может ослепить врага своим пламенем, а я потом уже добить. Как известно, лазер — очень горячее и опасное пламя по сравнению с другим пламенем разных драконов. Чувствую себя имбой. Как стало известно, Мы, «заряжая» свои крылья лазером, способны создавать световой щит, по принципу действия похожий на энергетическое поле Скрилла. (еле вспомнила название этого «электрошокера») Для создания светового щита Мы сводим вместе крылья, которые подсвечиваются белым из-за лазера. Световой щит ослепляет драконов и блокирует выстрелы (в том числе, видимо и залпы Ночной Фурии). И как бы это не разнилось с тем, что я сказала ранее, ничего кроме пуляния лазером, базового уровня умения защищаться и полёта, не умею. Возможно бы и научилась в совершенстве, но мои родители, как-то так получилось, что умерли от старости…до сих пор задаюсь вопросом «как?». И да я скромница, ведь на самом деле многих драконов, уже сейчас могу с лёгкостью одолеть. Существую я на средненьком островке, пару раз видела других драконов, но они почему-то тут не задерживались. Странно, но все мои чувства или эмоции так сильно притупились, даже двух людей, охотников, что искали наживы, убила. Одно движение хвоста-хлыста и головы летят на землю, а мне всё равно. В реальности раздаётся пронзительный рёв, который вырвал меня из сна. Открываю глаза и поднимаю мордочку к небу. Целый разноцветный рой, куда-то направлялся. Интересно куда? думаю это не будет большой проблемой если я вклинюсь в этот клубок драконов. Мне было достаточно одного взмаха крыльев чтобы достигнуть их, ведь скорость моя тушка может развивать колоссальную. Естественно тот кто летел впереди колонны всей заметил моё приближение (наверное он командир, и мне кажется или он милый, эх Эльва открываешь новые грани своего безумия) и низко рыкнул, тут я заметила какое-то движение на его спине. Человек? Внезапно меня настигло осознание кого я повстречала…ух ты. Наконец я всё же раком-боком, но попаду в эти приключения. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Не люблю делать такие быстрые переходы, но это нужно было. Простите. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------