Она (одна).

R
В процессе
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 677 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

1- формула полезности.

Настройки
Осень такая прекрасная пора. Всё окрашивается в золотой, бардовый и ярко красный. Дерево, клён, одевает свою лучшую одёжку и отправляется на бал-маскарад, её кавалер, дуб, всюду поспевает за своей сеньоритой одевая ещё более пёстрый и ядрёный камзол. Где-то на простой улочки Парижа, бежала девушка, по дороге теряя какие-то бумаги и причитая на столь жестокую судьбу. Прохожие, что тоже спешили по своим делам, еле успевали отойти в сторону от, нагнувшийся за листком, девушки. — Простите сер. — тараторила она — Прошу прощения. Извините. Наконец собрав все видимые и разбросанный листочки, но поднявшись заметила ещё один. Уже нагибаясь, и в очередной раз мешая людям, на бумагу наступила чья-то нога. Девушка в, начале не осознанно, ещё подёргала его, надеясь вытащить из-под, столь загадочным образом появившегося, предмета, но когда поняла, что это, её взор медленно прошёлся с дорогих кожаных туфель, по столь же дорогому костюму и наконец достиг лица. — Знаешь, стоя перед мной на коленях, ты определённо смотришься лучше. — сказал парень, ехидно усмехаясь. — Рафаэль, — чуть ли не шипя проговорила она — будь добрым, замолчи и убери ногу. — Да? А, что мне за это будет? Давай, подумай ведь это не мне нужен этот листок, а ты видно куда-то спешишь, чем дольше он лежит на мокром тротуаре, тем меньше шансов, что-то спасти. — Ну пожалуйста, — взмолилась девушка — если я не успею отнести бумаги, то будет рассматриваться предложение о моём отчисление. — Как хорошо, что меня это не волнует, — сказал парень, убирая ногу — время вышло, теперь это просто слякать. На столь прекрасной улочке воцарилась тишина, даже отдалённые автомобильные гудки не нарушали её. Вдруг девушка резко встаёт с колен и толкает парня в грудь. — Ну вот почему ты такой мудак, — продолжая лёгкими толчками отталкивать его — из-за тебя меня отчислят. — Ну во-первых, тебя отчислят за твою безалаберность и инфантильность в плане учёбы. Во-вторых убери руку. — А если не уберу, что ты сделаешь, — находясь в расстроенных чувствах, девушка не соображала. — Что я сделаю, спрашиваешь? — и он просто отталкивает её одним рывком, на проезжую часть. У неё за секунды пролетела вся жизнь перед глазами. Зажмурившись она ожидала удара, но не столкновение своей пятой точки и асфальта. — Ты сумашедший?! А вдруг там бы машина ехала, я бы умерла, какого чёрта! — громко восклицала девушка, привлекая внимание. — Воу, полегче, я не псих. Конечно прежде чем это сделать, удостоверился, что машин нет. — оправдался парень, подходя и понимая её за локоть. — Ладно, искренне надеюсь, что ты провалишься, детка — окинув быстрым взглядом девушку, гаденько улыбнулся, развернулся и пошёл. Она лишь сердито стрельнула глазами в его уходящий силуэт. Отряхнувшись от дорожной пыли, стоя всё ещё там где упала, она пошла к одиноко брошенной сумке, но ступив одной ногой на бордюр, каблук на второй паре обуви с треском сломался. — Да, б**. — коротко проинформировала девушка своё незавидное положение, так как навстречу ей ехал грузовик. Откуда только взялся? (как мы все знаем грузовик-сан это передвижные порталы в другие реальности и если он тебя настиг, неважно где, готовься к новой жизни)

***

Моё сознание возвращалось медленно. Я не понимала где нахожусь, кроме того, что в каком-то узком месте. Ну это явно не мой мир, от такого столкновения не выживают. Загробный? Я попала в Ад и варюсь в котле? Нет, не котёл да и не преисподняя видимо. И тут чувствую зов или скорее призыв к действию, и моё тело на каких-то животных инстинктах начинает тыкаться в какую-то поверхность, с целью пробить или убиться. Главное ничего не видно, хотя возможно я слепа. Раздался хруст. Только сейчас поняла что это скорлупа и я наверное…птица? Ящерица? По ощущениям габариты средненькие, и какая-то энергия в теле, это ещё что. Ладно потом разберусь. Пока раздумывала моё тельце на автопилоте вылезло из яйца. И, о надо же, я прозрела. Правда всё слишком яркое и расплывчатое, могу разобрать лишь очертания. Какие-то два больших создания с кожаными крыльями смотрели на меня. Неужели я Птеродактиль? Ты дура, Эльва, какие к чёрту Птеродактили скорее драконы…оу.

***

Знаете, три года я провела в этом мире, не знаю кому это говорю, но так лучше воспринимается информация, и была права, мы были драконами. Думаю, что нахожусь в мульт-сериале «как приручить дракона», ну или лелею надежду на это. Ну правда всё указывает именно на него: драконы есть; реальность выглядит карикатурно, всё на месте. Собственно, что дальше. Я умею летать — это просто потрясающе и мы являемся видимо каким-то редким видом, раз нигде о нём не указывалось. Какая-то смесь ночной фурии и ещё рогатого дракона. Когти и наросты в виде шипов, вдоль линии позвоночника. О, когти это отдельная тема. Они такие острые, что однажды нечаянно я вспорола камень, честно, так удивилась. На кончике хвоста у меня есть лезвие, остроте не уступает, маленькая переносная мачете. В общем даже без местной «магии» (драконьих навыков) наш вид может косить существ, пачками…хех А я драконий джедай. Вот умора. Это тоже фишка нашего вида. Пламя таких драконов как мы — это очень яркий белый лазер. Он легко может ослепить врага своим пламенем, а я потом уже добить. Как известно, лазер — очень горячее и опасное пламя по сравнению с другим пламенем разных драконов. Чувствую себя имбой. Как стало известно, Мы, «заряжая» свои крылья лазером, способны создавать световой щит, по принципу действия похожий на энергетическое поле Скрилла. (еле вспомнила название этого «электрошокера») Для создания светового щита Мы сводим вместе крылья, которые подсвечиваются белым из-за лазера. Световой щит ослепляет драконов и блокирует выстрелы (в том числе, видимо и залпы Ночной Фурии). И как бы это не разнилось с тем, что я сказала ранее, ничего кроме пуляния лазером, базового уровня умения защищаться и полёта, не умею. Возможно бы и научилась в совершенстве, но мои родители, как-то так получилось, что умерли от старости…до сих пор задаюсь вопросом «как?». И да я скромница, ведь на самом деле многих драконов, уже сейчас могу с лёгкостью одолеть. Существую я на средненьком островке, пару раз видела других драконов, но они почему-то тут не задерживались. Странно, но все мои чувства или эмоции так сильно притупились, даже двух людей, охотников, что искали наживы, убила. Одно движение хвоста-хлыста и головы летят на землю, а мне всё равно. В реальности раздаётся пронзительный рёв, который вырвал меня из сна. Открываю глаза и поднимаю мордочку к небу. Целый разноцветный рой, куда-то направлялся. Интересно куда? думаю это не будет большой проблемой если я вклинюсь в этот клубок драконов. Мне было достаточно одного взмаха крыльев чтобы достигнуть их, ведь скорость моя тушка может развивать колоссальную. Естественно тот кто летел впереди колонны всей заметил моё приближение (наверное он командир, и мне кажется или он милый, эх Эльва открываешь новые грани своего безумия) и низко рыкнул, тут я заметила какое-то движение на его спине. Человек? Внезапно меня настигло осознание кого я повстречала…ух ты. Наконец я всё же раком-боком, но попаду в эти приключения. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Не люблю делать такие быстрые переходы, но это нужно было. Простите. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечания:
25 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник