Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Признание

Настройки
Rov. Валтор Я снова смотрел на это прекрасное звездное небо, которое еще совсем недавно открыла для меня Блум, эта замечательная фея... Чем больше я общаюсь с ней, тем больше чувствую, что влюбился в нее...сегодня последняя ночь здесь, а дальше мы разойдемся, и все, что происходило здесь, навсегда останется лишь в моих лучших воспоминаниях. Эти три дня станут для меня огоньком, согревающим в пучине мрака, на которую похожа моя жизнь... Блум так никогда и не узнает, что ее злейший враг влюбился в нее...Что ж, наверное, это к лучшему, ведь мы не сможем быть вместе, в любом случае она ненавидит меня, ведь я сделал ей столько зла... Удивляюсь, как она вообще спокойно со мной разговаривает после всего, что было и даже посмела предположить, что я могу измениться и стать хорошим. Я снова горько усмехнулся. Если бы только это действительно могло стать правдой! Вдруг, я услышал легкий шорох за спиной и обернулся. Это была Блум. Она стояла шагах в 10 от меня. В темной ночи ее фигурка казалась такой маленькой и беззащитной, а в ее взгляде читался какой-то неясный страх и волнение. Рыжие волосы были слегка растрепаны, но это лишь добавляло ей шарма. Я инстинктивно сделал шаг вперед: -Что случилось? Почему ты не спишь? -Я...я... -голос Блум то и дело срывался, словно от волнения или осеннего холода, -Я пришла...чтобы сказать тебе... Я подошел к ней, вопросительно взглянув в ее бездонные голубые глаза. -Я...понимаешь...я очень ужасная фея, ты был прав...- с горечью и волнением в голосе произнесла Блум, неотрывно смотря на меня. Но почему она так говорит...я не понимал, но чувствовал, что должен ее утешить, что бы ни случилось: -Ты чего...-я мягко улыбнулся, -Я же говорил это, совсем не зная тебя, но теперь могу с уверенностью сказать, что ты...ты самая... замечательная фея из всех, кого я знал... Ее волнение вдруг необъяснимым образом охватило и меня. Еще немного и я бы признался ей в своих чувствах. Я и так уже сказал Блум слишком много и возможно напугал ее этим...Наверное, сейчас она уйдет от меня, окинув недоверчивым взглядом, но, как ни странно, этого не случилось. Она лишь удивленно на меня взглянула, словно ища в моих глазах подтверждение этим словам и вдруг прильнула ко мне, заключая в нежных теплых обьятиях. Я слегка опешил от подобного. Этот жест, такой смелый и такой непосредственный одновременно, просто застал меня врасплох. Я почувствовал окутывающее меня тепло, дарившее ни с чем не сравнимое ощущение спокойствия и ответил ей тем же. Блум прижалась ко мне чуть теснее, вдруг тихонько всхлипнув. В моих руках она была маленьким беззащитным котенком, которого хотелось оберегать... Я позволил себе немного вольности, нежно погладив ее по голове, запуская руку в ее мягкие рыжие волосы : -Тише, Блум, ну что ты...Ты очень смелая и сильная...честно... Большего я позволить просто не смел, все еще боясь отпугнуть ее или потерять доверие. -Нет...ты меня не понял... -Блум снова всхлипнула. Что же происходит? Стоит ли рассказать ей обо всем сейчас? Ее объятие доказало, что она не ненавидит меня, как я думал...тогда что же это значит? Может быть, это слишком опрометчиво с моей стороны, или это последний шанс, которым благодарно одарила меня судьба? Не знаю, что сейчас будет, наверное, я навсегда потеряю для себя Блум, но я должен рискнуть... -Знаешь...я тоже ужасный маг... -я снова погладил ее, чувствуя, как мое сердцебиение участилось. Забавно, и куда вдруг делась вся моя смелость, я попросту не знал... Блум вдруг мягко отстранилась, непонимающе взглянув на меня. -Потому что... я позволил себе влюбиться в своего врага...в одну красивую и добрую рыжеволосую фею...прости меня за это... -я говорил, чувствуя, как от волнения земля уходит из-под ног, но это был страх не за себя, а за Блум. Я очень боялся, что сейчас потеряю хотя бы те теплые отношения, которые мне удалось установить с ней... Блум в шоке взглянула на меня и сделала шаг назад. Ну все, я так и знал, это было слишком глупо с моей стороны, сейчас она уйдет от меня, испытывая одно лишь отвращение... Я морально приготовился к этому... -То, что ты сейчас сказал- это правда?- ее волнительный шепот эхом отразился в моей голове... -Да. -так же тихо ответил я, ожидая неизбежного конца всему нашему общению. Блум еще несколько секунд неотрывно смотрела на меня, словно обдумывая мои слова. Казалось, этот момент длился целую вечность, а я боялся даже пошевелиться, с нетерпением ожидая реакцию Блум на мое признание. -Знаешь, почему я назвала себя ужасной феей? -произнесла вдруг она. Я покачал головой. -По той же самой причине, что и ты назвал себя ужасным магом. -она как-то грустно улыбнулась. И тут до меня дошел смысл ее слов, -Подожди, но это значит, что ты тоже... -Да...я влюбилась в тебя... -Блум закончила мою мысль. Эти слова никак не могли уложиться в моей голове...я был просто в шоке, но как такое возможно, за что вообще меня можно любить, я не понимал... Вот почему она так спокойно со мной общалась все это время... Какое же это счастье, неужели я снова могу почувствовать себя любимым... Да, мы были влюблены друг в друга, и слова в одночасье стали лишними... Я взглянул на Блум. Ее приоткрытые губы так и манили прикоснуться к ним, слиться с ней в запретном поцелуе...Я инстинктивно потянулся к ней, а она ко мне. И вот когда мы уже почти прикоснулись друг к другу, Блум вдруг отстранилась от меня. По ее испуганному взгляду я понял все...и от этого стало очень больно... -Нам ведь нельзя быть вместе...- с горечью прошептала Блум, а на ее прекрасные голубые глаза вдруг навернулись слезы. Было до боли жаль ее, хотелось снова обнять, подарить счастье и ощущение спокойствия, но я не мог... Я отвернулся, не в силах смотреть на то, что снова причиняю ей боль...пусть теперь уже и не специально... -Прости за все... -только и смог выдавить из себя я, снова взглянув на Блум, по щекам которой катились слезы... Она вдруг серьезно посмотрела на меня: -Ты еще можешь все исправить, и ты знаешь как... - Я не могу...-ответил я, понимая, что не откажусь от своего плана по уничтожению Солеиды. Блум лишь горько усмехнулась и окинув меня грустным взглядом, ушла к себе, оставив наедине с терзающим чувством вины и мыслями... Сон не шел ко мне всю ночь, я все время думал о Блум. Эта малышка влюбилась в меня, несмотря на то, что я с ней раньше так плохо обращался...и теперь она продолжает страдать, а я ничего не могу с этим поделать...если бы я только мог все изменить...за что ей все это...она заслуживает лучшего, чем меня...темного мага, уничтожающего планеты и являющегося врагом для всех, в случае провала я навсегда окажусь в тюрьме, а что будет с Блум после этого, нет...она ни за что не должна узнать этих страданий, к тому же по моей вине...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)