Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Свобода

Настройки
Rov. Блум Я открыла глаза и осмотрелась по сторонам. На балконе внешне все было так же, как и вчера...только теперь между нами с Валтором все изменилось... Я почувствовала это уже когда подошла к нему. -Привет!-неловко произнесла я. -Привет. -так же тихо ответил он. Теперь все было предельно ясно и сложно одновременно, между нами больше не осталось недосказанности. Мы оба знали о чувствах друг друга, но не знали, как с ними поступить. Между нами словно возник непреодолимый барьер из обстоятельств, мешающих нам сделать шаг к этим отношениям... Я понимала, что согласившись на это, стану предательницей, а Валтор почему-то не мог отказаться от своих злодейских планов, видимо, они были ему важнее, чем отношения со мной... Возможно и все его чувства ко мне исчезнут так же быстро, как и возникли... -Ты готова? -спросил Валтор, взглядом указывая на все еще качающуюся веревку. -Да. -ответила я и подойдя к веревке, обхватила ее обеими руками, чтобы начать забираться. -Блум...помни, что если что-то пойдет не так, то я буду здесь и не дам тебе упасть...- произнес он. Я кивнула и поставила ноги на стену, сместив центр тяжести на руки. Теперь все зависело от меня, главное нельзя было разжимать руки, как бы тяжело ни становилось забираться дальше. Сначала все шло хорошо, я стремительно забиралась вверх, зная, что сзади стоит Валтор и следит за каждым моим движением. Это меня успокаивало... Постепенно руки начали нестерпимо болеть от жесткой веревки, до конца оставалось еще метра три, я должна справиться...Рывок, еще один и еще и я, не помня себя от усталости и напряжения, наконец, оказалась наверху, на узком подоконнике рядом с окнами. Меня переполняло чувство удовлетворения и радости, несмотря на то, что мои руки были стерты почти до крови... Я посмотрела вниз. -Блум, ты молодец! -радостно прокричал мне Валтор, -Сейчас я тоже поднимусь, надеюсь, что веревка меня выдержит. Я кивнула. Он начал забираться. Валтор весил почти в два раза больше меня и при этом у него в кармане был камень, чтобы, когда он поднялся мы смогли разбить стекло и выбраться наружу, поэтому мое волнение за него было не скрыть, ведь если он упадет, то разобьется и его некому будет поймать, как меня... Лишь бы все было хорошо...я инстинктивно подошла к ручке, чтобы в случае чего постараться ее удержать, но Валтор, заметив это, не дал мне этого сделать. -Блум, отойди оттуда, сейчас же!-крикнул он, -Если ты возьмешься за эту ручку, то при плохом исходе разобьешься вместе со мной! До меня дошел смысл его слов, и я отошла от окна, все еще пребывая в нервном напряжении и молясь, чтобы Валтор смог забраться без происшествий... Вот, наконец, он забрался ко мне на подоконник. -Ура! Все получилось! -я была рада вдвойне и хотела обнять Валтора, но осеклась, вспомнив о вчерашних событиях... -Да, я тоже рад. -сказал он. По его голосу я поняла, что он очень устал, но только ли от забирания по веревке... -А сейчас отойди, я разобью это окно. -Валтор достал увесистый камень. Я послушно отошла на несколько шагов, наблюдая за последующими действиями. Резкий звук бьющегося стекла и порыв холодного осеннего воздуха вскружили мне голову. Я посмотрела на окно. Прямо в середине на нем зияла огромная дыра по форме напоминающая звезду. Неужели это все? Наконец мы выберемся! Я с нетерпением последовала за Валтором, который с осторожностью, чтобы не пораниться о торчащее стекло, шагнул наружу и, посмотрев на меня, приглашающе протянул мне руку. Недолго думая, я дала ему свою руку и начала перешагивать через проем, смотря на Валтора. Он тоже смотрел на меня. Этот взгляд был спокойный, но в нем читалось что-то еще: едва проглядывающая нежность и восторженное ликование от нашего общего триумфа. Интересно, поверила бы мне Текна, если бы я рассказала ей о чувствах нашего врага? Но сейчас об этом я думать не слишком хотела. Когда я вышла, Валтор отпустил мою руку. Я сделала несколько шагов вперед и посмотрела на Мелрос. Удивительно, но за эти 3 дня он совсем не изменился. Все те же здания, тот же воздух, тот же сгоревший дом после нашей с Валтором битвы. Я остановилась и вдохнула полной грудью, вдруг почувствовав, как каждая клеточка моего тела наполняется энергией. Магия возвращается! Тепло объяло все тело. Я посмотрела на Валтора и поняла, что он чувствует то же самое. Радость ощущения свободы слилась с возвращением магии и ощущением силы. Валтор повернулся ко мне и с восхищением взглянул на меня. Я ответила тем же. Казалось, что мой мозг в этот момент отключился и действовала я машинально. Слова были лишними. Что со мной? Я не знала, правда не знала. Вдруг Валтор притянул меня к себе и поцеловал. Нежно и размеренно, словно ожидая моей реакции или пробуя новые ощущения на вкус. Сначала я просто оторопела от удивления, но почти в тот же момент приобняла мага и ответила на поцелуй. Тогда он стал целовать меня более страстно и смело. Весь мир перестал для меня существовать, мне было так хорошо. Только сейчас я поняла, что в тайне мечтала об этом последние два дня. Это были минуты блаженства, которые закончились слишком быстро. Мы неторопливо отстранились друг от друга. Маг снова посмотрел на меня. На этот раз его взгляд отражал тепло, которое казалось передавалось и мне. Я чувствовала, как горят от смущения мои щеки. Да и сама я, словно горела от только что пережитых ощущений. Я часто дышала и не могла произнести ни слова. -Блум...-Валтор тихо и как-то виновато произнес мое имя. Реальность потихоньку начала возвращаться ко мне, в голове за несколько секунд пролетели события последних дней. -Я не могу быть с тобой.-так же ответила я. Мне показалось, что мой голос звучит слишком тихо и даже жалобно, но я увидела, как на глазах мрачнеет Валтор. Мою радость тоже как рукой сняло, стало больно от ощущения, что я предала своих подруг. -Это твое окончательное решение?-спросил он. -Да. -ответила я, не смея поднять на него взгляд. -Что ж, пусть будет по-твоему, Блум. - с горечью в голосе сказал мне маг и, отойдя на несколько шагов, создал портал. Я взглянула на исчезающий в воздухе силуэт Валтора и почувствовала, как из моих глаз непроизвольно потекли слезы, оставляя мокрые дорожки на щеках, которые мгновенно становились холодными под воздействием ветра. Меня терзали сомнения. Но я ведь правильно поступила, да? Именно так и должна была поступить любая фея, иначе бы я стала предательницей. За что это случилось со мной? Как я могла влюбиться в нашего врага, в злодея, а он в меня? Это какая-то ошибка! Но почему мне тогда было так хорошо с ним... От страданий меня прервал звонок телефона, который я заметила недалеко от себя. Ну конечно! Я ведь забыла его в ту ночь именно здесь. Я взяла телефон в руки. Звонила Стелла... Я не успела снять трубку и увидела 28 непринятых вызовов и в два раза больше сообщений от моих подруг. Последнее было от Лейлы: "Блум, мы очень волнуемся за тебя, ты уже сутки не берешь трубку, поэтому мы вылетаем к тебе, будем через час." Я машинально посмотрела на время. 16:30, а это значит, что они будут через полчаса. О нет! Только сейчас я трезвым взглядом оценила обстановку в Мелросе. Сгоревший дом, пепел на всех зданиях, смешавшийся с дождем и оставшийся черными подтеками на зданиях, огромная дыра в стекле окна балкона и я, стоящая вся в слезах. Горький смешок слетел у меня с губ. Как я объясню им все это? Я поняла, что с Мелросом у меня уже мало времени, но я хотя бы успею привести в порядок себя, потому что слезы я, увы, ничем не смогу объяснить. Я забежала в дом, скинула с себя мокрую одежду и побежала в душ. Делая все в сумасшедшем темпе, подгоняя себя страхом быть разоблаченной подругами, я управилась за 25 минут и теперь в домашнем халате и с полотенцем на голове села на диван и посмотрелась в зеркало. В целом, очень даже ничего. Глаза правда были чуть-чуть опухшие, но заметить это можно было только при тщательном рассмотрении. Телефон вдруг снова завибрировал. А что делать с ним? Как я объясню, что все это время не брала трубку? Но решение пришло почти что сразу же. Я взяла телефон и одновременно с этим выпустила из руки огненный шар, который прожег его насквозь. И только я успела положить его на стол, как в дверь сильно постучали.
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник