Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

Несмотря ни на что

Настройки
Наступил тот долгожданный вечер после, казалось, тянувшегося целую вечность дня. Когда чего-то очень ждешь, время словно пытается перехитрить тебя и идет медленнее. Сегодняшний день не обошелся без визита моих подруг, которые пришли убедиться, полностью ли я выздоровела. В такие моменты я вижу, что окружена потрясающими и значимыми для меня людьми. Как только за окном стемнело и показался яркий диск луны, я закрыла все шторы в своем доме- никто даже случайно не должен был увидеть, что сюда придет сам Валтор. Когда последняя из них была закрыта, всю мою квартиру, залитую теплым светом ламп, тут же объяло ощущение уюта, того самого который возникает именно в холодные осенние вечера, когда за окном бушует непогода, а дома, завернувшись в плед с чашкой чая, хочется забыть обо всех проблемах. Именно такого уюта мне давно не хватало, ведь в моей душе с недавнего времени властвовали лишь грозы страхов и сомнений. С кухни донесся негромкий свист-это скипел чайник. Я заварила чай, поставила два кресла, положила на них теплые мягкие пледы, столик между ними и поставила на него чашки с горячим крепким чаем. Вот все и получилось как в той самой идеальной картинке из фильмов, но мне показалось, что чего-то важного все равно не доставало. Я задумалась, но мои размышления прервал приятный мужской голос: -Добрый вечер, Блум! Я обернулась и, не сдержав улыбки, хихикнула. Сильнейший темный маг огня был одет в теплый темно-зеленый свитер и джинсы. Я никогда раньше не видела его в одежде как у обычного человека, поэтому сначала мне показалось это очень милым. -Что-то не так? -весьма серьезно спросил Валтор. -Нет, ничего, ты просто очень вписываешься в сегодняшнюю обстановку, но как ты догадался, что я решу устроить все это? -Я чувствовал это, между прочим ты тоже оделась примерно так же. - на лице Валтора заиграла плохо скрываемая улыбка. Действительно, я тоже была в свитере, только белом и джинсах. Меня эта ситуация очень раззабавила. -Ну так что, не откажешься от чашечки чая?- я с надеждой взглянула на мага. Конечно нет, но сначала закрой глаза и вытяни руку. - потребовал он. Что ж, это что-то интересное. Как ни странно, но я совсем не боялась Валтора и послушно сделала, о чем он просил. Во мне играло сильное любопытство. Я почувствовала, как в мою руку легла какая-то небольшая коробка. Открыв глаза, я увидела набор дорогих шоколадных конфет, которые давно хотела купить, но никак не могла найти подходящего случая. Теперь я точно знала-вот этот случай. -Спасибо!- восторженно произнесла я и хотела обнять Валтора, но тут же осекла себя, вспомнив, что тут не все так просто. -Постой, откуда ты знал, что я люблю эти конфеты, ты что читаешь мои мысли?- я шутливо сделала недовольное лицо. -Все просто, Блум. Это тоже мои любимые конфеты.- ответил маг и незаметно сделал шаг вперед, но я не могла этого не увидеть. Сердце забилось от волнения. Давай, Блум, ты сможешь, если не сейчас, то когда? -Валтор...- неуверенно произнесла я, взглянув ему прямо в глаза, -он внимательно слушал. -Я должна сказать, что...- боже мой, почему же это так сложно? -Должна сказать...в общем, я люблю тебя и хочу быть с тобой, несмотря ни на что!- на одном дыхании выпалила я, внимательно наблюдая за реакцией мага. Его лицо приняло сосредоточенное выражение, но он ничего не отвечал. -Я была неправа тогда, теперь я изменила решение...правда...- продолжила я уже чуть тише. Валтор еще минуту смотрел на меня словно изучая, и наконец спокойно спросил: -Ты уверена? -Да! -взволнованно ответила я. Он почти вплотную подошел ко мне и как-то грустно взглянул в мои глаза. -Ты ведь даже не до конца понимаешь, на что ты подписываешься этим решением, Блум. Я враг всего магического мира, которого в любой момент могут посадить в тюрьму или убить, мне приходится сражаться с твоими подругами, причинять им боль, а что самое худшее -тебе, и мы ничего не можем сделать с этим. К тому же, у меня была очень тяжелая жизнь, ты не знаешь всей моей истории. Отношения со мной, в свою очередь, несут такие же угрозы и для тебя, Блум. Если о нас все узнают, а этого мы исключить не можем: тюрьма, всеобщая ненависть и так далее, ты понимаешь, на какой риск ты этим идешь? Постоянные моральные муки, угрызения совести и жизнь в вечной лжи перед родителями, друзьями. Ты уверена, что сможешь все это вытерпеть, уверена, что готова рискнуть всем ради этих отношений? Поэтому, Блум, если после всего, что я тебе сказал, ты ответишь нет, я ни слова не скажу, я пойму тебя и... Но я не дала магу договорить, приложив палец к его губам. " -Тшш, Валтор, я все давно обдумала и полностью уверена в своем решении.- шепотом сказала я. Валтор был очень удивлен, но затем восхищенно посмотрел на меня и наклонился к моему лицу. На этот раз я решила перехватить инициативу и поцеловала его первой. Я лишь услышала, как он довольно усмехнулся. Похоже, что Валтору понравилась моя неожиданная смелость. Теперь мы по-настоящему вместе, теперь я стала предательницей. На самом деле мне очень страшно, но ради счастья с Валтором я готова терпеть все это так долго, как только смогу. Мы отстранились друг от друга, но так и продолжили стоять, обнявшись. Я взглянула на кресла и чай, который уже скорее всего остыл. -Знаешь, чего именно не хватает здесь?- шепотом спросила я. -Чего?- не без интереса произнес Валтор. Мы говорили тихо, словно боялись, что лишний шум может спугнуть это неожиданное счастье, и все снова станет как прежде. -Огня как в камине...- с улыбкой шепнула я, нежно потеревшись о щеку Валтора. -Уж нам ли об этом беспокоиться?- довольно спросил он и взяв мою руку в свою, вытянул их вперед. -Сделаем это вместе?- маг посмотрел на меня. Я с улыбкой кивнула, и спустя секунду на небольшом расстоянии от пола возник волшебный огонь, а его языки пламени словно волны, мирно покачивались из стороны в сторону. Атмосфера осеннего уютного вечера теперь была полностью достигнута. Но больше всего мне не верилось в то, что наконец мы с Валтором вместе. Спустя несколько минут мы уже сидели в креслах неподалеку друг от друга и пили чай, согрев его магией. В приглушенном теплом свете от огня вся комната казалась какой-то нереальной, да и сам Валтор тоже, как будто это все была лишь разыгравшаяся фантазия, видение, которое, если сделать лишнее неосторожное движение, тут же исчезнет, открывая истинную реальность. Хотя, может в этом и была доля правды... -Расскажи мне что-нибудь о себе, о своем детстве, о планете, на которой ты родился...-я старалась говорить осторожно, чтобы случайно не задеть те самые тяжелые времена в жизни, о которых он не собирался мне рассказывать, но я хочу узнать Валтора лучше, понять его, поэтому я решила начать издалека. Маг поначалу нахмурился и отвел взгляд в сторону, как будто обдумывая все произошедшее. Неужели у него было еще и плохое детство? Как мне жаль его... -Прости, я не должна была это спрашивать... - виновато произнесла я. Валтор тут же словно вернулся в нашу реальность и, посмотрев на меня, вдруг сказал: -Нет,Блум, все в порядке,я расскажу. Маг огня неслышно вздохнул и начал свой рассказ : -Я родился на планете Лума Гамма, слышала что-нибудь о ней? Я отрицательно покачала головой. -Хорошо. -удовлетворительно кивнул он, как будто был рад, что я ничего не знала, и продолжил: -Это была благоухающая цветущая планета, деревья, леса, джунгли и даже пустыни-все было на Луме Гамме. Закрой глаза и представь себе бескрайние зеленые просторы, пропитанные свежим воздухом. Наверху ясное голубое небо, совсем такое как твои глаза. - Валтор улыбнулся, восхищенно посмотрев на меня, -А вокруг тебя в воздухе летает пыльца цветов и ты слышишь тихую трель стрекоз неподалеку. Я закрыла глаза, и почти сразу же вокруг меня нарисовалась замечательная картина, которую не хотелось покидать. Я улыбнулась своей фантазии. Только все равно было понятно, что здесь кроется какой-то подвох, что вот-вот сквозь эту картину своими когтями прорвутся страшные чудовища и уничтожат надежды Валтора о хорошей жизни. Маг продолжал свой рассказ, а я слушала, затаив дыхание. -Я родился в достаточно богатой семье, мои родители вели свой бизнес, не крупный, но несмотря на это, мы жили в достатке, и мое детство можно было даже назвать счастливым. Я облегченно выдохнула, какое счастье, что у него хотя бы было хорошее детство. -Я был очень резвым мальчишкой. -Валтор усмехнулся, -Как и все дети из обеспеченных семей, я ходил в частный садик и быстро нашел себе друзей- таких же мальчишек, которые любят похулиганить. Я улыбнулась, представляя Валтора маленьким малышом. -Вместе с ними мы подшучивали над остальными ребятами, иногда даже доводя до слез, я знаю, это было плохо, нас наказывали, ставили в угол, а родители за подобные проступки лишали меня подарков на целую неделю. А обычно они дарили их мне почти каждый день. Я удивленно посмотрела на Валтора и усмехнулась : -Да ты оказывается был избалованным мальчишкой. -Да, поэтому когда меня лишали подарков, я думал, что моя жизнь ужасна, что, родись я в королевской семье, как, например, ты или твои подруги, то я непременно стал бы счастлив. Мне почему-то казалось, что тогда бы у меня совсем не было проблем, поэтому, когда я краем глаза видел дочек королевы, тогда им тоже было 5 лет, как и мне, я думал, что я в отличие от них живу очень бедно и убого...- Валтор горько усмехнулся, -Как же много я тогда не понимал, да если бы мне сейчас представилась возможность хоть один день пожить так, как я жил раньше, я бы подумал, что попал в рай! Маг отвел взгляд и напряженно посмотрел на огонь. Я видела, что ему тяжело это вспоминать, но все равно не понимала, что мешает ему сейчас хотя бы приблизить себя к этой жизни. Наверное, я чего-то не знаю… Я мягко положила свою ладонь на его: -Не вини себя в этом, тогда ты был всего лишь маленьким мальчиком, конечно ты ничего не понимал, как и все дети. А ты пробовал спросить у тех маленьких принцесс, что они думают о своей жизни? Я бы не удивилась, если бы и они сказали, что плохо живут и хотят быть какими-нибудь русалками или кем-то еще... Валтор взглянул на меня со смесью светлой грусти и какого-то напряжения: -Это не все, Блум, есть еще кое-что в моем детстве, что я не могу от тебя скрывать…оно не было совсем уж хорошим, я вообще-то никому это раньше не рассказывал… Я вопросительно посмотрела на Валтора, уже очень сожалея, что мне пришлось заставить его вспомнить обо всем. -Когда мне было 12 лет, мы, однажды, остались дома с мамой вдвоем… И в этот вечер наш дом ограбили, воспользовавшись тем, что мой папа уехал. Воры перевернули все вверх дном и потом...-Валтор вдруг осекся и отвел напряженный взгляд, еще минуту смотря куда-то в пустоту, словно собираясь с силами. Вдруг он тяжело вздохнул и продолжил: -Потом…эти воры изнасиловали мою маму, а я все это видел собственными глазами, но ничего не мог сделать, ведь я был маленьким мальчишкой, который не мог справиться со взрослыми мужчинами. -Боже мой, это ужасно…-только и смогла прошептать я, пытаясь прийти в себя от услышанного. Сложно представить себе, что он пережил в ту ночь. -Моя мама, к счастью, выжила, но у меня осталась детская травма. Я еще долго боялся близких отношений с девушками, потому что думал, что если займусь этим, то стану таким же насильником, как те воры…При одной мысли об этом, перед глазами вновь вставала та ужасная картина из детства… Мне пришлось преодолеть невыносимый внутренний барьер, чтобы, наконец, попытаться завести отношения. У меня это вышло, но я до сих пор с ужасом вспоминал об этом и чуть ли не каждый день и клялся сам себе, что никогда не стану таким, как те воры…как же я ненавижу их! Валтор вдруг сжал кулаки, его руки дрожали, но не от злости, а от какой-то невыносимой безысходности, ведь время вспять не повернуть и ничто на свете уже не изменит того, что произошло, как бы горько не было это осознавать. Я даже не знала, что сказать Валтору, у меня просто не находилось слов, все это было слишком ужасно, чтобы быть правдой. Было до боли жаль его, поэтому я просто обняла Валтора, а он уткнулся лицом мне в плечо, как маленький ребенок, ищущий защиты. Я еще крепче прижала Валтора к себе, давая таким образом понять, что я рядом и не дам никаким страхам из детства завладеть его разумом и причинить вред…И так мы сидели еще с минуту обнявшись, в полной тишине. Теперь я понимала, что Валтор как никто другой нуждается в заботе, и я готова ее давать так долго, как только смогу… За разговором мы не заметили, как начало светать, и наш огонь уже не был таким ярким как во тьме ночи. -Ты ведь придешь ко мне сегодня?-спросила я. -Конечно, но пообещай мне, что до этого ты выспишься. -маг огня нежно поцеловал меня на прощание. -Хорошо.- улыбнулась я, -Обещаю...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)