Тринадцатая планета

NC-17
Завершён
205
автор
Размер:
220 страниц, 69 418 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник

В поиске ответов

Настройки
Но как только Валтор ушел, я мигом побежала за компьютер. Что же это за планета такая, Лума Гамма... Любая информация о ней могла бы помочь мне узнать больше о Валторе. Итак, Лума Гамма: я набрала название в поисковике. И вот передо мной открылось множество результатов с разных сайтов. Я зашла на первый и начала читать: "Ужасная трагедия в 1992: разбушевавшаяся природная стихия или тайный заговор?" Так гласило название статьи. Я так и знала, что с этой планетой что-то не так! Интересно и что же там случилось? "Зимой в 1992 году планета Лума Гамма была уничтожена мощнейшим взрывом, долгое время спящих вулканов, а также присоединившимся к ним землетрясением и наводнениями по всей планете. Не было ни единого места, где можно было бы спрятаться. Жители Лумы Гаммы были застаны врасплох, так как это случилось под утро, когда все еще спали. За менее, чем час стихия уничтожила все живое на планете, похоронив под слоем пепла и лавы всех жителей. По официальным данным ни одного выжившего с Лумы Гаммы нет. Затем планета взорвалась на тысячи частей, которые до сих пор летают в космосе.'' -Какой ужас, но как же выжил ты, Валтор?-я задала себе самой вопрос. Хотя можно предположить, что в это время он находился не на Луме Гамме, хм, и сколько ему тогда было лет? Стоп, сколько ему вообще лет? Только что я осознала, что никогда не интересовалась его возрастом, да и общались то мы еще не так много... Надо обязательно будет спросить у него об этом. Меня всецело захватила эта информация, поэтому я продолжила читать дальше. ''О данной трагедии до сих пор ходит немало слухов и споров. Действительно, подозрений на то, что этот катаклизм произошел по воле человека, просто масса. Во-первых, странно то, что в один момент на планету обрушились не только вулканы, но и землетрясения и наводнения. Во-вторых, вулканы спали 1000 с лишним лет и ничто не предвещало беды,иначе ученые, неоднократно наблюдавшие за ними, точно бы сделали прогноз о такой угрозе и жители были бы эвакуированы. В третьих, после всего произошедшего, планету изнутри разорвало на части, как шарик, что также очень странно и не могло просто произойти по велению природной стихии. Но, несмотря на все странности этого катаклизма, сложно представить себе, что в магическом мире есть человек, обладающий настолько невероятной силой, чтобы разрушить целую планету. О нем бы точно все знали, да и все сомневаются в его существовании. Подозрения есть, но без доказанных фактов они так и остаются подозрениями." Я оторвала взгляд от монитора и осмотрелась по сторонам, все еще пребывая в состоянии легкого шока. -А что, если такой человек есть? А что если это сам Валтор уничтожил свою планету? Он ведь и в Мелросе ищет ядро планеты, наверное, чтобы обрести огромную силу. Но если бы у него и так были такие силы, то он бы победил нас, не моргнув и глазом. Нет, здесь что-то не сходится, да и зачем Валтору бы понадобилось уничтожать свой собственный дом? Мысли роем кружились в моей голове, не отпуская ни на секунду. Вдруг, я услышала стук в дверь. Наверное, это подруги. О боже, сколько времени? Уже 8:00! Ничего себе, когда оно успело так быстро пролететь? Прости, Валтор, я не смогла выполнить обещание… Осмотревшись по сторонам, я поняла, что шторы на окнах до сих пор закрыты, а в зале на столике стоят две пустые чашки. Я бегом открыла все шторы и убрала чашки-последнее упоминание об этой ночи. Стук в дверь стал все настойчивее. Ну сколько можно? Интересно, кто из моих подруг стала такой наянкой? Я открыла дверь. На пороге стояла Стелла. Ну кто же сомневался? -Блум, иии, как я рада видеть тебя совсем выздоровевшей!- фея на радостях бросилась ко мне на шею. -Ахах, Стелла, ты меня сейчас просто задушишь!-смеялась я, шутливо пытаясь вырваться из ее хватки. -Ну как ты, подруга? Выглядишь кстати хорошо!- сказала она, осмотрев меня своим профессиональным в этом плане взглядом на расстоянии нескольких шагов. -Да все вообще прекрасно! -воодушевленно улыбнулась я, вспомнив прошлую ночь, -Пойдем гулять? Я очень устала сидеть дома! -Ура! Пойдем! Куда ты хочешь?- спросила фея света. -Я хочу пойти на шоппинг!- радостно воскликнула я. Глаза Стеллы засветились (я знала, как она обожает шоппинг), но тут же погасли: -Но как мы уедем на другую планету если Валтор может напасть, а значит мы подставим наших подруг... -Хмм...-я задумалась и отвела взгляд куда-то в сторону, -Дай-ка мне 5 минут,чтобы я могла все обдумать, я сейчас! - крикнула я, убегая в свою комнату и оставив ничего не понимающую Стеллу стоять в коридоре. Я закрыла за собой дверь комнаты и, мигом достав телефон, написала Валтору: Б: Привет, можешь не нападать на Мелрос сегодня? Ответ не заставил себя ждать: В: С чего это я должен тебя слушаться? ;) Б: С того, что я теперь твоя девушка ;) В: Да я шучу, конечно же я не стану нападать, если ты меня об этом просишь) но с чего вдруг так? Какие-то планы? Б: Да, очень важные, со Стеллой) В: Ахах, развлекайтесь) Б: Спасибо) Есть! Я выбежала к Стелле. -Ну что? Что он сказал?-спросила она. -Что??!- я остановилась и чуть не поперхнулась, -Ты о ком, Стелла? Внутри меня начинала нарастать паника, но я изо всех сил пыталась выглядеть спокойной и не выдавать себя. -Ну о внутреннем голосе или интуиции, ты же к ним ходила советоваться?-спокойно спросила подруга. Фух! Я облегченно выдохнула: -Ахах, да, конечно, так вот моя интуиция говорит мне, что сегодня Валтор нападать не будет!- шутя сказала я, все еще чувствуя стук собственного сердца. Стелла рассмеялась, похоже, что она расценила все эти мои действия как шутку. Но тем лучше. С Текной бы этого точно не прошло. -Только давай постараемся сделать все побыстрее. -сказала Стелла. По ее голосу мне стало понятно, что она все же волнуется. -Хорошо. -ответила я. Спустя час мы уже вовсю выбирали себе новую одежду. Со Стеллой это быстро сделать не получалось, она забегала буквально в каждый магазин, визжа о том, какую классную сумочку или обувь увидела, а потом, нагруженная такой кучей вещей, что ничего не видела перед собой, заходила в примерочную и демонстрировала мне сотни нарядов, так что через час я уже перестала различать, в чем видела ее, а в чем еще нет. Волнения по поводу внезапного нападения Валтора словно никогда и не было, забавно, да? Мы шли с ней по торговому центру, а перед нами не прекращали мелькать различные яркие вывески магазинов и постоянные надписи "sale". У Стеллы в руках было штук 5 пакетов и еще примерно столько же у меня. Нда, типичный поход со Стеллой по магазинам, и зачем я на это подписалась, хотя в глубине души я знала зачем. -Блум, а почему ты себе ничего не выбрала?-поинтересовалась она. -Ну, мне хотелось бы купить что-то необычное...-задумчиво произнесла я. На самом деле я очень хочу найти красивое платье для свидания, хочу впечатлить Валтора, чтобы он мной восхищался. Хочу вновь почувствовать себя женственной и любимой. Я слегка засмущалась своим мыслям и тут услышала голос Стеллы: -Необычное-это наподобие чего? Я задумалась и тут мой взгляд упал на нежно голубое платье струящейся ткани с глубоким вырезом. -Наподобие этого! - восхищенно произнесла я, указывая на платье, висящее на манекене за стеклянной витриной. -Ого... - только и успела выдохнуть Стелла, как я взяла ее за руку и потащила в магазин. Спустя 5 минут я открыла шторку примерочной и взглянула на Стеллу, сидящую рядом: -Ну как? -Ты такая красивая, Блум, словно нежный голубой цветок. -Стелла встала и обошла меня, со всех сторон восторженно осматривая платье и даже пощупала ткань. -Спасибо. - я улыбнулась подруге. -Ну а теперь признавайся! - чуть тише сказала Стелла, ох и не нравится мне ее этот заговорщицкий вид. -В чем?-недоумевающе спросила я. -Ты идешь на свидание?-фея света игриво толкнула меня бедром. -Ахах, нет, ты что! -я снова пыталась перевести все в шутку, -Я приготовила его на случай, когда...когда мы победим Валтора и сможем это отпраздновать Стелла уставилась на меня как на полоумную: -Подруга, ты либо пытаешься меня обмануть, либо ты слишком зациклилась на Валторе и его планах, если это так, то тебе нужно немного расслабиться и позволить впустить в свою жизнь любовь, несмотря ни на что, вот я, например, несмотря на все эти битвы с Валтором, не перестаю встречаться с Брендоном, и в личной жизни у нас тоже все просто замечательно!- хитро подмигнула мне Стелла. Какая же она все-таки шалунишка. -Хорошо, возьму к сведению. - похоже, что ее игривое настроение передалось и мне. -Ох, Блум, сдается мне, что в тихом омуте...- не закончив фразу, она шутливо пригрозила мне пальцем, и мы обе рассмеялись. Все же день, проведенный со Стеллой, несмотря на ее сумасшествие по отношению к покупкам, дарил мне незабываемое ощущение радости, заряжал меня позитивом. Я правда люблю Стеллу, как подругу, конечно, ох, и куда меня понесло в мыслях. Все же ее возбужденное настроение не хотело меня покидать. Только придя домой, я поняла, как устала. Еще бы, я не спала больше суток. Голова отказывалась соображать, но скоро должен прийти Валтор, которого я с нетерпением жду, а еще он не должен понять, что я не послушалась его и не спала. Я надела новое платье и еще пару секунд покрутилась вокруг зеркала. -Да, теперь ты выглядишь отлично, Блум. - мысленно сказала я самой себе и уверенно улыбнулась отражению, после чего взглянула на часы: 22:30. Валтор должен прийти еще через полчаса, значит у меня есть время для того, чтобы... И тут я посмотрела на кровать. Мягкая холодная подушка так и манила меня своим внешним видом. Мне даже показалось, что будь у меня сейчас выбор, к кому пойти: к Валторе или подушке, я выбрала бы подушку. Мне стало смешно от таких глупых мыслей. Ну ладно, так и быть, я полежу только минут 20, на всякий случай поставлю будильник, чтобы не проспать. И вот, когда моя голова коснулась подушки, я получила истинное наслаждение. Мои мысли сразу ушли куда-то от реальности. Так всегда бывает, когда очень хочешь спать...
205 Нравится 113 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (2)