Опасные дела

PG-13
Заморожен
30
автор
scottyna бета
Размер:
14 страниц, 5 109 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Спустя неделю Про способности так ничего не получилось узнать. Мне уже надоело каждый день сканировать своё тело, поэтому со вчерашнего дня я попросила прекратить это делать, иначе ночью я буду светится как ночник какой-то. Отец сначала был против прекращения всяких експериментов, но через неделю понял что это всё не имеет никакого смысла. Я с ним согласна. В нужный момент сами проявятся. Тем не менее никакого продвижения в отношениях отца и матери я не видела, что не могло не расстраивать. Если они так общаются, то как вообще они встречались и поженились. С каждым днём я всё больше и больше переживала, потому что моё появление как будто отдалило их друг от друга. Единственная идея, которая мне пришла в голову попросить помощь у Джаспера или Швоза. В крайнем случае Пайпер я думаю мне не откажет. За последнюю неделю мы неплохо с ней сдружились вплоть до того, что обсуждаем с ней самого популярного парня школи — Джеймса Еванса. По нему сохнет, как минимум, добрая половина нашей школы. Также в этих рядах иногда проскакивает Шарлотта, что неимоверно бесит меня, ведь отец круче какого-то красавчика школы. — Слушай, Рей... — пора брать быка за рога. — Как думаешь у отца с мамой что-нибудь получиться? — С чего это вдруг такие вопросы? — Рей стал более серьёзным. — По-моему посмотрев на тебя можна сказать, что у них всё будет окей, кроме того что они не будут тебя воспитывать. — Рей, я очень даже серьёзно! — зашипела я. — Мне кажется они и близко не чувствуют ничего друг к другу, так ещё и я как с луны свалилась со словами: "Здрасьте, люди дорогие!" — Ладно, ладно, я тебя понял... Я не знаю, но мне кажется что всё будет хорошо и это просто вопрос времени. — Может, поможем им немного? Ну так втихаря, чтобы они ничего не поняли и подумали, что сами к всему этому пришли. — Такая себе затея, но я согласен помочь. Только помни, что если что, то это твоя идея и получать от них будешь ты! — Договорились! Спасибо большое, Рей. — Да пока, не за что. Быстро сев за диван я начала вспоминать, что они говорили в последнее время, их мимику и взгляды, пытаясь зацепится хоть за малейшую деталь. Это дело не увенчалось успехом, поэтому со вздохом птеродактиля я ушла к Швозу, вдруг узнал что-то новое после стольких проверок и тестов. Меня с самого утра одолевает какое-то плохое предчувствие, но я никак не могу понять что не так и что мне делать. Рассказывать отцу или Рею не вижу смысла поскольку, возможно, всё либо не так страшно, либо я просто себя накрутила. Переступив порог специальной лаборатории сразу же слышу взрыв и крик: "ЛОЖИСЬ!" То как я немедленно среагировала всё равно ничем не помогло, а наоборот в сторону куда я падала летел ещё больший кусок какой-то арматуры. Думаю мой громкий визг в тот момент мог услышать весь город. Спустя несколько долгих сосредоточенных вздохов я поняла, что я жива и что у меня, к счастью, ничего не болит, а значит он пролетел скорее всего где-то надо мной. Открыв глаза сказать что я удивилась - ничего не сказать. Огромный кусок металла был направлен на мою голову, острым углом прямо в лицо. Вот только приблизиться не давало какое-то силовое поле ярко зелёного цвета. Я посмотрела на свои, сжатые до предела, кулаки и потом вокруг и поняла что все вокруг как будто замерли на несколько секунд. В следующие секунды всё произошло как будто в замедленной съёмке. Вот кусок металла возле лица, силовое поле удерживающее его и резкий отлёт этого куска в противоположную сторону. — Это что такое было?!? — не сдержалась я, ну как бы умирать мне не хотелось, а тут так и норовят это сделать. — Вообще я у тебя хотел спросить... — подал голос Швоз. — Это ты только что смогла спастись от неминуемой гибели. Да если бы я и знала что это такое, но я не знаю что это такое. - Очень похоже на то, что у тебя прорезались ещё одни способности - констатировал факт отец из другого угла комнаты. - Ты полна сюрпризов. Сколько ещё способностей ты в себе скрываешь? - Охх, если бы я только знала.. Поверь мне: это бы во много раз упростило мне жизнь... - ответила я. И ещё раз окинула взглядом комнату в которой везде валялись какие-то обломки. По факту, отец прав, во мне действительно оказалось уж очень много сюрпризов за меньше чем неделю и опечаливает факт того, что я даже не могу управлять этими "сюрпризами". Постояв ещё несколько секунд в ступоре, я как и с предыдущими способностями, попыталась повторить этот трюк. Конечно же ничего не получилось. Ну кто бы сомневался! Просто умничка, Аннабэт, силы есть, а ума как их использовать не нужно. Заметив мои нелепые попытки повторения фокуса отец лишь устало покачал головой. "Ну и что мне с тобой делать? Пришла из будущего случайно, как потерянный котенок, а я вызвался помочь с тем чего даже не понимаю. Черт возьми! Да я даже с силами не могу тебе помочь..." - я слышала эти бегающие мысли в его голове, тем не менее я сделала вид что занята, чтобы не смутить и, возможно, услышать что-то ещё. К сожалению, дальнейшего монолога не последовало, но была сирена которая выла на всю пещеру. Что ж, похоже вновь придется стать супергероиней, тем более я лучше поняла фразу из будущего "новая помощница". Оказалось что Рэю в прошлом кто-то помогал, только я не понимаю почему он скрыл это от меня. Аж стало интересно кем является этот "Опасный Малый"...
30 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)