Коснувшиеся солнца

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
303 страницы, 104 909 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник

Глава 26: Цветочное побоище, слежка со стороны.

Настройки
POV София Работа... Работа... Много работы. Сколько ещё можно? Конечно понимаю, что это моя обязанность, но всё же, у всего должен быть предел! И сейчас не исключение. День выдался поганым, трудным и слегка жарким. Из-за того, что некоторые пожарные (можно сказать обычные солдаты) походу в жизни не знали, что такое душ, тут был просто отвратный запах. Смесь прокуренных сигар, потных тел и одеколона. Так себе сочетание, да? Вот и мне не по себе. Ох, сколько бумаги... Она везде, даже там, где её быть не должно. Я уже устала! Может, это от бессонной ночи? Признаться честно, даже вчера работала с самого утра и без перерывов, ну, не считая кофе со Смитом. Хах, работать до устали, в моём стиле. Помню, Саша всегда карила меня за это – за то, что мучила себя. И мне это не нравилось... Да впрочем и сейчас не нравится. Хоть я и делаю то, что должна. Хочу кофе, ведь чтобы работать надо практически постоянно накачивать себя этим бодрящим напитком, иначе никак... Ну, как сказать. Иначе можно, но вот только я свалюсь на пол без задних ног. Этого допустить нельзя, надо постараться и посидеть подольше. И наплевать на столь позднее время. Но, я бы не сидела тут так долго, будь Рой Мустанг на своём рабочем месте и пришли он мне подмогу... Увы, его не было, ровным счётом как и того, кто смог бы мне помочь. Весь день я провела одна... И опять работала, работала и работала! Если доживу до старости, то вообще не буду марать руки в рутинном деле. Это жутко надоедает. И вот ещё, в глазах как-то странно двоится, видимо с заседанием всё таки перебор. Мило. На часах давно уже за полночь. Надо же, а я и не заметила. Надо будет влиться в жизнь заново. И, вот ещё что, не заждались ли меня? Если мне не изменяет память, то сегодня водителем служит Жан, снова. Такое ощущение, что кроме него водить некому. Да и с моей стороны было некрасиво заставлять его сидеть допоздна. Но идти самой не хочется. Отсюда до штаба топать и топать! Не хочу встречать ночную живность Централа, мало ли кто там бродит. В коридоре пусто. Это и неудивительно, все нормальные люди давно уже дома сидят и спят. А я тут. Придётся терпеть пока Эдвард, Альфонс и Саша не вернуться из поездки. Потом будет легче. Впереди показалась машина, а затем и сам водитель. По его слегка томящемуся виду можно сказать одно - он находиться долго на одном месте. От части я его понимаю, но всё же... Мне с этим легче, ведь с самой школьной скамьи я была спокойной, а усидчивость, как оказалось, у меня в крови. Сев на своё привычное место, я попросила Жана тронуться. Тот ответил что-то невразумительное и поехал. Чёрт, машина вновь вся прокурена! Надо будет серьёзно поговорить с Хавоком, так дальше продолжаться не может. Я чуть ли от усталости в гроб не ложусь, а тут ещё и задохнуться не хватало. Ему, как и в прошлые дни, хоть бы хны, только вздыхает в полную грудь, как наркоман вздыхает порцию никотина. Пришлось открыть окно. Хоть вони меньше и не стало, свежий воздух помог более менее держать себя в руках и не раскисать. Правда, ещё чу-чуть, и я точно упаду прямо здесь. Не хватало, чтоб меня до комнаты доносили на руках. Огни за окном постоянно мигали, так как освящение, увы, не везде было постоянным. Иногда, на улицах перегорали лампы. И от этого становилось жутко. Неизвестно, что там бродит в ночи и ждёт, пока кто-нибудь попадёт в их цепкие лапки. София, прекрати об этом думать. Вот запугаю себя сейчас, а что потом? С включённым светом спать? Нет уж, увольте. Почему мы едем так долго, сейчас же на дороге практически нет машин, не считая нашей. И людей мало. Жан что, нарочно тормозит? Как видимо, мои мысли были правдой. Он остановил машину около какой-то забегаловки и вышел... Бижутерия. Вот же... Жан что специально это делает? Я же сейчас прямо тут усну. Конечно, мне не привыкать спать в таких условиях, но наутро опять будет болеть спина. Начну ходить сгорбленная в три погибели, как старушка какая-то. Как же болит голова, словно на неё кто-то нарочно давит. И эта атмосфера... Тишина и маленькое «помещение», ад для шизофреника, какая радость, что я не такая! И ещё странное ощущение, будто на меня смотрят. Неприятно как минимум. Как и ожидалось, вокруг пусто. Централ словно вымер за моё отсутствие. О жизни говорили только огоньки в окнах домов и редкие прохожие. Странно, чего-то тихо сегодня. Обычно жизнь тут продолжалась и после захода солнца. Может, сегодня праздник какой? Ой, что за глупости я несу? Надо остыть и подумать о чём-то приятном. Я нежусь в теплом душе, потом ужинаю и ложусь в мягкую постель... Ах, мечты. Именно об этом думаю весь день. Ну ничего, скоро все мои мысли станут реальны. Жан скоро вернётся и я уеду. Кстати о Жане... Где он? Раз это магазин бижутерии, то скорее всего подарок выбирает. Кому? Своей девушке? Насколько мне известно, в последнее время с девушками у него напряг. Штаб конечно – это отдел форматированный, но всё же и там гуляют сплетни. Люди везде одинаковы. И порой не знаешь, чему верить, а чему нет. С одной стороны хочется видеть только частные лица, но не везде такие есть. О, а вот и Жан! С подарком в синей коробке, правда я не ожидала того, что последует после прибытия мужчины в салон автомобиля. - Это тебе. - Сказал Жан и протянул подарочек в мою сторону. Так, я не поняла, это шутка какая-то? - Ээ... Жан? - От Роя. - Пояснил солдат, отворачиваясь обратно к рулю. - Он вроде говорил, что у тебя какой-то важный праздник и что не успевает отдать тебе его. Так что, это дело было поручено мне. Не надо так на меня смотреть! Я не виновата что ваш «о великий Полководец» не умеет нормально извиняться. Да и, как Рой когда-то верно подметил, прощать я его не собираюсь. Мне неприятно, как девушке. Чуть не поимели в первый день работы! Такое забывается не сразу. Хотя... Он ведь искренне тогда говорил все слова? И все его подарки... Так себе способ извинений. Разве он не может просто забыть всё это, как страшный сон? Разве это так трудно? Я бы уже давно забыла, не напоминай он мне об этом каждый день. Видимо, не судьба. Какое счастье, впереди показался штаб. Скоро великий отдых! Кровать, жди меня! Скорее всего, сейчас происходит самый приятный момент за всю прошедшую неделю. Даже танцевать чего-то захотелось. - Спасибо Жан. - Кричу устало напоследок, прежде чем скрыться за углом. Как же я рада, что живу на третьем этаже. Хотя тут всего три этажа. Конец POV София София шла вперёд, поднимаясь шаг за шагом выше, прямо к своей долгожданной цели. Про себя она подумала, что раньше так хотела только воссоединиться с Сашей. "Тут так пыльно. Это настораживает. Сегодня никто не убрался что-ли? Или выходной у уборщика? Ладно, в любом случае над этим можно подумать завтра, а сейчас отдых." - Рыжеволосая вставила ключ в скважину и отомкнула дверь. Как и ожидалось, в её комнате, так же как и на улице, царил мрак, тишина. Это и неудивительно, ведь хозяйки тут уже не было больше двадцати четырёх часов. София радостно вдохнула полной грудью и отметила, что уж как-то странно в помещении пахнет цветами. Но, мало ли, может с коридора натянуло. Скинув сумку куда-то на пол, она сделала пару шагов, уже полностью готовая расслабиться. - Дом милый... - Проговаривала рыжеволосая, уходя вглубь. Но, как видимо сегодня её ждали сюрпризы не только на работе. Делая очередной шаг, София поскользнулась на чем-то маленьком и подобно подброшенному камню рухнула вниз. Она больно ударилась подбородком и из-за этого настроение её только ухудшилось. Тихо охая, рыжеволосая приподнялась на локтях, а затем уже и полностью села. Стараясь не делать резких движений (всё таки удар был сильнее чем ожидалось), она нащупала рукой тот предмет, что был виновником этого маленького происшествия. - Цветок? - Произнесла удивлённо София. Признаться честно, она никак не ожидала увидеть именно это здесь. В её голову влетела не совсем удачная мысль. Тихо встав, рыжеволосая направилась к переключателю света. И что же она увидела? Большая гора цветов, на две головы (это примерно) выше неё самой. Розы, тюльпаны, ромашки, колокольчики удобно разместились на её, уже не чистом, полу. София обошла кругом своё «мини» припятствие и глухо застонала. Да, это в её планы не входило. - Рой... - Буквально прорычала она, увидев одну из открыток с росписью и именем. "Это... Это... Как он?! Ведь в комнату невозможно проникнуть без ключа... Если только нет дубликата. Так так, не надо злиться, он от доброго сердца... И пофиг, что сюда приходили как к себе, что видели все мои личные вещи, трогали их без моего разрешения... " - Скрестив пальцы, София старалась держать себя в руках. Но в конце концов, из-за накопившихся за день эмоций, она не здержалась. Схватив первую попавшуюся под руку бумагу, София начала писать. Из-за нервов, текст получился неровным и немного сбивчивым. Но это было всё, на что она была сейчас способна. «Дорогой Рой Мустанг. Сейчас я прошу от тебя только одного... ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! Мне уже осточертели эти цветы, они кругом! У меня на них аллергия начинается. Знаешь что, давай расставим все точки над i. Вы мой начальник, а я подчинённая, наши черты жизни никак не пересекаются более, только так! Услаждайте цветами тех женщин, что от вас безума, а меня более прошу не трогать. Так же, возвращаю все эти букеты, распорядись ими с умом. София Брадберри» Дописав последнюю строку, рыжеволосая схватила в охапку все цветы и понесла к последнему не спящему солдату во всём штабе, Жану Хавоку. Тот конечно был удивлён такому заданию, учитывая все обстоятельства. Тем более у него были свои планы на ночь и он никак не хотел их рушить. Но поскольку София была государственным алхимиком он просто не мог ей не повиноваться. Поэтому мужчина загрузил цветочную оранжерею себе в машину и плавно (насколько это вообще возможно) ускользал к дому полковника. Рыжеволосая расслабленно вздохнула, ведь теперь всё, что она копила в себе, выплеснулось на бумагу, пусть и таких мелких строках, но выплюснулось. Она обрела покой. И на этот раз, придя в свою комнату и не обнаружив ничего лишнего, София просто упала на кровать и не поужинав уснула. ... День Роя Мустанга начался даже очень хорошо. Он вовремя встал, его кофе не подгорело, как это бывало обычно и более того, он сам состряпал себе прекрасный завтрак, который к тому же был ещё и съедобным. Пригладив свои погоны, он уже было собрался идти на работу, но в его прекрасное утро вмешался непредвиденный план, точнее непредвиденная гора слегка увядших цветов. Брови полковника мгновенно взлетели вверх. Да, такого он явно не ожидал. Беглыми глазами он начал искать хоть малейший признак того, кто мог это сделать. И всё, Рой заметил была небольшого рода записка, прикреплённая к одному из букетов. Правда сначала полковник сомневался, с чего бы это кому-то писать ему письма, или же проявили себя старые долги? "А, что это за запах?" - Полковник поднёс бумагу к носу, вдыхая в себя нежный аромат нового пергамента со свежесваренным кофе. - "Что-то определённо знакомое, такое ощущение, что этот запах я уже где-то чувствовал." - Думая об этом, Рой раскрыл письмо и начал пытливо изучать строки. Прочитанное повергло его в шок. И снова он не угадал! - "Странно, раньше такое всегда проходило удачно. Я думал, что все девушки безума от цветов, но только не она. Странная София, она определённо отличается ото всех, кого я знаю. Чем-то, но отличается. Значит, придётся сделать что нибудь другое..." Смяв ненужный клок бумаги, Рой Мустанг направился к своей машине. Рабочий день официально начался. "По приходу домой, уберу все цветы." - Рой посмотрел в окно. - "Что ж София, раз не хочешь таких извинений, то будут тебе другие." ... "Какое прекрасное утро!" - Рыжеволосая с тихим победным возгласом села на своё привычное место и начала доделывать свою оставшуюся работу. - "Но... Подождите, разве это всё? Вроде вчера оставалось куда больше бумаг, чем сегодня. Или может быть всё же кто-то взял на себя мою рутиную работу? Если так, то у меня на сегодня всё... И что теперь делать?" София встала с места и направилась к окну пожарной станции. "Может погулять? Сегодня небо ясное... Чистое. Не вечно же мне дома сидеть?" Погода в этот день была и вправду солнечная. Многие из жителей аместриса повыбирались из своих душных, пыльных домов и принялись вместе устраивать прогулки на свежем воздухе. Дети заполнили спец.площадки, бодро резвились до вечернего загона по домам, рядом сидели матери и с умным видом обсуждали обыденные дневные дела, делились советами. И это было в идеале. Поскольку территория была около штаба, то в основном виделись только солдаты, ровно постриженный газон, да машины. Но даже несмотря на это, София захотела прогуляться и в коем-то веке расслабиться, забыть о бумагах. "Как приятно ощущать ветер в своих волосах!" - Подумала рыжеволосая, наслаждаясь резким порывом ветра. Приподняв руки, она распустила тугой пучок и принялась во всю наслаждаться стихией. "Да, вот так значит можно провести свой день? Хотя, я не так уж и часто работаю. Скорее просто помогаю, когда скажут." - София облокотилась об бортик забора, буровая своим взглядом просторы Аместриса. - "Тут так много домов. Почему я раньше этого не замечала? Некогда было, поездки с Эдвардом, подготовка к сдаче экзамена, поиск... А время уходит, будет сложно потом посмотреть всё и сразу..." - София, так и знал что встречу тебя здесь. Услышав своё имя, рыжеволосая повернулась на зов. К ней, с приветливой улыбкой на лице, шёл Эдвард. Парень махал рукой, будто подорванный спешил к подруге на встречу. София удивилась. Когда бы это он успел приехать? Ведь они только недавно покинули пределы централа. - Эд, это ты? - София прищурилась. Нет, ошибки быть не могло... - Конечно же я, а кто ж ещё? - Стальной алхимик задорно засмеялся и по какой-то причине Софию передёрнуло от страха. Страх полностью сковал её тело, заставляя молчать и просто таращиться на друга, не моргая. - Эй, Софи, что с тобой? Ты будто привидение увидела. - А... Ага... А... А вы когда приехать успели? - София огляделась. - И где Альфонс, Саша и Армстронг? - Они сейчас немножко заняты. - Эдвард подошёл ближе и подобно девушке облокотился об забор. - Как ты тут время провела? Надеюсь, что нас не сильно не хватало. - Да... Нет. Всё как обычно. "Почему-то мне не верится, что это Эд. Какой-то он сильно довольный..." - Рыжеволосая обратила свой лик обратно к городу, стараясь наблюдать краем глаза за "Эдвардом". - "И, если мне не изменяет память, то рядом всегда ходил его брат, Ал." - В штабе нет никаких известий о философском камне? - Спросил неожиданно Эдвард. Голос его изрядно погрубел и будто приобрёл ледяные нотки, что конечно же не понравилось его сослуживице. - Нет, тихо всё. А что? - Ну как что, мне же тоже интересно как идёт расследование по этому ценному артефакту. Тем более, что именно я начал поиски камня. - Стальной внимательно посмотрел на подругу. - Так что, есть сведения или нет? - Повторю второй раз, насчёт твоего камня ничего... не... известно. Тишина полная. - София сжала кулаки. - Если так этим интересуешься, то почему бы нам не пойти к Рою и не спросить его лично? Эдвард недовольно поморщился. Было видно, что её друг не включал это в свои планы. София склонила голову на бок и стала внимательнее изучать собеседника. "Вот вроде как и Эд. Его волосы, глаза, одежда... Но вот манера речи и поведения. И то, как он спрашивал о камне. Это точно не он. Когда речь идёт о чём-то важном, то Эдвард предпочитает узнавать всё из первых уст, а не из посредников вроде меня. И, это не покидающее меня чувство тревоги... Оно то появляется, то исчезает. Это ненормально. Хах, чем-то радар напоминает, приближается опасность и всё, чувствую это постоянно..." - София замерла. - "Радар на опасность... " - непонимающим взглядом она посмотрела на Эдварда, который уже преодолел большое расстояние и медленно скрывался в толпе. -"Он опасен..." - Рыжеволосая выпрямилась и тоже поспешила скрыться за стенами штаба. ... Рой смирно сидел за своим столом, но работа всё никак не могла начаться. Полковник постоянно думал о той записке. Чем он опять провинился? Где ошибся? Почему же София никак не могла простить его, ведь он так старался... "Наверное этого мало. Помнится, Риза говорила, что мои методы не те, и что двигаться надо в ином направлении... Но в каком?" - Полковник усмехнулся. - "Надо же я, тот, кто у многих считается бабником и не знаю как грамотно извиниться перед девушкой? Со стороны это кажется забавным..." - Рой, ты не занят? - София осторожно выглянула из-за двери. - Как видишь, сейчас я абсолютно свободен. По делу или что-то личное? - Не то ни другое. - София осторожно закрыла за собой дверь и прошла к кожаному дивану. По дороге она расплела тугой пучок и её огненно рыжие волосы волнистыми прядями рассыпались по спине и плечам. Неожиданно Рой поймал себя на том, что он совсем бы и не прочь зарыться носом в этот нежный бархат. Но поскольку эта мысль была для его положения не совсем приличной, то он сразу же постарался думать о чём-то другом. София села на кожаную поверхность и принялась теребить собственные пальцы, иногда заправляя волосы за ухо. Так прошло две минуты. - Ну, ты молчать пришла? - Начал первым Рой. Ведь именно сейчас тишины ему хотелось меньше всего. "А вдруг простила?" - Эдвард сегодня приезжал в штаб? - Спросила София не поднимая лица. - Нет, с чего ты взяла? - Полковник вскинул брови, видя, что его подчинённая начала нервничать. - Что-то случилось? - Кто-то пытался выдать себя за Стального алхимика. - Выдала рыжеволосая. - Х, это в принципе невозможно. Такого говнюка повторить очень сложно, он единственный в своём роде нахал. - Это не смешно Рой. Как я уже сказала, кто-то пытался выдать себя за служащего нашего штаба. И, Рой, это почти удалось. Копия была точь в точь как Эд, даже голос. - София откинулась на спинку. - Возможно я просто перегрелась на солнце и мне это просто привиделось, но... Даже Жан видел этого самозванца. - Ты не побоялась спросить кого-то ещё? - Полковник напрягся. В его штабе лазутчик. - Нет. Лже Эдварда видела не только я. Или же была групповая галлюцинация? - Вряд ли. - Рой сложил руки домиком и сосредоточил взгляд на дальней стене. - Известить об этом? - Нет, если этот человек понял, что его костюмерный показ не удался, то скорее всего его уже нет в пределах этого штаба... - Полковник прикрыл свои глаза. А он то думал, что день выдался спокойным, ага, размечтался. - О чём вы разговаривали? - Он спрашивал о философском камне, об исследованиях. - Ответила чётко рыжеволосая. - Странно. - Может, он тоже изучает этот артефакт? - Вполне возможно. Эх, Эдвард Эдвард... - Рой устало потёр глаза. - Нет бы держать язык за зубами и не говорить на каждом повороте зачем прибыл... Теперь ещё и этого шопоголика искать. - Философский камень довольно мощная штука. Если сведения о нем попадут не в те руки, то целому государству может грозить страшная опасность! - София выпрямила спину. - Лучше всего отдать мне всю информацию, я пока сохраню её у себя в комнате, долой от чужих глаз. - Тебе? - Эдвард полностью мне доверяет, тем более мы живём рядом. - Рыжеволосая пожала плечами и потом невинно захлопала глазками. - Неужели ты мне не веришь? - Да, но... - Вот и чудненько! - София хлопнула в ладоши, склонил голову на бок. - Ты отдаёшь мне документы, я же их охраняю от всех напастей. Идёт? - Она подошла ближе и склонилась перед полковником, показывая своему начальнику все прелести своего тела. - Эм... София, это было лишним. - Рой отвернулся, ощущая как в районе паха появляется жар. Рукой он прикрыл вырастающий бугорок и слегка сжал его, стараясь умерить свой пыл. Да, молодое тело противоположного пола неимоверно привлекало его, как мужчину. - Хорошо, забирай папку и иди. Потом сама отдашь Эду, будет меньше повода его видеть. - Договорились. - София встала, забрала папку и вышла из кабинета. "Она это в отместку что ли? Пытается доказать, что я развратник? Это у неё хорошо выходит, даже очень." - Думал Рой, подходя к окну и открывая его настежь. Какого было его удивление, когда он вновь увидел Софию, мирно сидящую на одной из скамеек. Его подчинённая держала в руках какую-то книгу и с интересом её читала, даже не обращая внимания на остальных людей. - "А она быстрая. Только тоже тут была. Не зря говорят, что женщины везде успевают... Свой нос засунуть." - Полковник прикрыл окно, на сегодня он видел достаточно. ... - О Энви, а тебе идёт этот вид. - Прайд тихо захихикал, шевеля своими тёмными щупальцами. - Достал то что требовалось? - Да, вот. - Из-за колонны вышла стройная, рыжеволосая девушка, если быть точнее, то это была София Брадберри. Прямо на ходу, она покрылась красными молния и превратилась в вышеупомянутого гомункула. - Харе ржать, держи и сматывайся отсюда! - С этими словами зеленоволосый кинул документы прямо в руки брата. - Не торопись, Зависть. - Темноволосый мальчик открыл бумаги и начал интенсивно их перелистывать, не забыв при этом вчитываться в информацию. Через мгновенье лицо Гордыни скривилось. - Здесь нет ничего путнего. Все адреса и имена давно уже из истории вышли, не без нашей помощи. Значит, они ищут не в том направлении. - Отец именно этого и ожидает, ещё не время. - Энви установил руки на бёдра. - И что это значит? Я зря что-ли задницей перед полковником вилял? - Ох брат, об этом... Ничего не имею против, шлюшка всегда остаётся шлюшкой. Независимо от рода занятий. - Прайд повернулся к канализационному люку. - Это просто твоя работа, верно Энви? - Закройся! - И тебе пока, брат. - Послышался удаляющийся голос Прайда. Мальчик исчез во тьме. "Когда нибудь придёт день, и я самолично надеру этому гаду задницу!" - Энви со злости пнул мусорный бак и тот, под натиском его слабого удара прогнулся. - "Хах, так и знал. Что ж, надо дальше выполнять свою работу. Вроде бы где-то в стенах этого штаба находится Похоть..." - Раз два три четыре пять, Похоть мы идём искать... - Напевая себе под нос считалку, зеленоволосый перевоплотился в одну из своих "масок". У каждого была своя работа. ... "И опять она читает, ей серьёзно не надоело? " - Зеленоволосый гомункул, слегка подёргивая бровью, наблюдал за своей "жертвой" из окна её же комнаты. - "Вроде как от работы ещё не отошла. Всего-то день прошёл, а она... Пф-ф, что с неё взять. Глупая девчонка. Даже Эдвард Элрик и то интереснее будет. У этой фасолины тридцать три несчастья за один день происходит... Мучиится, «бедный»." - Энви отвернулся и присел на кровать. Комната Софии ему показалась слишком обыденной. Как у всех. - "Как такой, которой у меня нет... Пока что нет. И, это мне больше не нужно." - Он, нисколько не забочась о внешнем состоянии документа, бросил небольшую стопку листов работы Эдварда на кровать. - "Конечно я бы кинул эту дрянь ещё в переулке, но тогда уже мне влетит. Всё должно быть по полочкам, на своём месте... Гр-р, а что не говори, Отец слишком чистолюбив. Ни чего бы с этой задроткой не стало от утери столь маловажных документов. Будь там и вправду что-то стоящее, хрен бы Рой отдал это мне... То есть Софии. Хотя, должен признать, что её появление чем-то задело этого полковника. Ха-ха, а как он всё время унижается перед ней, посылая цветы... В чём смысл? Она их выкидывает на каждом удобном шагу. Готов поспорить, что уже большая половина бомжей Аместриса обзавелась подобным салатом и только из-за нашей мисс Брадберри. Да и к тому же, что он ТАКОГО сделал, что теперь бегает хвостиком? Изнасиловал что-ли? Я бы раз другой поразвлёкся с такой. В Централе редко встречаются разноцветные особы. Только блондинки да брюнетки... А вот рыжие и красные –это настоящая редкость... Удивляюсь, как этих двух попугаев ещё камнями не закидали. Скорее всего власти помогли..." - Энви улёгся на мягкой постели. - "Ка-а-ак ску-у-учно. Я готов на стену лезть, лишь бы произошло что-то поистине интересное! Хм, может притвориться молоденькой девицей, подкатить к кому нибудь из здешних офицеров и свалить, оставив их неудовлетворёнными? Не, это чересчур просто. Стыбздить важные документы под видом Роя Мустанга, пусть тот отвечает? Или же... " - Он замолчал. Кто-то совсем не аккуратно вставил ключ в замок и отчайно пытался войти в комнату. - "Вот же... Кому тут вдруг так приспичило зайти?" Энви встал на ноги и, стараясь больше не задерживаться, перевоплотился в птицу, уселся на подоконник. Два тёмно фиолетовый глаза с интересом уставились на вошедшую девушку. ... Несколькими минутами ранее... София отложила книгу в сторону и принялась думать о следующих действиях. Её свободное время, по идее, закончилось, а значит пора взяться за работу, в архиве наверняка остались другие не менее важные документы для разбора. "В принципе в этом штабе можно заняться и другими делами. Уборкой, инспекция на военный участок, перепись всего оружия, исправной и неисправной техники... Да по идее много чего, это же штаб! И, даже если выдался свободный день, то можно просто прогуляться по улицам города и посмотреть на обычную жизнь... В театр сходить... " - София Брадберри, вот ты где. - А? Рой? - Рыжеволосая повернула голову в сторону полковника. - Не ожидала вас увидеть в такое время, неужели важные дела кончились? - Не угадала. - Полковник присел рядом и стал смотреть в окна штаба. - А ты быстро отнесла документ. Не ожидал такой прыти от юной особы. - Не ожидали от меня прыти? Документы? - София повернулась к начальнику передом. - Ты о чём? - О событиях пятиминутной давности. Забыла уже? - Рой вскинул брови. Память у всех женщин одинакова. - У меня в кабинете. Сначала заявила о ком-то, кто сильно похож на Эдварда, о лазутчике. Позжезабрала всю имеющуюся информацию о философском камне, чтобы лично отдать их в будущем Эду. Все мозги растерялась во время пробежки? - Но, Рой, ты что-то путаешь, сегодня я к тебе не ходила... Я весь день практически ничего не делала! - Щеки Софии слегка покраснели. Да, она сегодня ленилась от души. Вдруг у неё проскользнула неприятная мысль. Эта тревога, которая возникала из ниоткуда и исчезла в никуда, странная шизофрения слежки, когда вокруг пусто... "Первый раз эта тревога появилась в библиотеке, тогда ещё Похоть появилась..." - София приложила указательный палец к губам и задумалась. В голове постепенно складывалась мысленная мозаика. - "Они следят, тогда ещё следили... Тревога появляется, когда рядом опасность... Нет! Тревога появляется когда рядом гомункул... Но, если в библиотеке была Похоть, то откуда остальное? Смит... Эдвард, остальные некоторые персонажи... Ведь эта женщина не умеет становиться другими людьми. Но умеет другойпринимать любое обличие умеет, Зависть. И умеет превосходно. Правда теперь возникает другой вопрос, по какой причине я их чувствую? Из-за чего?" - Софи? - Скажи Мустанг, а когда «я» пришла к тебе, ты ничего странного не заметил. - София не мигая, уставилась на полковника, который теперь тоже размышлял над словами своей подчинённой. - Может, вела себя странно? Или говорила что-то? - Продолжи на она, дабы натолкнуть Мустанга на верную мысль. - Ну, насчёт поведения... Кх Кх. Ты вела себя слегка, вульгарно. - В... Вульгарно. - Рыжеволосая немного съёжилась. Начало ей уже не нравилось. - Что именно я делала? - Показывала грудь. - Рой ещё раз откашлялся в кулак, а его собеседница пуще прежнего залилась алой краской. - Чёрт. - София отвернулась в сторону и приложила руки к пылающим щекам. Она пыталась подавить стыд за чужой поступок. "Я показывала ему... Свою... Свою..." - Если так об этом переживаешь, то можем закрыть эту тему. - Полковник закинул руки на спинку скамейки. Стараясь таким образом придать себе беспечный вид. - Во всяком случае, в твоё время я и не такие вещи делал. - Это была не я! Вместо меня был кто-то другой! - Глазами София отыскал свою комнату и увидела открытое окно. Хотя она точно помнила, что окно было закрытым и она его не отворяла. - И сейчас этот кто-то в моей комнате! София Брадберри сорвалась с места и побежала к своим апартаментам. Она всё же надеялась увидеть того, кто сыграл такой великолепный спектакль сначала с ней, а потом с полковником. Рыжеволосая расталкивала прохожих сослуживцев в разные стороны, пусть это было и невежливо. И вновь ступеньки, лестницы, удивлённые лица обращённые к ней, дверь, ключ, замок. А потом... Пусто! Её комната оказалась пуста, никакого намёка на присутствие кого-то лишнего кроме открытого окна она не нашла. София, тяжело и прерывисто дыша, опустилась на пол. Марафонский бег в планы никак не входил. Она обернулась. "Надо бы закрыть дверь, а то смотрят все как на ненормальную. Хотя, я бы тоже так смотрела..." Теперь, оказавшись абсолютно полностью наедине, София принялась разбирать вещи, точнее, ей пришлось искать собственное дело, на которое её когда-то наставила Саша. На пол упала небольшая коробочка, с пожелтевшими от пройденного времени листами и тетрадь, совсем совсем новая. Рыжеволосая разложила всё это перед собой. Печать, которую она видела в доме подруги, печать, о которой ничего не известно. "Алхимический круг, который перенёс меня сюда." - София перечитала листки, удостоверившись, что всё на своих местах и легла на кровать. - Ой! - Прокричала София и подпрыгнула на месте. Под ней, на голубом покрывале, лежала толстая папка. "Документ, который «мне» отдал Рой..." - София продолжала стоять и смотреть на бумаги, словно это было какое-то чудо. Теперь она понимала, тот кто забрал это имеет свободный доступ в её комнату. Она стояла, даже когда на душе снова появилась тревога, а на окне сидела маленькая, слишком уж любопытная птичка.
31 Нравится 32 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)