Ядовитый дракон

PG-13
Заморожен
12
Tribillin бета
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 303 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки

Неизвестное место

      «Где это я? Что за странное белое пространство вокруг меня?», — эти вопросы кружились в голове Иссея и разум пытался найти на них ответы, пока парень случайно не попытался вспомнить кто же он такой. Пришедшая в голову мысль оказалась шокирующей — он потерял память.        — Вот мы и встретились. — пусть голос и был довольно спокойным, от него становилось не по себе.       Обернувшись Юноша увидел огромного дракона в белых доспехах, пусть белый является цветом чистоты и высшего начала, но от него вида шло стойкое ощущение опасности.        — Кто ты? — решил спросить пацан. Вдруг это его знакомый?        — Периайт, приятно познакомится, Хёдо Иссей. Я относительно давно наблюдаю за тобой. Мне кажется нам надо многое обсудить.       Ну по крайней мере он помог вспомнить имя… Думаю не стоит его злить.        — А где мы находимся?        — В моём новом «доме», я полагаю. Не обращай внимание на всю эту пустоту вокруг нас, я ещё не занимался благоустройством этого плана.        — А чем ты занимался, раз у тебя не было времени на свой дом? И почему ты не уверен, что это твоё новое жилище?        — Не наглей смертный, ты всё-таки разговариваешь с богом! *Вздох* Давай договоримся, один вопрос задаёшь ты, второй задаю я. И давай не будем лезть вне своей очереди. — было видно, что дракону было не по нраву сюсюкаться с каким-то человеком.        — Да, конечно. Извините меня за грубость Периайт-сама. — поклонился Иссей.        — Тогда ответь на мой вопрос: Как я был заключен в артефакт, внутри которого мы находимся?        — Внутри чего? — паренёк явно не понимал о чем идёт речь.        — Ладно, как вы там говорите «проехали»? Отвечу на твой вопрос про моё времяпрепровождение. Поначалу я пытался вырваться отсюда, но после множества провальных попыток, я решил отложить это на потом и найти способ воздействовать на мою тюрьму. Мне это удалось, но это очень затратно по силам, а на то что бы воспользоваться простым заклинанием во «внешнем мире» ушло ещё больше. Так что ты мой должник.        — А почему я ваш должник?        — Ты не помнишь? Тебя сбила машина, и я поддерживал в тебе жизнь, до приезда врачей. Подожди, ты что задал второй вопрос подряд?        — Извините, Периайт-сама, я не хотел. — парень вновь поклонился.        — А что последние ты вообще помнишь?        — Надо подумать… Хмм… То что хлорид стронция горит ярко-розовым пламенем?        — А что-нибудь из личной жизни? Лица родственников, или хотя бы их имена?        — Нет, меня как будто никогда не существовало, и я резко из ниоткуда появился с определённым количеством знаний. Это довольно странное ощущение, будто я только родился. Кстати, раз сейчас моя очередь задать вопрос, то как мне отсюда выйти?        — Тебе достаточно просто очнуться и ты свободен. Насколько я понял ты сможешь сюда возвращаться когда захочешь, судя по открытому «каналу» из артефакта в твоё подсознание. Кстати, раз у тебя имеются некоторые «универсальные» знания, то думаю ты можешь мне рассказать про ваших богов и магических существ. За время моих наблюдений они часто упоминались, но ты с ними не сталкивался.        — Насколько я помню, то боги в нашем мире были придуманы, а если они и существуют, то они не показывались со времён средневековья, хотя религия все равно существует. С магическими существами тоже самое, никто их не видел, они остались только в мифах.        — Ясно, думаю мы закончили разговор на сегодня.        — Подожди, подожди. Если я все правильно понял, то ты спас мою жизнь, когда меня сбила машина. Но отчего я бежал, да так, что не заметил машину?        — От хулиганов, что хотели тебя избить — вспомнив как отреагировал паренёк на смерть ему подобных, Периайт скрыл часть правды.        — Ну, ладно, допустим. Но прости за вопрос: кто ты вообще такой? Ты сказал мне только своё имя.        — Я Даэдрический принц эпидемий и порядка. Если обобщено, то я "тёмный" бог чумы. И кстати, я не дракон, это только такой образ.        — Ну тогда, до завтра?        — Во-первых, на будущее, я тебе не добрый приятель, что бы со мной разговаривать на равных, а во-вторых ты скорее всего пролежишь в, как вы выражаетесь, отключке ещё пару дней. А теперь тебе пора. — с этими словами разум Хёдо окунулся во тьму и его астральная оболочка исчезла из плана Периайта, оставив его одного.

***

Палата №132 Центральной больницы города Куо

      На больничной койке лежал юноша. Он не выглядел больным или сильно ослабшим, но докторам было лучше знать, что делать с пациентом. В палату зашли трое: доктор и двое обеспокоенных родителей. У последних появились вопросы, так как их сын не походил на того кто был сбит машиной на полной скорости.       Врач пояснил, что главные повреждения в были внутренними, в частности наблюдались некритические повреждения мозга. Несмотря на все попытки объяснить, что травмы не сделают из юноши овоща, родители хотели остаться в палате со своим сыном. Что им, наперекор больничному уставу, разрешили.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)