Можно я останусь у тебя
14 марта 2020 г., 18:58
Всё тело ныло , а кости ломило. Слёз уже не осталось , они все выплаканы , но ощущение тревоги оставалось . С трудом , пересилив себя , Иви дошла до ванной. Долгий , горячий душ помог успокоиться. Шум воды , был самым приятным звуком на тот момент .
Укутавшись в большое полотенце она вернулась в ту злополучную комнату, где было противно просто находиться . Её телефон лежал где то за кроватью. На его экране появилась трещина.
Несколько набранных цифр,гудки , кто то поднял трубку
-можно к тебе приехать?...- спросила Иви , после одобрения положила телефон на тумбу.
Она надела первое что попалось под руку , взяла самое необходимое :телефон , ключи от родительской квартиры, немного денег на проезд
Её лицо не излучало радость или другой эмоции, оно просто было никаким. Со стороны казалось что девушка просто очень устала . Ещё мокрые волосы прикасались к шее. Осенний ветер сделал их холодными и неприятными. Время близилось к вечеру. Люди в автобусе смотрели на Иви косо. Возможно они думали что у неё не всё в порядке с головой.
Девушка стояла у двери одной из квартир. Ей было страшно звонить или стучать. Одно прикосновение к дверному звонку и послышался звон.
Дверь открыла Кортни . Когда девушка увидела Иви мокрую, не пойми в чём одетую, с остатками косметики на лице она очень испугалась .
- что с тобой случилось?...
Иви без слов просто обняла Кортни. Девушка которая совсем недавно смеялась и радовалась жизни, сейчас трясётся и плачет в плечо своей подруги .
-Бедная , что такое?- Кортни целует её в макушку
Слова Иви в моментах срываются на шепот- можно я побуду у тебя?... Я потом всё расскажу
-конечно- Кортни заглядывает в лицо Иви . Её взгляд был как у маленького котёнка , которого выбросили на улицу- всё будет хорошо . Раздевайся . Тебе нужно высохнуть , заболеешь
Корни осторожно снимает пальто. Взяв Иви за руку , она приводит её в гостиную, где садит на диван и накрывает тёплым пледом . Через несколько минут она уже приносит горячий чай и полотенце. Кружка отправляется в руки Иви . Сев сзади неё , Кортни промакивает волосы полотенцем. Иви наблюдает за беготней и заботой о ней. Ей становится стыдно что она пришла без объяснений и Кортни ещё приходится успокаивать её .
А сама Кортни откладывает полотенце , пододвигается ближе к Иви и обнимает её за талию со спины - тебе лучше ?
-да...
-вот и хорошо . пойдём готовиться ко сну?
-хорошо ...- замученная Иви встаёт с дивана . Оставив всё в гостиной , девушки идут в спальню
--я так понимаю ты ничего не брала?
В ответ Иви только качает головой
- ну хорошо- Кортни достает из шкафа большую оверсайз футболку и короткие шорты - я не дам тебе спать в уличной одежде . Переодевайся , если стесняешься я могу выйти
- нет , не надо. Останься со мной... - Иви нервно потирает руки переминаясь с одной ноги, на другую
Кортни садиться на кровать за спину Иви. Она не старается смотреть на неё и её тело . Ей так же неловко . Не каждый же день перед тобой раздевается девушка
Первым Иви снимает свитер. Она уже тянуться за майкой , но чувствует как застёжка её лифа растёгивается
-это тоже снимай , спать будет удобнее...- говорит Кортни , рстёгивая ту самую застёжку
С плеч Иви спадают шлейки и только тогда она надевает майку. Пришло время переодеть штаны . Кортни решает не терять времени и тоже переодеться . Она откидывает с кровати край одеяла, где лежат похожие шорты и майка , только не такие большие
Обе девушки уже переоделись . Время ещё позволяло не ложится спать , но лучше было лечь сейчас и позабыть о всех проблемах провалившись в сон
Первой на кровать легла Кортни. Рядом легла Иви. Между ними было место , примерно равное тому , как мог лечь ещё один человек. Они держались за руки и смотрели друг другу в глаза . В полумраке сложно было отличить что-либо , но это им не мешало
Лежали они так недолго . Медленно, опустив взгляд, Иви подвинулась к девушке. Она легла ей на плечо , и Кортни обняла её обеими руками . В таком положении Иви чувствовала себя защищённой. Так они и уснули