Неожиданность
16 марта 2020 г., 21:36
Иви проснулась в кровати одна. Может всё что с ней произошло это был сон? Открыв глаза она убедилась что это не квартира родителей , и всё случившееся правда . А разбудил её приятный запах доносящийся из кухни и который щекотал нос . Утром было прохладно . Нехотя Иви встала с постели и медленно, протирая глаза, пошла на запах
На кухне была Кортни. Вокруг неё была мука, скорлупа от яиц , молоко . Она замешивала тесто
Иви осталась в дверном проёме, облокотившись о стену, и наблюдая за происходящим . В голове промелькнула мысль-"никогда не думала что буду завидовать куску теста..."
Руки Кортни были жёсткими и мягкими одновременно. Тесто с лёгкостью поддавалось ей и её напору
Возможно от того что Иви заболела, или от пыли в комнате она чихнула . На этот звук повернулась Кортни
-ты уже не спишь?доброе утро- в её голосе слышалось особенное тепло. Казалось что Иви снова 5 , она просто пришла к маме утром
-доброе утро- сказала Иви свои заспанным голосом и улыбнулась
-могла бы ещё поспать . Идём ко мне- одна рука Кортни осталась на кухонной тумбе, вторая потянулась в сторону Иви
Когда она подошла , Кортни чмокнула её в щеку. Незаметно для Иви , она уже стояла перед Кортни ,спиной к ней. Кортни как бы обнимала её , но не до конца
-я не знала чем тебя порадовать , решила приготовить что то вкусное
Ладони Кортни опустились на тыльную сторону рук Иви. Их пальцы слились в одно целое . Иви замешивала тесто, а Кортни помогала ей указывая направление. Иногда она игриво покусывала Иви за шею или мочку уха. Они занимались этим пока тесто не перестало липнуть к рукам.
- ты не думала сколько будешь у меня жить ?
"так хочется остаться с тобой навсегда" -пару дней
- тогда съезди , возьми что-нибудь из дома . Вещи там , может косметику ну что-то такое. Ты конечно очень милая в моей одежде , но я не смогу отдать тебе половину своего гардероба
-да , конечно . Я сегодня съезжу . Может сейчас поеду и к вечеру вернусь
- как знаешь. Подожди! А завтрак?
- потом по лучше пообедаю - мелькнула улыбка Иви и её уже не было на кухне . После чего , был слышен звук закрывающейся двери
Приятно гулять утром когда на улице мало людей . Никто не толпится , а звук машин не так давит на уши . Погода для осени была довольно хорошей . Солнце не грело , но светило ярко. Асфальт после вчерашнего дождя ещё был слегка мокрым.
В родном доме ,Иви встретили оба родителя. Они всё расспрашивали её где она была и что стряслось в её комнате. Иви не давала конкретных ответов. Она честно ответила что была у Кортни. Про комнату она соврала . Что-то хотела найти и уже не помнит что . Чем меньше они знают , тем крепче будут спать. Не надо им сейчас подробности и лишние нервы.
В комнате у Иви было чисто . Похоже мама увидев тот беспорядок , решила перебраться. Иви ходила из комнаты в комнату ,собирая нужные ей вещи.
-мам , я поживу пару дней у Кортни , она не против
-что случилось?
-нечего. Пора уже приучаться к самостоятельной жизни. Я же когда-нибудь съеду от вас
-ладно, а пару дней это сколько?
-может недельку ... Где-то так
-хорошо. Если что , звони
Иви издала одобрительный "угу" и вышла из ванной со своей зубной щеткой и штучками для женской гигиены
Все вещи которые она собиралась брать , складывались в большой рюкзак. Достаточно большой чтобы туда всё поместилось , но не настолько большой чтобы быть неудобным. В него также были сложены некоторые вещи:нижнее бельё, вторые джинсы , майка , свитер и всё такое. Что бы не взять слишком много, будто-то Иви переезжает на постоянную основу, нужно было представить что она просто идёт на ночёвку . Очень долгую ночёвку.Этого должно было хватить .
Девушка была дома примерно до 6 вечера. За это время она успела пообедать , сменить одежду , пообщаться с родителями и созвониться с Мэделин.
На улице начинало медленно темнеть, это значит что пора идти. Попрощавшись , накинув рюкзак на плечо , она ушла.
На улице было больше людей чем с утра. Кто-то шел с работы или наоборот на неё , влюбленные парочки гуляли ,держась за руки.
Иви пришла к знакомой квартире . Кнопка нажалась, звон прозвучал . Ещё раз . Никто не открывал . Неужели её не было дома. Дёрнув за ручку , дверь оказалась открытой. Войдя в квартиру Иви увидела что свет во всех комнатах был выключен. И только из кухни виднелся тусклый, тёплый свет. Скинув с себя рюкзак и куртку девушка сразу отправилась туда
А на кухне её ждал стол с едой и свечами , которые стояли и на других столешницах . Из за стола встала Кортни, в красивом платье облегающем её фигуру. В первые можно было видеть её такой нарядную и красивую. Её руки обвили талию своей избранницы
На лице Иви появилась улыбка и приятное удивление- что это?- она осторожно положила руки на плечи Кортни
-это наш ужин . Ты же не захотела завтракать . Я ещё чуть-чуть потом постояла у плиты и сделала это.
-какая красота
-присаживайся
Обе девушки сели за стол, друг напротив друга. Стол , помимо свечей , был уставлен едой. Всё выглядело ужасно аппетитно. На вкус она была так же ужасно прекрасной . За всё время пока они ели , не было произнесено ни одного слова. Они перекидывались только улыбкам
Когда трапеза закончилась , Иви по просьбе Кортни взяла две свечи. Кортни тоже взяла две свечи. Их путь лежал в спальню , где они осторожно расставили их . Когда руки обеих девушек были свободны , Иви оказалась прижата к стене ...