Она убежала
10 марта 2020 г., 21:18
— Блин, как-то не хорошо получилось… Саша так быстро ушла. Она даже не попрощалась, — Катя начала переживать по поводу того, что её новоиспеченная подруга, взяв трубку, выбежала со слезами на глазах, — Как думаешь, кто ей звонил?
— Не знаю… Может родители? Надеюсь у неё все ок… — ответил ей Андрей.
— Я тоже)
Было уже темно. Автобус Андрея должен приехать только через час.
— Давай я проведу тебя. Я же правильно понимаю, тебе далековато идти? Тем более темно уже.
— Оу, вы так галантен))) — Катя начала смеяться.
— У тебя красивый смех, — он типо невзначай сделал ей комплимент, — Будешь ещё чай? Можем зайти в магазин.
— Не откажусь, — Катерина улыбнулась, и они пошли за чаем.
Чай был с мелиссой. Мелисса обладает чудесными успокаивающими свойствами, но мало кто знает, что она является афродизиаком…
Минут пятнадцать они шли мило разговаривая, пока не подошли к подъезду.
— Ладно, я пойду. Спасибо, что провёл, — они обнялись и она уже развернулась чтобы идти
— Подожди. В подъездах много маньяков. Я проведу тебя.
— Что, хочешь узнать квартиру? — посмеялась Катя.
— Ой, больно надо, — Андрей улыбнулся и сделал вид будто обиделся.
— Пойдём уже)
Пока они поднимались, Кате пришло сообщение от Саши: «Я жив!!!».
— А можно почитать вашу переписку? Я столько о ней наслышан…
— Эм… Может не стоит? — с Сашей они практически не о чем, кроме самого Андрея, не общались в лс.
— Ну пожалуйста!!! — в его голосе слышались нотки мольбы.
Вдруг Катерина вспомнила, что они недавно про стих переписывались.
— Окей, я покажу, но только часть, — и она открыла переписку. Он стоял рядом, и вдруг он положил ей руку на талию. Через пару секунд он осознал глупость ситуации.
— Блин, прости! Я, я…- он начал оправдываться.
-… Привычка? — с долей иронии спросила Катя, чтобы развеять напряжность.
— Прости, я.
— Да окей, не парься, — она улыбнулась, но в голове произошёл взрыв мозга, — Давай пока выйдем на балкон?
Она только заметила, что пока они обсуждали ситуацию, он «прижал» ее к стене. В голове началась паника. Она постаралась проити, но он поставил на стену руки так, что она не смогла сделать этого.
— Отпусти меня!
— Можешь пощечину мне дать! — сказал он с ухмылкой, — Тогда может отпущу.
Катя была далеко не из робкого десятка. Конечно же она ему вмазала.
— Недостаточно сильно, — ухмылка не слазила с его лица.