О главном
18 марта 2020 г., 21:00
И ты снова читаешь мне главную правду, паломник,
За правдой твоей, право, истину сложно прикрыть.
И я снова не спорю — о главном нужно, конечно, помнить,
Но я снова не верю, а ты не пытайся меня убедить.
И ты снова читаешь, и правда твоя никчёмна,
Она никого уже не пугает и не страшит.
И я снова не спорю — глаза прикрываю сонно,
Тебя моё — да, меня твоё — не удивит.
И ты снова уходишь в обители ночью скромно,
А я продолжаю нóгтями землю рыть.
Просто о главном нужно, конечно, помнить,
Помнить о главном нужно, конечно бы, не забыть.