***
Дорога была довольно-таки длинная. В Амвросиевке его встречала тётя. Добравшись до комнаты мальчик повалился на диван. Тётя Кристина готовила на стол. — Зачем так много еды? — Спросил мальчишка. —Для гостей. Это сюрприз, так что я не буду его раскрывать. Сам всё увидишь. — Сказала Кристина и продолжила заниматься готовкой. — Антон, если хочешь, то можешь помочь мне, или хотя бы помыть полы. — Я тебе помогу готовить. — Ответил мальчик, когда садился за стол рядом с тётей. Вечер. За окном начинают зажигаться фонари, поддувает лёгкий ветерок и начинают виднеться звёзды. Готовка окончена, по этому Антон отдыхает от работы в кухне. Он лежал на кровати и думал о чём-то постороннем, но иногда мысль исчезала и он обдумывал свои действия за день. Прозвенел звонок в дверь. Кристина попросила открыть её, под предлогом, что это и есть тот самый сюрприз. Мальчишка поднимается и идёт открывать дверь. ーСюрприз! ーРазом радостно сказали трое ребят. — Ого, — произнёс Антон, — даже не знаю, что мне сказать. — Ничего говорить не надо. Просто наслаждайся своим днём рождения вместе с нами. — Сказал один из ребят такого же роста, что и Антон, с небольшим шрамом на лице. — Я полностью поддерживаю Ваню. Это твой день рождения, поэтому проведи его, как можно весело. Ну, а мы тебе в этом поможем. — Подмигнув сказала девочка, которая была ниже всех остальных ребят. — Вы ни капельки не изменились. — Сказал именинник, и впустил всех гостей. — Поздравляю тебя с днём рождения. Желаю счастья, и прожить жизнь. — Сказал мальчик с длинными чёрными волосами чуть ли не до плеч. — Кирилл как всегда. — Сказала девочка. — Это и делает его загадочным, и особенным что ли? — Задумался Иван, приложив руку к губам. Ребята вспоминали детство, рассказывали, какие перемены произошли в их жизни и о прочем. — Антон, а у тебя есть кто-то? — Произнесла девочка, смотря вниз. — Зачем тебе это? — Спросил именинник, но девочка продолжала молчать. — Нет у меня никого. — Продолжил он, на что девочка улыбнулась. — Похоже, что спустя некоторое время, Варечка всё-таки осознала свои чувства. Ах, как жаль, что эти чувства не ко мне. — Иронично произносит Иван, сначала сложив руки в замок. Потом он положил одну руку на лоб, а другую просто опустил. — Ха, да ты всё драматизируешь! — Немного с насмешкой произнесла девочка подскочила со своего места. — Ну да, ну да. Все мы прекрасно всё понимаем. Не тупые же. — Сказал Кирилл монотонным голосом, смотря на Варвару. — Знаете что? Я... я иду домой! — Сказала она и направилась к выходу. Антон побежал за ней, в надежде успокоить. Догнал мальчишка свою подругу уже у подъезда. — Что? Ты думаешь так же, как и они? — Начали течь маленькие слёзы из глаз девчонки. — Нет. Конечно нет. Я правда так не считаю. Ты мне не безразлична. — Говорит он, поглаживая Варю по плечу. — Ты меня любишь? — Спросила девочка, схватив своего друга за руки и смотря прямо в глаза. — Я не могу тебе точно сказать. Ты для меня подруга и... — Подруга? — Перебила Варя. — Я влюбилась в тебя уже давно, но ты упёртый баран и ничего не замечаешь. — Промолвила она. — Извени, что я так. — Сказал Антон посмотрев на неё. — Мы можем попробовать встречаться и всё в этом роде. — Продолжил он почесав затылок, на что девочка сначала посмотрела, а потом обняла его.***
—Запись седьмая. — Серафим записывал голос на диктофон и посмотрел на время. — Время: 10 часов вечера, и за окном темно. Мне скучно. — Мальчик выключил запись, положил телефон и лёг спать. — Запись 26. Антон вчера уехал и не вернулся. За окном дождь. Сейчас 10 часов вечера. Мне грустно. Помогите если можете. Моя запись не меняется, ну и, ладно. — Записал он очередную запись и лёг спать.***
Спустя неделю Антон вернулся обратно, в деревню. В этот раз с ним была Варя. Они пошли гулять вместе с Серафимом и Алексом. — Так значит вы встречаетесь? — Спросил Серафим, посмотрев на них. — Да. Какой раз ты задаёшь нам этот вопрос! Я встречаюсь с Варей. Запомни это. — Сказал Антон продолжая идти дальше и смотрел на Варью. Так они дошли до моря. Солнце стояло высоко, поэтому было ещё жарко. Над морем росли деревья, а среди них стояла лавочка. Варя, Антон, Серафим и Алекс направились туда. Все сидели и молчали, ведь у них не было тем для разговора, точнее нельзя сказать, что тем для разговоров нет, они просто не знали что обсудить. — Серафим! — Сказал Антон, когда все уже шли по домам, и обнимал Варю. — Мы не должны больше общаться. Не подходи и не разговаривай со мной. Мне это не очень приятно. — Что? — Не понимающе сказал мальчик по-старше. — Как же так? Почему? — Нервно начал он произносить дальше, и подходя всё ближе и ближе. Но в ответ юнец не получил ни слова.