***
Здравствуй бар, здравствуй виски с колой. Запрыгнув на стул у барной стойки, я заказала себе коктейль. Кажется, третий за сегодня. Правда, виски там пару капель - так, один запах только, зато стоил, так, будто туда полбутылки дорогущего алкоголя вылили. Элитный клуб на районе (он же единственный), что же поделать. В нем на беду как раз выступали мои новые одноклассники, правда сейчас уже петь они закончили, и с кислыми минами разбрелись по залу. Я же, заявилась в бар, кардинально поменяв имидж. Длинную волосню я срезала, теперь она доставала мне только до поясницы, волосы завязала в высокий хвост. Надела черные джинсы и красную майку со стразами. Приплатила охранникам на входе, чтобы пропустили внутрь, заказала несколько коктейлей, и на этом бюджет мой закончился. Эх, платили бы мне за спасение мира, была бы миллионером. А потом я встретилась взглядом со своим звездным одноклассником. Звездный мальчик как раз направлялся к бару и, поймав мой взгляд, замер, пытаясь припомнить, где он меня видел. — Оданго? — неуверенно уточнил он. А я довольно закивала. — Привет-привет. Как дела? Что такое лицо кислое? На, вот, выпей. Я подвинула ему нетронутый коктейль. Двух стаканов неокрепшему организму хватило, чтобы перед глазами уже начинало плыть, а язык работал быстрее, чем мозг. Сейя принял у меня напиток, сев на соседний стул. Нет, злой рок меня преследует, это точно. Знала бы, что они именно сегодня будут в этом клубе, я бы пошла в другой или отложила свой поход в этот на денек. Хотя теперь понятно, почему охранник меня пропустил, думал, что я чокнутая фанатка, которая в силу возраста не смогла попасть на концерт любимых кумиров, ну и решил за счет малолетней дурочки подзаработать — обычное дело же. Но чего уже плакать по волосам, когда голова давно снята? Может, заведу новое знакомство, вроде, Сейя этот не плохой. Зазнайка, правда, ну так имеет право — звезда же. — Ты что здесь делаешь? — поинтересовался он. Ему действительно интересно или просто из вежливости спрашивает? — Сижу, — дала я самый очевидный ответ из всех возможных. Сейя удивленно покосился на меня и вдруг рассмеялся. — О, я вижу. А почему сидишь именно в клубе, а не, скажем, в кафе или парке? — Почему бы и нет? — просто пожала я плечами. Поговорили. Он молча пил, я молча смотрела на танцпол, где веселились люди. Тоже хотелось танцевать. Окрыленный алкоголем организм требовал немедленных подвигов. — Повторить? — услышала я голос бармена. — Повторите, — ответил Сейя, и через пару минут перед нами стояли новые стаканы, и мы пили, болтая о разных пустяках. Дальше как-то помню все очень урывочно. Вот мы пьем, говорим о чем-то общем. О чем мы тогда говорили за барной стойкой я бы даже под страхом смерти и не вспомнила, потом я хватаю его за руку и тащу в гущу толпы танцевать. Сейя не сопротивляется, послушно идет за мной и даже танцует, поддерживая мое веселое настроение. Я прижимаюсь к нему в танце, чувствую его руки на моей талии, только я так и не поняла, удерживает ли он меня, не давая совсем уж наглеть или, наоборот, не против, что я так бесцеремонно вторгалась в личное пространство? А, может, просто придерживает от позорного падения на свою пятую? Отравленный алкоголем организм вообще плохо различает такие вещи. А, может, и не отравленный, для моей новой личности пару разбавленных коктейльчиков казались смешным! Как мы ушли из клуба тоже не помню, просто осознала в какой-то момент, что мы идем по городу. Свежий прохладный воздух немного отрезвил, я снова могла мыслить более или менее четко. Тогда-то я и поняла, что на моих плечах висит красный пиджак Сейи, сам он придерживает меня за плечи, а я же вцепилась в его руку, еще немного и оторву, кажется. — Можно задать тебе немного личный вопрос? — интересуюсь я, когда мы сидим на лавке в парке. Вокруг темно, только фонари горят, да и сверчки стрекочут. Романтика, одним словом. — Ну?.. — тянет Сейя задумчиво. А мне собственно не нужно его согласие. — У тебя случайно нет сестры-близнеца? — Нет, с чего ты… — он осекается, смотрит на меня с таким потрясением, я читаю в его глазах настороженность, невысказанное подозрение. Заткнуться бы мне сейчас, но меня уже понесло, да и действительно хотелось знать, что вообще за чертовщина вокруг творится. Ну, и, конечно, я еще не до конца протрезвела. Да, это главная причина. — Да вот видела я тут одну мадам. В дизайнерском бикини или какой-то неудачной пародии на костюмчик для ролевых игр (правда не понятно, почему она ходит в нем средь бела дня). Ну, может не сестра, но уж больно на тебя похожа. Правда, может это твоя фанатка, сделала себе пластику, но не понимаю зачем же так вульгарно выряжаться. Сэйя сдержано кашляет, смотрит куда-то в сторону. Света фонаря хватает, чтобы увидеть, как горят его уши. — Нет у меня сестры… — цедит Сэйя сквозь зубы. — Да ладно тебе, — хлопаю я его по плечу, — если я когда-нибудь еще ее увижу, обязательно приведу к тебе. — Не стоит. Когда он снова смотрит на меня, лицо его расслаблено, а на губах блуждает едва заметная улыбка. А мне интересно, действительно ли он тот, за кого себя выдает?2
12 ноября 2020 г., 10:07
И где же я так нагрешить-то успела?..
— Да? — с елейной улыбочкой обернулась я к новому однокласснику, когда в очередной раз меня начали тыкать кончиком ручки.
— Хочу вступить в какой-нибудь клуб, — обрадовал меня новостью звездный мальчик, — не посоветуешь?
— Посоветую: клуб «Не приставай ко мне, а то получишь в глаз!» — Одарила я Сейю Коу самой милой улыбочкой и уже хотела снова вернуться к увлекательной лекции о логарифмах, когда услышала наигранно-раздосадованный вздох за спиной. — Нет тут таких клубов, где можно гонять балду, есть конфеты и смотреть телек, — то, с каким завидным упорством парень отвлекал меня от урока и сам не пытался постичь точную королеву наук, я делала вывод, что он из числа тех лодырей, которые хотят быть везде незаменимыми, но при этом не делать ничего.
— Эх, как жаль, — расстроился Сейя, испустив по-театральному горестный вздох.
— Ой, не слушай ее, — нарисовалась рядом с нашими партами Минако, глупо хихикая, — я тебе все тут покажу!
— Вообще-то у нас идет урок, — напомнил учитель, и под общий смех класса, покрасневшая Минако прошла обратно к своей парте. Вот везде девчонка успевает. Уже успела надоесть своему новому белобрысому соседу, приставала к бедному Тайки через парту, да еще и наш разговор с Сейей слышать умудрялась. Ей бы такого рвения на поприще воина, так все бы враги в страхе разбегались, услышав ее имя.
Появление этой троицы айдолов в нашей школе вызвало целый ажиотаж. Паломничество к воротам Джубан началось еще задолго до первого звонка. Сюда стекались девицы со многих школ, во дворе собралась целая толпа, с улюлюканьем, радостным похрюкиванием и визгом приветствуя своих кумиров.
И надо было этому Сейе оказаться таким глазастым, что среди всей этой разношерстной толпы, он умудрился углядеть меня?
— Йо, Оданго! — поприветствовал он меня, направляясь прямиком в мою сторону. — Ты тоже ходишь в эту школу?
А по форме что, не видно?
Я же смотрела на этого парня уже более оценивающим взглядом. Да, красивый. Да, было в нем что-то: магнетизм какой-то и голос был как у сирены, слушать хотелось, просто заслушаться. Но кто его знает, что за черти в нем сидят. Обычно внешняя оболочка зачастую не соответствует внутреннему содержанию. Но то, что этот Сейя оказался из супер-мега-популярной группы стало сюрпризом. Я не сильно интересовалась попсой. Пение японцев вызывало слезы. Слабенькие писклявые голоса, тянущие ноту так, будто вот-вот сфальшивят… Не знаю, откуда во мне такое мнение к местной попсятине, учитывая, что я всю жизнь прожила в Токио и за его пределами была раза три от силы. Из Японии я так и вовсе не уезжала.
— Хочешь, чтобы я был в твоем классе? — нахально поинтересовался он. Ответа моего ему не требовалось. Он просто подмигнул мне, да и пошел за своими товарищами, махнув мне на прощание. — Увидимся!
Внимание всей школы мне было обеспечено. Ну еще бы, сам Сейя Коу выделил в первую секунду, да еще теперь таскает по школе недотепу в поисках подходящего для себя клуба. А то, что он был разгильдяем, это я погорячилась. Мы были и в волейбольном клубе, и в баскетбольном: везде он был лидером! К регбистам я его привела скорее в шутку, ну, правда, куда ему такому тощему, мелкому тягаться с накаченными высокими парнями? А-н, нет, ты пади-ж — удивил.
Что было дальше? Как обычно спокойно пожить не дали. Нет, точно пойду сегодня отдохну, хватит с меня этой геройской деятельности, вызывающей у меня мягко говоря фейспалм. Четверо воинов, разве что только были красивыми и кидались парочкой атак, впрочем, абсолютно не эффективных. Фаг бы умер со смеху, если бы мог смеяться. Появившиеся Старлайты так и сказали: вы, что, не можете впятером разобраться с одним монстром?
Стыдно было, правда.
Я бы даже согласилась с ними, но эти трое в очередной раз воспылали желанием прикончить этого бедного страшилу, они что, в прошлый раз не видели, как я спасла того в парке?
Фага-то я спасла, а вот эта троица ретировалась раньше, чем я успела хоть слово вставить. И… нет, мои боевые подруги сами что ли не видят, кто они? Вроде, не слепые. Да, понимаю, трудно поверить, что твой кумир, на самом деле переодетая баба. Конечно, могу поверить, что у них были сестры-близнецы у всех троих и по счастливой случайности все они являлись Сейлорами. Но… но!
Нет, точно сегодня напьюсь.
Примечания:
Вот и продолжение)
Всем спасибо за отзывы ^^