Отражение сердца «THE UCHIHA CLAN»

PG-13
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 243 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

3. Совместное задание.

Настройки
Примечания:
      Пусть понедельник и называют тяжелым днем, но это начало рабочей недели, долгой и муторной недели, в которой мне предстоит выполнить массу заданий. Я собираю волосы в хвост, надеваю полностью закрытый синий комбинезон, обуваю черные ботинки, убираю дзиттэ в специальное крепление на спине, повязку с гербом военной полиции цепляю на правую руку, повязку с протектором завязываю на затылке. Все! Рабочая униформа блистает. Запираю дверь и отправляюсь на работу.       Очень надеюсь, что Фугаку-сан не заставит меня сидеть в душном кабинете за кипой бумаг, как он это обычно делает, а даст раскрыть какое-нибудь сложное дело. Я дослужилась до лейтенанта, не без помощи родителей, конечно, они состоят с главой полиции в хороших отношениях, поэтому им не составило труда замолвить за меня словечко. Но похоже, Фугаку-сан мне не особо-то и доверяет, раз его поручения существенного смысла не несут. То помоги бабуле отыскать домашнего любимца, то проведи воспитательную беседу в академии, то рассортируй папки по алфавиту, то отнеси свиток Хокаге-доно, то принеси крепкого кофе с тремя ложечками сахара. И так целыми днями. Больше всего времени занимает разборка бумаг, моя задница уже в кресле отпечаталась, я практически не выхожу из кабинета, надо мной даже коллеги хихикают.       Хочу чего-то нового!       Выхожу на главную дорогу, приветливо улыбаюсь прохожим по пути и чуть ускоряю шаг. До полицейского участка идти меньше двадцати минут, я как раз успеваю, считаю, что лучше приходить раньше, чем опаздывать и получать выговоры от начальства. После выходных всегда сложно влиться в рабочее русло, преобладает лень, ничего не хочется делать, возникает полная апатия. Я ставлю будильник за час до выхода, все это время пытаюсь проснуться, ругаюсь, негодую, минут десять сижу на кровати с опущенной головой, окончательно прихожу в себя и иду в ванную комнату. Вот так вот начинается мое утро. Уж за двенадцать-то лет могла привыкнуть к ранним подъемам, но что-то никак не получается.       У главного входа я замечаю знакомую фигуру — невысокую, широкоплечую, подтянутую. На Шисуи синяя рубашка, поверх которой надет жилет, синие штаны и кирзовые фиолетовые ботинки. Выглядит он достаточно солидно, униформа ему очень идет. В свои семнадцать лет он стал капитаном полиции, и стал заслуженно, между прочим. У него отличные показатели и качественная характеристика. Сильный, красивый, сообразительный, проницательный, талантливый, за ним, как за каменной стеной. Прямо завидный жених! Я подбегаю к нему радостная.       — Отправляешься на задание?       — Тебя жду, — хитро улыбается он, передавая мне в руки свиток. — Сегодня работаем вместе.       Неожиданно! Очень неожиданно!       — Неужели Фугаку-сан разрешил? — выгибаю бровь я.       — Разрешил, не беспокойся. Я подумал, что на это задание мне понадобится помощник, и назвал твое имя. Фугаку-сан не был против.       Ничего себе! Хоть кто-то обо мне думает.       — Шисуи, ты не представляешь, как я тебе благодарна, — немного смущенно бормочу я. — Эти бумажки у меня уже в кишках сидят! Так я совсем забуду, что значит быть шиноби.       Шисуи смеется.       — Ну вот сегодня и разомнешь косточки, — ласково треплет меня по голове. — Кстати, Итачи передал тебе спасибо за данго.       — Надеюсь он поделился с Саске?       — Уж наверняка.       Я бросаю на Шисуи взгляд из-под ресниц, склоняю голову набок, легонько прикусывая нижнюю губу. В его черных глазах мелькают озорные искорки, он находится в хорошем расположении духа, и, похоже, очень рад, что мы сможешь провести время вместе. Я-то как счастлива! Два года назад нашу команду расформировали, Итачи вступил в АНБУ, а мы ушли работать в полицию, времени видеться нет. В отделе с Шисуи я пересекаюсь редко, он работает за пределами деревни, а Итачи вовсе не вылазит из своих секретных миссий. Мне чертовски не хватает с ними общения и встреч, я скучаю, правда. В детстве мы были неразлучны, от рассвета до заката вместе, прогулки, совместные тренировки, беседы… Сейчас многое изменилось, все заняты своими делами, мы стали отдаляться друг от друга, и это угнетает меня.       — Ты завтракал?       — Да, Ризе, завтракал.       — Ладно. Итак. Что за задание?       Я уже начинаю разворачивать свиток, как позади Шисуи вижу Текку и Инаби, которые проходят к двери медленно, не сводя с нас настороженных взглядов. Шисуи косит глаза в их сторону.       — Эй, Ризе, сегодня ты вышла в люди? — иронично усмехается Инаби.       Интересует-то их на самом деле другое, я-то знаю.       — Точно. Не всю же жизнь мне с бумагами возиться, — натягиваю улыбку я.       — Давай, давай. Давно пора, — Текка в упор смотрит на меня коварными глазами. — Ризе, ты ведь не забыла?       Не забыла что? Стучать им на Итачи? Они слишком переоценивают наши с ними деловые отношения.       — Склерозом вроде не болею.       — Отлично. Ну, желаю удачи на задании.       — Благодарю.       Инаби с Теккой удаляются, а Шисуи выпрямляется и сверлит меня требовательным взглядом.       — Не обращай внимания, — отмахиваюсь я.       Обязательно было спрашивать это в присутствии Шисуи? Не понимаю, чего они добиваются. Хотят рассорить нас? Или чтобы Шисуи думал, что я заделалась человеком-крысой? Вот ведь сволочи. Все настроение испортили! День так хорошо начинался.       — Ризе?       Я тяжело вздыхаю. Нет смысла молчать.       — Эти трое хотят, чтобы я доносила им на Итачи.       — С помощью тебя решили к нему подобраться? — его голос звучит более резко, напряженно. — Умно. Их нельзя оставлять без присмотра, иначе дел наворотят.       — Знаю, Шисуи. Оставь их на меня.       — Будь осторожна, — выражение его лица резко меняется, он становится серьезным. Во взгляде мелькает беспокойство. — Мало ли, чего они надумают сделать.       Я даже немножко растерялась.       — Хорошо.       Как-то уж мне стало совсем не по себе. С чего вдруг вообще эту троицу стало напрягать поведение Итачи? Ну, устает человек на работе, нервничает, срывается иногда, его можно понять, работа в АНБУ трудна и опасна. Они подозревают его в чем-то, что само по себе отвратительно. Мы члены одного клана, зачем разводить всю эту грязь? Мне казалось, мы все должны быть заодно, семья, как никак. Видимо они так не считают. Ужасные люди. Надо бы выяснить причину неприязни к Итачи, сделать это будет нелегко, но раз началась вся эта мышиная возня, попытаться стоит. Не хочу я этих раздоров в клане.       — Ризе, если у тебя возникнут какие-то проблемы, сразу говори мне. Поняла? — Шисуи хмурится.       — Поняла, — грустно улыбаюсь я.       Ладно, надо бы свиток изучить.
23 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник