Отгоните рассвет

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 552 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Наш французский балкончик

Настройки
Париж. Формально, тур начался в Сеуле, но Чимин будет считать именно от столицы Франции. Ведь именно здесь их встретят первые не корейские АРМИ, здесь будет первое интервью на английском в этом туре. Казалось бы, это далеко не первое выступление за границей, все уже давно привыкли к тому, что фанатам далеко не обязательно знать язык, чтобы свободно петь вместе со своими кумирами. Но каждый раз это поражает, как в первый. И каждый раз Пак безмерно волнуется, ведь прекрасно осознает свою ответственность, а еще лучше — несовершенность. Он знает, что легко может не вытянуть ноту на глазах у многотысячной аудитории, запнуться и позорно упасть, и все это обязательно зафиксируют камеры. И если второе еще можно как-то перевести в шутку, то что делать с первым? Сколько бы парень не занимался с учителем вокала, сколько бы не работал, в конце занятий всегда слышал «Это твой предел. Ты танцор, так не пытайся прыгнуть выше головы не в своей сфере». — Да, конечно. Я работаю в этой сфере уже больше пяти лет. Она не моя, само собой, я же здесь исключительно для танцев. Подтанцовка. Так почему же сейчас я нахожусь в этой квартире, а не в гостинице с остальным стаффом? — грустно спросил у ночного неба, положив руки и голову на перила балкона. Не смотря на холод и позднее время, он не собирался покидать самую шикарную, по его мнению, часть этого дома. — Может потому что ты еще и вокалист? — раздался хриплый голос за спиной, — Я, кажется, уже говорил, что мне нравится твой голос. У тебя свой диапазон, красивое звучание, и ты делаешь все, чтобы звучать лучше. Но куда еще лучше? — Хен? — вздрогнул Чимин от неожиданности, — Так ты тоже думаешь, что я не могу лучше? — Можешь. Ты можешь задыхаться, срывать голос на репетициях. Вопрос в том, стоит ли оно того. «Стоит ли?..»-эхом отдалось в голове. — Гнаться за идеалом, конечно, очень даже неплохо, но ведь важно не потерять себя в этой гонке, — выдохнул Шуга, — Ты не достиг предела, но уже пришел к идеалу. Не знаю, как на счет тебя, но лично мне это кажется намного важнее и лучше. Пак молчал в ответ. Очень сложно быстро придумать, что можно ответить на такое. Если переводить с философского языка на бытовой, ему сказали «Ты хорошо справляешься, расслабься». И от этого стало легче. Раз уж эксперт и музыкальный гурман сказал тебе, что у тебя нет проблем, значит, вероятнее всего они, действительно, существуют только в твоей голове. — Но как понять, что ты достиг той золотой середины? — младший все продолжал гнуть свою пессимистичную линию. — А никак, — пожал плечами Юнги, — Точнее. каждый понимает это по-разному. Лично я решил остановиться, когда почувствовал что этот стиль мне нравится и мне комфортно его исполнять. Конечно, Шуга из BTS будет меняться на благо группе, но Agust D останется таким, каким захочет и сам посчитает нужным. Не хочешь попробовать серьезно заняться сольным альбомом, когда закончим тур? — Даже не знаю, — сквозь кислую улыбку произнес Пак, — Мне очень редко нравится то, что я сам сочиняю. Музыку написать я вряд ли смогу. Еще мне кажется, что АРМИ сейчас примут абсолютно все, что мы делаем, хорошее ли, плохое ли, они все полюбят и возведут на вершины чартов. — Ни дай бог, тебя услышит Чонгук. Мы останемся без вокалиста, — тихо посмеялся рэпер, — А насчет твоего сольного творчества. Порой сложно судить себя, но будет очень хорошо в первую очередь для тебя, если ты наберешься смелости и покажешь результат своих трудов хоть кому-то. Только родителям не рекомендую. Они вполне могут начать отчаянно хвалить лишь потому что это сделал их ребенок, от них вряд ли можно ожидать объективной критики. И помни, что с музыкой я всегда с удовольствием помогу. Ну, не хочешь показывать мне, у тебя остается еще пять плюс вариантов. В общем, мы будем чуть объективнее родителей, но всегда поможем. — Спасибо, — улыбнулся Чимин. — Пока не за что. Уже поздно. Завтра будет насыщенный день. Постарайся уснуть до двенадцати, — сказал старший, похлопав вокалиста по плечу, и покинул балкон. — Как будто сам сию минуту спать пойдет, — усмехнулся младший, оставшись наедине с ночной столицей любви, но быстро сдался под натиском ночной прохлады и вернулся в их с Чонгуком комнату. Хен прав, завтра будет очень насыщенный день, полный эмоций и очень энергозатратный, нужно хорошенько к нему подготовиться.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник