***
Куда опоздал. Первый раз в своей жизни он опоздал на урок. Когда он зашёл в учреждение, в коридорах уже было пусто и Антон жутко испугался, что его отругают, накажут и позвонят родителям. Но чувствовал при этом такой адреналин, что даже дух захватило. Прибежав к кабинету и тихо постучав два раза, он открыл дверь и, извинившись перед учителем русского языка, зашёл, быстро усаживаясь рядом с Димой, который сразу же начал заваливать его кучей вопросов: — Дарова. Что-то случилось? Почему ты опоздал? — Ага, случилось, ты не пришёл туда, куда звал меня, — ответил ему Антон, доставая учебник с тетрадками. — А ты пришёл? Вау, Тох, ты меня удивил, — Поз театрально похлопал в ладоши. — Да, успешно проснулся рядом с твоим милым другом. Дима немного шокировано взглянул на Шаста, уже желая задать ещё больше вопросов, но видимо они надоели учительнице, отчего она пригрозила выгнать их, если они не замолчат в ближайшие несколько секунд. — Потом поговорим. Так и началось его утро.***
Во время уроков все его мысли были заняты Арсением и воспроизведением вчерашнего диалога с ним. Учителя в принципе не доставали, лишь Дима косился на него, когда в очередной раз не смог дозваться. «С одной стороны не стоит верить главному хулигану школы, а с другой стороны… разве это так плохо? Не может же он всю жизнь поганить людям жизнь, верно? Может он хочет общаться со мной, а моя репутация мешает ему? Я слишком… правильный? Ну не может же он быть настолько плохим. Я… не думаю, что ради него пока что готов изменить свою жизнь… Мы даже не общаемся!» В одну из перемен Поз всё же смог вытащить Шастуна из его тучи мыслей. — Шаст, нужно поговорить. — А?.. Да-да, я помню. — Что произошло, скажи мне? Почему ты такой задумчивый сегодня? — Почему ты не пришёл? Ты меня киданул, Димас. — Ну извини, дела появились, я вообще не думал, что ты придёшь. Как обычно, «согласишься» и забьёшь. Рассказывай давай, чё было-то? — Ну… Я пил, — начал рассказывать Антон, будучи тут же прерванным. — Ты пил? Да я многое пропустил… — Кхм… Так вот, разбудил всех и… пришёл в школу. Опоздал, да, это событие можно отметить в календаре красным. — Что я и сделаю, Тох. Скажи, тебе вообще понравилось? — В принципе… — Шастун задумался, стоит ли говорить другу правду или же… — Ничего так, я бы сходил ещё, — не успел он обдумать как следует, как слова сами сказались за него. — Да ну… То есть в следующий раз я тебя зову и ты пойдёшь? — Почему бы и нет? Кому от этого будет хуже?***
«Какой пидр не выключил будильник?» — именно с такими мыслями проснулся Арсений, а ведь он выпил в разы больше остальных, в частности, Антона, который не смог допить и банки пива. Виски это вам не дешёвое бухло! Да и бутылка лишь одна, наполовину опустошённая, зато самостоятельно. Звон будильника для Арса звучал до ужаса громко и резко, посему он решил всё же встать и, со словами «Твою ж мать» медленно сел, потирая глаза, дабы немного проснуться. Параллельно он осматривал комнату, ища умника, которому принадлежал телефон с ненавистным звуком. Владелец нашёлся довольно быстро. Лишь один человек сидел и смотрел в ответ на него. Арсений вздохнул, подумав о том, что ему он бить лицо всё же не будет, ну первый раз человек на таких серьёзных мероприятиях. Это вам не школьные концерты вести. Но пару ласковых решил тихо высказать, дабы он не остался безнаказанным. Попов поднялся и направился в ванну, ибо там найти холодную воду шансов больше, чем в заваленной кухне, где скопилась большая часть мусора. — Какой же пидор этот Антон, — сказал он, дойдя наконец до спасительной раковины. Весь этот небольшой путь он чувствовал на себе заинтересованный влюблённый взгляд. За несколько лет он научился уже отличать их. Не зря столько девчонок отшил, хоть и встречался с ними ради забавы. Посмотрев на себя, невыспавшегося, лохматого, злого, в зеркало, он лишь раздражённо произнес: — Пиздец. Все мы по утрам немного Арсений. Умывшись и вдоволь напившись ледяной воды из-под крана, Попов стянул откуда-то сверху полотенце и уже собирался выйти, как в него врезался виновник пробуждения. — И тебе доброе утро, педик, — едва протиснувшись мимо него сказал Арс. — Да… Извини за будильник, — ответил ему Шастун, испуганно глядя. Ага, сейчас же.***
По старой традиции, в день с физкультурой, он с Серёжей не ходили на все уроки кроме неё. Да и на ней лишь делали вид, что занимались. На деле лишь обсуждали очередную игру или новости. Как только они зашли в зал, в глаза сразу бросилась уже знакомая длинная фигура. Такую ни с чем не спутаешь. Арсений закатил глаза и прошёл дальше. — Сука и здесь он, — пожаловался Матвиенко Арсений. — Чё? Кто? —Да Антон этот, друг твоего Димаса. — А-а… Ну да, а хули ему не быть тут? У нас урок совместный с ними. А чё не так-то? — Да я хуйни ему вчера наговорил, в принципе похуй, но посмотрим что выйдет из этого… — Решил с мальчиками поэкспериментировать, Ромео? — Блять, Серёг, не неси чепухи, заняться мне нечем больше? — Смотри мне, не сломай жизнь пацану, видно ведь что нравишься ему. — Я надеюсь, что ты шутишь сейчас, потому что если нет — это пиздец. Попов задумчиво посмотрел на Антона, понимая, что решать нужно уже сейчас. Как с ним быть?