***
— Ты точно уверен, что хочешь чтобы я пошел? — Безоговорочно. — Не боишься, что я могу испортить вам всё веселье? — Да что ты можешь испортить? — не сдержался Дима, доставаемый подобными вопросами уже несколько дней, — Сомневаюсь, что ты сможешь сделать хуже того, что будет или… — тишина в телефоне сильно напрягла Антона, — Шаст, ты что, перед Арсом ссыкуешь? — Что?! — возмутился шатен, наигранно подавившись, — Конечно нет, я же не семиклассница, чтобы бегать за ним. — А ты собирался? — ухмылка в голосе Позова подсказывала зеленоглазому, что от Димы либо жди подставы, либо допросов. — Всё, Диман, мне нужно идти. — Давай, семиклассница, при встрече выпрошу. Сбросив вызов, Антон с облегчением вздохнул. Пока отмазался, но при встрече от Позова ему не отвертеться. До назначенного времени два часа, а он всё еще роется в шкафу пытаясь найти что-нибудь не школьное и не «ботанское». Прошёл почти час, потраченный на поиски одежды, а всё, что он нашёл — серые джинсы и футболка с ярким принтом. Поразмыслив, Шастун кивнул самому себе, соглашаясь, что это, в принципе, подойдёт. Полдела сделано. Осталось расчесаться и отправиться в квартиру к другу Поза. И кто этот Сережа — хер пойми. Главное не паниковать и вести себя спокойно. Выйдя из дома, Антон стремительным шагом направился на вечеринку, сказав маме, что идет к Димке делать проект по истории. Врать он не умел от слова совсем и был сильно удивлён, когда его ложь сработала. Интересно, они ему доверяют? Или же просто всё равно? Как бы там ни было, это быстро вылетело из головы.***
Стоя у входа в квартиру, он переминался с ноги на ногу. Не так уж и далеко находится это место. Да и милая старушка открыла вход в подъезд, отчего Антону не пришлось звонить в домофон. Неожиданно дверь распахнулась и перед Шастуном представился пацан, чуть ниже Димы с чёрными волосами и забавным хвостиком. Шатен нахмурился, под описания Поза он подходил, значит это Сергей. — Даров, я Серёга, друг Димы. Ты, я так понимаю, Антон? — дождавшись кивка со стороны Шаста, он продолжил, — Он говорил мне, что пригласил тебя. Проходи, располагайся. Бухло на кухне, еда там же, все в зале, — провёл краткую экскурсию Матвиенко и уже хотел скрыться в комнате, но его остановил Антон. — Рад знакомству. Не знаешь, случаем, где Дима? — А он тебе не сказал? У него появились срочные дела, так что он не пришел. — То есть получается, что он меня кинул… — Не тебя одного. — усмехнулся Сережа, всё же скрываясь в тёмном и шумном зале. Сказать, что Антон был в шоке — не сказать ничего. В голове крутилась лишь одна мысль — задушить этого коротышку при встрече. Ведь Дима намеренно оставил его одного, чтобы помочь другу немного начать социализироваться. Смирившись с происходящим, он направился на кухню. Не зря же он сюда пришел, верно? Можно хотя бы выпить, чего он никогда не делал из-за строжайшего запрета и контроля родителей. Естественно, он единственный ребёнок в семье, все надежды на него, по крайней мере так всю жизнь ему говорили. Подумав об этом стало только хуже.***
Шастун не собирался напиваться, но судьба распорядилась иначе. Спустя одной банки пива уже начало немного шатать и разум чуть помутился. Подумав о том, что это было достаточно быстро, он решил не пить больше. Хотя бы сегодня. Из-за громкой музыки и плохо освещения его начало подташнивать. Так как здравое мышление ещё осталось, он направился на балкон, дабы подышать свежим воздухом. Не закрыв за собой дверь, шатен прошёлся по плитке и, оперевшись на перила, смотрел на яркие звёзды в небе. Жаль только, что луны не видно, хотя и так сойдёт. Минут через десять на балкон кто-то вышел. Антон решил не обращать на это внимания, ну вышел и вышел, может этот человек такой же как и он, устал и хотел отдохнуть. Прислонившийся к белой стене спиной брюнет вытащил из пачки сигарету и зажёг её тихим щелчком зажигалки, медленно затянувшись. Со стороны могло показаться что он модель на фотосессии, которую природа наделила красотой. Не выдержав напряжения, придуманного самим собой, Антон всё же решился посмотреть кто это. Повернувшись, он замер, как и его сердце, сначала не подающее признаков жизни, а после бьющееся как в последний раз. Вот он, тот, за кем он наблюдал, в кого постепенно влюблялся до потери пульса. Арсений. Его голубые глаза смотрели прямо в сердце. В самую душу, ломая и собирая её по осколкам. — Ты меня знаешь, — тихо сказал мягкий голос, от которого Антон тихо вздохнул, проигнорировав тем самым юношу, — Давай, не молчи. — Ты… Арсений? — медленно произнёс Шаст, не веря в то, что общается с ним. Это всё сон и он лежит сейчас в своей комнате, а не стоит на балконе вместе с Поповым. — Верно. Насколько я знаю, ты — Антон. Удивлённый Шастун полностью обернулся на собеседника, убрав руки в карманы. — Ты меня знаешь? — А кто не знает? Пидорковатый ботан, пялящийся на меня. Пиздец, знал бы ты какие слухи по школе ходят. Что-то сильно кольнуло в груди. — Ты правда думаешь, что я такой же? — усмешка и надменный взгляд, — Думаешь, что сможешь мне понравится? И опять. — Ч-что? С чего ты вообще взял? — Не выёбывайся, а? Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что у тебя на меня стоит. — Я не. не делаю этого, ладно? — Тогда… — вздохнув и отойдя от стены, Арсений подошёл к Шастуну почти вплотную, смотря прямо в глаза, — Тебе нужно стать плохим, если со мной быть хочешь… Или о чём там мечтает твоё голубое сердечко? Небо. Голубое яркое небо это первое, что приходит на ум, глядя в эти глаза. Или… океан? Почему бы и нет, такие же глубокие, в них возможно утонуть. Шастун сглотнул, невольно опустив взгляд на губы. Нельзя, не твоё. Ты хороший, он — плохой. Н е п о з в о л и т е л ь н о. — Мне конечно говорят, что я красивый, но твои залипания меня начинают бесить. — Я не залипал! И мне совершенно не интересно, что ты там предлагаешь. Вздохнув, Арс отошёл от Антона, готовый уже уйти, но остановился и ответил. — Слушай, стань плохим, пей, кури, забей хуй на учёбу, волосы покрась, не ебу. Тебе не идёт эта маска пай-мальчика. — Не буду я этого делать, понятно? Мне абсолютно без разницы, что ты там думаешь. — Что ж, хорошо, - ответил Арсений, улыбнувшись Шастуну. И уходя, отвернувшись, добавил: — Пидор. А Антон так и остался стоять под ночным небом, воспроизводя весь этот диалог в своей голове снова и снова, сопровождая картинками и лучшей-на-свете улыбкой. Однажды именно эта улыбка заставила его влюбиться до безумия. Как скоро она сведёт его с ума?