Непохожий на других

NC-17
В процессе
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 42 страницы, 18 513 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник

Глава 5. "Приключения в городе!"

Настройки
Город Зебут. Время 12:33       Какой сегодня клёвый день! Чистый воздух, солнце и легкий ветерок. Еду на скейте. В наушниках играет лютый поп-панк, группа "New Found Glory". Вот это кайф!       Я не сразу отправился в академию "Черритон". Решил сначала прогуляться в городе, посмотреть места, узнать что, где и как. Бродя по улицам, замечаю, как на меня все смотрят. Взгляды у них удивленные и не очень хорошие. Ну это понятно почему, я же не известный вид для них. Да мне как-то, по фиг.       Вот впереди я вижу молодую олениху, гуляет с ребёнком, оленёнок. Он подошёл ко мне и любопытно смотрит на меня.       — Оу, привет! — улыбнулся я и помахал рукой. Мама олениха увидев меня быстро подбежала, схватила своего малыша за руку и они отошли от меня на расстояние.       — Сынок, не разговаривай с незнакомцами. — сказала она. Я получаю от неё негативный взгляд.       — "Блин, неужели я такой страшный?" — подумал я и приуныл. Вот отстой! Куда не пойду, все глазеют на меня, обсуждают и стараются избегать меня. Неприятно как то... Да и хер с ними!       Я находил классные места, где мог кататься на скейте. Исполнял разные трюки, флипы, скольжения и всякие олдскульные фишки. Какие удивленные лица, эмм, удивленные морды были у всех. Впервые скейтера видят? Забавно, но весь мой чиллинг был недолгим.       — Остановитесь! — это крикнула полиция. Их двое, кот и питбуль.       — Эмм, здравствуйте. В чём дело? — спросил я.       — Здравствуйте, не могли бы ли вы прекратить ваше катание? Вы нарушаете тишину. — говорит первый полицейский, который кот.       — Ахахахах! Что? Тишину? Днём? На улице? Ахахахах! — посмеялся я. — Вокруг и так шумно. Ахахах!       — Вы ещё катаетесь в неположенном месте. — говорит второй полицейский, который питбуль.       — И че? — улыбнулся я. — Тут клёвое место, ровная поверхность, вот и катаюсь. Что в этом плохого? Я просто катаюсь. Скейтбординг - это не преступление!       — Советуем вам лучше найти другое место, где вы можете спокойно заниматься этим делом. Мы просим вас покинуть это место.       — Ну, окей. Ухожу. — я надел свой рюкзак и собрался уходить.       — Погодите! — сказал кот. — У нас есть к вам пару вопросов. Пройдемте с нами.       — Опа! А вот не пойду с вами. — сказал я. — "Только этого мне не хватало. Еще и допросы будут кто и откуда я. А ещё и спалят что у меня есть поддельные документы. Ну нахер."       — Что такое? — спросил питбуль. — Вы что-то скрываете?       — Нет, я просто, эмм, вспомнил свои дела, поэтому я пойду. До свидания!       — Юноша, нам не нравится ваше поведение. Пройдемте с нами в отделение.       — Да что вы ко мне пристали? Я же сказал что ухожу. Всё! — сказал я.       — Не заставляйте нас пойти на крайние меры, иначе мы вас арестуем!       — Вот это прикооол! А не пойти ли вам нахер! — громко сказал я и побежал.       — А ну стоять! Нарушитель! — крикнули они.       — Вам меня не поймать! — встал на доску и поехал очень быстро, немного задевая прохожих.       — Эй! Ты что творишь?! — закричал один из прохожих.       — Упс! Простите! Виноват! — сказал я продолжая ехать. Уехал далеко. Сейчас я оказался в большом парке и там идёт какая-то ярмарка, полон народа. Я вошёл в толпу, после чего незаметно быстро спрятался в ларьке под стол.       — Где он? — задал вопрос первый коп.       — Давай поищем там. — сказал второй коп и они пошли в другое направление.       — Фуух! Оторвался от них. — вздохнул я. Вылез из ларька и пошёл дальше. — Ну и приключения! Давно такого не было. Хах!       Прогуливаясь не много в парке присел на скамейку, чтобы отдохнуть от погони. Очень красивое место. Много деревьев и декоративных кустов. В центре парка стоит большой фонтан, где плескаются дети. Прикольно.       — Хмм, моя доска по тихой убивается. — сказал я, глядя на свой скейтборд. — Стоп! А что если, здесь нет скейтбординга? Имею ввиду в этом мире. И как мне быть?! Где доски брать и всё остальное? Пиздец... — я расстроился. — Я же не проживу без скейта ни дня... А может... Да посмотрим. Ладно! Надо идти.       — Эй, вон он! — сказал один полицейский.       — Да бля! Только не сейчас...       — Стоять, нарушитель!       — Да отвалите вы от меня, пожалуйста! — крикнул я, встал на доску и погнал. Вижу впереди лестница, довольно большая, ступеней 12 точно. Думаю я смогу перелететь, но перед этой лестницей стоит серый волк. Что он там делает?       — Эй, берегись! — крикнул я и делаю олли(прыжок). Волк испугался, но быстро отскочил в сторону. Я перелетаю через эти ступы и приземляюсь на асфальт, но уехал неровно касаясь рукой. Дальше я наехал колесом на что-то и полетел вперёд прямо в кусты.       — Ааааааа! — *Бац!* — Ауч! Больноо...       — Т-ты в порядке? — спросил меня этот волк. У него сильно удивленная морда.       — Оу, чувак! Ты меня прости. Да, я в норме! — ответил я.       — Эй! А ну стоять! Нарушитель! Ты арестован! — кричит полиция.       — Да идите вы нахер! Копы вонючие! — крикнул я, показал им свой средний палец, схватил свою доску и побежал дальше.       — За ним, быстро! — полиция кинулась в погоню. Впереди дорога, думаю перейти на другую улицу, но сейчас стоит жуткая пробка. Много машин, звери ругаются друг с другом. Как в мире людей. Ха-ха!       — Хммм, как мне перейти через эту дорогу? Блин! — подумал я и решил. Забрался на крышу из этих машин и стал перемещаться прыгая с одной на другую.       — Ты что творишь?!       — Эй! А ну прекращай это баловство!       — Ну что за невоспитанный зверь. — кричали они мне, но я не обращал на их внимание и продолжал скакать.       — Стоять! Именем закона! — прокричала полиция и полезла за мной.       — Ну вот! Нарвался на неприятности же. — сказал я и ускорился. Быстро пробежался и наконец-то перешел через весь этот "автомобильный хаос". Встал на скейт и еду отсюдова нахер что есть силы. Мне удалось от них оторваться. Я зашел в переулок и спрятался за мусорными баками. Они прошли мимо. Спустя 5 минут, убедился что их нет и вышел.       — Ха-ха-ха! Ну и приколы. — посмеялся я. — Вот лошары! Ваще изи было.       Немного отдохнул и после пошёл дальше гулять любуясь на город. Я побывал в разных местах, но не во всех. Только вот, на меня все косо смотрели. Походы в магазины и в рестораны для меня стало проблемой. Везде эти косые взгляды.       — Да что такое? — возмутился я. — Я вообще безобидный и не надо меня боятся! Какой отстой... Ну ничего! Думаю, что всё будет нормально, наверно...       В общем, моя прогулка по городу сильно затянулась, что я забыл про "Черритон" и уже наступил вечер. Где бы мне заночевать? В отеле не хотелось. Ну во-первых не хотел тратить деньги, да и по любому меня не пустят, потому что я человек. И в добавок, выгляжу как бомжара, ахахах. Придется спать на улице. Класс! Я не первый раз так делаю. Это даже круче, по панку!:)       Но на улице ночью оставаться опасно. Я слыхал, что в это время бывает происходят ужасные вещи. Например, убийство, которые совершают хищники. Бывают несколько случаев. Чаще всего происходят из-за того, что они поддаются инстинктам и теряют контроль над собой, а травоядные оказавшиеся рядом, становятся жертвами. Ещё и убийство совершают банды. Даже в этом мирном городе происходит такое дерьмо...       Читал одну книгу, которую мне дала Мия. Не вспомню название, но это книга про хищников. Там говорится, что им приходится контролировать свои действия и эмоции. Некоторые хищники принимают специальные препараты, чтобы сдерживать свои силы и чтобы не произошло вот такое. Тяжело им живётся, жалко всех. Хорошо что у меня нет таких инстинктов, а то что было бы, боюсь даже представить... В этот момент глазах резко помутнело и меня жестко пошатало.       — "Воу воооу!" — у меня какой-то жуткий шум в голове.       — "У-уб-б-ей!... — раздался этот голос. Это, в моей голове? Он очень жуткий. — У-у-убей всех!... РррррРрр... Я ж-жажд-уу кро..."       — Брррр! — я упал на жопу и держусь за голову. — "Что это было? Походу, я просто устал от всего этого. Надо быстро найти где поспать!"       Нафриганил я картонные коробки с помойки, использую их как подстилку. А ещё нашёл одеяло. Зачем такое выбрасывать? Она почти чистая, правда, немного воняет псами, но это по хер.       Пришел я в парк. На часах 00:45. Никого нет. Всё тихо. Я вот подумал, что спать на скамейке или в открытом месте не буду. Вдруг меня кто-то увидит. Например, полицейские или меня ограбят когда я буду в режиме сна или ещё хуже, меня убьёт голодный хищник. К счастью, я нашёл неподалеку небольшой сарайчик или это какая-то будка с маленьким окном. На моё удивление, открыто. Вошёл внутрь, довольно не плохо и решил заночевать здесь, постелил картон.       — Вуаля! — выдал я. Разложил свои вещи, слегка поел и лег спать. Время 02:35.       Тишина. Лунный свет и виднеются звёзды через окно. Вокруг так тихо, даже насекомые меня не тревожат. Вроде всё хорошо, но я не могу уснуть. Кое-что беспокоит. Нет, не голодные хищники и полиция. Я думаю о том, как мне вернуться домой. Скучаю по семье и друзьям.       — Оох! — тяжело вздохнул я и пошла первая слеза. Мне до сих пор не верится, что я здесь. Сколько раз пытался себя убедить что это всё сон, но это всё реальность... Не понимаю почему так? Может, я сюда попал неспроста? А вдруг, у меня какая-то миссия или что? Понятия не имею... Как это всё странно и сложно... С другой стороны, я мечтал оказаться в другом мире, где вот как раз и живут эти животные. Кто-то исполнил моё желание? Хах!       — Не надо сдаваться! Всё будет окей! Уверен, я смогу найти ответы, пойму в чем дело и вернусь домой! Ладно, надо прекращать эти мысли и спать.

***

Наступило утро. Время 6:38.       — Ух! Не хило так поспал. — сказал я. В парке кто-то бродит, поэтому и проснулся, собрал быстро свои вещи и покинул это место. Умывался у фонтана и стирал свои носки. На меня все странно смотрят. Это начинает раздражать.       — Чего уставились? Панков не видали что ли? Аахахах.       Завтракал я в ближайшей закусочной, там так же на меня все странно смотрели, но мне на это было насрать! Дальше продолжил своё путешествие направляясь в "Черритон". По пути я заскочил в магазин одежды, купил себе сумку, чтобы складывать туда свои вещи, пару бланковых футболок, потому что те мои футболки надо постирать. Ну и полосатый кардиган, очень сильно понравился.       Вышел в центр города. Очень красиво! Всё так необычно и ярко выглядит. Рядом есть метро. Здорово! Вижу новостройку. Строится огромное здание, примерно 20-25 метров в высоту. Думаю, это новый торговый центр строится. Вокруг стройки расставлены ограждения с табличкой "ведется работа", но рабочих не вижу. Наверно, все ушли перерыв.       Опа! А кто это наверху? Это же, оленёнок! Тот самый детёныш, которого я видел вчера. Где его мама? Зачем он туда забрался?       — Эй! — крикнул я.       — Сыночек, ты где? — а вот и его мама. — О нет! Ты куда забрался?! Немедленно слезай! — громко крикнула она. Маленький глупый оленёнок продолжал лезть наверх, какой бесстрашный. Но вдруг, он срывается.       — О боже! Нееееет! — закричала мама. Оленёнок зацепился одеждой за арматуру. Но в любой момент он может разбиться. Все звери с ужасом смотрят на это...       — Помогите кто нибудь! — кричит мама. Я бросаю свои вещи и быстро полез наверх.       — Кто это? — задаются вопросом окружающие.       — Аааааа! — закричала олениха увидев меня. Я забрался наверх и подобрался к олененку. Протягиваю свою руку, чтобы схватить его, но не могу дотянуться, далековато немного.       — Эй, держись, малыш! Я скоро! — крикнул я.       — Уууууу! — разрыдался он.       — Тихо тихо, я сейчас! — успокаиваю его. — Осталось немного! Держись! — говорю я. Ползу ещё ближе, не думая от тому что я сам могу сорваться и разбиться. Продолжаю протягивать ему свою руку, почти взял его.       — "Ну давай же! Гхм." — с меня льет много пота. Почти схватил олененка, но его одежда рвется и он полетел вниз. — О нет! — крикнул я и полетел за ним.       — Нееееееет! — закричала олениха и закрыла свои глаза.       — О ужас! — закричала все звери.       — Ну же! — лечу к нему и мне удалось взять его. — Поймал! — прижав оленёнка к себе я быстро сгруппировался, закрыл глаза и лечу вниз спиной. *Пуф!*       — Ой, смотрите!       — Они живы?       — "А? Что такое?" — я задал вопрос себе и открыл глаза. К счастью, мы приземлились на что-то мягкое. Это песок для цемента. Как нам повезло, мы целы. Ещё смягчил падение мой рюкзак. Только, моя спина болит, но не сильно. Да и мне не до этого.       — Эй, малыш! Ты в порядке? — спросил я.       — Угу. — ответил он. Выглядит таким испуганным и весь дрожит.       — Томби! Сынок! — подбегает его мама вся в слезах и крепко обняла своего детёныша. — Хвала небесам! Ты живой!       — Фуух! — с облегчением вздохнул я. После мама олениха встала, посмотрела на меня и поклонилась.       — В-вы спасли моего сына. С-спасибо вам! И п-п-простите меня! — она зарыдала.       — Воооу! А за что простить то? — с вопросительным лицом спросил я.       — З-за то что я наговорила на вас всякие гадости, когда вас у-увидела впервые. Но вижу что вы очень хороший, хоть и странно выглядите. Ой, снова п-простите! — выпускает ещё больше слёз.       — Д-да ладно, успокойтесь! Бывает. Я рад что с вашим сыном всё в порядке. Просто я оказался рядом и не мог оставаться в стороне. — улыбнулся я. Что такое? Слышу бурные аплодисменты. Это хлопают мне. Да, все звери, которые увидели это, стали аплодировать.       — Молодец!       — Герой!       — "Вау! Вот это да." — мысленно сказал я.       — Вот! Прошу, возьмите пожалуйста! — говорит олениха и дает мне деньги.       — Чего?! — удивился я.       — Это награда за спасение моего сына и в качестве извинения.       — Эм, вы что угораете? Эмм, н-не надо! — отказался я махая нервно своими руками. — Я спас вашего ребёнка не ради этого.       — Ну я прошу, возьмите! Я чувствую себя виноватой! — продолжала лить слёзы. На нас все смотрят. Мне стало неловко.       — Воу воу! Успокойтесь. Вы лучше о своем сыне позаботитесь. Смотрю, он любит приключения, как и я Ко мне подошел оленёнок и смотрит на меня с улыбкой.       — Оу! Тебя зовут Томби, да? — он кивнул. — А меня зовут Майк! Рад знакомству! — улыбнулся я и погладил его по головке.       — Вы очень хороший! — говорит его мама. — Но всё равно возьмите эти деньги, пожалуйста! Вы это заслужили! — закричала она.       — Ладно ладно! Я возьму эти деньги, только успокойтесь, пожалуйста. — я взял деньги, всего 10 тысяч йен. — Ого. Спасибо.       — Вы такой добрый и хороший. — говорит она улыбаясь.       — Да хватит, не надо. — я слегка смущен. — Эм, хотел спросить. Где находится академия "Черритон"?       — Оу! Он находится там. — показывает мне направление туда. — Пешком займет часа 2-3, смотря как пойдете. Можно на поезде, все 15 минут ехать.       — Ого! Спасибо вам. — поблагодарил её.       — Вы туда учиться направляетесь? — спросила она.       — Да! — четко ответил я.       — Я там училась и скажу что это отличное заведение. Уверена, вам там понравится.       — Круто! Ну ладно, я пошёл! Спасибо! Берегите себя и сына. — мы попрощались и разошлись. — Ну и денек! Как хорошо, что всё хорошо. Хммм, да я прям цитату выдал. Ахахах.       Решил поехать на поезде. Для меня это будет впервые, ведь у нас на Камчатке не ходят поезда. Спускаюсь в метро, вижу много зверей.       — Таак! Какой поезд едет до академии? — думаю я. — О, карта с расписанием! — подошел и рассмотрел получше. Понял какой поезд едет до "Черритон" и направился искать. Впереди пропускной, вроде это называется турникет. Все звери стоят в очереди и у них какие-то карточки. Это наверно, проездные.       — "Блин, у меня нет проездного. Да и нахуй он мне нужен!" — в мыслях сказал я. Перепрыгнул через этот автомат и пошёл дальше. Все возмутились.       — Хулиган! Как тебе не стыдно! — крикнул один из них.       — Эй, стоять! Нарушитель! — а вот это крикнул охрана. Их двое. Где-то это уже было?       — Ой бля, начинается. — выдал я и побежал.       — Стоять!       — Не догоните! — я прыгнул на скейт и поехал.       — Стой! Стой! Стооой! — кричат они и гудят в свисток. Я продолжаю ехать немного задевая прохожих.       — О, поезд! — крикнул я. Запрыгнул в поезд и спрятался.       — Где он? — задал вопрос первый.       — Он пошёл туда! — говорит второй и направились куда-то туда.       — Ха-ха! Мне удалось от них оторваться. — сказал я.       — Внимание! Следующая остановка (название нужной остановки).       — Вооо! Ваще ништяк. — обрадовался я. Двери закрываются и поезд тронулся.       Сижу и делаю наброски в свой скетчбук. Всё хорошо, только от меня отсели все пассажиры. Думаю, это не из-за моей внешности, а скорее всего из-за того, что у меня в наушниках громко играет музыка. Играет панк-рок группа "Good Riddance". Прошло 15 минут и я наконец-то приехал на нужную остановку. Вышел из поезда, так же перепрыгнул через турникет, но хорошо что меня охрана не спалила и я спокойно вышел из метро.       — Ммм, чистый воздух. Кайф! — сказанул я. Зашёл в ближайшую закусочную, легонько подкрепился и отправился дальше. Хмм, что-то не так. У меня снова это чувство. За мной снова следят? Я сделал злобное и хмурое лицо, повернулся и крикнул.       — Эй! Че за дела?! — но, ничего такого подозрительного не вижу, показалось. Звери, которые стоят рядом, смотрят на меня как на дебила.       — Оу, простите, виноват! — сказал я почесав свой затылок. — "Так, не отвлекайся! Идем!"       Брожу уже минут 20 и я жёстко устал. Такое чувство, что никогда не найду эту школу.       — "Да где же он? Что за фигня?!" — прошёл ещё пару метров и вижу дорогу. Она ведёт в парк, где вокруг много больших деревьев. А дальше за парком стоит огромное здание, с надписью наверху "Cherryton School".       — Нашёл! — крикнул я и погнал туда. Прошёл через этот парк, встал перед академией и офигел. Какое огромное здание. Рядом расположены несколько зданий поменьше. Красиво всё выглядит. Вижу много студентов. Все они разных видов, от мелких до больших и крупных. Вот там справа от меня стоят пацаны псовые. Слева от меня сидят на скамейках девчонки травоядные и они смеются.       — "Надо мной по любому они смеются!" — злобно прорычал в мыслях я. — "Так! Надо переодеться. Не в таком же виде заходить в академию." — подумал я. Спрятался где-то в уголке, быстро сменил одежду на чистую. Хорошенько сделал вдох и выдох, собрался с мыслями и зашёл в школу.       — "Ну что, а вот и я!"

Продолжение следует...

Примечания:
58 Нравится 38 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)