Слушать - значит понимать.

PG-13
В процессе
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 100 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Слишком легко...

Настройки
Час? Два? Или всего пять минут? Сколько я тут сижу? А может сутки? Я давно потеряла счёт времени. Было до ужаса скучно, хотя мою голову и заполняли тревожные мысли и сцены, как Джона убивали, допрашивали, а я... я не могла ничего сделать. — Слышишь?.. Сердце стучится бешено… Пение успокаивает. Я пела все, что могла вспомнить. Эту песню мы с братом пели, когда потерялись и ночевали в заброшенном здании... Воспоминания... — Жизнь по кусочкам взвешена… Кровь не останавливается. Как я до сих пор не потеряла сознание? Воды мне таки и не дали... — Мир — и святой, и грешный прост!.. Петь все тяжелее. Каждое слово болью отдается в раненом плече. Эта боль вызывала тошноту, разливалась по всему телу, пробирала до костей, хотелось, чтобы она закончилась, хотелось ничего не чувствовать... — Без леса остались лешие… За все время сюда никто не зашел. Я им не нужна. Они держат меня просто так… Ради забавы. Чёртовы садисты. — Мы — с тобой снова пешие… Я не могу здесь оставаться. Нужно уйти, сбежать, но... Как? — Видно настал стать прежними срок… Стать прежними срок… Я действительно им не нужна. Они бы связали меня лучше. Хотя бы, не настолько глупые - поняли, что я им всё равно ничего не скажу. Освободиться получилось быстро и даже без особых усилий. Странно. На всякий случай взяла со стола нож, с которого всё ещё капала моя кровь, медленно пошла к двери. Никого. Слишком легко…

***

Парни сидели на диване в полной тишине. Полиция обыскала дом несколько раз, но ничего не нашли. Тот, кто похитил Тэй, действовал невероятно осторожно. Тэй пропала бесследно. — Джон… У тебя точно не было никаких врагов, которые могли… Договаривать не хотелось. Одни только мысли, о смерти кого-то из них, сводили с ума обоих. У Джона так вообще глаза блестели от слёз, которые он так старательно пытался сдержать. — Нет. Да я толком ни с кем и не общался, кроме вас… - Джон шмыгнул и схватил горячую ладонь Егора. Ему нужна была поддержка... — Не понимаю. Но ведь не могли они просто так… напасть? - Егор приобнял Джона. — Я не знаю, Линч, не знаю…

***

Выбралась из здания я тоже довольно быстро. Все это время я находилась на каком-то старом складе за городом. Жуткое место. Хотела уже бежать куда-нибудь к полицейскому участку, но быстро сообразила. Голова, не смотря на помутнение от боли, работала, как надо. Мой побег — часть плана. Если уйду — приведу их к Джону. Нельзя. Я осмотрелась. Тут не далеко находится мой загородный домик. О нем никто не знает, там можно будет затаиться. Запасы еды там есть, связь, интернет - тоже... Если не потеряю сознание, могу дойти минут за сорок. Вот бы не встретить никого по пути, а то заподозрят чего - девушка с окровавленным плечом и ножом в руке, шатаясь, идёт куда-то, разве не странное действо? Удачи мне?..
Примечания:
31 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)