You are my wings

R
Завершён
16
автор
Akemi.M бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 387 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

4

Настройки
Примечания:
      Человек способен привыкать к любой ситуации — так нас приучила сама природа. Не важно какой расы или слоя общества — в любой ситуации мы привыкаем к жизни, пусть это произойдет не сразу, но со временем всё меняется.       Так приспособился к жизни и Тэхён. Он привык терпеть всю жизнь. Постоянные смешки и шёпот в его сторону, презрение, и в конце концов боль. В этот раз не моральная, а физическая, ибо по-другому никак, обязательно найдется где-нибудь какая-то особь, которая поставит себя выше значимого и начнёт давить на человека, в нашей ситуации это тот самый одноклассник Ким Тэхена — Сучёль. Да, пора бы забыть его, но он самый «яркий» момент в жизни нашего героя, помеченный тёмным пятном. Сейчас Тэхён без понятия где тот парень, теперь у каждого своя жизнь, и у кого-то она походу стала налаживаться.

****

— Можно мне попробовать побыть рядом? — такой робкий вопрос, но такой значимый для Чонгука.       В сердце демона сердце пропустило удар.       «Как? Он так просто станет доверять мне? Я же… использую его…», — стала просыпаться совесть у существа. — Прекрасно! Давай я провожу тебя до дома? — слегка улыбнулся Гук, протягивая свою холодную ладонь. — Этот звон… Он снова усиливается, — испугался Тэ, хватаясь ладошками за свои уши. — Просто дай мне свою руку и никогда не отпускай, — пояснил демон и сделал шаг навстречу.       Немного колеблясь, Ким всё же отрывает ладони от ушей и протягивает одну из них к Гуку.       «У него такие печальные глаза, но горячее сердце. Я чувствую это через его ладонь, она такая теплая. Как сильно разобьется это сердце после того, как я расскажу ему правду?», — задумался крылатый. — Чонгук, ты слышишь меня? — тихий голос вытянул Чона из своих мыслей. — А? — Я спросил тебя где ты живешь? — вновь повторил парень. — А… — задумался демон.       «А где я живу?» — сам себя спросил старший и принялся искать записку с адресом, которую обнаружил ещё в начале своего «земного путешествия». — Вот, — протянул он бумажку Тэхену. — Я… я недавно переехал, поэтому не мог сразу запомнить адрес, записал на листке, — вышло достаточно глупо, но Ким взял бумажку из рук и тут же принялся читать ее содержимое. — О, — удивился парень и тут же покрылся румянцем. — Что случилось? — Мы, получается, соседи, — скромно улыбнулся Тэ. — Здорово, — обрадовался Чон, хотя в голове у него была вовсе не радость.       «То есть я мог не терять столько времени на глупые поиски, а просто пойти домой? Ну спасибо тебе, небесная канцелярия». — Прости, я не успел познакомиться с тобой как полагается, дома очень редко бываю… — расстроено произнес Тэхён. — Расслабься, — опешил Гук. — Ты сделал уже нечто более важное, чем просто познакомился как сосед. — Спасибо. — Только могу я тебя попросить? — О чём? — не понял младший. — Улыбайся… Я понимаю, что в жизни не так много ярких и весёлых моментов, но твоя улыбка слишком красивая, чтобы прятать её. — Прости, но… — Хотя бы ради меня, — перебил Гук.       Не заметив всего разговора, парни дошли до дома, в тишине поднялись на свой этаж, но подходя к своей двери, Чон обернулся и сказал: — Тэхён-а, заходи, когда будет время. Мои двери для тебя всегда открыты.       После своих слов парень тут же скрылся за дверью и лишь за ней облегчённо выдохнул. — У меня осталось 20 дней.

****

      Это был первый раз, когда Тэхён пришёл домой в приподнятом настроении, первый раз, когда на его глазах нет слёз горечи и обиды. — У меня появился хороший друг, — радостно прошептал Тэхён, выключая ночник, погружаясь в царство морфея.       Как бы Ким не старался, но утро у него всё-таки не задалось с самого начала — будильник не прозвонил, на автобус опоздал, впопыхах он добежал к университету, где декан его всё равно отчитал и загрузил дополнительными отчетами на следующую неделю. После учебы — подработка в кафе, казалось бы что тут такого? Но и тут Тэша смог найти себе проблем на голову. Когда парень искал себе подработку, он всячески избегал работы в районе старой школы, чтобы точно не пересечься со старыми одноклассниками. Как и это кафе, оно вообще на другом конце города, но…       Входная дверца хлопнула, оповещая о новом клиенте. — Добро пожаловать, — выдавил слабую улыбку Ким, не поднимая глаз на посетителя. — Хэй, Тэхён? Это ты?! — раздался знакомый голос напротив, заставляющий ноги студента подкоситься за стойкой. — З-здрав-вствуй, — дрогнул голос Тэ. — Тогда мне простой капучино, — пискнул Сучёль. — Хочу побеседовать с тобой. Когда у тебя закончится смена? — П-позд-д-н-но. — Я подожду, — нагло улыбнулся парень и ушёл ожидать заказ.       Тэхён тут же опустился на корточки, накрывая голову руками. — Тэхён? Что случилось? — испугался напарник Кима. — Тебе нужна помощь? — Зак-крой пож-жалуйста мою смену, — быстро проговорил парень и тут же скрылся в подсобке.       Ближе к концу смены напарник Тэ пришёл к нему в подсобку переодеться. — Хэй, как ты? — Лучше. — Там тот парень сидит, я из-за него не могу кафе закрыть. Будь добр, если ему нужен ты, уведи его. Я домой хочу.       Такие грубые слова задели Кима ещё больше, но всё же собрав всю свою силу в кулак, он вышел в зал, а после вывел последнего посетителя за дверь. — Я думал, ты струсил и убежал, — рассмеялся Сучёль, становясь напротив. — Что нужно от меня? — серьёзно спросил Тэ. — Вау, такой серьёзный, я даже растерялся, — усмехнулся парень, но всё равно стал приближаться. — Не распускай руки, — увернулся Тэхён, когда одноклассник в очередной раз пытался полапать впереди идущего Кима. — Что тебе нужно? — Твое тело, — спокойно сказал парень и развернул к себе Тэхёна лицом. — От-тпусти, — задрожал студент. — Всё такой же трусливый, — ухмыльнулся парень, а после жадно впился в чужие губы.       Ким мычал и всячески пытался вырваться из чужих рук, но тщетно. Тот парень сильнее его у несколько раз. Не выдержав брыканий Тэхена, Сучёль оторвался от губ и ударил парня сначала звонко по щеке, а после в бок, заставляя того скорчиться от боли. — Как там было? С любовью, сука, — плюнул одноклассник и ударил упавшего на землю студента в грудь, заставляя того замертво упасть.       Раз… слеза пробежалась по горящей щеке.       Два… что-то больно кольнуло в груди.       Три… глаза становятся тяжёлыми и сознание теряется в реальности.       «Я обрел счастье за один вечер, чтобы так же быстро его потерять», — последняя мысль в слабом сознании Тэхёна, но где-то там слышится громкий топот и протяжный крик: — ТЭХЁ-О-ОН!
16 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)