5
28 марта 2021 г., 20:34
Примечания:
Какой кошмар, как меня тут долго не было😧 ну я это исправлю, вдохновение пришло на это)
Приятно прочтения)
«Ты нужен мне, как я без тебя протяну оставшиеся несколько дней?» — тихим отголоском слышалось в слабом сознании студента.
«Если ты умрёшь — не видать и мне моей прежней жизни… Без тебя умру и я…»
— Умрёшь? — слабо спросил голос парня, который едва приоткрыл глаза.
— Тэхён? Ты пришел в себя? Как ты?! Что-то болит? — тут же подбежал новый знакомый.
Ким сильно зажмурил глаза, затем не спеша открыл. В голове никак не находилось порядка, а точнее — не складывалась картинка всего происходящего.
«Я помню только то, как упал на улице…» — начал восстанавливать свои воспоминания Тэ.
«А что потом?»
— Где… я? — так же слабо спросил студент.
— У меня дома, — махнул рукой Чонгук. — Кто тот парень, который избивал тебя?
— Какой из?
— В смысле? — растерялся демон.
Ким тяжело вздохнул, отводя свой взгляд на открытую часть груди, полностью покрытую ссадинами.
— Этот, — указал пальцем парень на гематому, чуть ниже ключицы, — Сучёль.
— Это, — Тэхён повернул голову вбок, открывая вид на часть шеи, — Кихён.
— Этот…
— Хватит, — перебил парня Чон, прикрывая глаза руками. — С этого момента и до конца твоей жизни никто не посмеет поднять на тебя руку. Я обещаю тебе это.
«Пожалуйста, пусть хоть 10 дней со мной ты провёдешь спокойно», — мысленно взмолился демон.
Теперь, когда перед «крылатым» открыто настоящее лицо беззащитного парня, ему становится тошно от самого себя. Тошно, что тот воспользуется им и бросит, как и все остальные. У Тэхёна ведь… тоже есть своя жизнь и мечта.
— Ты спас меня? — более смело спросил Ким, хотя это и без того очевидно.
— Да, — эхом ответил Чонгук.
«Я просто шёл в магазин. Если бы не я. Ты бы умер в тот день», — тяжёлая сущность бытия.
— Прости за причинённый дискомфорт в виде меня, — тут же принялся извиняться Тэ, пытаясь через боль подняться с кровати.
— Нет, ляг обратно, — упёрся спаситель.
— Но я…
— Просто останься со мной, хоть на сегодня, — взмолился Чонгук, устремляя свой взгляд с пустые глаза напротив.
«Так ты точно останешься в целости», — кричал взгляд демона.
У Тэхёна не было особой причины начать сопротивляться. Да, он привык к тому, что постоянно мешает чьей-либо жизни, но… А он не человек? В этом мире каждый имеет право на жизнь! Пусть она будет короткая или не такая яркая, как у кого-то, но она есть.
Тэхён хочет жить.
Ким спустился на подушках чуть ниже, освобождая место рядом с собой.
— Тогда и ты должен лежать рядом, — немного дерзко произнес студент.
На такую замашку старший ярко улыбнулся и принялся устраиваться рядом.
«Он так близко», — дрогнуло тело Тэ.
— А дышать ты тоже не планировал? — раздалось у самого уха, от чего Ким ещё больше начал трястись.
— Просто я не лежал так… близко с… кем-то.
— Давай ты расскажешь мне что-нибудь? — отвлёкся Чонгук.
Но ответ последовал только после того, как Тэхён повернулся на бок, утыкаясь носом в грудь демона:
— Ты похож на ангела.
Такой аргумент прямо в лоб не ожидал даже Чон.
— Поясни.
— Твоя аура… Ещё там, на берегу, я заметил что-то в твоих глазах, именно поэтому я доверился тебе. А ещё, ты странно себя ведешь.
— Ты не боишься меня? — тут уже испугался сам демон.
— За свою жалкую короткую жизнь я видел мало чего, но бывало так, что мне удавалось прочесть пару книг в библиотеке детдома, там было мало книг, практически каждая склонна к библии. Но была и ещё одна. Там рассказывали про людей, у которых на голове светится красивое колечко, а за их спинами красуются белоснежные крылья.
— И ты веришь этому?
— Пожалуй, это единственное, во что мне удавалось верить, ведь я тоже хочу иметь такие крылья.
«Будешь, обязательно они будут у тебя!» — кричало сознание демона.
— Ты не боишься меня? — ещё раз спросил Чонгук, поднимаясь с подушки и хватая в свои ладони чужое лицо.
Вот только лицо напротив доверчиво кивает, спуская с глаз очередную слезу.