Мир, стремящийся к концу

NC-17
Завершён
184
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 25 826 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
184 Нравится 89 Отзывы 51 В сборник

Глава 3. Академия

Настройки
      Насколько быстро течет время? Это вопрос можно спросить у Бесконечности. Она вам точно ответит.       А если у бесконечности нет времени ответить — отвечу я. С момента последних событий прошло три года.       Жизнь шла спокойно, своим чередом. Сатана так и не объявился. Охота на мою голову в школе прекратилась. Офис даже не давала шанса конкуренткам. А когда кто-то пытался клеится к Офис — не давала шанса уже я. Да, драконы безумно жадные создания.       Честно говоря, жизнь даже начала уже поднадоедать. Душа дракона требовала битв и Альбиона! Он же в механизме, а я нет! Ха-ха! К сожалению, Азазель очень сильно не хотел отдавать мою Альбинку, а теперь именно так я буду его называть, ха-ха! Якобы «Альбиончик еще слабый, Драйг, подожди немного». Да, разнести его с удара действительно не хотелось, и так соперников мне осталось штук 10-15 от силы, если не меньше.              — Иссей, Офис, спуститесь-ка к нам! — раздался крик мамы с первого этажа дома.       Мы с Офис переглянулись. Такой голос мамы означал, что она что-то задумала. Это плохо. А еще хуже, когда этот голос значил, что она уже все сделала, а мы должны её понять и простить. И сделать как она хочет.       Спустившись, мы сели перед родителями, которые с сияющими лицами сидели за столиком и пили чай.       — Кхм, мам, если ты опять хочешь меня сплавить в клуб быстрых свиданий — не прокатит — сразу предупредил я. Да, один раз ей пришло в голову и такое. Сходить пришлось. После чего мне приходило в голову от Офис кое-что другое.       — Мам, если ты хочешь меня отправить на бальные танцы — не прокатит — так же предупредила Офис. Мечтам мамы так и не суждено было сбыться       — Эх, а ведь Офис бы так хорошо смотрелась…       — ПАПА — раздались мои с сестрой крики       — ДОРОГОЙ — добавила мама и ударила его по голове. А я ведь не так давно понял, откуда у Офис такая же привычка…       Отец потер ушибленную голову. Я его понимал, как никто другой.       — В общем так, — начала мама, от чего мы с Офис напряглись — мы с вашим отцом — отец кивнул при своем упоминании — с завтрашнего дня вы обучаетесь в элитной Академии Куо! — и засияла от счастья       Я поперхнулся слюной, Офис пару раз стукнула меня по спине       — Мам — начал я, откашлявшись — а нас спросить нельзя было?       — Это для вашего же блага. Я даже форму купила — на этом моменте отец с улыбкой поднял из-за стола по комплекту формы в каждой руке              Если мужская форма на мне смотрелась даже стильно, то женская на Офис…       Я очень надеюсь, что это не папа повлиял на выбор школы, увидев эту форму. А ведь если мои глаза окажутся на сантиметр ниже бедер… Так, о чем я думаю? Или это нормально в таком возрасте?       Еще больше вопросов возникает, когда вспоминаешь, что школа до недавнего времени была только женской. Так вот…       Для чего там форма, которая еле-еле закрывает бедра? Девушки любовались друг другом так же, как и я сейчас любовался Офис? Нет, вопросов больше, чем ответов.       — Драйг? — смущенно сказала Офис       — Ты прекрасна, моя бесконечность — сказал я и чмокнул ее в щечку, чем несказанно её обрадовал       — Ты же знаешь… — начала она       — Да, посмотрю на кого-то еще, буду умирать в страшным муках — открестился я       — Умничка, Драйгусик — она улыбнулась и погладила меня по голове       С тех пор, как она открыла, что к моему имени можно подставить всевозможные суффиксы, я был у нее не только Драйгусиком, но и Драйгунчиком и даже Драйгунёсиком. Эх…              — Дорогая, ты так хорошо выглядишь — мама чуть не расплакалась, смотря на Офис. У отца вполне могла пойти кровь из носа       — Мам, а зачем все-таки нужен был этот перевод? — я поинтересовался еще раз       — Ну как — она сделала лицо, которым говорила мол «Ну ты че, тупой?» — Хорошее образование — начала она загибать пальцы — престиж, спортивные клубы — она посмотрела на своего мужа, ища помощи       — Девушку себе найдешь — он задумчиво почесал затылок       — ПАПА! — закричали мы с Офис на него       — Да, Иссей, мы внуков хотим! — поддержала мама       — МАМА! — и она туда же              На следующий день мы подошли к воротам новой школы. У входа нас уже ждала девушка, от которой я ощутил ауру демона. Надеюсь, единственная в этой школе       — Эм, привет? — я поздоровался с ней       — Здравствуйте, а вы…? –она прищурилась, пытаясь вспомнить, где же видела нас       — Хёдо Иссей и моя сестра — я показал на сестру, она учтиво поклонилась — Хёдо Офис. Нас перевели только сегодня…       — А, да, сводные брат и сестра. — неужели хоть кто-то изучал наше дело — Меня зовут Сона Ситри, я президент местного студсовета. — она так же поклонилась. — Пройдемте со мной, я покажу вам ваш класс.       — Спасибо, президент — я поклонился в ответ, и мы зашли на территорию школы. Часть школьников отдыхала на улице, здание школы же выглядело достаточно новым и современным.       — Это новый корпус. А там — она указала на другое здание — старый корпус, там располагается Клуб Оккультных Наук       — Оккультных? — я усмехнулся — Демонов вызывают?       — Почти — президент слегка улыбнулась       Мы вошли в здание, и я просканировал школу на предмет наличия в ней сверхъестественных сущностей. Как минимум десяток. Офис тоже нахмурилась. Веселье начинается!              В здании клуба оккультных наук       Беловолосая девочка, выглядящая на 15, до этого момента спокойно евшая тортик, вдруг резко вскочила и принюхалась.       — Конеко? — спросила её другая девушка, аловолосая, что находилась с ней в одной комнате       Конеко же резко задрожала и стала быстро дышать, потея при этом       — Он здесь — сказала она       — Кто?       — Дракон. И не один — с этими словами она села обратно, заворотила ноги на диван и обняла колени, пытаясь успокоится              Новый корпус       — Здравствуйте, я Хёдо Иссей, а это — я указал на Офис, имя которой все еще слышали, как Орфея — моя сестра Офис, мы рады, что перевелись к вам, надеюсь мы поладим — я и сестра поклонились новому классу       Класс рассматривал нас с интересом. Меня же успокаивало то, что все они были обычными людьми       — У вас будет время познакомится во время перемены. А сейчас, пройдите за свободные парты, как раз две рядом свободны, и мы начнём урок–сказала учительница       Мы еще раз поклонились и последовали за парты. Нет, тут будет веселее чем в прошлой школе.              — Иссей, а чем ты увлекаешься? — меня окружили несколько девчонок с явным намерением заграбастать себе симпатягу в моем лице. Другие девчонки спрашивали что-то у Офис.       — Ну, я… — начал было придумывать я.       — Отойдите от него, он наш! — два парня, один лысый, а другой в очках неожиданно начали разгонять девчонок поблизости, чем вызвали мое нескрываемое удивление и смесь эмоций у Офис. Судя по её лицу, она явно не знала, являются ли эти парни конкурентами для неё       — О нет! — сказала одна из девочек — Он тоже в секте извращенцев!       Парни, вы обознались, вам к моей сестре…       — Нет, он будет в секте ценителей прекрасного! — сказали парни в ответ и повернулись ко мне, приблизившись на очень близкое расстояние — Иссей, тебе больше нравятся сиськи или жопы? — они выжидающе посмотрели на меня       Этих парней можно вносить в легенды и петь о них песни. Одним вопросом они поставили двух драконов в тупик. Одного — потому что я без понятия, как ответить на этот вопросы чтобы второй дракон, который тоже не знал, что делать в такой ситуации, оставил первого в живых.       — Эм… — единственное, что смог вымолвить я       — Я знаю, это сложно, ты еще не определился — начал лысый       — Но у нас есть кое-что, что тебе поможет с выбором — продолжил очкастый       — МАНГА ЭРО-ВОЛШЕБНИЦА В МИРЕ СЛИЗИ — они воскликнули вместе и подняли какой-то журнал, на котором была полуголая девушка на обложке. Я, по инерции посмотрел на него и попрощался с жизнью. Но драконы так просто не сдаются!       — Фу       — Извращенцы       — Как такими можно быть       Осудительные возгласы доносились со всех сторон. Я же твердо решил: если умирать, то с песней.       — Хах — сказал я. — Я уж думал вы настоящие ценители прекрасного, а вы способны только на 2D-тян. Слабаки — я отмахнулся от них и отвернулся, смотря в окно       — Иссей, ты же не хочешь сказать… — начал очкастый       — Что ты тоже ценитель прекрасного… — продолжил лысый       — Который перешел на уровень настоящих женщин…       — И мы должны называть тебя…       — СЕНСЕЙ ИССЕЙ — воскликнули они оба и поклонились, чуть ли не до ног       Что в голове у этих идиотов? Их так легко контролировать? Но продолжим наш спектакль.       Я повернулся к ним и у меня в голове возникла гениальная речь, после которой я даже смогу остаться в живых.       — Вы — обратился я к ним — слабаки. Вы учитесь в академии полной девушек и до сих пор смотрите лишь на 2D-тян? Вы жалкие. Девушек нужно любить, а не смотреть им на сиськи, как делаете вы и тогда вы сделаете её счастливой! — сказал я, после чего, наклонившись, прошептал им на ухо — И тогда она сделает счастливой вас.       Да, в голове эта речь представлялась круче.       — Он такой милашка       — Иссей, ты лучший       Девушки оценили. Похоже, что аура Красного дракона куда сильнее, чем я предполагал. Даже пассивная.       — Драйг, ты самоубийца       Не прокатило       — СЕНСЕЙ ИССЕЙ — дуэт извращенцев у моих ног проснулся и встал на колени — ПРОШУ НАУЧИ ДЕЛАТЬ ДЕВУШЕК СЧАСТЛИВЫМИ       Нет, серьезно, что у них в голове?       — Я подумаю — отмахнулся я и посмотрел на Офис, которая все еще не знала, как ко мне относится после этого.              Кабинет студсовета       — Сона — аловолосая распахнула дверь и вошла внутрь кабинета — у нас ЧП.       — А? — отвлеклась президент от бумаг, глядя на обеспокоенную подругу — Риас? Что случилось?       — Помнишь про дракона на складе? — спросила Риас, Сона в ответ кивнула. — Он здесь. В академии. И с ним еще один дракон. Сильнее.       Сона помрачнела, переваривая услышанное.       — Почему ты так думаешь?       — Конеко почувствовала — объяснила сестра Сатаны. — Я еще никогда не видела ее такой напуганной.       — Но я же должна была что-то заметить… — Сона задумалась       — Они скрывают свои ауры. Сона, никого не было подозрительного сегодня?       Сона задумалась, прокручивая в голове все увиденные сегодня лица       — Первыми на ум приходят двое новеньких. Хёдо Иссей и Хёдо Орфея. Первый день сегодня. Но в их делах ничего необычного. Кроме как-то, что Орфею удочерили в 13 лет.       — В каком они классе? Мы попробуем сходить с Конеко, она должна их учуять. Если успокоится… — Риас опустила глаза       — 2-А. Аккуратнее, Риас. Я буду неподалеку, если что-то пойдет не так.       — Спасибо, Сона.              Столовая       — Оф, ну брось, я же просто веселился — оправдывался я перед Офис, которая в наказание за мой разговор с извращенцами поедала мой обед. — Тебе же вообще еда не нужна, разве не так? А вот я — человек, и мне она нужна!       На что Офис показала язык и продолжила поглощение пищи.       — Ну блин, я же извинился… — опустил голову я       Через пару секунд мне постучали по голове. Я поднял голову и увидел Офис, которая протягивала мне рисовый шарик.       — Ну, я же не совсем тиранка. Скажи «аааа», Драйгусик       — Ааааа — сказал я и начал пережевывать шарик, закрыв глаза от вкуса еды       — О, какая прекрасная леди у нас в школе! — раздался мужской голос со стороны Офис. У нас труп.       Я открыл глаза и увидел среднестатистического красавца с красными волосами. Что он вообще тут забыл?       Офис посмотрела на него безэмоциональными глазами.       — Ой, прошу прощения, я забыл представиться, мое имя Сильван*, я из восточной Европы, а вы, юная леди? — он поклонился Офис       — Орфея       — Ох, Орфея, какое прекрасное имя для не менее прекрасной девушки, разрешите пригласить вас на свидание? — сказал он и в его руке появилась роза, которую он в поклоне представил Офис       — Нет — отрезала она. Парень несколько секунд переваривал       — Ох, ну зачем же так, Орфея, вы разбиваете мне сердце! Как же я могу жить без…       — Проваливай — тут уже вклинился я. Парень оценивающе посмотрел на меня       — Госпожа Орфея, вы знакомы с этим человеком идиотской наружности? — он обратился к Офис, указав на меня       — Он мой брат — ответила она       — Что же, тогда, первее, я должен попросить благословения на наш брак у твоей семьи — он поклонился и, оббежав стол, причем он именно бежал, оказался у меня и поклонился.       — Итак, брат идиотской наружности госпожи Орфеи, я, Сильван, прошу у вас благословление на брак с вашей прекрасной сестрой — сказал он       — Я тебе сейчас брак черепной коробки и стены устрою, принц недоделанный — огрызнулся я       — Ох, ну зачем же так грубо, брат идиотской наружности, я же от чистого сердца, я влюбился в вашу сестру с первого взгляда!       — Еще секунда твоего пребывания здесь и «кидать взгляды» тебе будет больше нечем       — Ох, ну и ну, меня отвергает семья моей избранницы! Но ничего, моя ненаглядная Орфея — он опять оббежал стол и поклонился своей любви — Мы с тобой будем как Ромео и Джульетта…       — Только вот от яда умрешь ты — огрызнулся я еще раз и встал из-за стола       — Прошу прощения, госпожа Орфея, а у вашего брата есть кличка?       — Драйгусик — ответила она       — Ага, значит так, Иссейусик! — он подвис на секунду — кхм, какое странное имя — пробормотал он про себя — Иссейусик, я вызываю тебя на дуэль, чтобы доказать свои чувства и добиться благословления на наш брак с твоей сестрой! — с этими словами он достал из одного из карманов пиджака перчатку и кинул мне в лицо. Перчатка медленно сползла с моего лица и упала на пол       — Тебе конец — безэмоционально сказала Офис и съела рисовый шарик       Нет, ему действительно конец.       — Завтра. В полдень. На стадионе — отчеканил я.       — Хорошо, ради моего будущего и будущего моей Орфеи я приеду туда на моем верном скакуне и проткну тебя своим копьем! — сказал Сильван эмоционально и пафосно после чего, поклонившись, отправился к выходу из столовой       Я мог лишь выдохнуть из-за того, что этот идиот все-таки ушел.       — Мне показалось, или его последняя фраза прозвучала по-гейски? — спросил я Офис       — Ну, в тебе тоже есть задатки…       — ХВАТИТ — рявкнул я и, сев, пододвинул свой обед и стал злобно его есть              Выход из столовой       — Конеко, ты уверена, что он тут? — беловолосая, сжавшись у стены, кивнула.       План Риас по успокоению Конеко едой обернулся приводом её к цели её беспокойства.       Двери резко открылись и оттуда вылетел ошарашенный парень с красными волосами.       — Какая наглость! Вы представляете! — он повернулся к Риас и Конеко, как будто они были тут исключительно для того, чтобы выслушать его. — Брат госпожи Офис, этот ХёдоИссейусик, какое же у него отвратительное имя — полный идиот. Он и шага не дал мне ступить к моей Орфее! Но ничего, ничего! — он сжал руку в кулак и, встав в пафосную стойку, поднял ее к небу — Завтра, в полдень, я одержу верх над этим идиотом и докажу, что я достоин быть мужем госпожи Орфеи! Я одержу верх над этим красным драконом, охраняющим свою сестру как сокровища! — он гордо побрел вглубь коридора.       Конеко еще сильнее сжалась при упоминании дракона, а у Риас на уме была какая-то мысль, подкинутая этим парнем, но она никак не могла её сформулировать…              Класс 2-А, один из перерывов       — Да, веселая школа — усмехнулся я. — То демоны, то рыцари, то еще кто. Офис? — я повернулся к ней и увидел, что она умудрилась заснуть. Кто там говорил, что драконам сон не нужен?       Я погладил ее по голове, после чего встал и вышел из класса. Была минутка поговорить со старым другом.              — Азазель слушает — раздалось на другом конце телефона       — Азазель, откуда в академии Куо столько демонов? — спросил я, стоя в безлюдном месте за пределами здания.       — Столько это сколько?       — Порядка 10. Студсовет. Оккультный клуб.       — А они демонов вызывают тоже?       — Азазель. Это была моя шутка       Азазель усмехнулся       — Я без понятия, что твориться у демонов. Последний наш разговор был 3 года назад о тебе. Кстати, как там Офис?       — Спит       — А… Но вы же в школе?       — Вот именно — усмехнулся я. — Ладно, Азазель, ты сможешь что-нибудь разузнать?       — Ну я, может быть, и могу… — протянул он       — Выпрошу у Офис какой-нибудь артефакт — понял его намек я       — Другой разговор. Жди информацию, партнер! — он усмехнулся и бросил трубку.       Партнер… Знакомое слово.              Около класса 2-А. Через 3 минуты после выхода Драйга из него       — Да, это здесь — сказала президент студсовета СонаСитри       — Тут только один — поморщилась Конеко       — То есть ты хочешь сказать, что другой где-то гуляет?       Она кивнула       — Сомневаюсь, что он ушел, бросив сестру одну. — сказала Сона и заглянула в класс, ища кого-нибудь из Хёдо       — Его сестра спит — отчиталась она       — Спит? А сам Иссей?       — Его нет — Сона вернулась к своим подругам       — Отлично. — усмехнулась Риас. — Значит, нам нужно искать…       — Он… он… — вдруг заволновалась Конеко и спряталась перед Риас, вся дрожа       — Он? Что он?       — Кого-то ищите? — спросил Риас сзади мужской голос              — Кого-то ищите? — спросил я.       Нет, три демона у моего класса — это точно ненормально.       — О, президент, еще раз здравствуйте — поклонился я Соне, она, немного нервничая, поклонилась в ответ.       — Здравствуйте, просто хотим узнать, как у вас дела       — А, все прекрасно, спасибо — улыбнулся я. — Простите, не представился — сказал я, обращаясь к аловолосой и девочке за ней, — Хёдо Иссей, только сегодня перешел — я поклонился       Аловолосая немного застыла, но, все же, поклонилась в ответ       — Я… эм… Риас Серафол**, очень приятно… — она попыталась улыбнуться, но вышло очень натянуто       — Очень приятно — сказал я. — Позвольте поинтересоваться, а с вашей спутницей все хорошо? — я кивнул на беловолосую, которая стояла за Риас и дрожала       Манерой речи я сейчас похож на Сильвана. Это напрягает.       — А, нет, ей просто немного не здоровиться.       — Вот оно как — задумчиво сказал я       Тут из дверей класса вышла Офис, чем привела беловолосую в неописуемый ужас, да такой, что она сорвалась с места и просто убежала куда-то вглубь коридоров       — Эм… — я посмотрел ей в след.       — Я ее догоню, приятно было познакомиться, Хёдо Иссей — сказала Риас и убежала за своей спутницей       — Я тоже — к ней также присоединилась Сона и вскоре обе убежали за угол       — Драйг? — недоуменно спросила меня Офис       — Знакомился с местными сумасшедшими существами — я улыбнулся, но сестра все так же окинула меня недоверчивым взглядом. — Объясню вечером.       Я приобнял её и вместе мы отправились в класс              Азазель, находясь в моей комнате, волновался. Я бы тоже волновался, находясь в чужом доме рядом с двумя драконами, один из которых — сама бесконечность.       — Азазель, что ты узнал? — все-таки попытался разговорить его я.       — Что твоя мама хорошо готовит… — протянул он       — Вообще-то… — начала сестра       — Это была Офис — закончил я       Азазель выпучил глаза, запустил руку под кимоно, достал оттуда бутылку и опрокинул её с одного раза. Я изумленно уставился на неё.       — Сакэ — пояснил он. — С вами невозможно общаться трезвым. Опасно для психики       — Ладно, к делу, Азазель — поторопил его я.       — Так — достал он папку из-под тогоже кимоно, которое, судя по всему, обладало бесконечными карманами. — В вашей школе учатся две сестры повелителей демонов.       Я усмехнулся.       — С одной из них ты уже знаком — продолжил Азазель. — - Риас Гремори, сестра Сатаны Сазекса Люцифера, президент клуба оккультных исследований — он показал мне фотографию аловолосой, назвавшейся Риас Серафол. — Вторая сестра Серафол Левифан, Ситри Сона, президент студсовета — я усмехнулся       — Интересный поворот — задумался я. — Что-нибудь интересное по слугам?       — Мало информации — резюмировал Азазель. — Странные судьбы у слуг Риас — участник «Святого меча», дочь Баракиеля, одного из моих приближенных, сестра сбежавшего демона. У Ситри все более-менее стандартно.       — А беловолосая? — спросил я       — Понравилась? — с прищуром посмотрела на меня Офис       — Интерес — парировал я.       — Тоджо Конеко — нашел нужный файл Азазель. — нэкоманта, сестра сбежавшего демона-нэкоманты Куроки, чье местоположение не установлено…       — Нэкоманта…       — Любишь кошечек? — не унималась Офис. — я ведь тоже могу купить кошачьи ушки и…       Азазель поперхнулся       — Мало я сакэ взял… — задумчиво произнес он       — Спасибо, Азазель — поблагодарил я       — Не забудь про свою часть сделки — напомнил он       — А, хм… Офис, есть что предложить Азазелю?       — Ты заключал эту сделку, твоя и плата — скрестила руки на груди Драконий Бог.       Это подстава.       — Хорошо — обратился я к Офис — Что ты хочешь?       Она задумалась       — То, что ты мне обещал 3 года назад. Как в видео. — игриво произнесла она       — Драйг, надеюсь… — начал мямлить Азазель.       — Не надейся. — ответил я ему — Я согласен. — я повернулся к Офис       — Вот и славненько — хлопнула в ладоши Офис. — местоположение драконьего короля Фафнира и моя помощь в заключении контракта устроит? — спросила она у Азазеля       Его зрачки расширились       — Да, но мне нужно решить, что с этим делать… — задумчиво произнес он       — Ищи. Предложение ограничено по времени. Драйг — обратилась она ко мне. — Жду в ванной       Азазель еще раз поперхнулся              Кабинет студсовета       — Серьезно? — возмущалась Риас. — Абсолютно нормальный парень? Никаких серьезных драк десять на одного? Быть такого не может! Он же дракон!       — Да, Риас — ответила ей Сона. — Никаких отклонений. Кроме сестры.       — Сестры?       — Да. Появилась в 13 лет у семьи Иссей из неоткуда. Буквально.       — Нет информации?       — Абсолютно. Будто появилась по щелчку пальцев. Её удочерили как бездомную, которая не помнит ни родителей, ни имени, ни прошлого Ничего.       — А полиция? Она же должна была что-то заподозрить, поискать родителей…       — Ничего. Закрыла глаза.       — Взятка?       — Такие вещи легко не проходят, Риас. Что-то другое.       — Интересно…       — А еще они близки       — Ну, они же…       — Нет, Риас. Они пара.       Риас зависла на несколько секунд       — Прости?       — Пара-тройка поцелуев в засос в прошлой школе. Это только задокументированные.       Риас усмехнулась       — Мы можем повлиять на него через сестру…       — Если он нас не уничтожит при первой же попытке что-то сделать — сказала Сона — Риас, тут нужен хорошо просчитанный план.       — Или просто вызвать моего брата…       — Тогда не получим в слуги Валлийского.       — Сона, есть идеи?       — Может быть — задумчиво сказала она
Примечания:
184 Нравится 89 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (14)