"War and peace "

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 814 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1.

Настройки
Темные стены, некогда цветущего Асгарда, что пропитаны немалым количеством крови, пугаю местных людей от слова "не очень". Они проходят мимо замка, даже не подразумевая, что творится внутри . Им запрещено появляться в нем и даже около него, если они не имеют положение в обществе выше дворянского. Снаружи замок ни чем не примечателен, хотя никто не обращает внимание на некоторые детали: слишком тёмный и мрачный цвет камня, из которого состоит замок, пугающую ауру и отношение царской семьи меж собой и к народу. Люди вполне довольны ситуацией в мире и своём царстве,хотя о первом они мало чего знают и интересоваться никто не собирается. Их все устраивает,семьи живут в достатке и этого хватает . Император неизменно появляется на улицах Асгарда со своим старшим сыном и приветствует люд. Каждый рад видеть как старшего, так и младшего представителя семьи Пак,они кричат и приветствуют своих покровителей, приклоняют головы и выслушивают все,впредь до новой фальши. Назревает новая война. Император уверяет народ, что это ненадолго и они снова выйдут победителями, умалчивая о своих противниках и выставляя их виновниками случившийся шумихи. Люди перешептываются, сомневаются в стабильности и полном восстановление армии после, не так давно, завершенной войны с Западным королевством, но снова ведутся на красивые слова императора, расходясь по домам с чистым разумом, но обеспокоенным сердцем. **** -Отец, - давящую на голову тишину, прерывает звонкий, мягкий молодой голос светловолосого парня,-тебе не надоело обманывать их, - снова воцарившаяся тишина, после первых проигнорированных императором слов, нарушена тем же парнишкой. Стук каблуков о мрамор разносится по узкому коридору, по которому в одну ногу идут два представителя местной власти: Пак Богом, нынешний император и его старший сын - Пак Чимин. Император предпочитает пропустить мимо ушей вопрос сына, продолжая вслушиваться в тишину, направляясь в свой кабинет, в котором он назначил встречу одному человеку, занимающему важную роль в предстоящей войне. -Эта война понесёт много потерь, враг не так прост, как мы думаем. Он не сравнится с предыдущими, это целое королевство, намного большее чем наше. Невинные люди тоже могут пострадать, - парнишка не сдаётся, все преследуя отца, пытаясь вразумить его вернуться и сказать все как есть. Люди тоже в опасности, они тоже вовлечены в эту войну, сами того не зная они подписали себе смертный приговор, молча согласившись с императором, на недавнем выходе того в свет. -Ты не понимаешь, вырастить, займешь моё место, тогда поймёшь, а сейчас не мешай мне, у меня важная встреча,- Император развернулся к сыну, одарив его холодным взглядом, с ненаигранным осуждение в них. Он явно зол на надоедливого мальчишку, что не может понять элементарных вещей, выставляя его, императора, виновным в недосказанности,-иди к себе, позже поговорим. Дверь кабинета хлопнула, оставляя после себя звенящую в ушах тишину. Коридор снова пуст, угрожающе тих. Чимин с минуту постоял около кабинета отца, вслушиваясь в тишину, нарушаемую тихими голосами за дверью. Он бы подслушал, может даже вмешался, но нарушать светские, а тем более военные беседы отца, наказуемо,вплоть до нахождения в темницы. Коридор снова заполнился звуками быстро удаляющихся шагов, после оставаясь в полной тишине, снова готовый заставить проходящих по нему людей сходит с ума. **** Чимин вышел на самую освещенную солнцем территорию замка, вдыхая свежий запах зелени и выискивая взглядом знакомую фигуру молодого главнокомандующего северного полка,его давнего друга, ещё со времен обучения конной езде. Парнишка сел на одну из лавочек, которыми был обставлен весь внутренний двор замка. Рядом с каждой лавочкой находилось по две клумбы с яркими цветами, завораживая своей красотой. Чимин вслушивался в тишину, ожидая своего гостя, который, кажется, опаздывает. Мимо ног молодого императора пробежала маленькая пепельного цвета белочка, держащая в своих лапках большой орешек. Она остановилась на секунду и подняла мордочку, глазами встречаясь с изучающим взглядом наследника. Вдруг,неожиданно, белка подорвалась с места и, быстро перебирая лапками, убежала, залазия в дупло на деревце неподалеку.Чимин улыбнулся и его слух уловил приближающиеся шаги. Он обернулся, всматриваясь в фигуру идущего к нему человека. Худощавый молодой паренёк, в тяжёлых, на вид, доспехах, приближался торопливым шагом к Паку. В парне Чимин не узнал своего друга, но доспехи были украшены маленьким вырезанным в них узором. Эмблема с белым песцом и с синим флагом в лапках. Синий флаг используется в бою Северной гвардией.Песец-один из тотемных животных. Гвардеец, как уже выяснилось, Северной армии, увидев господина, ускорился, не обращая внимание на сбитое дыхание и боль в ногах от слишком быстрого шага. Чимин поднял полные удивления глаза, в которых читался вопрос,на мальчишку, ему не дать больше 18,выжидая ответа сего присутствия здесь.Паренек глубоко вздохнул и на одном дыхании, чуть дрожащий голосом, проговорил: -Господин Пак, главнокомандующий Северной армии просил передать, что он не сможет встретиться с вами сегодня из-за проблем со здоровьем. Он был ранен в бою и сейчас находится в медицинском пункте.Просит не беспокоится и надеется на скорую встречу с вами. Чимин во все глаза уставился на парня, только сейчас замечая чуть пошарканный и грязный доспех мальца. Да и личико его, немного смазливое, но не менее красивое, было запачкано и на переносице красовался свежий шрам. Пак в крайности не понимает о каком бои говорит парень и что случилось с его лучшим и единственным другом. --О каком бои вы говорите? -Как? Вы не знаете? - Гвардеец удивился и опустил голову, разглядывая свои грязные ботинки. Мысли разбрелись в голове, не собираясь собираться воедино, как пазл с потерянной деталькой, - император, отправил наше войско на разведку к стенам южного замка. Генерал, конечно же, был против этой идеи, но нам не дали даже слова. Вчера вечером, мы были вынуждены идти в путь. Около реки Кан, нас встретило войско Южного царства и бой был неизбежен. Он продолжился не долго, но многие наши были ранены. Южное войско отступило первым и нам тоже пришлось отступить. Потерь мы не понесли, но раненых оказалось много и генерал тоже был ранен. Чимин слушал все не моргая, с открытым от шока ртом. Отец без него решил:когда, куда и какое войско отправлять. Какой толк дал ему этот "мини" поход к замку врагов, если официально война была ещё не начата. Этот шаг, мог быть её началом, если уже не стал. Они сами вырыли себе могилу.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)