***
Наконец прозвенел звонок, означавший, что учебный день закончен! Блондинка быстро выбежала из школы. *Подумать только, уже май! Так быстро бежит время, ещё чуть-чуть и будет лето! Тогда я не буду даже вспоминать о своих одноклассниках. Ох, как же они достали… Что им от меня надо? Я же им не мешаю…* — Размышляла Стар по пути домой. Её дом находился очень далеко от школы, родители до дома её не возили, хоть у них и была машина. Но Стар было не в тягость так далеко идти. Путь занимал у неё минут 30-40, но это была для неё некая прогулка. *Ваууу! Мать-и-мачеха всё ещё осталась! Как круто! Ладно, ещё чуток и я дома. Минут 10 и всё. Всё-таки жаль, что у меня нет друзей… Тогда бы мы с ними болтали по пути домой… Ладно, Стар, отставить грусть! * *Наконец дошла! * — Девушка с улыбкой на лице подходит к дому. — Эй, Батерфляяяй! — Протянул один из хулиганов. Девушка обернулась и вздохнула. Опять они… — В.вам не лень было идти за мной так далеко? — Произнесла белокурая и стала пятиться к лесу, там она сможет скрыться от них. Парни пошли за ней. Их было двое: блондин с изумрудными глазами и его друг — парень с карими глазами и чёрными, как уголь, волосами, он был чуть выше блондина. — Ну что ты, нам никогда не лень. Нам вдруг стало… скучно! И мы решили развлечься! — Продолжали наступать парни. — От.тстаньте от м.меня. — Ты что, боишься? Не надо бояться, нам просто кое-что нужно… — С этими словами блондин выхватил из рук Стар рюкзак и убеждал обратно. — Хей, Боб, а что ты хотел сделать с её портфелем? — Спросил кареглазый. У Стар стали появляться слёзы на глазах. — Хмм, ах, да! Я видел, что на географии она что-то писала не по теме. Я хотел проверить. — Парень обратился к Баттерфляй, — ты же не против? — Их явно веселила вся эта ситуация. — П.пожалуйста, от.д.дайте. — О, я нашёл! Смотри! Тетрадь для записи стихов? Ха-ха, как интересно! — Произнёс блондин, открыв тетрадь. Стар не делала ничего, она знала, что это бесполезно, сейчас они точно превратят её стихи в бумажки. — П.пожалуйста… — Она стала подходить к парням, чтобы забрать рюкзак. — Лови! — Её портфель прямиком полетел к кареглазому. — Лови! — Началась игра. Стар стояла рядом с ними и смотрела на всё это, всё плыло, как же ей это надоело. Наконец её рюкзак оказался в руках блондина, тот стал стремительно убегать. Стар побежала за ним, но тут другой парень сделал ей подножку, девушка упала на твёрдую землю, уперевшись коленями. На голову её полетели крохотные клочки бумаги, она поняла, что это её тетрадь. Слёзы сильнее потекли из глаз, она закрыла лицо руками. — Стар — ненормальная дура, Стар — сумасшедшая дура! — Смеялись одноклассники, девушка лишь сильнее закрыла лицо руками. Как же ей это надоело… Кто же её защитит? Но тут налетел сильный ветер, небо нахмурилось, появились угрюмые и огромные тучи, сверкнула молния. Стар посмотрела на небо. Парни боязливо посмотрели туда же, а затем на объект веселья. Они кинули её рюкзак на землю и убежали далеко-далеко. Испугались. Тут же небо стало, как прежде. Вышло солнышко, тучи превратились в облака. Баттерфляй продолжала плакать. Ну, сейчас всё обошлось, а потом? Всем на неё наплевать… Стар даже не заметила недавно появившегося шатена. Он появился из ниоткуда, протянул ей руку и улыбнулся. — Чего ты плачешь? Всё же хорошо. — Он опустился рядом с ней и заглянул ей в глаза. Она смотрела на него, не отрывая взгляда от шоколадных глаз. — Т.ты кто? — Смогла выдавить белокурая. — Я? Я твой друг. — Д.друг? Н.но у меня нет друзей. — Теперь есть. — Парень щёлкнул пальцами, поднялся сильный ветер, с волос девушки улетели все бумажки и тут же собрались обратно в тетрадь. — Держи, — он протянул ей тетрадь. С изумлённым взглядом она взяла её и недоверчиво заглянула внутрь. Всё было на месте. Удивительно! — Т.ты волшебник? — Спросила Баттерфляй, немного успокоившись. — От части. — Ты волшебник! Это же так круто! Т.то есть… Это ты поднял тот ветер? — Да. — С.спасибо. — Стар стало неимоверно приятно и тепло на душе. — Не за что. Я не мог больше на это смотреть. Поднимайся. — Он дал ей руку, белокурая поднялась, отряхнулась и посмотрела на своего спасителя. Смуглая кожа, каштановые растрёпанные волосы, глубокие шоколадные глаза, милая родинка под правым глазом. Одет он был в светло-зелёную рубашку (рукава в три четверти), зелёную жилетку, в чёрных штанах и зелёных кедах. — Стар. — Она протянула ему руку. — Стар Баттерфляй. — Марко. Марко Убальдо Диаз. — Они пожали друг другу руки, оба улыбнулись. — Эм, может прогуляемся? — Да, конечно! Сейчас, только домой схожу, чтобы рюкзак положить. Ты никуда не уходи, я сейчас! — Баттерфляй быстро сбегала до дома, а затем вернулась к новому другу. — Идём? — Конечно. Стар узнала много нового, оказывается лес то необычный, интуиция её не обманывала, Марко и правда за ней наблюдал. — Правда? — Да, феи существуют. А ещё у нас идёт розовый сладкий снег. — Не может быть! А… Ты так и не рассказал о себе. Кто ты? — Пока рано говорить об этом. Пока я никто. — Как это никто? Ты умеешь колдовать! Это же так круто! Я. Я. Я просто в шоке. А… А почему ты показался мне и раскрыл себя, вам ведь, наверное, нельзя этого делать. — Да, нельзя. Но я просто не мог не заступиться. Родители будут злиться, но они поймут. Ведь мама то у меня человек. — Значит ты не человек? А кто ты? Демон? Ангел? Или какой-нибудь дух леса? — В глазах белокурой можно было видеть искорки. — Мне рано ещё быть духом, но скоро придётся. — Ты не хочешь им быть? — Не хочу. — А когда? — В шестнадцать. — Ещё далеко! — Да, но скоро мне 14. — Мне тоже. — Неловкая тишина. — Эмм, расскажи мне о своём мире?..***
Так и началась дружба обычной девушки и необычного парня. Они могли часами сидеть под дубом и болтать не о чём. Марко рассказывал ей о своём волшебном мире, вход в который находится где-то в лесу, подальше от глаз людей. Баттерфляй рассказывала о своей семье, школе, да и вообще обо всём на свете. Шатен был рад новому другу, раньше, как и у Стар, друзей у него не было, хоть и в его мире тоже есть некие духи. Марко рассказывал, что они высокомерны и лицемерны.***
Пролетело лето. Дружба подростков крепчала на глазах. Стар показывала Диазу её рисунки и читала ему стихи, теперь она всецело ему доверяла и не представляла жизни без него. Марко тоже не понимал, как смог так быстро сблизиться с обычной девушкой. Он рассказал ей всё о своём мире, он ей доверял, как никому другому. В общем, жизнь их стала налаживаться: Баттерфляй теперь не так достают, шатену весело с единственной подругой. Они, будто предназначены друг для друга. — Марко, смотри какие красивые звёзды… — Они лежали на траве и любовались звёздами. Глубокая звёздная ночь. Сверкающие и яркие звёзды сияли на небе: голубые, золотые и красные, но были среди них особые — пара розовых, они так выделялись на фоне остальных, такие одинокие, но они вместе. Луна также была яркой, выделяясь своей белизной. — А ты красивей. — Ч.что. Что ты такое говоришь? Звёзды гораздо красивее меня! А посмотри воон на ту парочку. — Девушка указала в небо. — Они как мы с тобой. — Парень взял руку блондинки и заглянул ей в глаза. Стар также устремила взгляд в глаза шатена и улыбнулась. — Я очень рада, что мы с тобой встретились. — Я тоже…