9 часть
30 марта 2020 г., 07:10
8 бит позвонил Кольту.
-Алло.К.
-Привет, есть новости.Б.
-Какие? К.
-Я узнал, что Тик у Мортиса, он вампир. Сейчас они в Лайттауне, но могут уехать в Бравлецию.Б.
-Хорошо, спасибо.К.
-Пока.Б.
-Пока.К.
Мысли Кольта:
Так Лайттаун, знакомый город. Мортис… Мортис… Точно! Старый друг. Поеду к нему, поговорить…
Кольт сказал новости своим коллегам и пошёл к машине. Он помнил Мортиса, вампир — его старый лучший друг. Кольт жил в Лайттауне, но не знал Тика, пока не уехал в Бравлтаун из-за того, что не мог жить по соседству с матрасом. Красноволосый помнил адрес Мортиса и поехал к нему. До вампира было полчаса езды.
Через двадцать пять минут у Тика.
-Тик! М.
-Что? Т.
-Я сделал для тебя подарок.М.
-Какой? Ты меня отпускаешь? Т.
-Нет, мы идём гулять.М.
-Окей.Т.
-Тебе не понравилось? М.
-Просто нет настроения… Т.
-Ладно, тогда завтра? М.
-Не знаю.Т.
У Тика не было настроения. Не в том смысле, что оно плохое, а в том, что его вообще не было. Он не грустил, не улыбался, а просто сидел.
*стук*
-Кто там? М.
-Я Кольт.К.
-Проходи, старый друг.М.
-Привет.К.
-И тебе.М.
-Кстати я тут узнал, что у тебя оказывается кто-то живёт дома, кроме тебя. Вторая половинка?)К.
-Да.М.
-А кто это? (Мысли Кольта: м-да не повезло Тику)К.
-Это Тик, Тик иди сюда.К.
-Что надо? О Кольт привет! Т.
-Привет.К.
-Вы знакомы? М.
-Да.К.
-Да. Мы из одного города.Т.
-Вау, а я не знал! М.
Они ещё поболтали, но вскоре Кольт уехал, удостоверившись в информации бита.
Приехав к зданию своей работы красноволосый рассказал всем план как вызволить Тика.
Тем временем у 8 бита:
-Надеюсь Тик скоро вернётся ко мне… Он сейчас у не понятно кого дома, не понятно, что он там с ним делает. Я не могу жить без него, он мне нужен… Я не позволю его забрать, как мою мать!
Примечания:
Маленькая часть , но всё равно ловите!