*действие разворачивается в вымышленном мире*
Однажды некая женщина спрыгнула с обрыва в море, а маленький мальчик запомнил этот момент на всю жизнь. Кто это женщина? Зачем она это сделала? И при чем здесь всё это?
Кай был странником. У него не было своего дома и семьи. Но он часто захаживал в разные таверны. Однажды он зашёл в небольшую таверну и, как он обычно это делал, попросил налить ему рому. — Давненько я тебя не видел, Кай,— заговорил мужчина за стойкой. — Как продвигаются твои поиски? Кай улыбнулся, глотнул с кружки, и ответил: — Да все так же, Том. Стабильно ничего интересного. Как поживает твоя жена? — Она в положении. Вот её состояние стабильным я точно назвать не могу. Кай рассмеялся. — Поздравляю, Том! Выпью за твоих будущих наследников! — на этот раз он выпил до дна. — Никто интересный не захаживал? — поинтересовался Кай, — Может кто из магов? — Нет. Здесь лишь постоянные посетители, друг мой. — Том указал на спящего за стойкой пьянчугу. — Клиентура у нас не меняется. Кай ухмыльнулся. — Да, в прошлый раз он был на этом же месте. Разговор шёл своим ходом, когда в таверну вошла молодая девушка в плаще. Единственное, что можно сказать о ней наверняка, это то, что она ничем не выделялась.Такие в принципе не привлекают внимания. Она села за столик в самом углу и рассматривала какие-то бумаги. — Луиза, черт возьми, иди обслужи девчушку, — проворчал Том на девушку, разносящую напитки. — У меня не триста рук, Том! Сейчас обслужу! — бросила она ему в ответ и направилась к другим столикам. — Кто это? — спросил Кай у Тома. — Да мне-то откуда знать. Ни разу не видел ее тут. Наверное, пешая, как ты. Кай допил вторую чашку рома. — А ты к нам надолго? Или как обычно? — спросил Том. — Сам прекрасно знаешь, — бросил ему Кай. Внезапно один из обитателей таверны подошёл к столику непримечательной девицы. Посмотрев на него можно было сразу сказать, что такие с добрыми намерениями не подходят. — Ох, опять Билл в хламину! Этого мне только не хватало! — взревел Том. Кай повернулся в сторону происходящего. Билл, бугай ростом с два метра, о чем-то яро спорит с незнакомкой. Дело доходит до того, что та в попытках сбежать лишь злит бугая, и он хватает ее за запястье. — Отпусти меня! — крик незнакомки словно заставил Кая протрезветь. Том явно хотел направиться к ним, но Кай остановил его: — Я сам. Лучше налей ещё. — Встав со стула, он было направился к этим двоим, но произошло нечто непредсказуемое. Девушка двинула Биллу коленом по его достоинству, а тот в свою очередь не успел даже удивиться. Бугая скрючило, и он рухнул на колени перед незнакомкой, разрозясь тирадой нецензурных выражений. Незнакомка же подошла к стойке, оставила пару монет и ушла восвояси. — Надо же… — проскрипел Том. — Ну и бабища. Не вышло из тебя героя-спасителя, Кай. Кай и сам пребывал в лёгком недоумении. — И впрямь не вышло.