Изнанка школы

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 670 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Школьные хлопоты

Настройки
Часть 1 Неделя довольно быстро пролетела. И вот уже на дворе утро и я слышу крик матери из кухни: «Марк! Сынок! Вставай тебе в школу пора. Ты ведь не забыл? Спускайся завтракать» - услышав это, я сквозь нежелание идти в школу, встал и направился в ванную. Затем спустился к маме на кухню, увидев блины и варенье, я обрадовался что хоть нахожусь в США, но ем родную еду. Мама: Утро доброе сынок. Надеюсь ты помнишь, что тебе в школу сегодня? Я: Утро доброе, да я это помню (на самом деле я забыл об этом). А чего ты в такую рань меня разбудила и где папа? Мама: Разбудила в такую рань, потомучто ты бы не проснулся и проспал школьный автобус. А отец уехал по делам, ну и на работу так же. Я: Школьный автобус? Честно говоря думал, что буду своим ходом до школы добираться. Мама: Да Марк, школьный автобус, а тебе это не нравится? И что ты имеешь ввиду под “добираться своим ходом”, - посмотрев на меня она так же накинула блинов на тарелку. Я: Имею ввиду, что там на велосипеде или пешком доберусь, а не автобусом, да ещё и школьным. Не люблю их. Мама: И почему ты не любишь их? Я: Да это нужно вставать рано, идти на остановку и ждать пока он приедет. Потом садится и ехать. По пути сидеть и смотреть на лица заспаных учеников, а так же на недовольные жизнью. Лучше пройтись по свежему воздуху, чем это всё. Мама: Ну ты едешь на автобусе. Я: Нет. Мама: А я сказала, да! Я: Ну ладно увидим как будет. – проговорив под нос себе и съев блины запив чаем. Мама: Что ты там сказал?! Я: Ничего я не говорил, тебе послышалось. Мама: Ты ведь знаешь адрес школы? Я: Конечно знаю, думаешь я дурак совсем. После завтрака, я пошёл собирать вещи и захватив тетради в портфель. Выйдя из дома и подумав: «Хех, не в этот раз маман. Не буду ехать на этом чёртовом автобусе, лучше пройдусь пешком. Адрес мне знаком, так что не будет с этим проблем. Сара говорила в самолёте, что мы относительно не далеко живём, так что время позвонить ей, а то за это время не виделись ни разу.» - достав телефон, найдя её в списке контактов, набрал и начал ожидать ответа. Звонок один раз…. Второй… И вот на третий она подняла трубку. Сара: А-ало, а вы кто? А-а-а это ты Марк. Прости, недавно проснулась вот и сонная ещё. Как ты там? В школе будешь? Я: Утро доброе, та ничего страшного. Я хорошо, а ты как? Да, буду. Сара: Это хорошо, я прекрасно. Я: Ты в школу поедешь на автобусе? Сара: Нет, не хочу. Я: И я так же, могу зайти за тобой. Как на счёт вместе пойти к школе? Сара: В принципе не против, так что жду тебя. Я: Через минут 5-10 буду. – отключившись от телефонного разговора, я направился к её дому. Часть 2 Как я и был прав. Добрался до её дома за минут 7. Попал в заданный мною интервал времени. По дороге к дому Сары, разглядывал всё вокруг. И всё знакомое мне казалось где-то в душе. Как позже выяснилось мы живём в украинском квартале. Сидя на лавочке, ждал её. Она подошла ко мне и потрогала пальцем моё плечо говоря мне: Сара: Привет, устал ждать? - Она улыбнулась мне. Я: Привет, Сара. Та нет, сижу себе рассматриваю, что вокруг есть. Ты готова идти? Сара: Sure, and you? (Конечно, а ты?) Я: Yes me too. (Да, я тоже) - Я встал и мы направились к школе. - Вижу ты подтянула английский, да? Успела завести себе друзей за это время? Сара: Хах, та да подтянула, вижу ты тоже так хорош не растерялся. Успела конечно, ну как сказать друзей. Верней подругу, она живёт со мной на одной улице. Так что есть вероятность, что она так же будет учиться в нашем классе. Кстати, а как у тебя обстоят дела с этим? Я: Хорошо, в первый день познакомился с ребятами на улице. Мы были у турников, играли в баскетбол и просто говорили. Так что нормально так. По сути мы скоро будем у школы. Волнуешься? Сара: Молодец, да немного волнуюсь. С кем не бывает, новое место, новые люди. А ты? Я: Нисколько не волнуюсь. Кстати, хочешь со мной сидеть рядом? Сара: Конечно, ещё бы. Ты единственный кого я здесь хорошо знаю. Так что это не обговаривается. - Она взглянула на часы и посмотрела на меня. - На часах 08:50 , а уроки начинаются в 09:20. Так что у нас ещё полчаса есть. Тем более мы уже у главных ворот школы. Желаю тебе удачи Марк. Я: Тебе так же Сара. - Обнял её и мы направились к входу в школу. Зайдя внутрь здания мы начали искать своего классного руководителя, но не нашли и направились к директору . Войдя в кабинет, мы поздоровались и он спросил как нас зовут и взял наши документы. Потом добавил нас в чат класса и скинул расписание уроков и прочего. Директор: Меня зовут Джон Стивенсон. Я ваш новый директор, добро пожаловать в нашу школу. Так-с я вас добавил в ваш групповой чат и скинул расписание. Вас провести к первому кабинету или сами найдёте путь? Я: Как вы уже читали документы я Марк Шугаев. Нет, мы найдём путь. А лучше скиньте план здания, если можно. Сара: А я Сара Литвин. А есть где-то в школе план? Может его просто сфотографировать и использовать в дальнейшем, чтобы потом уже привыкнуть и не пользоваться им? Директор: Сара, а у вас хорошая смекалка. План здания не могу скинуть, лучше найдите его в коридоре. Он прямо у моего кабинета, как вы будете выходить и увидите. Что же, удачи вам! Мы попрощались и вышли из его кабинета. Затем нашли интересующий нас план и сфотографировали. После этого мы пошли на первый наш урок в этой школе. У нас была - математика. Как позже выяснилось две подряд, сперва алгебра, потом геометрия. Сара села рядом со мной, достав учебник. Я повторил её действия и тоже достал из сумки, а так же ручку и карандаш. Позже стали заходить остальные ученики из них я узнал Серёгу и Санька. Мы быстро пожали руки. Но далее пришли "крутые" и смотрели на нас с Сарой, как на парочку пушечного мяса. Хотя отчасти так и было, ведь мы новенькие. А кто знает, какие у них тут отношения к таким, как мы. Первый парень начал приставать к Саре, а второй рядом с ним стоял. Первый парень: Привет красавица, ты что новенькая? Будет над кем поиздеваться. А это что твой бойфренд иль же подружка твоя? - Он посмотрел на меня и начал смеяться, и смотрел на лицо своего друга и остальных в классе. Они молчали и ждали, что будет далее... Второй парень: Похоже так и есть Билли. Я встал с своего места и смотрел прямо им в лица. Как вдруг меня взяла за руку Сара. Сара: Марк не надо. Оставь этих тупиц. Я: Тише Сара, так не пойдёт. Мы новенькие, но это не позволяет тебе лезть к нам с своими глупыми разговорами. И я не её подруга, а друг. Если не уйдешь, буде хуже. - От слов: "я её друг", я на миг задумался, а ведь может и не друг. Эти двое смотрели и смеялись с меня. Первый парень: Что ты там мяукнул? "Хуже будет", не смеши меня. Не долго думая, я ударил его в плечо и толкнул на его друга. Они оба упали на пол. Никто этого не ожидал, что так получится. Они подвелись и в это время вошёл учитель и сказал: Учитель математики: Утро доброе, что у вас тут происходит? Я: Ничего, они просто споткнулись и упали. А я решил им помочь подняться. Учитель математики: Ладно, молодец. Тогда поднимайтесь Билли и Вилли. И мы начинаем урок. Билли: Тебе крышка после уроков понял, за школой встретимся мудак. - Произнёс он это так тихо, что это услышали я и Сара, ну и естественно его дружок. Я сел на место и Сара подвинулась ближе и заговорила тихо ко мне. Сара: Марк, зачем ты это устроил? Они же будут к тебе лезть. Я: Сара, по крайней мере это лучше чем молчать и терпеть. Быть терпилой - себя не уважать. Они заслужили за свою речь. А после школы я разберусь с ними. Не переживай, всё будет хорошо. Ты иди домой, а я пойду с ними потом решать наши дела. Хорошо? Сара: Ладно Марк. Но я хочу с тобой пойти. Не оставлять тебя в беде. Даже не вздумай возражать. Понял? Я: Ой, ладно... Тебе говори не говори, а ты делаешь по своему. После этого краткого разговора мы сидели и учили материал. Он был настолько скучный, что я просто не вникал в него. Сидел и думал, что будет после школы и как мне быстро разобраться с этими дураками. Затем прошли остальные уроки и я вышел на улицу.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник