Содружество

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 100 763 слова, 64 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник

Глава 48.Сохранение позиций.2130 год.

Настройки
Вернувшись на верх, я сразу направилась к базе Братства. С собой я взяла Блека и 5 синтов, на всякий случай. Знаааю..что надо было брать больше, но..видимо меня жизнь не учит, если я еще доверяю договорам. Мы подошли в блокпосту, который вел на прямую к аэропорту. Солдаты спустились с вышек. -"Я Катара, директор Института. Пришла проведать вашего старейшину Данэма."-уведомила я. -"Хорошо, проходите. Прямо пока не увидите здание аэропорта. Там вам скажут куда идти."-улыбнувшись пропустил нас солдат. Мы прошли через блокпост и дивнули по дороге прямо, встречая по дороге то солдат, то писарей, то простых рабочих базы. И практически каждый сопровождал нас взглядом, переговариваясь с соседом. Впереди я увидела здание, крыша центрального входа, которая была дугой и как бы выходила из земли и возвращался с нее. Дальше конечно же было видно башню диспетчера. Мы ближе подошли и я поняла насколько высокое это здание. Вся территория была огорожена забором с проволокой под напряжением. Возле дверей в самое здание аэропорта был еще один блокпост, от которого в разные стороны и шел забор под напряжением. В отличии от прошлых постов, этот был укреплен на много сильнее. Тут были и прожекторы, и автоматические пулеметы по бокам и на вышках, а охраняли вход уже солдаты в силовой броне с лазерганами. Мне даже как-то не по себе стало. Мы подошли ближе в блокпосту. К нам на встречу вышел солдат с лазерной винтовкой в руках, а ребята в силовой броне сосредоточили внимание на нас. -"Я пришла проведать старейшину Данэма. А это моя охрана. Сообщите старейшине, что я пришла."-сказала я солдату. Тот отошел и по рации связался с кем-то. -"Проходите, прошу."-сказал он, отворив ворота. Ворота представляли собой высокую калитку в сетку. Мы зашли внутрь. -"Сейчас идите на право, до госпиталя. В само здание аэропорта заходить не надо."-подсказал он. Я кивнула в знал благодарности и мы пошли в нужную сторону. Впереди стали появляться какие-то помещения, явно собранные самим Братством. Везде ходили солдаты, были целые коридоры из ящиков с микроядерными батареями. По углам стояли стойки, где висела силовая броня и рабочий чинил ее сваркой. Пройдя еще вперед и свернув на право еще, мы уже как бы обходили здание аэропорта,я заметила помещение, которое было госпиталем, видимо. Ибо тут везде стояли койки с лежащими на них солдатами. Я крутила головой высматривая старейшину. Я заметила как за койками мне машут рукой. Это был Данэм, который лежал на кровати в окружении докторов и советников. Я подошла ближе. -"Здравствуй Данэм. Чего болеешь то?"-спросила я, протянув руку. -"да вот, старею я, походу это бесславный мой конец."-пожав мне руку, сказал он улыбнувшись. -"Да я тоже 3 года была не в состоянии ходить. Вот по правилась и узнав о твоей болезни, сразу к тебе. Для поддержания наших отношений так скажем"-сказала как на духу я, осматривая его. Да он явно сдал по здоровью, уже седина была, той силы, что была раньше уже не было. -"Я благодарен тебе за визит. Это показатель, как ты серьезно относишься к договорам."-улыбнувшись сказал он и положил руку на койку. -"Я хочу быть уверена, что ничего не изменится, не смотря не на что. Ты понимаешь о чем я?"-глянув на него серьезно, спросила я. -"Я тебя понимаю, Катара из Института. Жаль что так и не смогли по сотрудничать. Уверен это было бы плодотворно. А на счет будущего, даже если я умру, то договор остается в силе."-разъяснил он. -"Вы уверены, что никто из вашего окружения не захочет обнулить его?"-спросила я, оглядывая его советников. Данэм глянул на меня серьезно, но в его глазах я прочла сомнение. -"Чтоооо? Что за наглость! Ты заставляешь старейшину усомниться в его советниках?!"-закричал один из них. Советника было легко отличить. Он был в длинном балахоне с капюшоном, красного цвета. -"Я просто спросила. И не ТЫ, а ВЫ."-огрызнулась я, глянув на него злобно. -"Прекратите оскорблять мою гостью!"-решил вмешаться Данэм. -"Нооо"-начал советник, но старейшина его прервал. -"Я сказал, молчать."-резко оборвал Данэм. Советник злобно глянул на меня, но больше не говорил. -"Позвольте мне, глянуть что у вас со здоровьем?"-решила я по пробовать. Данэм махнул рукой в знак согласия. Я активировала медвизер и начала сканировать его. У него был сильный отек легких с образованиями. Скоро легкие откажут в любом случае. А так в остальном он был здоров. Пока я осматривала его, многие заметили мой медвизер. Некоторые с интресом наблюдали, а советники так окончательно перепугались. Сам Данэм был тоже удивлен и слегка напуган. Я отключила медвизер. -"У вас легкие отказывают."-сделала заключение я. -"Вот это да. Меня неделю обследовали, чтоб выдать такой же диагноз, а ты меньше минуты смотрела и сказала тоже самое. Блин мне нужны такие доктора!"-рассмеялся он. -"Она машина!!Как вы позволили впустить представителя организации, которая выпускает машины с мозгами, да притом еще и директор организации сама машина!! Это оскорбление всему Братству!"-завопил один из старейшин. -"Ни вопи! У меня уже голова болит от тебя! Иди в базу лучше. Тут от тебя толку мало. Это приказ."-скомандовал Данэм. Хотя выгнали только одного, но ушли все старейшины. -"Прошу меня простить за моих братьев."-извинился он. -"Да ничего."-улыбнулась я. -"Доктора, прошу оставить меня с гостьей. Всем выйти."-приказал он. Все послушно покинули. Он перевел свой взгляд на меня и пристально оглядев спросил. -"Ты человек или машина?" -"Я ни то, ни то. И поверьте, у меня не было выбора. Либо так, либо смерть. Институт спас меня, сделав той, кем я являюсь."-честно призналась я. Не знаю почему, но от него я не чувствовала угрозы, особенно сейчас. -"Думаю,тебе пришлось трудно. Но твои навыки меня реально порадовали. Блин!"-рассмеялся в конце он. -"Извините, но я не доверяю вашим советникам. После вас, кто займет ваш пост?"-перешла к сразу делу я. -"Ближе к телу, да? Уважаю такой подход. У меня нет приемника, его либо пришлют с нашей основной базы, либо старейшины выберут."-серьезно признался он. -"Знаете моя жизнь научила меня думать на 10 лет вперед, так как я живу дольше людей, то я думаю о далеком будущем. И мне не внушает доверие наше совместное будущее. Я уверена, что будет какая-то провокация с вашей стороны и договор будет обнулен."-серьезно высказалась я. -"А сколько вам лет, директор?"-спросил он. -"Я родилась в 2031 году."-спокойно ответила я. -"99 лет..аааблдеть..даа..жаль мы не начали сотрудничество раньше. Пока я жив, я ручаюсь за исполнение договора, но после моей смерти, я ничего не обещаю, сама понимаешь.Ты уж извини"-сказал он, разведя руками в конце. -"Все хорошо. Не думаю, что мы уже встретимся. Но я была, рада, что заключила с тобой мир."-призналась я. Мне от этого даже было не много грустно. Осознание, того,что он скоро умрет,наводило на меня тоску, хотя друзьями мы не были. -"Всего хорошего тебе, Катара."-по прощался он, взяв меня за руку. Я отреагировала взглядом на его руку. -"Прощай, Данэм."-улыбнувшись сказала я. Я вышла из госпиталя. Не удивительно, что он тут умрет. В такой антисанитарии лечить больных..капец просто. Я прошла обратный путь к блок посту из основной базы, как по пути меня тормознул старейшина. -"Слушай, машина. Чтобы больше я тебе тут не видел. Земля Братства не должна оскверняться, такими как ты и тебе подобными"-сказала с усмешкой он, глянув на меня и мою охрану. -"Я не знаю, как тебя зовут. поэтому скажу просто-человек. Слушай человек, я сюда больше и не приду, а если я все же тут буду, то я тебя лично убью."-улыбнувшись спокойно ответила я. -"Ты совсем обалдела?! Такие вещи мне говорить, на базе полной моих солдат."-завопил он. -"Ты меня не тронешь, пока действует мирный договор и пока живет ваш старейшина. А дальше..я уже сказала, что будет."-спокойно ответила я и прошла через блокпост. Я направилась по дороге в сторону базара, надо было пройти еще один блокпост и все. Я обдумывала ближайшее будущее и оно меня не радовало. После смерти Данэма наши отношения с Братством окончательно развалятся и мне нужно было позаботиться об этом заранее. Для людей год это огромный период жизни, для меня это было, как день...раз и нет.
26 Нравится 25 Отзывы 13 В сборник