другая сторона заката

PG-13
В процессе
15
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 4 788 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Легенда о тёмной стороне

Настройки
Сансет всегда говорила мне, что не существует Миднайт, и что это всего лишь кошмары. Конечно! Если бы она пережила то же, что пережила я, она не говорила бы так. Сансет пыталась поддержать меня, но для неё это всё так просто, хотя, почему-то у меня ощущение, что она понимает меня. В день, когда я убегала из лагеря, она призналась мне, что у неё тоже есть тёмная сторона. - В прошлый раз магия сделала меня лучше, но до этого я превратилась в демонессу! Только тебя заставили сделать это и сразу же простили, а я сделала это по своей воле. Ещё и не могла добиться того, чтобы мне поверили! Изменилось ли моё мнение к ней? Немного. Мне стало жаль её, хотя по ней было видно, что если её жалеть, то ей будет хуже от этого. Я подумала, что Сансет это не беспокоит: она спокойно относится к шуткам подруг, на её лице не увидишь грусти. Но сегодня ночью я поняла, что ошиблась. Я настолько плоха в дружбе, что не могла заметить, что с моей подругой что-то не так. Хотя, видимо Сансет настолько хорошо это скрывает, что никто не заметил. Я проснулась после очередного кошмара, но Сансет на кровати не было. Очень странно, ведь на часах только-только стукнуло четыре часа утра. Я решила, что Сансет вышла в туалет, как это обычно бывает по ночам. Но после того, как она не вернулась через час я запаниковала. Идти будить Тимбера или девочек не хотелось. Осталось пару часов до подъёма. Может я просто зря волновалась? Я поняла, что всё равно не усну и решила проверить где там Сансет. Собравшись, я покинула палатку, оставив Спайка спать. На улице горело пару фонарей для тех, кто боится темноты. Я первый раз поблагодарила Глориосу за то, что она позаботилась об этом. Я заметила её на причале. Сансет сидела свесив ноги в воду и нервно дёргала плечами. Она практически не двигалась и я подумала, что она спит, но нет. Я подошла поближе и увидела красное лицо Сансет. - Сансет? - Тихо позвала её я, отчего девушка явно напугалась. - Т..Ты почему не спишь? - Сансет потёргла глаза, хлюпая носом. Понять, что Шиммер плакала было не трудно. - Я проснулась и заметила, что тебя нет. Пошла проверить. - Присев рядом на причал я посмотрела на неё. Сансет выглядела напуганной. Как будто призрака увидела. - А ты? - Спросила я, после недолгого молчания - Погода прекрасна ночью, и... - Сансет не умеет врать. Конечно, если бы она знала, что я приду сюда, то смогла бы придумать какую-нибудь историю. - И ты решила выйти поплакать? - Я попыталась пошутить, но увидев, что моя шутка никого из нас не рассмешила, немного покраснела - Что-то случилось? - Нет. - Сансет отвела взгляд, вновь смотря на воду - Не обращай внимания и иди спать. Поведение огненно-рыжей меня выбесило. Возможно, так влиял на меня недосып, но уходить я точно не собиралась. - Я не отойду от тебя, пока ты не расскажешь, что происходит. Я скрестила руки на груди. Видимо, эти слова совсем не повлияли на мою собеседницу, потому что она даже не повернулась на меня. - Можешь не рассказывать мне, - Я решила применить психологию - Но будет обидно, если завтра об этом узнают девочки. Сансет повернулась на меня. Сансет нахмурила брови и сдала губы. Она выглядела очень злой. Последний раз она смотрела на меня так на Играх Дружбы. - Если ты хоть слово им скажешь, то мы больше не подруги. - Она ткнула меня пальцем в грудь и вновь отвернулась. - Ты говорила, что подруги могут делиться друг с другом, - Я закатила глаза - Ты, видимо, отдельный случай. Исключение из правил, да? - Знаешь, Твайлайт, - Сансет немного остыла и повернулась на меня - Ты тоже не сразу рассказала мне о Миднайт. - Ты не доверяешь мне? - Я снова решила применить психологию - Если бы на моём месте была Твайлайт из Эквестрии ты бы всё ей рассказала, да? - Ты неправильно поняла... - Сансет потёрла переносицу. Видимо сработало! - Я просто не хочу никого из вас нагружать своими проблемами - Я буду больше волноваться, если ты не расскажешь мне, что происходит. - Я всё ещё смотрела на подругу. - Я рассказывала тебе про демонессу. - Начала моя подруга, смотря в воду - И теперь она преследует меня в кошмарах, в отражениях зеркал, моей памяти... На глаза Сансет снова на вернулись слёзы. - Это началось, когда мы прибыли в лагерь. - Сансет тяжело вздохнула и повернулась на меня. Я не видела её такой... Беспомощной? Как она вообще могла это скрыть!? - Почему ты не расскажешь девочкам? - Спросила я - Помнишь, что сказала ЭпплДжек? - Сансет улыбнулась одним уголком губ. - Про отдых от магии? - Сансет кивнула - Вот почему ты пытаешься поддержать меня? Ты чувствуешь то же самое? Мы провели на причале до рассвета. Я положила голову на плечо подруги и ждала, пока она успокоится - До подъёма двадцать минут... - Проговорила она, после долгого молчания - Нужно вернуться в постели, пока нас не заметили. - Ты права. С той ночи я поменяла мнение о Сансет. Я поняла, что она совсем как я. Она может быть слабой и проявлять чувства. Она тоже боится. И она тоже не знает, как себе помочь.
Примечания:
15 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)