"Майский вечер так прекрасен..."

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 3 637 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Продолжение 2 части.

Настройки
"Майский вечер так прекрасен... " продолжение 2 части. Разложив все продукты, Джессика глянула на часы: - 14:52, до вечера долго... И что мне делать? Тогда, девушка решила позвонить своей подруге. - Алло? - Привет Молли! Как ты там? Не обижаешься на меня? - Привет, нет, все хорошо... Прости но я сейчас занята... - А чем, если не секрет? - Охх... Домашку делаю. - А, ну тогда ладно. Пока! - Пока. Первой сбросила подруга. - Все таки обида осталась. Но я ее понимаю... Делать было все также - нечего. - Тогда немного наведу порядок по дому...          *** На часах было 17:31 Домой пришла Оливия. - Ого, как чисто... Даже чище чем было... Из кухни вышла Джессика. - Мамочка! Наконец-то ты пришла. - Даа, меня просто завалили всякими документами чтобы устроиться на работу. Но все же, у меня получилось. - Здорово! И кем ты работаешь теперь...? - Кассирша в магазине обуви. Конечно, Джессика думала что мама будет работать на... Более престижной работе, но на самом деле знала, что выше продавца, Оливия работать никем не будет. - Тоже неплохо... Ой! Уже пол шестого! - И что? - И то! Меня гулять позвали... Глаза мисс Волькер значительно округлились. - Ничего себе и кто же? - Знакомый... Ну, теперь знакомый. Мамочка, только я все потом тебе объясню, мне сейчас очень некогда. Быстро одев свои привычные джинсы, черную водолазку и  кеды девушка помчалась к выходу. - Ну.. Ладно... Ветер утихомирился, но собирались черные и густые тучи. - Ну вот, "лето близко" называется! Вдалеке прогремел гром и послышались чьи-то голоса... - А я ему и говорю:"Дерик, ну рисование, вообще не для тебя!" - Он Дерек... Услышал бы это, драка неизбежна, ахах. Это был Рик и видимо его сестра... Со своим парнем. - О, Джессика! Привет! Мы надеюсь не опоздали? - подошёл Рик и очаровательно улыбнулся. - Д-да нет вроде... - Тогда знакомься, это моя сестра Кэрол, можешь звать её Кэри... - Приветик! - сказала девушка. Она практически не похожа на своего брата - у нее были рыжие волосы и темновато-зеленого оттенка глаза. Джессике было немного стыдно спрашивать, почему она не похожа с Риком, но её мысли будто прочитали... - Мы не похожи, потому что я пошла в маму, А Рик в отца. - сказала Кэри и также очаровательно улыбнулась как и ее брат. "А все таки улыбки у них одинаковы." - А это Рон, молодой человек Кэрол. - взгляд упал на черноволосого парня. - Здравствуй. - тихо, холодно и почти безразлично сказал Рон. Его голубые глаза, словно пронзали душу, от чего Джессике стало не по себе. - Не волнуйся Джесс, он просто только с Кэри мягко и ласково разговаривает. К остальным представителям женского пола он полностью безразличен, хотя в это я не верю совсем. - добродушно ответил Рик. - Заметно. - Волькер начала смотреть на Рона оценивающим взглядом, но при этом улыбаясь. - но я рада, что есть парни-однолюбы. - Я кстати тоже... - шёпотом ответила Кэрол. - Так, Рик, ты обещал нам прогулку! А также экскурсию... Так, ты даже не представилась! - рыжеволосая ожидающе посмотрела на Джессику. - Ох, дико извиняюсь... Я Джессика, недавно переехала в этот город для начала новой жизни. - Может... Расскажешь немного о себе..? - неловко спросил Рик. Волькер задумалась, она конечно пока не совсем доверяла Рику, Кэрол и Рону, но.... Пару слов о себе, можно рассказать. - Ну ладно, я люблю рисовать, когда мне грустно. Джессика соврала. Она вообще не умеет рисовать. Но, "Расскажи о себе" для девушки значит:"Помолчи или соври". Но это только в её случае. Ведь о себе рассказывать Волькер вообще нечего, разве что о том что у нее одна единственная лучшая подруга в Нью-Джерси, жила она практически в помойке и её родители пили, а отец частенько избивал и т.д. Нет, не самый лучший вариант. - И... Всё? - Увы, но да. - Рик, что ты докопался до девушки?! Джессика, не обращай на него внимания, он просто слишком любопытный. Ну а мы ведь идём гулять? - Кэрол строгим взглядом пронзала всего Рика. - Н-ну конечно! Джесс ты готова увидеть самое лучшее место в нашем городе? - белобрысый снова очаровательно улыбнулся, что тоже сделала и Кэри "И все таки они с Кэрол очень милые. А их улыбки... Просто что-то загадочное и доброе..." - Готова, сэр! - Ну тогда вперёд! За мной! - и Рик начал маршировать повторяя:"раз, два!" - Ахах, мистер, видимо вы немного загордились! - весело окрикнула его сестра. Но парень уже никого не слышал, а был "на своей волне".      *** Парень показывал Джессике сначала места которые находятся в "её" районе, такие как детская площадка, некоторые магазины, строящиеся здания, а Кэри и Рон пошли за мороженым. - А теперь... Самое красивое место в Беверли! Ну... Это мы так считаем с сестрой, но я уверен, тебе понравится. - Рик подмигнул. От чего бледное лицо девушки слегка подрумянилось. Белобрысый схватил руку Джессики и они побежали к заброшенной пятиэтажке. Внутри здание было не такое уж заброшенное, разве что на стенах кое-где отколупилась краска и сыпится потолок. - Это... И есть самое лучшее место Беверли Хиллз..? - Нууу, пятиэтажек в Беверли прилично, а вот вид с этой... Ну, вообщем ты сейчас все сама увидишь. Рик поднял на руки Джессику - Закрой пожалуйста глаза. Девушка недоверчиво и испуганно посмотрела на парня. - Просто доверься мне. Волькер послушалась и закрыла глаза, она чувствовала тепло крепких рук и почему то верила, что их хозяин не даст ее в обиду. Вдруг,  повеяло тёплым ветром. - Все, можешь открывать глаза. Голубые глаза медленно открывались, их взор пал на солнце, которое уже заходило за горизонт. Ниже и чуть выше солнца белые облака, смешались с розовыми, а на самом верху неба, была лишь голубизна... Это просто нереально красиво... Джессика даже не заметила когда ее поставили на землю, она была заинтересована закатом, на первый взгляд самый обычный, но в тоже время необыкновенный и загадочный... - О, Рик, это... Это... Не передать словами! Потом, Волькер посмотрела вниз - словно весь Беверли Хиллз на ладони! Но это, не весь город, лишь часть... Ну все равно, очень красиво. - А я что говорил? Эта пятиэтажка, отличается от всех пятиэтажек Беверли! Ведь именно здесь, встретились мои родители, встречали рассветы и закаты, кстати говоря поженились они тоже здесь, и тут же... Разошлись. - То есть? - То есть они просто развелись. Всё! У папы своя жизнь, у мамы своя... Джессике стало стыдно, она думала что Рик очень расстроится, но... - Но я не расстраиваюсь, наоборот рад, что родители счастливы, хоть и не вместе. - парень приобнял шатенку, от чего та еще сильнее смутилась. - Знаешь, не все подростки рады выбору родителей также, как ты. Это очень хорошо, что ты понимаешь их. Рик повернулся в сторону Джессики, а та в его. Их взгляды встретились. У обоих в глазах сверкнула искра. - Знаешь, я рад что встретил тебя. Глаза девушки немного заслезились. - Я... Тоже рада. Послышался чей то топот со стороня входа. - Мороженое прибыло! Ой, вижу мы не вовремя. - стихла Кэрол. Джессика первая повернулась в сторону пары. - Что вы! Мы просто любовались Беверли Хиллз и закатом. - замахала руками Волькер. - Хм, ну да, сделаем вид что мы поверили. - Уже не так равнодушно ответил Рон. - Братец, ты что, не рад мороженому? Крем-брюле, как ты любишь. - рыжеволосая замахала мороженым перед носом Рика. - Спасибо что напомнила! - ответил блондинистый и схватил мороженое у сестры. - Эй! - В следующий раз будешь меньше дразнить меня. - Пфф, и не подумаю. - сделав нахмурившуюся гримасу. - Кэрол, да тебе Оскар надо, ахах. - Спасибо Джессика, а чего мороженое не ешь? Девушка никогда за свои 15 лет не пробовала мороженого. Абсолютно. С деньгами раньше было очень туго, даже хлеб в столовой пришлось есть дома, чтобы растянуть удовольствие. - Я просто... Не очень хочу, но попробую. Можно мне... Клубничное? - Держи. Рон протянул Джессике рожок, та его осторожно взяла и чуть ли не нюхав начала изучать его. - Джесс, ты чего? Не волнуйся, ничего мы тебе туда не подсыпали. - Ох, простите... Просто... Мне интересен... Рожок. Да. Красивый...  
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник