Поздней ночью

NC-17
Завершён
821
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
18 страниц, 7 089 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
821 Нравится 51 Отзывы 110 В сборник

Глава II

Настройки
Примечания:

14:04

Губанов нервно листал свои сообщения в Вконтакте. Вот уже второй час он пытается хоть что-то узнать. Пока нет результатов, ведь никто из его подписчиков так и не дал нормальный ответ. В этом хаосе сложно что-то вообще разобрать. Кто-то пишет о том, что он был прав, кто-то смеется, кто-то высказывает свое мнение, и так далее. Все знакомые, которые хоть как-то могли прояснить ситуацию, как будто сговорились: большинство не знает, что вообще происходит, а некоторые отказываются признаваться. Лешу это начало конкретно бесить. Единственное, что узнал Хесус, так это то, что в этом как-то замешан Братишкин. Честно сказать, Леша даже не удивился этому, ведь никто, кроме Вовы, так свято не верил в нетрадиционную ориентацию парня. Хес выдохнул с облегчением, ведь конфликтовать с Вовой он явно не будет. Однако узнать, какие слова вызвали такую бурную реакцию, Губанову все же хотелось. Немного подумав логически, Леша пришел к выводу, что стоит глянуть записи стрима и клипы, который так и не скинули подписчики. Писать об этом пост в социальных сетях Семенюк точно бы не стал. Немного покопавшись в клипах, Алексей все же нашел нужный. На стриме была веселая атмосфера. Если вкратце, то Братишкин неудачно пошутил над ориентацией Хесуса, но вот зрители немного возмутились. Прилетел донат на крупную сумму с вопросом: «Где доказательства?». Все эти шутки Леша пропускал мимо ушей, а вот краткий ответ Вовы: «Щас объясню», заставил парня напрячься. Далее пошла бредовая история, которая вызывала только непонятное отвращение. « — Ну смотрите, — объяснял Братишкин, поставив бутылку с водой подальше, — Все же помнят, как Хес приехал в Москву, но так и ни с кем не встретился? Чат стремительно отвечал на вопрос. Проскакивало и «нет», и «да». Сам стример ухмыльнулся и продолжил: — И его тупое оправдание по типу «Я был занят». Разве это оправдание? Чат залился смехом, ведь все понимали, к чему это все ведет. Были и те, кто защищал парня, но основная масса просила продолжение. — Да, это то, о чем вы подумали, — смеясь, ответил парень, — К парню ездил. Это больше походило на бред, ведь атмосфера с ламповой переменилась на напряженную. На лице Семенюка растекалась самодовольная улыбка, а вот чат смутился. — Вы реально мне не верите? — спросил стример. Эта фраза провоцировала огромный актив в чате. Многие зрители поверили. Было смешно, пока не полетели оскорбления. Вроде как 21 век, все дела, но вот такая реакция не понравилась Вове. — Модеры, баньте этих дурачков, — дал указание стример, — А мы идем играть дальше.» Сказать такое на большую аудиторию было очень рискованно, тем более аудитория-то неадекватная. Леша немного поёжился от такого поворота событий. Губанов мог закрыть глаза на тупые шутки, всякие стебы и тому подобное, но чтобы Семенюк выдумывал ахуительные истории, это уже нетерпимо. Да и тем более, как можно опустить его до такого. Хес не мог понять только одну вещь: почему Братишкин так в это верит, почему он хочет, чтобы Губанов оказался геем. Немного отходя от этого пиздеца, Леша начал размышлять над ситуацией. Вариантов было много: приехать и поговорить, накатать пост о том, какой же Вова тупой, написать в личку, высказаться на стриме, но ни один вариант не был хорош. На этой ситуации можно, конечно, словить хайп или что-то еще, но Хес искренне хотел выяснить весь корень проблемы. Его это уже достало, ведь каждый раз одно и тоже.

14:56

Вова уже было хотел удалить запись стрима и клипы, пока не наткнулся на видео с вызывающим названием «Так JesusAVGN все-таки гей? Братишкин сказал…». Парень мрачно выругался. Ситуация явно вышла из-под контроля, и изменить что-то уже нельзя. Семенюк резко поверил поговорке «Сначала думай, потом делай». Парень чувствовал себя странно: частичка рофла все еще была в душе, но радость заглушил стыд. Братишкину оставалось только считать дни, когда разъяренный Хесус прибежит к нему, ну, или напишет. Одно из двух. За окном в это время была ясная погода. Солнце так и светило в лицо, а Владимир подумал, что это хороший день. Хороший день для стрима, несмотря на то, что случилось на прошлом. В голове парня был идеальный план, а точнее одно условие, которое заключалось в том, что Вова будет просто игнорировать все вопросы. Этот «план» кое-как устраивал Братишкина, ведь только так можно сохранить адекватность ситуации. Хотя, о какой адекватности может идти речь. Парень уже сам не знал причины своих действий. Раньше это были просто рофлы, а сейчас уже серьезные такие обвинения. Найти объяснения поведению Вовы никто не мог, да и сам стример тоже не знал. Стрим должен расслабить и на некоторое время помочь забыть эту странную ситуацию. Конечно, если Вова будет активно осуждать все сказанное ранее на стриме, то расслабиться не получится. Ребятам Семенюк стрим не обещал, поэтому внезапная трансляция должна их обрадовать.

***

Но не тут-то было. Спустя 10 минут в комнату ворвалась сестра, которая настоятельно просилась в цирк. Конечно, она могла сходить с друзьями или еще с кем-то, однако лучшего кандидата, чем брат, не найти. Вова немного пробурчал и принялся одеваться. Он не смог отказать сестре, а стрим можно было и на пару часов поздней запустить. Тем более это поможет расслабиться лучше, чем напряженная атмосфера на трансляции.

20:10

Так как Алексей решил, что лучшей подготовкой к стриму будет сон, то проснулся он крайне поздно. Было, конечно, все равно, ведь все уже привыкли, что он вечно опаздывает. Возможно, раньше бы Губанов отчитался за это, но сейчас в этом не было смысла. Хес, как обычно, уложил волосы и запустил стрим. Немного подождав, он начал активную беседу с чатом. Все радовались стриму. Леша ждал расспросов и обвинений. Онлайна было немного меньше, чем тогда, да и это только начало. В голове уже примерно созревал план действий на этот стрим. А вот после вопроса о правдивости истории Братишкина Хесуса перемкнуло, и тот выдал: — Да, — подтвердил он, — Только не к парню, а от. Понимаете, мы с Вовой в тот день поссорились, и я не хотел его видеть некоторое время. Я даже не знаю, почему он захотел сказать всем сейчас, но ладно. В чат полетела сотня сообщений, все были в шоке, а в голове Леши была только одна фраза: «Если тонуть в болоте, то вместе».
821 Нравится 51 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (13)