Корона

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 809 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
И вот мы вернулись к тому моменту, когда я сбежала. К семье мне нельзя, там меня будут искать в первую очередь. Значит попробую к друзьям. Скажу так, мои друзья, не просто друзья, они повстанцы, это необычно или обычно, даже не знаю. Но тут мне должны помочь. Я шла так, чтобы меня не сильно замечали люди. Ну это сложно. Когда мимо пробирается девушка, с надвинутым на голову капюшоном в солнечный день, это подозрительно. И как назло в эту секунду я чуть не попалась на глаза страже. Кто-то резко дернул меня за руку и задвинул за стену, в этот момент мимо проехал патруль. Я подняла глаза на человека и выдохнула. - Господи ты так меня напугал. - Тася, успокойся, расслабься. Это всего лишь я. - передо мной стоял Максим. Весь такой чистый, веселый и самоуверенный. Именно такой, в которого я влюбилась. - Тебе нельзя возвращаться, тебе нужно скорее сбежать. Тебя ищут не только стража короля, но и наши. Они решили, что ты могла сдать нас и наше местоположение. Я как только узнал, что ты сбежала, сразу пошёл за тобой, я чувствовал, что ты идешь к нам и решил предупредить. - Но, почему они так решили. Я же на самом деле ничего выдала. - я стала нервничать - Но за что тебя упрятали, раз не за то, что ты повстанец. - Меня упрятали, за то, что королю не понравилось как я отреагировала на тест. Вот и всё.- что они там понапридумывали, я уже не понимала. - А что ты сказала? Подожди, ты что прошла тест? - Что сказала, же неважно, и да, я прошла тест, но как видишь, чем всё это обернулось. - Тогда беги, беги и не оглядывайся, ясно тебе. - Он отдал мне рюкзак. - Тут небольшая провизия, если экономить на неделю хватит точно. - Но как же ты? Что будет с тобой? - За меня не беспокойся, пока ты в безопасности я тоже. И я побежала….. Прошло несколько дней. Я всё шла и шла, нужно идти в другой город, но как это сделать, чтобы остаться незамеченной, я не знала. Вот и приходилось кружить по городу и за ним так, чтобы меня не поймали. Но это тяжело, особенно, когда меня преследуют и мои когда-то сородичи и королевская стража. Я зашла в здание, хотела тут отдохнуть и переждать, так как сейчас начинается комендантский час и если попадусь, ну блин, это уже будет слишком глупо. Так много скрывалась и попасться на таком, чуток странно. Шла вперед, светила себе фонариком, кто-то крикнул, я испугалась и резко развернулась бежать. Забегая за поворот, я врезаюсь в кого-то. -Эй, тише, не лети так. У тебя всё в порядке? - спросил незнакомец. - Да, всё хорошо.- и я сделала большую ошибку, я подняла голову, вместо того, чтобы уйти. - - Подожди, ты же это, та самая, что…...- он это сказал так громко, что на нас стали оборачиваться. - Я резко схватила его за руку и затащила в этот же дом, откуда с такой же скоростью вылетала. - Так тише, да, это я сбежала. На это были основания. Так что давай сделаем так. Ты скажешь, что тебе нужно, я попробую это достать, но в обмен ты будешь молчать, что меня видел, иначе я умру. Понял? - по-моему, он даже опешил от того, с каким напором я это говорила. - Эй, успокойся, я ничего, никому не скажу. - он поднял руки в знак капитуляции. - Тем более сам в бегах. Это было рискованно, но я всё же предложила: « Ты не хочешь присоединиться ко мне? Знаю, так опаснее, но всё же?» - Нет, прости, но одному мне будет лучше. Я сбежал, просто посмотреть, что творится за стеной и мне придётся вернуться. - Ладно, я понимаю. Значит молчим оба? - я улыбнулась ему - Да, рот на замке. - он показал, как застёгивает молнию и выкидывает ключ. Я рассмеялась, но не долго, резко поднялась пыль…. Патруль едет. Он взял меня за руку и мы побежали наверх. Там он показал мне залезать в вентиляцию, я пыталась отказаться, это только в фильмах она чистая, а в этом старом, заброшенном здание, фиг знаешь, что может быть. Он подтолкнул меня и но залез первым, мол смотри, всё нормально. Но времени не было и возможности искать другой выход тоже и забралась за ним, успела закрыть вентиляцию и отползти, как тут же наверх забежали стражи и стали обыскивать всё, парень пихнул меня в плечо показывая, что нужно двигаться, так на корточках мы поползли дальше. Скажу была удивлена, что тут не так грязно, как я думала. Было ощущение, что тут часто ползают и всё поэтому такое более или менее чистое. Мы выползли на небольшое пространство. Это что-то в виде маленькой, узкой комнатке. Прям супер узкой. И если закрыть щель, будет кажется, что тут ничего нет, и нас нет. Так и произошло, мы услышали, как стража ползёт, он схватил меня и притянул к себе. Мы стояли супер близко. Моё дыхание участилось, его тоже. Я чувствовала, что мы в ловушке и что нас вот - вот поймают. Я судорожно вздохнула, от него очень приятно пахло. - Это я должна нас вытаскивать, ты вряд ли знаешь эту местность, но почему-то я понятие не имела об этом месте. - и я скорее почувствовала, чем увидела, как он улыбается и смеётся. - Так вытаскивай.- мне захотелось его ударить. Как только всё затихло, он отодвинулся от тебя и показал, на ещё одну маленькую дверку. - Здесь жили и иногда живут одни мои знакомые. Они разрешают мне тут быть, главное не спалить это место. - А мне тут точно можно быть. - я остановилась при входе. - Да, заходи. Сейчас вечер и мы вряд ли сможем уйти раньше восхода. - Согласна. Я осмотрелась. Тут довольно красиво и очень уютно. Одна кровать, пару тумбочек и небольшой шкаф с зеркалом, в углу стоял столик и маленькая газовая плита. - Тут уютно. Может хотя бы представимся друг другу, чтобы не обращаться по крайней мере к тебе просто парень? - Да, конечно, извини, не подумал, да и времени для этого не было. Я Алекс Королевский. А ты? - Я Тася Вульф, но думаю ты уже и так меня знал. - я ухмыльнулась. Мы разговорились, узнали почему убежала я, он сказал, что из-за отца, но всегда возвращается ради мамы. Это мужественно, не бросать маму, даже если отец неадекватный. Спросила почему они не сбегут вместе, а он ответил, что если они это сделают, то им будет намного хуже, чем пока они остаются там. Так же я призналась, что многие люди в поселениях, не важно под каким они номером, будь то 1, 4 или 5, они все не очень любят королевскую чету, так как им плевать на простой народ, и хоть все понимают, что, то, что они делают важно, но они не как не могут понять, почему король не может сделать так, что бы жизнь для них стала чуть- чуть попроще. Ведь чаще всего люди умирают после 40-45 лет, и тогда их место занимают их дети, если они достигли 12-летнего возраста, а если меньше, они просто становятся сиротами и ими никто не занимается, и из-за этого так много нищих и бедных, и воров, и убийц. В ответ, чтобы было честно парень рассказал, что знает, как ей сбежать, если ей это нужно. Но вы сами понимаете, что нужно, без связей я просто буду ходить всё время по кругу, пока меня не найдут. - Я помогу тебе сбежать. Это может быть странно и опасно, но это единственный способ как уйти, чтобы выжить и так тебя не должны найти. - Раз начал, продолжай уже.- я была в предвкушении. - Ты должна бежать в королевство. Там часто не хватает рук, и на кухне и просто служанок. У меня есть там знакомые, они смогут помочь тебе там обжиться. И там её никто не найдет, но придётся с инсценировать свою смерть. - Ох, это рискованно, но стоит того. Как это сделать? И ещё несколько часов, он рассказывал мне, как осуществить то, что он предложил. -А теперь давай отдохнём, так как нужно будет выдвигаться рано утром.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник