Запах
23 марта 2020 г., 21:55
Зеницу когда-то сказали, что только его вторая половинка будет чуять его запах, а он очень уж не хотел, чтобы милая и симпатичная девушка слышала, как от него тхнёт горелой лампой с примесью запаха крови. Ему никогда не нравился собственный запах.
Омерзительный запах, от которого хочется блевать…
Жёлтоволосый не хотел мириться с этим и поэтому пользовался всякими маслами, что блокируют запах. От этого и самому легче дышалось.
Но, когда он приставал к девушкам, пытался с ними начать встречаться, те говорили, что от него ничем не пахнет, что означало, что они не предначертаны самой Судьбой. Всё это значило только одно — ему опять, да опять, не снова, дали отказ.
Однако ситуация координально меняется, когда Агацума встречает замечательно парня по имени Танджиро с его прекраснейшей сестрой Незуко, а затем и эту кабанью башку по имени Иноскэ, а там так дальше и поехало.
Но одним днём, когда парням дали время для отдыха после тренировки в поместье Бабочек, Камадо заводит разговор, от которого у парня, владеющего молнией, стынет кровь:
— Вы не заметили, что где бы мы не были, постоянно стоит запах чего-то горелого с примесью крови? — интересуется бардововолосый, жуя что-то.
— Чё? Нихера не заметил, — пожимает плечами Хашибира и продолжает есть.
Зеницу начинает паниковать. Сильно паниковать.
— Вот! Сейчас стал отчётливее, — говорит Танджиро, принюхиваясь, — правда не слышите?
— Я нет! Какого?! — Иноскэ тоже принюхивается, но чертыхается от досады и начинает психовать.
У Агацумы всё начинает вскипать.
— Зеницу, а ты не… — не успевает договорить Танджиро, как тот вскакивает и убегает с криками: «Это не я! Так нечестно, Танджиро!».
Что?
«Кабаньей башке» будто всё равно на него, он продолжать ходить везде и внюхиваться во всё, что только можно.
Камадо смотрел вслед жёлтоволосому парню и до него доходит, что, когда тот сбежал, запах начал рассеиваться.
Вот оно что… Значит Судьба так решила всё устроить, отлично.
Танджиро побежал следом за орущим парнем, улыбаясь своей догадке.
А нечестным было то, что от младшего парня пахло малиной. Зеницу слышал этот запах, но не понимал от кого он, а тут такое…
Обидно.
Медовоглазый бежал зажмурившись, из его глаз текли слёзы, а сам он не хотел верить в это всё.
Ну как человеком, предназначенным самой Судьбой, мог оказаться его лучший друг, а не какая-то милая и добрая девушка? Парень даже предположить не мог…
Тут он резко спотыкается, потому что глаза были закрыты и он не видел, куда бежал. Зеницу уже смирился с тем, что сейчас встретится лицом с землёй, но этого не произошло, ибо его успели схватить за руку и притянуть обратно, чтобы тот выравнился.
Жёлтоволосый открыл глаза и встретился с багровыми глазами напротив.
Это был Танджиро.
Теперь стало как-то неловко…
— Танджиро, — опустил глаза вниз старший парень. Видимо, не хотел смотреть на друга.
— Зеницу, — в голосе была слышна улыбка, — я уже всё узнал.
— Вот как… — щёки почему-то окрасились в красный цвет и стало неимоверно жарко.
— Ага, — его пока не отпускают, похоже боится, что тот снова сбежит, но куда уже? Бардововолосый и так уже всё знает, незачем убегать.
— И что теперь? — атмосфера напрягает, Агацума такую не любит.
— А что теперь? Всё так же, не считаешь? — теперь слышен смешок. Нет, тому не смешно, он на серьёзе.
— А? — всё-таки поднял голову Зеницу и снова встретился с этими понимающими глазами. А они оказываются очень красивые.
— Пошли, а то темнеет уже, — Камадо повёл парня обратно, держа за руку.
Рука оказалась такой тёплой и надёжной, что выдёргивать свою из хватки не хотелось.
Медовоглазый улыбнулся, потому что заметил, что не только он сам нервничал, потому что у парня впереди идущего были покрасневшие уши, когда он сказал:
— Кстати, запах у тебя… Интересный…
Однако мило.
Примечания:
Спасибо, что прочитали)))