Дневник (не) красивого человека

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 834 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

3.

Настройки
Я проснулся? Я боюсь оказаться сумасшедшим. Себя жаль, но мать жаль тоже. У меня нет дома. Лишь бы не забрали в больницу. Мать не переживет. Или нет?.. Я остался один. У пустыря лежит камень. «Возьми» — говорит он. А я не беру. Мне ничего не нужно. Я хотел стать Великим. У меня даже был Учитель. Но Учитель умер. И я присосался к кому-то Большому. Большой умер. И я присосался к следующему. Я прозрел? Я увидел холст. Абсолютно белый. Вокруг себя. Я Художник? Да нееет… Ты обознался. Ты маленький ребенок, которого бросили. Почему, мама, почему?.. Снова бросают мою маленькую ручку… «Лети» — говорит Учитель. «Ты же не дышишь» — отвечаю я. Я просыпается? Засни обратно. Умри вместе с этим холстом. Весь этот холст — пустота. Окстись. Ты оказался ничем. «Лети и танцуй, красавица!» Я урод. Я ирод. И я даже не из ада. А откуда?.. долетают призраки слов. Из пустоты. Из белой. Дремучей. Ничто. Пустоты. Ты Выберешься? Выберешься? выберешься?.. Нет, я тону и так попадаю на самый верх. Ты Сможешь? Сможешь? можешь?.. Нет, я же ребенок. Из пустоты. Обернись в одеяло и спи вечным сном Пока за тобой никто не придет Усни и смотри на черное дно Пока волчок не возьмет за бочок Усни и гляди в это облако снов Танцуй или пой, или пой и танцуй Усни и смотри, как никто не придет. Усни и смотри. И смотри. И смотри.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник