Вертайте всё взад

NC-21
Завершён
99
1
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 55 136 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
99 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник

Глава 9

Настройки
То, что я еду в пионерский лагерь, было сразу понятно и вообще обсуждению не подлежало. Ну, что это вообще за пионер такой, который в пионерском лагере ни разу не был?! А у меня это последний шанс в него попасть! Нет, сам лагерь никуда не переезжает, но я-то совсем в скором времени, уже перестану быть пионером! Ведь уже в этом году нас будут принимать в КОМСОМОЛ! Так, что надо успевать использовать этот последний шанс "приобщиться", так сказать. Так, что я еду! А вот с Пашей было всё не так однозначно. Его отец как раз сейчас отправлялся в служебную командировку в Египет, и даже мог и его с собой туда взять… И Пашка естественно загорелся идеей поехать. Но я, когда узнал об этом, изрядно все это дело «обхихикал». -Верблюда, наверное, хочешь увидеть?! Ха-ха-ха. И даже плюнуть в него… а затем он в тебя! Ха-ха-ха… Ну и прочие едкие замечания по типу: Сахара - большая песочница! А Паша уже "большой мальчик" и в маленькой той, что во дворе стоит, не помещается. Тебе обязательно нужно будет с собой захватить большой совочек… и формочки! Куда же без них, если куличики лепить станешь?! Бе-бе-бе. Так, что часть энтузиазма у него уже по-выветрилась, хотя он и всё ещё сомневался… -Там не только верблюды есть, но и те же крокодилы… Ой, зря ты решил «покормить тролля» у меня же полувековой опыт срачей. Да я радиолюбителей ещё «опускал ниже плинтуса» по всему миру, когда интернет был лишь только в проектах и головах «безумных ученых». Ну а уж когда он появился… В общем, зря ты мне Пашечка, возражать вздумал… -А чем тебя Семидоля не устраивает?! -Да, что ты на неё взъелся в последнее время, не пойму?! Нормальная учительница… -Ага, нормальная, пока она тебя тиранить не начнет! -Ты это, с собой её фотку захвати, на всякий пожарный… Будет если какой крокодил нападать, так покажешь её ему... Они своих не едят! Ещё через полчаса подобного же «троллинга», он все таки не выдержал… и нет, не дал мне в морду, как вы было подумали, а просто убежал домой. Я же дома остался. Так, как он у меня и был до этого времени, пока я не стал совсем уж невыносим со своим «ослоумием». И вообще, он у меня похоже столько же времени в гостях проводит, сколько и по месту жительства. И может быть, вообще бы ко мне переселился, согласись на это его родители. Родитель… так как мать от них съехала и больше там не живет. Похоже, что у них там идет всё к разводу. Печально, что сказать… а тут ещё я, со своими шуточками. Но на самом деле, вот нафиг надо ему в этот его Едрипет тащиться?! Пусть лучше со мной в пионерлагерь скатается. *** Жизнь бежала своим чередом. И вот уже, вслед за не отпразднованным мной как следует "официальным днем рождения", пришла пора экзаменов. Хотя, это как сказать ещё... Во всяком случае, свой "подарок" от Пашки, я тогда получил. А затем и экзамены прошли, причем прошли без всяких неприятных неожиданностей. Я "круглый" отличник! И сегодня, на торжественной линейке, девчонки выглядели, как-то по особому празднично, в своих белых фартучках. Вот почему у мальчишек нет парадной формы, вы мне скажите?! Опять нас обделили… Речи… речи… скука! Ладно, хоть недолго вся эта тягомотина, под палящим солнцем, тянулась. Старшие классы после этого пошли в школу на торжественный банкет, совсем малышня отправилась домой, весело завывая на бегу, ну а нас ждал уже автобус. Так, прямо с пришкольной территории, все желающие того пионеры и отправились в лагерь. Сумки и рюкзачки у нас уже были с собой. Всё заранее приготовлено и собрано. Вот только места в самом автобусе было маловато, знаете ли… Самые смелые девчонки умостились на коленях у парней. А самые злобные и беспардонные, наоборот тех выжили с их законных мест, и заставили всю дорогу провести стоя. Благо, что хоть ехать было не далеко, всего-то километров двадцать. Ко мне тоже плюхнулась на колени одна… Катька Иванова, я сегодня похвалил её внешний вид, вот она и навоображала себе уже невесть что. Нет, так-то она девка симпатичная… Вот только плоскогрудая совсем ещё, по малолетству. И не то, что бы я был таким уж большим фанатом пышных форм… но грудь всё равно должна быть у девушки, хоть какая-то! А если грудей нет, то лучше уж тогда с мальчиком… Поэтому ни о чем большем, кроме поцелуя в щечку, она может даже и не мечтать… Она мне, кстати, и до этого явно симпатизировала. Достаточно сказать, что вот она-то, в отличии от меня, на своё шестнадцатилетие меня была бы не прочь увидеть... Но я не пошел. Отговорился какой-то ерундой, будто занят шибко и всё. Но она похоже не обиделась на меня за это, судя по её теперешнему поведению. Или же хорошо притворяется... Дотрясясь по ухабистой и полуразбитой дороге до пионерлагеря, мы дружной толпой повалили на выход. Пить хотелось… В пути, от скуки принялись петь песни, отчего во ртах быстро пересохло, а воду с собой догадались захватить лишь пара человек всего, да и та у нас быстро кончилась. Катька своим костлявым задом отбила мне все коленки. Хоть постоянно ерзая на мне от тряски, и сумела вызвать недвусмысленную реакцию организма… И она это почувствовала, отчего наверняка ещё больше себе навоображает всякой ерунды. Но это ж организм – он тупой! А так-то она мне… ну нравится немного, не без этого, но ей же, небось, сразу «любовь до гроба» подавай, и никак иначе… Вместо одного здания-казармы к чему я мысленно уже приготовился, были небольшие домики на десять человек. Заселившись в свой, скинул там верхнюю одежду и в одной майке и вышел на улицу. Нет, брюки-то я не снимал с трусами, да и обут был… И вообще, вы не о том думаете! А там наткнулся на одного пионера, что до этого целеустремленно пер в сторону этого же домика. Незнакомый паренек… Ну да и ничего удивительного. Кто вообще сказал, что сюда заселят лишь парней из нашего класса, или хотя бы из одной школы? Ведь в том и смысл подобных лагерей, что бы познакомиться с новыми людьми. Но этот мне почему-то сразу не понравился. Впрочем, как и я ему… -Откуда у тебя… это?!- Кивнув головой на мою татушку, спросил он с легкими нотками презрительности в голосе. Так как я сейчас был без рубашки, то естественно, что он её заметил. - С тюрьмы, естественно! - А…? - Хочешь спросить, что она означает? Пионер, на это моё замечание, лишь заторможено кивнул. - Да то, что я человека убил! Понял, да?! Вытащив из кармана панамку, я надел её и надвинул на глаза по типу пацанской кепки, что просто обожают носить гопники и прочая приблатненная шушера. И видимо образ получился достаточно узнаваемым, так как мой оппонент чуть поежился. Взял со стола, стоящей неподалеку беседки, забытую здесь кем-то короткую деревянную линейку. А потом, припомнив некоторые присущие мне ранее повадки и движения, изобразил и разыграл перед ним целую сценку с «отмороженным на всю голову» мелким, но уже опасным хулиганом. Не досмотрев ещё до конца, это импровизированное представление, парнишка уже убежал от меня. Чуть ли не подвывая от ужаса и роняя кал по дороге. Наверняка теперь будет на меня жаловаться администрации… или же для начала ограничится вожатыми? Посмотрим. В любом случае это будет забавно. *** Стоявший до этого в сторонке, и с интересом за нами наблюдавший мужичок, подошел и представившись, как Иннокентий Петрович, поинтересовался моим именем. На что я лишь буркнул «Саша», так как с некоторых пор питаю недоверие к таким, внешне дружелюбным типам… Но на этот раз интуиция молчала, и вроде бы подвоха в его поведении не было. -Ну-с молодой человек, и что же из рассказанной вами только что истории, было правдой? - Да почти, что всё… Всё дело в способе подачи материала. - А я ведь читал о тебе! Теперь я вспомнил. Хотя фотография там и отвратительного качества была. Не удивительно, что тот паренек тебя не узнал по ней. - Вот уж не думал, что «Пионерку» читает кто-то кроме пионеров! Про меня же только там печатали статейку. И о ней даже мои одноклассники не в курсе до сих пор. - Ну, у меня специфика работы такая, что постоянно нужно отслеживать новые тенденции, протекающие среди молодежи. Новые веянья… Я Брагин! - Ясно-понятно… Мне и, правда, стало всё ясно. Если по имени отчеству его можно было ещё не узнать, то вот фамилия Брагин… она гремела. Причем не только по Союзу, но и по всему подконтрольному ему пространству из сопредельных государств. В этом мире «Ералаш» не возник, но «свято место – пусто не бывает», как говорится. Поэтому появилась «Белиберда», исполняющая в сущности те же функции. - Смотрел мой киножурнал? - Его и не захочешь, так посмотришь. – Проворчал я недовольно, несколько ошарашенный этой встречей. Так как не знал, как мне теперь себя с ним вести. - Его же выпуски перед каждым фильмом в кинотеатрах крутят, до получаса времени… - А хотел бы у меня сняться? -Это с чегой-то мне такие неожиданные привилегии? – смерил я его подозрительным взглядом. Ну, тот и объяснил… Впрочем я уже и сам догадался, что он сюда приехал в поисках новых актеров. Ведь если будет снимать одних и тех же, пусть даже самых расчудесных, народу это всё равно достаточно быстро «приестся». А мне он, впечатленный разыгранной мной сценкой, предложил сыграть хулигана. Что сперва корчит из себя матерого уголовника, перед группой малолеток, смотрящих на того с восхищением. Потом предлагает им ограбить дачный домик… В который они дружной толпой и залезают. И после этого, всё некоторое время идет для них благополучно… пока не появляется собака! И вот тут-то главный герой сего «киношедевра» убегает со спущенными и разорванными на попе штанами… собачка типа постаралась. Вот этого «голопопого героя» и предлагают мне сыграть. Ну, а почему бы собственно и нет?!... *** Между тем, пока мы так беседовали, мимо нас прошло ещё несколько пацанов и скрылись внутри домика. А потом пришла Катька. Да не просто пришла, а с вещами. Заселяться! В мужской барак! Почему барак? Так у нас всего одна комната внутри, и хоть кровати одноярусные - это по сути же ничего не меняет. И тут она: "у вас же есть ещё свободное место"? "А то мне жить негде"... Все же бабы дуры! По уму следовало бы её прогнать, что бы не придумывала там себе невесть что... Но мне вдруг стало смешно, и поэтому я решил позволить ей таки заселиться сюда. Брагин к этому времени уже ушел, так что помешать подобной авантюре было некому. Под мальчишку её "загримировать" что ли?! Путем переодевания в отобранные у пацанов "лишние и ненужные" им вещи? Не, не пойдет! Волосы слишком длинные, мальчики в этом времени и в этой стране здесь такие не носят. А обрезать их она не согласится, можно даже и не спрашивать. Хотя, если их спрятать под какой-нибудь берет или другую какую шапочку, а на построении задвинуть в задние ряды... то можно и попробовать. Сказано-сделано! В процессе правда пришлось раздать пару подзатыльников, тем из пацанов, что излишне возбудились и никак не могли успокоиться, от перспективы спать в одной комнате с голой девочкой... Пусть та и будет в таком виде лишь под одеялом, но под ним-то она будет полностью голой! Подобрали ей костюмчик, убрали волосы... Ну если в виде девочки, она пусть и не красавица, но уж всяко симпатичная, то вот мальчишка из неё получился откровенно стремной наружности. Между тем подошло время вечерней поверки. Прямо как в армии... или на зоне. Построились по отрядам. Один барак-один отряд. Задвинули Катьку так, что и макушки её не было видно... и всё прошло на удивление нормально. Как же так, спросите вы, а фамилия в списке?! Она же девчачья! Да в том то и дело, что это для нас она Иванова, а на самом деле, в официальной так сказать своей ипостаси, она Иванос. Не помню у кого на "ас" на "ос", да на "ус" фамилии кончаются, а у неё спрашивать не хочу, но вроде у латышей, если мне память не изменяет. Так, что пискнула она своё "Я", в ответ на выкрикнутое вожатым: ИВАНОС... и все решили, что это мальчик! Надо будет где-то скатерть слямзить, да организовать ей занавеску для переодевания, что ли... А то шутка моя затянулась, и начинает уже попахивать каким-то извращением. Я вообще, если честно, рассчитывал, что её прямо во время построения, не смотря на все наши ухищрения по её маскировке, всё равно разоблачат, и "позорным шествием" через весь плац препроводят к остальным девчонкам... После чего она уже не станет так откровенно "клеиться" ко мне. Но не срослось... Да и ладно, зато весело будет! Первый день ещё не закончился, а уже столько событий произошло. Вообще не жалею, что сюда поехал!
99 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник