Вертайте всё взад

NC-21
Завершён
99
1
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 55 136 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
99 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник

Глава 8

Настройки
- Березин, останься после уроков! Так так так… неспроста это всё. Я бросил задумчивый взгляд на Наташку, что только что произнесла эту фразу, и стал вместе со всеми другими учениками складывать вещи по портфелям. Звонок-то с урока уже прозвенел. Студентка у нас в школе появилась в последний раз, практика заканчивалась, но вот что ей понадобилось от Пашки? Они же, «как бы не знакомы», ну не более чем другие ученики с учителем. Но в любом случае я собирался это выяснить. Выйдя за дверь вместе со всеми, обедать, не пошел. Хоть и была сейчас большая перемена, но у меня имелись дела и поважнее. Зайдя сперва в туалет, переждал пока народ возле нужного мне кабинета слегка порассосется, ну и заодно облегчил мочевой пузырь. Вернувшись, подергал ручку, но дверь оказалась заперта изнутри на ключ. Ладно, хоть не на крючок и не шпингалет, но их попросту и не имелось. А ещё хорошо то, что ключ не оставили в замочной скважине, а вынули и забрали с собой. Так, что это вообще не проблема. Достав набор отмычек, подобрал подходящую и немного повозившись, зашел во внутрь, аккуратно притворив, а затем и заперев обратно дверь. Это после того как увидел, что именно сейчас в нем происходит. Нет, я конечно догадывался, что они «снюхались» за моей спиной, но не думал, что дойдут до такого, что бы начать трахаться прямо возле школьной доски! Наташа опиралась на неё руками, а Пашка задрав той юбку на спину и приспустив трусики, наяривал её сзади. Нет, на этот раз не в попу, а в другую дырочку. Она прогибалась в спине, что бы ему было удобнее, ну чисто как кошка, а он в это время жадно шарил руками у неё под блузкой в районе груди. Подумав немного, что мне делать дальше в такой ситуации, решил, что раз они оба молодые и с сердечками у них должно быть всё в порядке, то можно и немного пошутить… А именно, тихонько подкрался, чуть ли не вплотную к ним, а затем громко спросил: - А, ЧТО ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?!!! Те естественно дружно вздрогнули и завертели шеями, а когда увидели меня… опять продолжили своё занятие. - Да вы совсем оборзели?! - Вас что, совсем не смущает присутствие постороннего при вашем аморальном поведении? Паша, ты же пионер! Ну, смущались-то они довольно сильно, тут я слегка приврал, для красного словца. Наташка так та и вовсе, спрятала лицо в ладонях, и отвернулась в сторону, ещё сильнее навалившись всем телом на классную доску. Избрав этакую «стратегию страуса»: если я не замечаю проблемы – то значит, её и не существует! А Паша опять покраснел как вареный рак… Однако же, несмотря на всё это, они и не думали прерываться. Так что я взял стул из-за ближайшей парты, подтащил его поближе и сел сбоку от них, продолжая комментировать увиденное и громко осуждать их поведение. Ну, которое просто вот совсем ни как не совпадает с «кодексом доблестных строителей коммунизма»! Видимо моё присутствие послужило дополнительным возбуждающим фактором, так как они оба довольно быстро и почти одновременно кончили. Пашка ещё немного подержал в руках содрогающуюся от страсти девчонку, но потом все, же отпустил её, хоть и с сожаление. Видимо предчувствовал неприятный разговор. Но, тут ситуацию в свои изящные ручки решила взять Наташа, видимо устав уже «прятать голову в песке». - Паша спасибо, ты молодец!- Заявила она первым делом, надевая трусики и поправляя юбку. - А теперь не мог бы ты нас оставить? Мне нужно поговорить с Сашей… Пойдем я тебя выпущу! – И, не оставляя ему по сути никакой альтернативы, пошла к выходу из класса. Тот «вставать в позу» не стал, а бросив на меня непонятный взгляд, покорно поплелся следом. Торопливо на ходу застегивая ширинку… Вернувшись, Наташка села за учительский стол и повернувшись вполоборота, так что бы я попадал в поле её зрения, нервно переплела кисти рук, явно не зная с чего начать разговор. И её можно понять… Вздумай я «трепать языком» и поломанную карьеру ей уже не восстановить. Её не только из института "выпнут", не дав доучиться, но могут и вообще запретить заниматься преподавательской деятельностью. Так, что я решил ей «помочь», начав разговор первым. - Вижу, вы опять презервативами не пользовались?! И он даже кончил в тебя, а ты по этому поводу даже ничего не предприняла… Хочешь поломать жизнь парню? Знаешь, кто у него отец? Вижу, что знаешь… И это у тебя осознанное решение. Вот только, он может и не принять такую невестку… - Ничего я не поломаю ему! Я и не собиралась настаивать на женитьбе… Признает! Потом… А пока пусть Паша учится, поступает потом в институт, или на работу идет, или в армию, куда захочет… я подожду! Пока, что мне достаточно возможности просто с ним видеться… - А за вашу с ним «дружбу» можешь не переживать, и ничего не опасаться. Он мне о вас сразу же всё рассказал, и по этому поводу я ничего предпринимать не собираюсь… так как думаю, что со временем это и само пройдет! Итак, подытоживая этот эмоциональный спич, можно сделать вывод, что мне предложили стать союзниками и «разделить аппетитную тушку» на «порционные части». Ну, делиться я не против… Да и она, в самом деле права, что «это со временем пройдет», мужские волосатые задницы меня не привлекают. А Пашка, ещё год-два максимум, и совсем «закабанеет». Поэтому, приняв решение, я покопался в кармане и отцепив от связки один ключ, выложил его после этого перед ней на стол. -Ты знаешь, от какой он квартиры. Ремонт там, как раз закончили делать, а на днях и мебель завезут и установят. Можешь туда переехать, и жить в ней, оплачена она до конца года. Только, не надо больше таких спонтанных проявлений страсти, если бы вас застукал не я, то плохо бы стало вам обоим… Да ещё и по вашим семьям рикошетом ударило. Та, молча меня выслушав, на это всё лишь грустно кивнула и, сграбастав ключик, упрятала его в сумочку. Прямо как Тартила вцепилась в него… Ну, надеюсь, ей этот «золотой ключик» принесет больше счастья, чем оригиналу из книжки. И она не останется сидеть до конца жизни в этом «провинциальном болоте», превращаясь постепенно в «престарелую черепаху». - А теперь выпусти меня, я уже почти опаздываю на следующий урок. Наташка, опять же молча кивнув, подошла к выходу и, открыла дверь, провернув ключ в замке. Впрочем, я и сам спокойно мог выйти. Так как на этот раз ключ оставался в замочной скважине. Но просто встать и уйти… ей в таком случае могло бы показаться, что я все ещё на неё сержусь, а это не так. Ни к чему создавать излишнюю напряженность в отношениях. А мы сейчас все втроем, включая Пашку, оказались в очень запутанных отношениях. Куда там до них классическому «любовному треугольнику». *** Остальные занятия прошли малоинтересно, а на фоне всего только что произошедшего, так в особенности. На уроке французского переводили текст… Довольно глупый и неинтересный кусок классического произведения. И понимаешь вроде, что это нужная и неотъемлемая часть изучения любого языка... Но в то же время, вспомнив о неизбежном появлении уже в ближайшем будущем многочисленных онлайн-переводчиков, что автоматически готовы будут это делать в круглосуточном режиме 24/7, как занятие начинает казаться абсолютно бессмысленным. Пашка порывался было начать со мной объясняться прямо посреди урока, но сейчас для этого было явно неудачное время. Так что лишь шепнул ему, что «всё в порядке» и «позже поговорим». А на все остальные попытки коммуникации делал ему «страшные глаза», так что он, в конце концов, успокоился маленько и отстал. А вот после уроков объясниться с ним все же пришлось. Но драмы не случилось, так как у меня ещё куча дел была на сегодня запланирована. Поэтому, просто вручил ему ещё один ключ от той же квартиры, что дал и Наташке, предупредив, что бы больше не занимался этими делами, где попало. Я понимаю конечно, что и сам отчасти виноват в подобном его поведении, а нечего было начинать наше более тесное знакомство с подсобки… Но хватит себя уже так вести! Теперь у него есть квартира, специально для таких встреч. Чмокнул его в уголок губ, глянув перед этим по сторонам и убедившись, что в нашу с ним сторону никто не смотрит, и сказав, что бы он был «хорошим мальчиком» и не обижал девочку которая его любит, убежал по своим делам. Нет, будь у меня побольше свободного времени, то я бы не упустил случая его немного «помучить». Но так как его нет, то нечего и начинать… Спешил же я потому, что у меня назначена на сегодня встреча в редакции одного журнала, что печатает, в том числе и фантастику. А у них так-то рабочий день тоже не резиновый. Опоздаю – никто меня дожидаться не будет! Да, я таки дописал свою первую повесть! Хотя, уж скорее домучил. После, пусть и кратковременной но отсидки, муза легкомысленно взмахнула крылышками и куда-то упорхнула. Так, что доделывал я работу исключительно на одних морально-волевых… Надеюсь это не сказалось на её качестве. *** Космическая тематика была здесь и сейчас на волне популярности. Да о чем говорить, если Гагарин взлетел, как в прямом, так и в переносном смысле, меньше двадцати лет назад?! Утихнуть ажиотажу, не давали, в том числе и песенки соответствующей направленности: …Давайте-ка, ребята, Закурим перед стартом, У нас ещё в запасе Четырнадцать минут. Я верю, друзья, Караваны ракет Помчат нас вперёд От звезды до звезды. На пыльных тропинках Далёких планет Останутся Наши следы….(1) Постоянно их крутили по радио. И людям даже начинало казаться, что вот-вот ещё чуть-чуть и начнем колонизировать Марс… Кто его знает, может и так… Мы-то, в том мире, и в следующем столетии, кроме брехни Илона Маска, ничего путного по этому поводу не услышали… Так, что и моя повесть оказалась вполне в тему. И да, Юрий Алексеевич здесь стартовал в 1962-м, а погиб в 1965-м. С чем это связано? Да всё с тем же Хрущёвым. Он и в этом мире отметился. Но из-за того, что разоблачения «культа личности», видимо за неимением самого Сталина, делать не стал, в народной памяти запомнился как неплохой руководитель. Прожектёр и мечтатель, может быть, но не дурак. Вот только Брежнев ему на смену не пришел, или же ему просто не позволили придти. А у «руля» встал сам Семичастный, который помня судьбу своего предшественника, по креслу председателя КГБ, Берии обошелся с Хрущевым гораздо жестче, чем в своё время поступили с ним в моем мире. Не удовлетворившись простым отстранением от власти, того устранили физически. Обставив всё это, естественно, как заурядную смерть от старости. Почти классический «апоплексический удар табакеркой в висок». Ну и Гагарин последовал за ним. Как его верный клеврет, и уже политическая фигура с немалым международным влиянием, а не обычный и заурядный полковник, каких много. Пусть этому полковнику и «грозило» в скором времени примерить уже генеральскую фуражку. По телевидению и в воспоминаниях, людей его знавших, Гагарина показывают этаким милым молодым человеком, с приятной улыбкой… Я тоже с ним как-то мельком пересекся. Не с местным, естественно, а с нашим, ещё до его полета и наступившей за ним известности. И скажу я вам: характер у него был достаточно говнистым. А способность идти на компромиссы – это вообще то, что ему было неведомо, особенно если чуял, что правда именно на его стороне. С одной стороны это и хорошо. Будь он немного похитропопей и стал бы одним из тех невозвращенцев, что прославляли потом на весь эфир «выбранную ими свободу» и вообще "западный образ жизни". На вроде, как сделал первый бразильский астронавт Маркус Понтис. Этот хоть и не эмигрировал, но поступил очень не красиво. Едва совершил свой полет и развесил на груди врученные государством медали с орденами, как тут же уволился из рядов вооруженных сил Бразилии. Ведь иначе ему, как военнослужащему, пришлось бы бесплатно читать лекции и встречаться с фанатами. А теперь можно было на все эти предполагаемые мероприятия выставить любой ценник. Гагарин же, с его "бараньей упертостью", оказался для всех этих британских королев и американских президентов слишком «твердым орешком». А наверняка же, ему поступали заманчивые предложения… И что с того, что семья его, якобы, в заложниках осталась?! Ничего бы им не сделали, а выпустили следом за ним. Но нет, он как тот пес - был предан лишь одному хозяину, вот и отправился следом за ним. В нашей-то истории его сковырнули лишь, когда Хрущь, причем вяло так, попытался начать бузить. Не сиделось ему тихонько на пенсии, видите ли. Вот и лишали поддержки. Ну и еще, таким образом, припугнули, естественно. Мол, для нас неприкосновенных не существует. А здесь его превентивно устранили. Ладно, хоть Серегина за собой не утянул, в свой последний полет. Тот-то был и вовсе не причем. *** Но я отвлекся, а повесть моя пришлась, как нельзя кстати. Редактор, как раз судорожно метался в поисках: чем же заполнить выпуск следующего номера журнала. А уж когда я сообщил, что на гонорар не претендую… то вообще, стал его «лучшим другом». Тут надо пояснить, пожалуй, что хоть цена за один номер журнала или газетки и была смешной, но выходили-то они миллионными тиражами. А оплата за произведения шла по «прогрессивной сетке». То есть чем больше раз тебя напечатали, тем больше тебе и причитается… В нашей советской реальности, насколько я знаю, была лишь сдельная оплата по объему произведения, а от последующего тиража она и вовсе не зависела. Местные условия кажутся на том фоне более справедливыми. Но мне сейчас это вообще как-то малоинтересно. Мне бы суметь тут зацепиться, а на деньги пока что плевать! Главное не таскаться с этой «нетленкой» по издательствам с редакциями, безуспешно оббивая пороги. У них же круговая порука, и все всех знают. Растреплет вот этот Юрий Евгеньевич, что дело иметь со мной не стоит, как я мигом превращусь в персону нон грата. А мне бы сейчас лишь «носок туфли просунуть» в раскрытую передо мной «щелку», что бы «дверь» перед самым носом не захлопнули, а там-то уж я постараюсь пролезть весь целиком…
99 Нравится 24 Отзывы 35 В сборник