***
- Джерард! – волосы на шее Фрэнка встали дыбом от радости, когда из радиоприёмника послышался ответный писк. Красноволосый, заслышав своё имя вылетел из машины. - Джерард, запоминай. – с серьёзностью в голосе скомандовал Фрэнк. - О – С – Т -А – В – А – Й – Т – Е – С – Ь – пробел – Н – А - пробел – М – Е – С – Т – Е – по буквам диктовал парень. - Оставайтесь на месте – пересказал Джерард. В груди закралось сомнение. Хотя, что им было терять. - Остаётся надеяться, что это хорошие ребята. – заключил Фрэнк, поставив радиоприёмник на крышу машины. - Предлагаю позавтракать. – озвучил свои мысли Джерард. - Ты уверен, что нам стоит тратить еду, не известно, сколько эти «спасители» будут ехать до нас. - Всё равно, мы вчера разделили банку на четверых, и сегодня можем. - Не думаю, что это хорошая идея. - Не хочешь – не надо, нам больше достанется. – ехидно хмыкнул Джерард достав банку тушёнки из багажника. - Ты невыносим. Джрерад усмехнулся. - Кстати, сколько у нас ещё банок осталось. – спросил Фрэнк принимая из рук джерарда заветную ложку тушёнки. Джерард передал Фрэнку банку и начал рыться в багажнике. Джерард выкинул на песок около десяти пустых жестянок. Фрэнк стоял в ожидающем оцепенении. - Фрэнки, это последняя. – полушёпотом сказал Джерард указав пальцем на банку в руке парня. Лицо Фрэнка вытянулось от ужаса. Неужели он прожил 17 лет, только чтобы умереть в пустыне голодной смертью. Фрэнк взглянул на оставшуюся в банке тушёнку, чуть больше половины. - Иди отдай Рею и Майки. - Но ты ведь съел только одну ложку. Фрэнк обречённо взглянул на Джерарда протягивая ему банку и ложку. - Вам нужнее. - Герой херов. Джерард зачерпнул ложку тушёнки и протянул её Фрэнку. - Ешь, или это окажется на земле. Фрэнк нехотя съел тушёнку. Но органы будто обвило колючей проволокой. Чувство вины. Оно возникло из неоткуда. Они всегда делили небольшие банки на четверых, каждому по две ложки. Несмотря на честное разделение, Фрэнку казалось, будто он поступил не честно, съев целых две ложки последней банки. Майки, под возмущенные возгласы Рея, укутавшись в покрывало, вышел из машины. - Майки, ты хоть бы обулся! Парень сонно моргнул и уставился на свои ноги, что полностью обвивали, в некоторых местах побагровевшие от крови бинты. - А какая разница? Всё равно всё забинтовано. – прозевал Майки, после чего залился гулким кашлем. Джерард остолбенел. Этого им сейчас не хватало. По пустыне было разбросано огромное множество небольших баров, в которых всегда было тепло, и можно было переночевать или за небольшую сумму остаться на несколько дней, в случае болезни или поломки машины, но что им делать теперь. У них не осталось еды, они застряли в пустыне с парой фляжек питьевой воды и больным членом экипажа. Джерард подлетел к Майки уложил руку ему на лоб. - У тебя жар, бегом в машину! – Уэй недовольно потряс рукой. Как его брат мог додуматься, спать под открытым небом, не укрывшись чем либо, на холодной земле! Внутри старшего закипал гнев. Как можно быть настолько тупым? - Джи, успокойся, всё обойдётся. – Фрэнк выдавил из себя улыбку пытаясь подбодрить товарища. Джерард крепко сжал банку с тушёнкой и пошёл к машине, дабы отдать остатки Рею и Майки. Фрэнк остался на месте вглядываясь в безграничную пустынную гладь.***
Солнце высоко нависало над высушенной землёй. Становилось невыносимо жарко. Парни расселись в тени машины, передавая друг другу фляжку с драгоценной водой. Только Майки остался в машине и не переставая корчился от пробивающего всё тело озноба. Фрэнк встал разминая затёкшие конечности. Тут вдалеке показалась непонятная, движущаяся прямо на них точка. - Рэй, Джерард, посмотрите на это. – парни встали и уставились вдаль. Сомнений не осталось, это был фургон. — Это они? – воодушевлённо спросил Рэй. - Сейчас узнаем. Тёмно-синий, разрисованный граффити фургон остановился возле их машины, задние двери раскрылись. На горячий песок ступила девушка лет 20, с чёрными, завязанными в хвост волосами, ровной густой чёлкой. Она была в ярко-красной майке на бретельках и джинсовых шортах. Поправив солнцезащитные очки, девушка взглянула на парней. — Вы посылали сигнал о помощи?