За день до Нового Года
20 марта 2020 г., 18:37
*30.12.19*
Крош сидит в гостях у Ёжика, попивая чай и бурно рассказывает что-то своему лучшему другу.
-Ёжик ну давай!В этот раз мы точно его поймаем! - Он посмотрел на Ёжика умоляющим взглядом.
-Ну хорошо... - Фиолетововолосый сделал маленькую паузу чтобы посмотреть на реакцию друга. Глаза Кроша сияли от счастья. -Просто когда ты в прошлый раз задумал поймать Лунного Зайца то у нас ничего не... -Его неожиданно прервал Синеволосый.
-В этот раз мне подсказывает интуиция а это значит что у нас всё получится!
-А в прошлый раз почему не получилось? - С неким интересом спросил Ёжик.
-В прошлый раз не подсказывалам - младший довольно улыбался.
-Если мы хотим успеть и не быть сонными то надо ложиться спать.
-Хорошо! Тогда встречаемся завтра у меня дома в пять вечера!
-Договорились - С улыбкой ответил Ёжик.
Когда Крош уже стоял в коридоре надевая ботинки и зимние верхние вещи резко обернулся и сказал - Спокойной ночи, Ёжик - он сказал это так спокойно, и нежно что Ёжик не сроазу ответил перебирая нужный ответ.
-Спокойной ночи, Крош.
*31.12.19*
Ёжик проснулся в 11 утра.
И быстренько пошёл умываться, одеваться и завтракать.
Спустя пол часа он уже стоял и одевал шарфик. Ёжик вышел на улицу и на него подул тихий, холодный ветерок, по его телу пробежали мурашки. Он начал рассматривать прекрасный вид белого снега. Он выедал глаза своим ярким светом, который отблескивал лучи солнца. Он взял саночки и отправился в сторону горок.
POV Ёжик
Идя по тропинкам я встретил Лосяша, тот в свою очередь собирал сухие ветки с земли.
-Привет Лосяш! - радостно выкрикнул я.
-Здравствуй, здравствуй Ёжик, куда направляешься? - задумчиво бубня спросил Лось.
-Иду кататься на санях - я хотел встретить Новый Год так как все люди, поэтому я решил рассказать Лосяшу что мы с Крошем собираемся встретить Новый Год в лесу, ведь Крош будет удилять внимание только поимке Лунного Зайца, а я хотел весёлый праздник -А потом мы с Крошем.. - резко кто-то подошёл сзади и крепко закрыл мне рот рукой от неожиданности я слегка подпрыгнул.
-А потом мы с Ёжиком идём праздновать Новый Год - Спокойным тоном произнёс Крош.
-Зачем так подкрадываться сзади?! - резко выкрикнул я от злости и страха. Но в ответ я увидел только хитрую улыбку друга.
-Ладно раз я уже вышел то идём, я с тобой покатаюсь - быстро промямлил синий взяв мою руку в свою и потянул за собой.
-Ёжик? Ты что из реальности выпал? - Заглядывая мне в глаза спросил Крош не отпуская моей руки.
-А? Да, идём. - Я не понимал что происходит с Крошем, почему он так странно себя ведёт?
От моих филосовских мыслей меня отвлёк лучший друг.
-Ёжик, ты чего такой кислый?
-Та ничего просто задумался. - я смотрел прямо ему в глаза ожидая что он скажет, но он начал подходить ко мне всё ближе, и вот он уже в притык со мной...
Примечания:
Фуух, надеюсь первая часть вам понравиться)Принимаю любую критику, и жду ваших коментариев!:)))