Лунный заяц или друг?

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 488 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

За день до Нового Года

Настройки
*30.12.19* Крош сидит в гостях у Ёжика, попивая чай и бурно рассказывает что-то своему лучшему другу. -Ёжик ну давай!В этот раз мы точно его поймаем! - Он посмотрел на Ёжика умоляющим взглядом. -Ну хорошо... - Фиолетововолосый сделал маленькую паузу чтобы посмотреть на реакцию друга. Глаза Кроша сияли от счастья. -Просто когда ты в прошлый раз задумал поймать Лунного Зайца то у нас ничего не... -Его неожиданно прервал Синеволосый. -В этот раз мне подсказывает интуиция а это значит что у нас всё получится! -А в прошлый раз почему не получилось? - С неким интересом спросил Ёжик. -В прошлый раз не подсказывалам - младший довольно улыбался. -Если мы хотим успеть и не быть сонными то надо ложиться спать. -Хорошо! Тогда встречаемся завтра у меня дома в пять вечера! -Договорились - С улыбкой ответил Ёжик.       Когда Крош уже стоял в коридоре надевая ботинки и зимние верхние вещи резко обернулся и сказал - Спокойной ночи, Ёжик - он сказал это так спокойно, и нежно что Ёжик не сроазу ответил перебирая нужный ответ. -Спокойной ночи, Крош. *31.12.19* Ёжик проснулся в 11 утра. И быстренько пошёл умываться, одеваться и завтракать. Спустя пол часа он уже стоял и одевал шарфик. Ёжик вышел на улицу и на него подул тихий, холодный ветерок, по его телу пробежали мурашки. Он начал рассматривать прекрасный вид белого снега. Он выедал глаза своим ярким светом, который отблескивал лучи солнца. Он взял саночки и отправился в сторону горок. POV Ёжик Идя по тропинкам я встретил Лосяша, тот в свою очередь собирал сухие ветки с земли. -Привет Лосяш! - радостно выкрикнул я. -Здравствуй, здравствуй Ёжик, куда направляешься? - задумчиво бубня спросил Лось. -Иду кататься на санях - я хотел встретить Новый Год так как все люди, поэтому я решил рассказать Лосяшу что мы с Крошем собираемся встретить Новый Год в лесу, ведь Крош будет удилять внимание только поимке Лунного Зайца, а я хотел весёлый праздник -А потом мы с Крошем.. - резко кто-то подошёл сзади и крепко закрыл мне рот рукой от неожиданности я слегка подпрыгнул. -А потом мы с Ёжиком идём праздновать Новый Год - Спокойным тоном произнёс Крош. -Зачем так подкрадываться сзади?! - резко выкрикнул я от злости и страха. Но в ответ я увидел только хитрую улыбку друга. -Ладно раз я уже вышел то идём, я с тобой покатаюсь - быстро промямлил синий взяв мою руку в свою и потянул за собой. -Ёжик? Ты что из реальности выпал? - Заглядывая мне в глаза спросил Крош не отпуская моей руки. -А? Да, идём. - Я не понимал что происходит с Крошем, почему он так странно себя ведёт? От моих филосовских мыслей меня отвлёк лучший друг. -Ёжик, ты чего такой кислый? -Та ничего просто задумался. - я смотрел прямо ему в глаза ожидая что он скажет, но он начал подходить ко мне всё ближе, и вот он уже в притык со мной...
Примечания:
41 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)