Лунный заяц или друг?

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 488 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Проблемный Лосяш

Настройки
*23:13* Походу он выбрал желание для Лунного Зайца... Крош достал телефон, и посмотрел на время, оглядел Ёжика с ног до головы и отошёл от него. Ёжик выдохнул и пошёл помогать Крошу расставлять ловушки. POV Крош Когда я с Ёжиком ставил последнюю ловушку пришёл Лосяш... -Ага! Решили ещё одну ёлку украсить, а меня не позвали) - Лосяш подошёл к ёлке и наступил прямо на ловушку. Он повис над нами на верёвке. Игрушку которую он нёс сломалась. Мы его сняли и пошли к той первой ёлочке, которую уже украсил Лосяш. Пока он украшал остальные ёлки снова напевая ту новогоднюю песню Ёжик спросил какое желание я выбрал, я не собирался ему отвечать. -Он исполнит моё самое заветное желание, это точно! -Ну хорошо. -А теперь будем запускать фейерверк! - к нам подбежал Лосяш с фейерверками. Ёжик обожал салюты поэтому обрадовался. -А вправду, шум и вспышки могут его напугать - я достал карту и начал показывать на те самые коронные три ловушки -И он побежит прямо на наши ловушки! -Пойдём смотреть салют - Ёжик посмотрел на меня со взглядом намекая на то что он хочет праздник. Я не сдержался и выхватил фейерверки из рук Лосяша, и начал их ставить всё ближе и ближе к ловушкам. Одним нажатием на кнопку я их запустил, и взял бинокль надеясь увидеть Лунного Зайца. Лосяш стоял и наблюдал за мной но я этого не видел. -Ты не обращай на него внимание просто Крош, он.. - его перебил Лосяш -Не надо мне ничего объяснять я прекрасно понимаю что вы тут задумали) -Так ты всё знал? - спросил я с заметной грустью на лице и отвлекаясь от бинокля. -Конечно! Вы далеко не первые кто задумал поймать .... ДЕДА МОРОЗА! - У меня мигом появилась улыбка на лице, а у Ёжика наоборот пропала. -Если бы Деда Мороза - тихо сказал Ёжик. -А если кто-то задумал поймать Деда Мороза - продолжил свой рассказ Лосяш -То почему бы ему в этом не помочь? - Он зашёл за ёлку накинув на себя искусственную бороду и новогоднюю шапку он взял мешок, и начал показывать фокусы, я ничему не удивился. -Лосяш ты чего? - Ёжик не понимал зачем он это делает. -Я не Лосяш я дедушка.. - за секунду он перевёл взгляд на ловушку на земле -Морковь? - он подошёл чтобы её взять -Лосяш нет! - я начал кричать Лосяша перекидывало с ловушки на ловушку, до тех пор пока он не попал в самую главную. На Лосяша упала огромная коробка, сидела плотно, дышать можно, и для рук дырки есть. Ко мне подошёл Ёжик с грустным лицом и положив руку мне на плечо сказал что надо возвращаться. -Надо Лосяшу помочь.. - Тихо произнёс он и взял Лосяша за руку. Не знаю, но мне стало больно ведь он выбрал всё же его а не меня. Ну и ладно пусть идёт! Конец POV Крош Ёжик с Лосяшем идут по мосту, к сожалению через коробку ничего не видно, из-за этого Лосяш упал с моста прямо на замёрзшую речку, коробка смягчила удар и он не пострадал, а вот лёд пострадал, треснул и раскололся, он плыл на льдине, а Ёжик бежал вдоль берега пытаясь догнать, он не знал что он будет делать ведь он даже плавать не умеет, но Ёжик знал что Лосяшу нужна помощь. Он прыгнул на льдину которая плыла не далеко от Лосяша, он грёб палкой, но течение было сильным, в итоге мужчину выбило на берег, а вот как выгрести Ёжику? Тем временем Крош наблюдал за луной, она скрылась, а это значит что ОН спустился на землю, он увидел свет за горбом и начал идти туда, но услышал крики Лосяша -ЁЖИК! ЁЁЁЁЖИИИИК! POV Крош Я не мог игнорировать крики, и побежал на него. Я подбежал к Лосяшу, он уже стоял без коробки (Она треснула когда его выбило на берег) -Что уже случилось? - быстро спросил я, но когда я заметил что рядом нету Ёжика я начал бояться и волноваться. -Где Ёжик?! -Я упал в речку, а он прыгнул за мной, но это было глупо ведь он совсем не умеет плавать! Я не долго думая кинулся бежать в сторону течения, я был довольно быстр, и через секунд 10 я видел Ёжика, он держался за льдину и пытался грести, меня кинуло в дрожь, я не знал что делать, но знал что если не помогу сейчас то он может погибнуть, я прыгнул прямо в ледяную воду и плыл изо всех сил к нему, я схватил его за руку и притянул к себе обнимая. Впереди была воронка, из неё почти невозможно выплыть, я думал это последние секунды, и признался Ёжику -Я люблю тебя Ёжик! - я кричал как можно громче, в ответ он меня обнял ещё крепче, я боялся.. -Где я? Я был в воде, рядом со мной на дне Ёжик без сознания, я посмотрел на верх оттуда лился яркий свет, я увидел силуэт зайца, и в мыслях загадал желание. Через секунду я просыпаюсь, я у Ёжика дома, мы находимся в двух кроватях, Ёжик уже в сознании сидит пьет чай, ко мне подошёл Лосяш и протянул чашку. Я с улыбкой взял её и начал пить горячий чай. Ёжик мне подмигнул и намекнул выйти, я накинул плед и вышел за ним. -Спасибо Крош что помог мне -Ёжик я.. Он не дал мне договорить и поцеловал меня, мы слились в поцелуе вовремя заката. А кому интересно что за желание я загадал то...вернёмся к тому моменту Я увидел силуэт зайца и загадал -Хочу чтобы Ёжик был счастлив. ценоК
Примечания:
41 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)